Перейти к содержанию

Гоша Питерский


Рекомендуемые сообщения

Be-be-shka, спасибо, очень надеюсь, просто испугалась, что стрессанул.. Ближе к ночи у Гошки буйство какое-то просыпается, стучит клювом, по клетке бегает, кричит..я подумала, что мы ему все-таки мешаем, спать хочется, а мы не даем, хоть и ведем себя как мышки :( пару раз его накрыла простыней, он намного быстрее успокоился, но вот после этого я и стала перышки находить :( Сейчас тоже продолжаю находить откусанные кусочки :( хотя и пух с него сыпется, вид такой помятый сейчас.. линяет сильно, весна все-таки скоро :man_in_love: но новые перышки лезут...красивыееее :wub:
кстати проблему со сном решили (ттт).. я ему во второй половине дня водичку ставлю с парой капелек валерьянки.а в обед, когда ребенок спит, Гошке тоже свет выключаю, он спать "ложится" :) так что вечером буйство прекратилось, разве что "поговорить" перед сном-это дело обязательное :up:

 

АленаР, а я не знала, что они старые перышки откусывают :oops: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это в порядке вещей- откусывать перышки.
Наверное перо старое, а новое вылезает, попик старается его убрать (оно ведь неживое уже)
Но я не ас в содержании крупных попугаев, просто мне так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, в связи с наболевшим, фото оперения выложить,т.к. сегодня опять нашла пару перышек :( больше всего, конечно, грудка и под крыльями волнует :sorry:
извиняюсь, что в клетке, на воле Гошка пытается съесть фотоаппарат)

post-29263-1297949017_thumb.jpg

post-29263-1297949045_thumb.jpg

post-29263-1297949061_thumb.jpg

post-29263-1297949080_thumb.jpg

post-29263-1297949092_thumb.jpg

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Первое фото- перо отгрызено, на пузе видно пару отгрызенных кусочков от пера. Хвост просто обтрепан,возможно во время перевозки,или линять уже пора. Принимайте меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, игрушек много? Валерианку нам советовали по полгода давать. У него такое было, когда я с месяц не жила дома. Скучал.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, игрушек много? Валерианку нам советовали по полгода давать. У него такое было, когда я с месяц не жила дома. Скучал.(

 

Оля, привет,
да, игрушек много, часто меняю, у сына даже подворовываю и в детском мире погремушками закупаюсь)
дома все время, общаемся с ним много, выпускаем часто..
будем искать орнитолога, сдавать анализы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может сказались переезды... Просто так он не мусолил перья.

 

Прийдется еще чуть подождать, мы слишком далеко от Москвы для Ильи Т., а в такие морозы не повезу никуда :(

 

Гошка и любимая присада-фонарь)

post-29263-1298099187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы нашли супер-способ витаминки пить :)
я Гошика из пулевизатора купаю (нам муж вообще супер-подарок сделал, подарил пулевизатор помповый, по-моему это так называется, когда накачиваешь и он сам поливает) т.к. под душем боюсь, он вдруг полетит потом..да не долетит, а у нас высоко падать :(
так вот я витаминки слабенько в пулевизаторе развожу, он воду, что по клюву течет-пьет, вот как мы схитрились :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, молодцы!!!
После душа он плоховато летает - но в основном, как и в самом душе, он ездил после него на мне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, а как Вы концентрацию витаминов рассчитываете? Если она слишком маленькая - толку от них не будет, просто продукт переведете. Если большая - тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а потом чего перышки выщипывать не перестает?Вы ему витаминами оперенье портите,так и начинаются большие проблемы с маленьких ''изобретений ".Дальше он просто будет выдирать грязные по его мнению перья..Это Вам не заметно что перья грязные,а ему очень даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,а потом чего перышки выщипывать не перестает?Вы ему витаминами оперенье портите,так и начинаются большие проблемы с маленьких ''изобретений ".Дальше он просто будет выдирать грязные по его мнению перья..Это Вам не заметно что перья грязные,а ему очень даже....

А я бы добавил - Вы себе волосы раствором витаминов обрызгайте и посмотрите приятно Вам будет или не очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря даже не ожидала такого отпора...
Aikc, ну если Вы никогда волосами не занимались...чтож, значит повезло, их не только витаминами поливают, но еще и маски делают, втирают масло и витамины ампулами целыми и много чего. И вот хуже они от этого точно не становятся, на себе испытывала, не раз. Особенно в тот момент, когда вообще не знала, что делать. и волосы со страшной силой теряла :) и если уж Вы с человеком сравниваете, то скажу Вам...не то, что волосы брызгать, но и витамин А в чистом виде приходилось в кожу втирать. Приятно или нет-да никак, муторно просто и все, а вот надо было и помогло.
Андрей Л., может какое изобретение подскажите? Гошка вообще воду не пьет, если туда что-нибудь добавили :( не ест, если чем-то посыпали,вымочили. Даже от любых вкусняшек отказывается. На мой взгляд-стресс от насильного вливания уж очень большой, вот это ему как раз не в пользу. Тогда мои розеллы вообще помереть должны давно, они у меня нигде, кроме как в поилке не купаются, пулевизатора шарахаются. Моменты, когда я курсами витамины даю-не исключение, они все равно каждый день в поилку лезут, хотя я им предлагала вторую миску, такую же, с чистой водой. Ну не думаю, что они зла сами себе желают :) и ттт, живы-здоровы, оперение и внешний вид на отлично, даже у самки после гнездового периода :up:
Говорящий попугай, 1 чл на 500 мл, т.е. так, как в инструкции, а там-что попадет, но когда моемся-вижу, что пьет, что-то попадает

 

 

 

а еще хочу сказать, что очень довольна, (ТТТ, ой, не хотела говорить,боялась, но всеж...перышек больше не нахожу :) но в любом случае врач-анализы совсем скоро..
и витамины- :up: результат после их применения очень понравился, раньше всегда биофаром пользовалась, а теперь открыла для себя линию quiko (витамины, добавки, корма). Очень впечатляет и качество и результат.

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вот я теперь не на шутку задумалась...чтож мне делать...

 

живем мы в частном доме, колодец свой. Так не смотря на все фильтры вода чуть более жесткая..
т.е. получается осадка от нее чуть больше остается после высыхания..
мне теперь какаду под душем мыть нельзя????? аратинга мылся, живой остался, ему эта "грязь" после мытья не мешает..
а с какаду....я думала завязывать его брызгать скоро...чтоб в душ....
Андрей Л., мне , получается, переезжать надо, где вода другая....т.к. на перышках "грязь" остается после нашей воды :sorry::) ?

 


вот немного нас...

post-29263-1299231062_thumb.jpg

post-29263-1299231077_thumb.jpg

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, нет,почему не мыть ?Чистой водой и под душем-самое оно для какаду.Просто когда на оперение попадает (не видимая нам,но ощутимая для птицы )субстанция в виде раствора витаминов,а витамины естественно синтетические и в большинстве случаев маслянистые,попугай и начинает чистить перышки,а если по его мнению не удается отчистить перья начисто,он просто от них,"грязных",избавляется путем обкусывания
В любом случае надо давать витамины,можно попробовать не жидкие и водорастворимые,а в порошке,такие как например"ORLUX","Nekton",припудривать зерносмесь,но давать курс не 14 дней,а чуть дольше.
Мои птицы на гранулах,витамины не даю вообще.С какаду та же история ,я думал что он не пьет воду(гранулы ему чем-то в желудке надо размачивать..)думал может фруктов хватает.Однажды заметил,пьет!Они в большинстве случаев пьют когда мы не в
идим,и впоследствии не однократно был уличен в водохлебстве,в моменты когда находился в комнате один.
P.S.вода у меня дома тоже жесткая,но это не мешает принимать птицам ежедневный душ.Пьют бутилированную воду для детского питания.И неделю в месяц воду для птиц Vitakraft VOGEL-trank.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, вариант с витаминами из брызгалки действительно не самый лучший. Гошеньке может казаться,что перышки грязные и он ощипается. И воды во время купания мало.Витамины рассчитаны на сренюю дневную норму, которую должна выпивать птица,так и курса толкового не получится и риск ощипа есть.
Какие водорастворимые витамины вы используете? Закажите в Лямуре Омнивит, они специальные птичьи, может получится с ними.Попробуйте дать ему курс Пикавита,как советует Тимерин. Не 2 недели, а 10 дней. Он сладкий,Гоша сможет слизывать его с пальца,нужна 1 капля.Будьте настойчивее,сколько он не ест корм,если там что то насыпано? Пророщенное зерно ест? Каши?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., у меня quiko в порошке :( только если посыпать-он есть не будет...извиняюсь, просто совсем никак витаминить не получается, воду точно не пьет, т.к. когда ставлю-долго смотрит....если на следующий день дать обычную воду, то не успеваю поставить-начинает жадно пить :(

 

Стерлиция, да чтож такое :bang:
спасибо большое!
quiko в порошке пользуюсь,
спасибо! попробую пиковит...
если посыпать еду-то сутки выдерживаю, он просто начинает из кормушки все разбрасывать и кричать, дольше выдерживать жалко, и так не толстик.. Проростки скорее не ест, чем ест...так, ковыряет...Кашу тоже ковыряет...отлично ест немного проваренную кукурузу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыпать,в смысле припудрить,т.е. так чтоб зерна были просто как в пыли,поэтому и писал,что курс удлинить до 21 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, да,правильно поменяйте витамины,Стерлиция права.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически не рекомендовал бы купать птицу в растворе витаминов. Вот аргументы.
1. Ссылка на кремы, шампуни и бальзамы мало состоятельна - в них, как правило, один витамин, максимум, два, да и то, не любые. Да, витамин А можно применять накожно, а вот D - бессмысленно, поскольку он не всасывается даже человеческой кожей (а кожа у птиц в разы менее проницаема из-за отсутствия потовых и сальных желез). А на некоторые витамины может быть и кожная реакция - зуд, раздражение и т.п. Плюс ко всему, основная часть останется на пере, не дойдя до кожи - ведь при опрыскивании вы не промачиваете оперение полностью.
2. Не все витамины, попав на перо, улучшат его состояние. Точнее говоря, никакие. Уже отросшее перо, как и волос у человека) - структура мертвая, в них нет живых клеток ("вита" - жизнь), а значит, и улучшиться ничего не может - только после линьки. А вот ухудшить - запросто. Жирорастворимые могут склеить перья, некоторые - придать им неряшливую окраску, не исключу, что какие-то и вообще сделают перо ломким (можно, при желании, поискать на эту тему работы).
3. Витамины, попав на перо, недолго останутся именно витаминами. Свет, кислород, собственные биологические выделения птицы (секрет копчиковой железы, нанесенный птицей на перья) - все это очень быстро (несколько часов) начнет разлагать витамины. Но, что еще хуже, "осколки" витаминных молекул начнут взаимодействовать между собой. Что получится на пере в итоге - примерно как в старом анекдоте:
"Папа, я плохо вел себя на уроке химии! - Да ну тебя, надоело, не пойду в школу! - В какую школу, папа?".
То есть, результат всех этих реакций совершенно непредсказуем, и непредсказуемо, насколько токсичным будет этот результат. Ну, может, не цианистый калий получится (хотя, как знать - медицинское название витамина В12 - цианкобаламин, так что цианистый радикал-то присутствует...), но полезность явно под вопросом. И вот это все птица нахватает в клюв, пока перо чистить будет...

 

А теперь - по делу. Птица категорически не пьет воду с витаминами. Причин может быть много.
Может, ей не нравится резкий вкус - тогда пробуем развести витамины сильнее, но давать дольше (так вполне допустимо).
Может, ей не нравятся какие-то добавки в конкретно этих витаминах (не рассчитывайте, что в комплексах чистые витамины - в них есть и стабилизаторы, и консерванты, и комплексообразователи - иначе виткомплекс не сохранился бы и недели). Тогда можно попробовать сменить комплекс на другой.
Возможно, в воде птица витамины игнорирует просто потому, что в ее понимании вода должна быть просто водой, а вода с витаминами - "грязная вода". А с кормом они пойдут "на ура".
В общем, надо пробовать и пробовать, и подобрать комплекс и способ, подходящий именно вашей птице.
Я не следил за судьбой Гоши, но, судя по первому посту, покочевать с рук на руки ему пришлось немало... А значит, птица "сложная" (ну пусть не агрессивна, зато вот капризна - "кочевание" даром не проходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое, я почему-то была уверена в безопасности этого способа, так обрадовалась :bang:
пробовали мы еще витамины биофар винка, результат тот же. Еще пыталась добавлять в воду и зерно проращивать в витаминном растворе..не ест...да и не очень они мне понравились как-то, не впечатлили :( а результат quiko на других птицах очень понравился, но, видимо, Гошке они правда не подходят
мне еще Гамавит нравится, правда я им птичек перед сезоном размножения подкрепляю. Но наверное при одиночном содержании не стоит их употреблять :idontno:

 

Стерлиция, да, витаминки окрашивают воду, становится оранжевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Возможно Гоша боится оранжевой воды. Какие у вас поилки? Я Ро наливаю витаминную воду в коричневую поилку,так не виден цвет воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Возможно Гоша боится оранжевой воды. Какие у вас поилки? Я Ро наливаю витаминную воду в коричневую поилку,так не виден цвет воды.

 

:idontno: не знаю, можно попробывать, поилка у меня железная, воду видно. Хотя с биофаром тоже не получается, цвет воды у него не меняется :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Он у вас соки пьет из поилки? С ложечки кушает? Можно влить шприцем в виноградину или дольку мандарина капельку витаминки и дать съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Он у вас соки пьет из поилки? С ложечки кушает? Можно влить шприцем в виноградину или дольку мандарина капельку витаминки и дать съесть.

 


сок совсем неохотно, только если пакетик маленький дать поиграться, может пару глотков сделает, из поилки не пьет. Ложечки с чем-либо вообще можно сказать шарахается (пыталась несколько раз творог дать) но я не настаиваю. виноград разгрызает и выбрасывает, цитрус вообще не берет :( из всего многообразия фруктов жует только яблоко и банан, только туда не закачаешь..
вообще как оказалось плохо Гошка все ест, что-то новое вообще не берет, кормушка с фруктами,овощами может быть весь день не тронута,либо повыкидывает все, ближе к вечеру может что поднимет-пожует..сейчас напал на вареную кукурузу и пророщенную пшеницу, сначала их съедает-вечером зерносмесь щелкает..
очень хочется, чтоб Илья Т. нашел времечко для нас, если получится-то скорее всего в выходные, если нет-поедем к другому рекомендованному врачу, сразу анализы. Хочется быстрее, чтобы спать уже спокойно..
Гоша обживается))
стала выпускать каждый вечер, иногда сам не залетает в клетку, тогда я подходила-брала в руки, сажала, особо не сопротивлялся. Вчера устроил истерику, не давался, сам не летел в клетку. Стал огрызаться, получил по клюву легонько. одела кожаные перчатки..в результате погрызанные перчатки, несколько ран, а один палец вообще опух...боюсь даже представить, чтобы было, если бы я его голыми руками :not_i: так что сегодня байкот-сидит в клетке, все попрошайничества выпустить игнорируются. Вот думаю, как же дальше поступить, если такие сцены будут, оставлять на ночь его не могу-утром тогда из Гошки жаркое останется, его очень люстра привлекает в эркере. Вечером я свет выключаю, когда он летает-и он не летит в темноту, а вот рассветет..прожрет провод :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Не переживайте,какаду вообще мало едят. У нас Луч может точно так же игнорировать еду, почитайте в нашей теме про многослойную смесь, мне нравится.
Если вдруг надо экстренно поймать,лучше накройте его с головой полотенцем и в клетку.
Когда последний раз был курс витаминов? У него сейчас линька должна быть, витамины нужны. В крайнем случае ловите и по капле в клюв из шприца.Пиковит не пробовали ещё? Можно помазать палец и дать Гоше облизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Не переживайте,какаду вообще мало едят. У нас Луч может точно так же игнорировать еду, почитайте в нашей теме про многослойную смесь, мне нравится.
Если вдруг надо экстренно поймать,лучше накройте его с головой полотенцем и в клетку.
Когда последний раз был курс витаминов? У него сейчас линька должна быть, витамины нужны. В крайнем случае ловите и по капле в клюв из шприца.Пиковит не пробовали ещё? Можно помазать палец и дать Гоше облизать.

Оля, огромнейшее тебе спасибо за море нужных подсказок :flowers1: (ничего, что на ТЫ?! :shuffle: )
про смесь уже прочитала, спасибо. Завтра после поездки в магазин проэкспериментирую.витамины, получается, мы толком и не пропили, думаю и надеюсь, что именно пиковит нас спасет, завтра приобрету тоже, т.к. больше что можно сделать уже не знаю. а каплю если что, то можно на кусочек банана капнуть ну или на грецкий орешек..Пиковит-витаминки хорошие, я их сыну давала))
да, линять начал, пух полетел, совсем облезло смотрится...вот из-за этого переживаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, сок давай те из крышечки от того же сока. Наливаете немного - он выпивает, еще наливаете. По другому он его особо не пьет. Фрукты я поэтому и не ложила в миску - оттуда он не ест.Лучше в течении дня давать из руки по кусочку. По поводу захода в клетку - голыми руками лучше. Через что-то он будет кусать, а за кусанье за голые руки он знает (по крайней мере знал), что получит. Чем-то его хватать не надо - он пугается. Попробовали схватить - не дотащили - через какое-то время еще раз. Как-то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky,Давай на ты, я не против.
Пиковит попробуй, я давала Лу,эффект был. Он сладкий, Луч пил не выплевывал. Если линяет- купай почаще, у меня тоже все в перьях,линька массовая. Сейчас предлагай птичий кальций,если есть.обязательно что бы был камень, я в линьку покупаю камешки Фиори, там хороший состав минералов и птицы его едят охотно. Может предложить ему творог,раз в неделю,креветку. Увлажнитель есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас смотрел доктор)) Ура! Все получилось и нас осматривал замечательный человек- Илья Т. Сказал-что мы-самое то по толстоте,а мне почему-то казалось, что худышки :) научил проверять упитанность, очень много рассказал всяких хитростей и интересностей по-поводу кормления и общения. Промыл носик, сделал маникюр. Взяли анализы. На все! даже на пол :yesyes: ну в общем решили гулять-так гулять )) В общем и целом видок у нас ничего, подмышки опушились, но грудка и штанишки подраны :( решили, что будем обрастать, однозначно :)
Еще Илья пощупал гульдика, который меня тревожил и дал ценные советы песику по-поводу кормежки и выставок :grin: ну ооочень интересный человек оказался, слушала с открытым ртом :up:

 

Be-be-shka, спасибо большое) уже испытала вариант с крышечкой :up: запасаюсь крышечками, т.к. они получились одноразовыми)) Да, по-поводу ловли хоть страх отпал, что Гошика может током убить. Илья сказал, что не убивает их, они же не заземлены :huh1: бить-то бьет током, но не сильно.

 

Стерлиция, да, камушек фиори у меня птиц тоже оценил, сейчас повесила другой, так вообще не притрагивается. Поеду искать опять фиориевский :) надо бы ими подзакупиться) увлажнитель работает на всю катушку, купаемся почти каждый день, правда еще не в душе. Из творога буду шарики с семечками и медом катать, Илья подсказал, т.к. обычный творог не ест, а вот креветку-не знаю, попробуем, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Да,Илья прекрасный человек и врач, я с вами согласна. Мед можно давать только 100% натуральный,без примесей и не часто,совсем немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шок..
к ТАКОМУ исходу я абсолютно не была готова, да и как тут можно быть готовой..
я теряюсь и не знаю, что делать..

_________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к такому никто не может быть готовым. Теперь вам просто нужно успокоится и решить для себя что вы будете делать дальше, я имею ввиду оставите птицу у себя или начнете искать ей новых хозяев с такой же проблемой... И еще это не приговор, почитайте на форуме куча статей о цирковирусе, многие птицы живут у любящих хозяев и радуются жизни при правильном уходе и поддержании имунной системы. Через три месяца советуют повторно сдавать анализ ,так как бывают как ложно отрицательные так и ложно положительные анализы.
Еще один нюанс - угроза для других ваших птиц, заболевание заразное, хотя опять же многие исследования доказали, что подвержены заражению птицы в возрасте до трех лет. В общем спорных вопросов много, решать только вам.
Птичке здоровья и счастья, пусть все будет хорошо и результат окажется ложным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,жалко как ! Все,надо своих тоже проверять.Все тянула- тянула.Но у меня какаду старше 5 лет,жако предположительно 3-4.И с оперением вроде т-т.Все равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, спасибо большое за поддержку!
весь ужас состоит еще в том, что у меня 4 (!) попугая в зоне риска, а если еще точнее 2 из них обрели новых хозяев!! Естественно я уже все им рассказала, что есть опасность и надо недели через 2-3 сдать кровь на вирус...а 2 мои розеллы сейчас сидят на кладке!!!! Даже боюсь представить, что если будут долгожданные птены их придется усыплять в случае заражения :cray:
Пока еще нахожусь в неком шоке, но то, что надо будет пересдать-понятно. Сдавали еще биохимию, но крови хватило только чтобы узнать состояние печени. Показатель превышает в 2.5 раза...Илья сказал, что на ней так вирус отдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Не паникуйте! Это не приговор! На Звенигородке часто ошибаются, моей Глаше поставили диагноз полиомавирус, мы пересдавали 2 раза потом - отрицательно. По поводу печени и биохимии,пересдайте в Белом Клыке ,о лаборатории на Звенигородском шоссе последние время много плохих отзывов, я и сама сталкивалась с их халтурной работой. Так же в Белом Клыке ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте анализ на желчные кислоты,это единственный анализ,по которому можно судить именно о состоянии печени. Он дорогой,но постарайтесь,пожалуйста. Кроме,Как в Клыке его больше нигде не делают.
Если печень, орехи,семечки- все исключить.
По поводу вируса,витаминьтесь, пейте иммуностимуляторы. Если есть возможность купите в ЛяМурре Омнивит бельгийский, и добавку для печени. Если возникнут проблемы с покупкой- пишите в ЛС,
От розел изолировать. Мойте руки после каждого контакта с Гошей. Усыплять птенцов не надо, не факт, что они будут заражены.
Цирковирс ещё не самое ужасное.

 

Ещё, у вас там имя написано Гриша,анализ точно ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Стерлицию, отставить панику! Вы тут уже себя накрутили, прям усыплять птенцов надумали, ужас какой! Вы, что, плохие мысли они притягиваются! Нельзя так! Возьмите себя в руки, изолируйте пока птичку, соблюдайте полную гигиену, все будет хорошо. У птиц с высоким иммунитетом (я имею ввиду ваших здоровых птичек), вероятность заражения не слишком велика, много примером живущих вместе птиц с цирковирусом и здоровых, которые контактируют и не заражаются.
Думаю все у вас обойдется и следующий анализ даст отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, точно, к сожалению, страшная штука :(

 

 

 

Стерлиция, спасибо за поддержку! В кличке просто ошибка, анализ точно наш. Ну в общем это что человеку спидом больному говорить-не страшно... страшно это. По-поводу анализов и витаминов-спасибо большое!!!!! Розелл изолировать не могу, у меня вольер больше никуда не поместится, как только я Гошу куда-то переношу, он начинает щипаться. Конечно можно понадеяться, что хорошо будет, что хорошо будет с розеллами, с аратингами, с птенами, если такие будут, в глубине души где-то я верю. Я верила и тогда, когда оставила Гошу в одной комнате с птицами, верила, что ничего страшного. Я даже боюсь представить, если у Наташи (к которой переехал аратинга) которая только что получила анализы своих птиц что-то обнаружится. Я места себе не нахожу, я поставила под угрозу не только своих птиц, но и птиц своих знакомых и друзей. А я верила, что ничего страшного..Боялась за Гошку, т.к. он щипался, стоило только закрыть его в отдельной комнате, а теперь боюсь за всех..

 

 

 

Гоша+Леся, спасибо, я стараюсь. Мне ужасно от того, что так получилось со всеми моими и уже не моими птицами. По-поводу птенов я и так понимаю, что если они вдруг будут, то придется всем сдавать анализ. Они либо будут больны, либо "вакцинированы". Если они будут больны...может это грубо звучит-но собирать у себя вирусных птиц я как-то не планировала, а отдать их кому-то - не пожелаю.

 

 

 

У меня как и у всех сработал принцип-со мной такого произойти не может. Я понимаю, что есть исключения, что все может быть, может случится чудо..ошибка или сможет пройти, может получится поддержать и хуже не будет. Но факт остается фактом. Птица больна, по-поводу этой болячки общалась с Ильей. Ничего страшного,может быть.. но проблемы будут всегда.

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Не факт,что ваша птица больна! С моей ошиблись, в похожем заболевании,допускайте и этот вариант. Полиомавирус от цирковируса не особо сильно отличается. Изучите эту тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711
Почитайте дневник Hummingbird
Вирус действительно страшен,когда происходит деформация клюва. Перья - не самое ужасное. Ваша задача поддерживать птицу качественными препаратами и питанием. По поводу других птиц,заражение за такой короткий срок маловероятно,цирковирус опасен для молодняка, поэтому советую вам переставить Гошу из комнаты с птенцами после их вылупления, в самом крайнем случае расставьте их по разным углам. Желательно убрать его.
Рано или поздно вам придется решить,оставляете ли вы у себя больную птицу. Многие держат больных и здоровых птиц вместе,но это личное дело каждого.

 

По-поводу птенов я и так понимаю, что если они вдруг будут, то придется всем сдавать анализ. Они либо будут больны, либо "вакцинированы". Если они будут больны...может это грубо звучит-но собирать у себя вирусных птиц я как-то не планировала, а отдать их кому-то - не пожелаю.

 

А что вы изначально планировали делать с птенцами? Продавать или оставить у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша продавался очень долго, тщательно подбирали хозяина.А анализами не озаботились? Обидно за человека, который его купил.Я тоже надеюсь на то,что результат повторный будет отрицательным,но учитывая проблемы с пером...Можно только дать совет потенциальным покупателям большой птицы делать анализ до покупки или сразу после покупки. Если птица одна в семье будет,вариант замечательный.А в основном сначала заводятся птицы поменьше и большая птица покупается в уже существующий птичник, как и получилось у хозяйки темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша продавался очень долго, тщательно подбирали хозяина.А анализами не озаботились?

Когда я его покупала, я и думать не могла о таком. Птиц был в хорошем состоянии. И его так же осматривал врач и сдавались анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что здесь сказать, ситуация сложная. Прежде всего нужно решить нынешней хозяйке Гоши, что она будет делать дальше, если рядом есть разводные птицы и птенцы - этот вирус может составлять для них реальную угрозу. А обвинять прежнюю хозяйку в чем-то не совсем хорошо, ведь каждый отвечает сам за себя, птичка сразу была с проблемным оперением, в новом доме были еще птицы, и новая хозяйка должна была для себя решить вопрос с анализами. Но повторюсь, сейчас кого-то обвинять не стоит. Думаю всем и так тяжело. Главное решить вопрос как и где будет лучше птице.
Но я все таки надеюсь, что все обойдется и с результатами ошиблиМожет вам пока до выяснения договорится с родственниками, или друзьями на передержку Гоши, чтоб обезопасить свое потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.