Перейти к содержанию

Гоша Питерский


Рекомендуемые сообщения


Гоша продавался очень долго, тщательно подбирали хозяина.А анализами не озаботились? Обидно за человека, который его купил.Я тоже надеюсь на то,что результат повторный будет отрицательным,но учитывая проблемы с пером...Можно только дать совет потенциальным покупателям большой птицы делать анализ до покупки или сразу после покупки. Если птица одна в семье будет,вариант замечательный.А в основном сначала заводятся птицы поменьше и большая птица покупается в уже существующий птичник, как и получилось у хозяйки темы.

 

учитывая проблемы с пером я, честно говоря не сомневаюсь. Теперь уже почитала, что проблемы с пером имели место быть. Только проблема в том, что никто не даст у птицы кровь брать, пока ты денюжку за нее не заплатил. Для себя я точно решила, своих птиц если буду когда продавать-только после анализов и не важно, сколько они будут стоить 5т.р. или 50.

 

 

 

Гоша+Леся, я и решила для себя вопрос с анализами, сдала :idontno:
к сожалению, родственники работают полный рабочий день, не думаю, что птицу пойдет это на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежние хозяева никак не хотят посодействовать в сложившейся ситуации?
А по поводу анализов при покупке, это верно, никто не даст брать кровь до..., а требовать справку с анализами тоже иногда бессмысленно - не хочешь не покупай...
Здесь можно только посочувствовать, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Спасибо! но при покупке сказали же , что анализы сданы и птиц чистый. У меня нет причин не доверять словам людей с форума, тем более мягко говоря не новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, доверяй но проверяй, как говорится. А бланки с результатами анализов вам дали? Я не уверенна,делают ли анализ на цирковирус в Питере,возможно птице сделали анализы,те которые порекомендовал врач или которые возможно было сделать.
Покупая ощипанную птицу нужно всегда быть готовым к вирусу, и понимать,что его никто не отменял не зависимо от того с форума попугай или с птички.
Я вам очень сочувствую, это обидно,но что поделаешь,поддерживайте птицу,лечите, изучайте информацию. Конечно содержание птицы здоровой и птицы больной разные вещи.
Напишите хозяевам цирковирусников,может кто ни будь сможет взять Гошу на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, если в ЦМД не ошиблись, то вирус у вас сейчас уже по всей квартире. Вы можете, конечно, поместить какаду отдельно, но это не поможет. Заражение происходит так же легко, как мы заболеваем гриппом и в любом возрасте, просто птенцы заболевают 100 %, а взрослые немногим пореже. Вы переносите этот вирус на руках, на одежде, волосах... Руки можно помыть, а как со всем остальным????
Постоянно мыть голову и переодеваться?
Я понимаю, что большинство людей просто хочет вас морально поддержать, другие не осознанно отталкивают от себя эту страшную инфу, закрываются от нее, т к это очень морально тяжело и хочется ВЕРИТЬ в лучшее. А потому не сдают на вирусы анализы и пишут, что ничего страшного... Не москвичам вообще сложно добраться до лаборатории или переправить кровь....
Только это все человеческие ЭМОЦИИ...
И благодаря им вирус идет по стране семимильными шагами. :cray: Если так будет продолжаться дальше, скоро у нас может не остаться здоровых попугаев :(
Пересдать анализ вам, конечно, нужно. Но, учитывая проблемы с пером, я не думаю, что лаборатория ошиблась. Увы :(
Почитайте эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711
и осмотрите внимательно птицу. Есть признаки, при наличие которых повторно анализ можно не пересдавать. Они подтверждают наличие вируса.
1. Есть ли деформированные перья (гофрированные, немножко искривленные, недоразвитые)?
2. Есть ли молодые перья с "закупоркой"? (если идет линька) - фото см в теме по ссылке
3. Есть ли пеньки с утолщением внутри, напоминающем синяк? (если идет линька) - фотки там же
3. Есть ли залысины (без перьев) на внутренней стороне ног?
4. Чаще птица обкусывает зоны спины и живота. Пытается избавится от таких "плохих" перьев - они ее беспокоят.
5. Если птица теряла махи, и на очинах присутствовала кровь.
Если у какадушки эти признаки есть, то лаборатория не ошиблась и вам нужно принимать решение.

 

Р.S. В Европе, что бы остановить распространение заболевания, таких птиц рекомендуют усыплять. Наши эмоции жалости, а так же страх потери денег, приносят многим другим владельцам попугаев в дом беду. И увеличивает количество неизлечимо больных птиц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, доверяй но проверяй, как говорится. А бланки с результатами анализов вам дали? Я не уверенна,делают ли анализ на цирковирус в Питере,возможно птице сделали анализы,те которые порекомендовал врач или которые возможно было сделать.
Покупая ощипанную птицу нужно всегда быть готовым к вирусу, и понимать,что его никто не отменял не зависимо от того с форума попугай или с птички.
Я вам очень сочувствую, это обидно,но что поделаешь,поддерживайте птицу,лечите, изучайте информацию. Конечно содержание птицы здоровой и птицы больной разные вещи.
Напишите хозяевам цирковирусников,может кто ни будь сможет взять Гошу на передержку.

 

Бланков нет.
Но сказали, что биохимию делали. Если делали, то показатели должны выдавать вирус :( поэтому я просила, чтобы хоть тенденцию узнать.
по-поводу ощипования...по телефону у хозяев в Москве (у которых птица пробыла сутки) мне сказали, что не хватает пары перьев на груди. Приехав я обратила внимание, что и штанишки погрызаны и кое-где спинка, но он весь такой помятый был, я была уверена, что виной тому стресс и дорога :idontno: еще у них в поддоне я увидела три приличных перышка откусанных...
Гошка сразу ко мне пошел, подкупил просто :cray:
Честно говоря про передержку даже не думаю. Лучше птице от этого не будет, еще одни промежуточные хозяева, жалко его. Принимать решение надо, пока не могу почему-то твердо решить. Сомнения...конечно сам вирус не уменьшает срок жизни..но речь о другом, держать вместе больных и здоровых птиц лично я не представляю возможным, я просто не имею права вот так подвергать риску, это лично мое мнение. А после изученной информации вообще застрелиться хочется :hunter1: В очередной раз думаю только о том, что надо быть бдительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А прежние хозяева никак не хотят посодействовать в сложившейся ситуации?

1076249[/snapback]



А чем они могут посодействовать? Птица находилась еще в Питере на передержке у Мокки, вроде бы? Никто же не знал, что она больна.
sliky, может, Вам пристроить розелл куда-то пока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, может, Вам пристроить розелл куда-то пока?

1076281[/snapback]



Не вижу смысла. :(
Гоша находится в этом доме уже больше месяца - а, значит, если он болен, инфицированы уже все, кто может. Есть ли смысл подвергать опасности других здоровых попугаев, передавая розелл в другие руки?
Выход только один - сдавать анализы остальным птицам :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланков нет.
Но сказали, что биохимию делали. Если делали, то показатели должны выдавать вирус поэтому я просила, чтобы хоть тенденцию узнать.

 

Биохимия,как вы уже поняли не выявляет вирус. Вирусная птица при хорошем содержании может быть с отличной биохимией,и наоборот.

 


просто птенцы заболевают 100 %, а взрослые немногим пореже

 

Если я не ошибаюсь у нас на форуме нет птиц, которые бы жили рядом с цирковирусниками и заразились вирусом или стали ощипываться. Поправите меня если я ошибаюсь.

 

Р.S. В Европе, что бы остановить распространение заболевания, таких птиц рекомендуют усыплять. Наши эмоции жалости, а так же страх потери денег, приносят многим другим владельцам попугаев в дом беду. И увеличивает количество неизлечимо больных птиц

 

Ань,ты предлагаешь нам своих птиц усыплять?

А в Америке есть приюты для таких птиц,где они живут много лет и умирают в основном либо от вторичных инфекций , либо от старости.

 

sliky, в любом случае принимать решение только вам,возможно ,как вариант пристроить Гошу в семью с уже больными попугаями, которых сейчас не мало,к сожалению.
К какому сроку вы ожидаете птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я не ошибаюсь у нас на форуме нет птиц, которые бы жили рядом с цирковирусниками и заразились вирусом или стали ощипываться. Поправите меня если я ошибаюсь.

1076301[/snapback]



Есть, но люди не афишируют. Потому сослаться не могу. Позвони Тимерину, в его практике такие случаи есть!

Ань,ты предлагаешь нам своих птиц усыплять?

 

1076301[/snapback]



НЕТ!!!! Это просто инфа к размышлению. В Европе так решают эту проблему - через усыпления и приюты. Я это и озвучиваю. В России - свой путь. Нам нужно его найти, пока это не зашло слишком далеко. Вот что я предлагаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему о страхе потерять деньги здесь и речи не может быть. А по поводу усыпления - ну не знаю, для меня наши птички члены семьи и их усыпить из-за вируса с которым при нормальных условиях и питании они могут жить долго и счастливо - вы меня извините, но это уж слишком!
Факт 100%- ного заражения нигде не доказан, а вот факт нормального проживания больных и здоровых птиц вместе без заражения доказан даже нашим форумом.
Главное не паникуйте, взвесьте все за и против, а потом принимайте решение. В любом случае здоровья и счастья птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, у нас нет статистики по количеству вирусных птиц,составить её мы не можем, ввиду отсутствия возможности- желания всем хозяевам сдать анализы. И я лично сомневаюсь в точности анализов в ЦМД. Поэтому мы не может рассуждать о том,сколько у нас вирусных птиц,основываясь только на мнении Тимерина. Тем более ,последнее время многие ставят его компетентность под сомнение.

sliky, неразлучнику Филе делали анализ на вирус в Клыке,позвоните им,может их лаборатория стала делать этот анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему о страхе потерять деньги здесь и речи не может быть.

1076310[/snapback]



Я писала не конкретно про этот случай :)

А по поводу усыпления - ну не знаю, для меня наши птички члены семьи и их усыпить из-за вируса с которым при нормальных условиях и питании они могут жить долго и счастливо - вы меня извините, но это уж слишком!

1076310[/snapback]



Вы меня слышите???? Это европейский вариант решения проблемы. Насколько я знаю, здесь еще никто своих птиц из-за вируса не усыпил.

Карузо, у нас нет статистики по количеству вирусных птиц,составить её мы не можем, ввиду отсутствия возможности- желания всем хозяевам сдать анализы.

1076312[/snapback]



Да, и это печально. Но именно благодаря форуму люди вообще стали этот анализ сдавать!
Есть вариант отправки пера на анализ в Германию. Там результат будет точным.

Факт 100%- ного заражения нигде не доказан, а вот факт нормального проживания больных и здоровых птиц вместе без заражения доказан даже нашим форумом.

1076310[/snapback]



Доказан. Но не в нашей стране - читайте тему про цирковирус. Самый первый пост. Заражаются все, но не все заболевают. Поэтому и надо через 3 месяца сдавать на вирус повторно.

Главное не паникуйте, взвесьте все за и против, а потом принимайте решение. В любом случае здоровья и счастья птичке.

1076310[/snapback]



Присоединяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, информацию в посте об усыплении возможно восприняли не так,как ты бы хотела её передать. :drinks::drinks: В России проблему с бездомными собаками и кошкам не могут решить,куда уж тут до вирусных попугаев.
Хочу заметить, что от вируса никто не застрахован,есть случаи покупки выкормышей с вирусом(вдвойне обидно :cray: ), можно купить птицу с идеальным пером, которая будет лишь носителем вируса,но в стрессовой ситуации ,при снижении иммунитета и происходит заболевание. Возможно с Гошей так и произошло. Я помню его фотографии ещё у Ольги, у него было шикарное перо и подумать о вирусе не мог никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, главное, что мы в итоге ПОНЯЛИ друг друга :wub: Это самое главное :friends:

 

Стерлиция, Оль, со всем согласна, кроме одного. Гоша был на передержке у Мокки, и, как я поняла, щипаться начал именно у нее. Ей бы своих птиц проверить... Не для форума - для себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я понимаю, Гоша стал щипаться ранее.
Оля, в твоей темке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry825751
сообщение 64, хотя уже в моей теме Оля Бебешка говорила, что Гоша не щипал и не обгрызал перья..
вот бы понять..
а про анализы ничего нет, хотя думаю, что это повод, чтобы отписать в теме..
никого не виню, но факт остается фактом..

 

Карузо, спасибо за разъяснения, наверное, это хотелось услышать. Тем более от человека, кто знает о вирусе не по наслышке, я правильно понимаю?!
а Мокке о том, что у Гоши вирус я сразу же отписала.

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, спасибо за разъяснения, наверное, это хотелось услышать. Тем более от человека, кто знает о вирусе не по наслышке, я правильно понимаю?!

1076428[/snapback]



Да. :(
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=60687&st=0
Я очень хорошо понимаю ваше состояние. К сожалению, я вышла из ситуации не самым достойным способом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Цирковирус малоизучен, и информация о нем не всегда достоверна. Если бы в Европе усыпляли таких птиц, к нам бы не попадали цирковирусные выкормыши,задумайтесь над этим.
Не факт, что ваши розеллы больны или не были носителями цирковируса до случая с Гошей. Когда вы ждете птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, Оля, мы же с тобой говорили о том, что если Гоша не приживется, ты его выкупишь обратно. Как смотришь на предложение?

 

Стерлиция, Оля, не хочешь купить Гошку? ты же не против еще одного какаду? ведь ничего страшного такого нет, не факт же, что твои жак и какадухин не являются носителями вируса или не больны. Да и в анализах ошибки случаются.

 


Что-то не верится, что ответ от вас будет положительным.
Ну что вы говорите, я уже в теме, поверьте. Если вирус малоизучен, то почему все думают только лишь в положительную сторону? Да, я не сомневаюсь, что Гоше у нас будет хорошо,мы можем дать ему многое, любые овощи-фрукты-витамины-добавки-анализы, у нас дом, по которому он спокойно летает, но почему же никто не думает, хорошо ли нам будет с ним?? Я рассуждаю как абсолютно нормальный, полноценный человек. Я не могу принять у себя в гостях людей, у которых есть попугаи, я не могу вообще общаться с такими людьми, потому что я-носитель этого проклятого вируса! если будут птенцы-я не смогу найти им достойных хозяев здесь, я не могу завести еще какую-то птицу, если захочу.

 


Когда вы ждете птенцов?

 

в конце марта, числа с 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Спасибо, второго желтохохолого мы не планируем. Почему вы не думаете ,что в ЦМД ошиблись? Почему бы не пересдать в другом месте? У нас есть хороший врач Наталья Бебих,она ведет нескольких цирковирусных птиц,может вам обратиться к ней за консультацией?
Если вы решите продать Гошу - ничего страшного, никто осуждать не будет. Я думаю найти Гоше новых хозяев не просто,но реально. На время птенцов можно устроить его на передержку к цирковирусным птицам.
Я езжу в гости к птице с цирковирусом, и принимаю у себя людей у которых живет цирковирусная птица,потому как, я не уверенна что мои птицы уже не являются его носителями. Если птица только носитель, анализ будет отрицательным. Так же я не уверена в достоверности анализов ЦМД,повторюсь я сталкивалась с их халтурной работой несколько раз. Там анализы идут потоком,ошибиться или перепутать ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, не парите горячку! В лаборатории действительно могли допустить ошибку, пересдайте анализ, лучше в двух лабораториях. ЦМД часто лажает. Я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, недавно мы тоже очень серьезно думали о приобретении цирковирусной птицы и скажу вам честно взвесив все "за" и "против" мы отказались, это и эмоционально тяжело и слишком большая ответствнность.

 

Если беспокоитесь о судьбе нерожденных птенцов, поищите передержку на время сдачи анализов и сделайте анализы розелам.
Дождитесь ответа Ольги, возможно она как то вам поможет-подскажет. Ситуация двойственная и очень неприятная, но не портите отношения, пока не будете 100% уверенны что птица больна.

 

Что у него с пером? есть деформации?

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Спасибо, второго желтохохолого мы не планируем. Почему вы не думаете ,что в ЦМД ошиблись? Почему бы не пересдать в другом месте? У нас есть хороший врач Наталья Бебих,она ведет нескольких цирковирусных птиц,может вам обратиться к ней за консультацией?
Если вы решите продать Гошу - ничего страшного, никто осуждать не будет. Я думаю найти Гоше новых хозяев не просто,но реально. На время птенцов можно устроить его на передержку к цирковирусным птицам.
Я езжу в гости к птице с цирковирусом, и принимаю у себя людей у которых живет цирковирусная птица,потому как, я не уверенна что мои птицы уже не являются его носителями. Если птица только носитель, анализ будет отрицательным. Так же я не уверена в достоверности анализов ЦМД,повторюсь я сталкивалась с их халтурной работой несколько раз. Там анализы идут потоком,ошибиться или перепутать ничего не стоит.

Оля, наше предложение серьёзно, а ты даже ценой не заинтересовалась?! Абсолютный демпинг! И птица с анализами! :)
Про ошибку не думаю, повторюсь, из-за результатов анализа биохимии и реально проблем с пером, перо у нас рыхлое. Да передержка не спасет! Илья даже сказал, что толку отсаживать розелл-нет! Либо да, либо нет, что мертвому припадки.
К сожалению или к счастью у меня абсолютно другое мнение, я уже в щекотливой ситуации, продав аратинг. Мне позвонить-то тяжело было, не то, что в глаза смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, А что цена, тут недавно за 15 желтохохика продавали я не взяла. Мы хотим какаду но не второго желтохохлого. А уж если и желтохохолого то хотя бы самку,что бы хоть надеяться на птенцов :)
Я бы проконсультировалась с Бебих,по поводу вируса,она в этом плане человек более опытный, ведет несколько птиц,может прослеживать тенденцию. Вроде в зоопарке своя лаборатория и там делают свой анализ на вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, а никто не портит отношения :idontno::friends:
ОЧЕНЬ бы поняли, если бы искали, выбирали птицу-мечту, нашли, купили....а потом бац! (ттт-никому не пожелаю!) скажу честно, если бы я заранее знала о вирусе, даже мысли бы не пришло купить такую птицу.
по-поводу передержки, ну это очень врядли....смысла нет
Да, нерожденные, но долгожданные и позаботиться о их безопасности хочется, ведь они ни в чем не виноваты!!

 


Стерлиция, ответила.

 


Решение принято. Сдаем повторно и в случае повторного положительного результата-продаем. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У волнистых выражается синдромом французской линьки.

1076720[/snapback]




"французская линька" (патологическое состояние оперения, которое традиционно называют так) - лишь один из внешних симптомов полиомы: Полиома птиц.

 

234091[/snapback]


 

Дамы, перестаньте паниковать. Ну вирус, ну и что? Звенигородка его находит у каждой второй птицы, а потом столь же успешно не находит на повторных анализах.
Пока не будет хотя бы двух разных положительных результатов из двух разных мест (ЦМД не в счет, там все время находят то, чего нет), при отсутствии клинических признаков - можно не дергаться.
Тема от взаимных претензий будет очищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вирус, ну и что?

 

:up:

 

а разве сообщение Мокки выше претензией не считается :idontno:


Дамы, перестаньте паниковать. Ну вирус, ну и что? Звенигородка его находит у каждой второй птицы, а потом столь же успешно не находит на повторных анализах.
Пока не будет хотя бы двух разных положительных результатов из двух разных мест (ЦМД не в счет, там все время находят то, чего нет), при отсутствии клинических признаков - можно не дергаться.
Тема от взаимных претензий будет очищена.

 

Эмили! Вы удалили посты в которых, например, Карузо давала ссылки на научные работы Орнитологов и многие полезные вещи. Вы считаете, что на Вашем ресурсе можно обманывать покупателей? А с чего Вы вдруг решили, что нет клинических признаков? И на сегодняшний день я являюсь хозяйкой Гоши, и это мой дневник, а не Мокки, и её "экспертное мнение" теперь меня не волнует! Обычно в таких ситуациях умный человек заканчивает дискуссию первым, и я предоставляю это право Мокке!
нормально, а почему цмд со счетов сбрасываем?? Тогда подскажите, пж-та, другие места, где можно сдать анализ????

 

Белый клык не делает анализ на цирковирус, звонила и узнавала.
Только что говорила с еще одним орнитологом (спасибо за контакт Оле) анализ они берут, но делают в лаборатории на звенигородке!!! по ее словам-розеллы будут жить, но с патологией, а птенцы 100% смертельноопасно.

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, я написала Вам куда в Германию можно отправить перья на анализ. Попробуйте. Московская лаборатория тоже может ошибаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эмили! Вы удалили посты в которых, например

1076891[/snapback]



Во-первых, тут есть модераторы, и темы редактируют они, а не я.

 


Карузо давала ссылки на научные работы Орнитологов и многие полезные вещи.

1076891[/snapback]



Во-вторых, ссылок в постах Карузо не было, а были цитаты без ссылок на темы форума, а научные статьи есть на сайте: http://www.mybirds.ru/health/PBFD/

 


Вы считаете, что на Вашем ресурсе можно обманывать покупателей?

1076891[/snapback]



В третьих, это не мой ресурс, а обманывать нигде нельзя.

 


А с чего Вы вдруг решили, что нет клинических признаков?

1076891[/snapback]



В четвертых, я ничего не решала, а ощип - не есть клинический признак PBFD

 


это мой дневник, а не Мокки, и её "экспертное мнение" теперь меня не волнует

1076891[/snapback]



В пятых:

Тема, открытая участником, является неотъемлемой частью форума. Автор темы не может регламентировать ее развитие и участие в ней других форумцев – это право модераторов.

Правила форумов

 


а почему цмд со счетов сбрасываем??

1076891[/snapback]



Потому что там много ложноположительных результатов, в том числе был случай когда птицу с таким результатом по PBFD специально вывозили за рубеж и там трижды пересдавали - все чисто. Они часто находят то, чего нет, орнитоз, например.

 

sliky, эмоции, особенно негативные - плохой советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: Эмили согласна!
Лучше анализы и не сдавать совсем, никогда и никому, это далеко и дорого! Меньше знаешь - крепче спишь! Полностью поддерживаю позицию Мокки (пост которой был выборочно оставлен). Самоощип - это следствие Подмосковного воздуха. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы надо сдавать всем владельцам природников, да и не только природников. Только делать это с открытыми глазами, и не падать в обмороки от "кривеньких" результатов. И самоощип - не равно PBFD. А Вам надо успокоится и попробовать "сдаться" в Германии, и не паниковать. PBFD - это конечно неприятно, но во-первых, не факт что он там есть, во-вторых, и с ним птицы живут, а в третьих, нет здоровых природников, ИМХО, есть недообследованные. Надеяться, покупая птицу с историей, из природы, что она здорова - это запредельный оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за внимание!
Прочитав и изучив много мнений, останавливаюсь на мнении действительно компетентных людей, которые знают о птицах и их болячках не по наслышке.
Можно пересдавать анализы до попадания в нужный результат. Ставить под сомнения результаты анализов сданных в Центре Молекулярной Диагностики? Этот центр используют такие учреждения как Московский Зоопарк, Биофак МГУ и другие действительно уважаемые организации и люди. И пусть каждый останется при своём мнении, и дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. У кого есть реальное желание принять у себя Гошу пишите в личку. Первоочередное предложение Ольге Бебешке, согласно нашей договорённости. Прошу от комментариев воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, странно, что мне позвонили не вы, а ваш муж.
Итак. Кто знает мое сегодняшнее положение, думаю, поймет меня. Даже если я найду деньги на Гошку, куда я его дену тут - я не знаю. Передержки у тех, у кого он был, явно не получатся. У себя я его оставить не могу. Я даже не знаю, чем можно помочь в такой ситуации - я б с огромным удовольствием. Давайте попробуем найти хозяев в Москве, я поспрашиваю у себя. Может что и получится. Извиняюсь за долгий ответ - я только вернулась в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать в данной ситуации..

 

Be-be-shka, Ты бы о другом заботилась,не кто тебе звонил,а как бы до Питера не доехали..Можно было сразу сказать, что анализов нет (я сейчас не про анализ на вирус говорю, а про биохимию, например) Если они есть, то чем же можно было за такой короткий срок убить печень Гоши?
Конечно, Гоша тебе мешал, а вот сова нет))
Откуда взять деньги и куда его деть не вызывало трудностей, когда мы договаривались о его возврате в случае чего.
Это я все к тому, что не надо распинаться о безумной любви, все ясно без слов.
Про то, сколько проблем сейчас я нажила, конечно никому дел нет, тем более тебе, Оля, поэтому даже банального извинения я не дождалась. Молись, что бы остальные наши птицы не заболели!

 

 

 

Со всеми "любителями" птиц тоже все ясно, столько слов..... и ни одного предложения о том, чтобы забрать Гошу такого, как он есть. Это же всего-навсего вирус! с ним можно жить! Не факт, что если у вас есть птицы, то они заразятся, ведь у них иммунитет хороший должен быть, вирус не изучен и может ничего страшного, анализы можно пересдать! А за нашей спиной все только лишь пытаются нарыть побольше информации о Гоше, чтобы не промахнуться.
Противно до безобразия!
Ну что, "спасатели"? Не надо тогда говорить, что кому-то не безразлична судьба Гоши.
Итак, я больного попугая держать у себя не планирую. Никому из "любителей" он не нужен. Выход один - продать. Я не из тех людей, что продает по рыночной цене, говоря, что "попугая помяла кошка" или "он очень скучал и погрыз себя". Продам дешевле - Гоша скорее всего окажется в лапах перекупщиков, зоомагазине. Вы же не такой судьбы ему желали!!!!
Из этого просто следует, что лучшей судьбы, чем усыпление для птицы придумать нельзя, а все так набросились, когда в теме просто упомянули о европейском опыте!
А ситуация с теми, у кого больная птица была на передержке, наверное, вообще замнется. Ведь куда-то надо будет девать постоянно плодящихся птиц!!! А если у кого-то окажется больной птенец, это уже их проблема..Когда в то же время именно форумчане заставляют сдавать анализы хозяйке не разводных (!) птиц , потому что выясняется, что она может выкупить "по дешевке" несчастную птицу из магазина. И сразу столько претендентов на эту "дешевку", что надо убрать конкурентов.

 

В данный момент, я абсолютно спокойна, для себя все решила, поэтому еще раз, спасибо всем за внимание к столь интересной истории о жизни птиц и людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что могу сказать в данной ситуации..

 

Be-be-shka, Ты бы о другом заботилась,не кто тебе звонил,а как бы до Питера не доехали..Можно было сразу сказать, что анализов нет (я сейчас не про анализ на вирус говорю, а про биохимию, например) Если они есть, то чем же можно было за такой короткий срок убить печень Гоши?
Конечно, Гоша тебе мешал, а вот сова нет))
Откуда взять деньги и куда его деть не вызывало трудностей, когда мы договаривались о его возврате в случае чего.

 

Анализы были - как-то не догадалась их забрать после развода. Если б ты знала,то совы у меня давно нет, и чтобы кто-то мне мешал - это твои фантазии. В случае чего - ты б еще через годик вернула. Вдруг чего.) Если б у меня позволяли условия- я б забрала его себе. А так я его даже на передержку не смогу отдать. Так что про любовь к птицам не тебе говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правда очень жаль и вас и Гошу, честно ситуация очень некрасивая и уж точно малоприятная... Я вас прекрасно понимаю и не осуждаю, не каждый будет готов с такому, учитывая что есть еще другие птицы и ожидаются птенцы.
Единственная просьба, не горячитесь, нервами вы себе не поможете. Постарайтесь вначале продать птицу через форум - надеюсь найдутся желающие, или имеющие птиц с таким вирусам, Гоша будет окружен любовью. Я думаю что по поводу усыпления и перекупщиков это в вас говорили эмоции.
К сожалению я в Украине, а так бы пристроили птицу на передержку к моим знакомым (у них сейчас нет других птиц).
Еще раз вам сочувствую, но ситуацию уже не изменить. Постарайтесь не навредить Гоше еще больше, он ведь не виноват что заболел и люди так с ним и с вами обошлись.
Не стоит обвинять друг друга, это ни к чему не приведет, просто подумайте о жизни тех, кого вы приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9sliky, Хочется вас приободрить- вы попали в очень не простую и, получается, даже драматическую ситуацию.

 

Выслушайте, пожалуйста, довод, почему надо сделать и дождаться результатов повторного анализа.
Когда вы приходите к себе в районную поликлинику, врач стремится отделаться от вас побыстрее, и никому даже в голову не приходит самостоятельно, а не под дулом вашего пистолета, выписать направление еще к какому-нибудь специалисту. То ли дело в платной поликлинике-там вас буквально передают ,как эстафетную палочку, из одного кабинета в другой. Конечно, одн сторона-это забота о вашем здоровье, но другая-то- ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ и возможность дать подзаработать коллегам.

 

Вы пишите, что этой лабораторией пользуется зоопарк и прочие, но они пользуются по ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ, с них много не возьмешь, повторный анализ себе дороже -они БЮДЖЕТНЫЕ. А вы приходите с живыми деньгами... не сложно догадаться ,что может произойти... короче, не исключатеся заинтересованность увидеть вас повторно.
Не торопитесь принимать необратимое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне в личку напишите цену. Себе брать не планирую,есть знакомые, которые живут в частных домах, но птиц не было.Поговорю и объясню ситуацию.Если птица не агрессивна,руки ей найти можно.Но только туда, где Гоша будет жить один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.