Перейти к содержанию

Новая парочка


Рекомендуемые сообщения

марина.ку,
я выбросила яйцо.
пока все сыты.
видела как кормил папаша. за мамашей не наблюдала..
благо самец уже учавствовал в разведении......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Taima

    82

  • марина.ку

    34

  • Наталка+ Олег

    5

  • allely

    3

Топ авторов темы

Taima,
У вас ведь ещё есть яичко, из которого должен вылупиться малыш, верно? Или все малыши вылупились?
Вам нужно проследить, кормит ли самка ночью малыша. Ночью вы должны слышать циканье.


видела как кормил папаша. за мамашей не наблюдала..

1206568[/snapback]



Сейчас самая главная должна быть самка.
Ведь днём накормит самец, а вот ночью кормить и обогревать должна самка. Малышам без неё ни как. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас ведь ещё есть яичко, из которого должен вылупиться малыш, верно? Или все малыши вылупились?
Вам нужно проследить, кормит ли самка ночью малыша. Ночью вы должны слышать циканье.

1206592[/snapback]



уже вылупилось последнее. малыш крепенький.
умер средний, который был очень слабеньким.

Сейчас самая главная должна быть самка.
Ведь днём накормит самец, а вот ночью кормить и обогревать должна самка. Малышам без неё ни как.

1206592[/snapback]



да, самка ночью в гнезде и кормит. Этой ночью и наблюдала и слышала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


старшенькому сегодня 6 дней, младшенькому - 3.

1207326[/snapback]



Старшенький должен завтра уже глазки открыть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Ой, простите, не видела сообщение.
Итак.. Старший начал открывать глазки только день назад. Сначала испугались, как, почти 10 дней, а глазки еще слипшиеся. Но сейчас уже щелочки, которые все раскрываются и раскрываются, открывая черные глазки-бусинки. :) Видимо у них такой же принцип как и у котят/щенят, у кого раньше, у кого - позже.
У старшего появляется хохол (хотя это хохлом даже не назовешь, щетина от зубной щетки :D) и трубочки на крылышках. А еще он так смешно шипит и кричит, не могу :D
Младшенькая тоже начала открывать глазюки, и появляются трубочки на крылышках, и чуть-чуть проявляется хохолок. Она значительно отличается от старшего по размеру.
А так родители кормят их на убой. Зобики почти всегда - битком. Сегодня дала первый кусочек яблока родителям, сгрызли за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старший начал открывать глазки только день назад. Сначала испугались, как, почти 10 дней

1210449[/snapback]


 

Малыш немного поздней глазки открыл. А как родители грызут минеральный камень и, что из еды больше предпочитают есть?
У вас сейчас, наверное, самец и самка выходят вместе покушать, тогда можно сделать фото малышей. ( чтобы на них посмотреть)
Я сейчас тоже в заботе о птенцах. Зоходите в гости к нам в тему. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
минеральный камень, сепия -все в ход идет.
кушают и мешанку и зерновой корм (РИО), а так же безумно любят яблоки (практически никакие фрукты кроме яблок и не едят), поэтому сразу яблочко и сунула.
Давала проростки - не едят, выкидывают из кормушки и все тут :(
А насчет фотографий... сегодня темновато уже. а завтра обязательно сфотографирую!


Я сейчас тоже в заботе о птенцах. Зоходите в гости к нам в тему.

1210456[/snapback]



оо... поздравляю! Обязательно загляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taima,

 

Если сейчас не едят проростки, тогда это крупное зерно запаривайте на ночь в термосе.
Это должны есть. У меня самка вообще оказалась от каш, поэтому пришлось зерно запаривать.
А как кушают белковую пищу: яйцо и творог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
пропробую. Крупное зерно - пшеница, овес. Ведь так?
ооо... это вобще самое лакомое. правда пока много не даю, как Вы советовали, увеличиваю дозу белка день за днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крупное зерно - пшеница, овес. Ведь так?

1210466[/snapback]



Пшеница, гречиха, овёс, семечки, немного гороха.
Попробуйте делать творожок. Немного кефира наливаете в кастрюльку и ставите на медленный огонь. Когда свернется, то через сито. Я делаю так на два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
хорошо.
о! спасибо за рецепт.
мама, услышав о твороге сначала предложила который мы делаем на даче, из козьего молока. Но от, увы жирный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из козьего молока

1210474[/snapback]



Тот конечно не пойдёт, будет очень жирный.
Запаренное зерно можно посыпать, минеральной подкормкой.
Я для этого минеральный камушек измельчаю.
Ещё очень полезно добавлять пивные дрожжи. Вам можно ? таблетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
ага, его полезно людям пить, но не птицам ;)
Хорошо. У меня как на зло все запасы мин. камня истощились. Когда в Кубинку поеду, там закуплюсь хорошенько :)


Ещё очень полезно добавлять пивные дрожжи. Вам можно ? таблетки

1210478[/snapback]



ого, не думала. хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех желающих - мои динозаврики
http://taima-cat.deviantart.com/art/Parrots-266387012
http://taima-cat.deviantart.com/art/Parrot-266386739

 

да я знаю, освещение плохое и качество не айс. Но вот, в общем, что вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taima,
Сегодня вашему старшему малышу 12 дней. Всё же отставание есть. Получается, что всё же чего то не хватает для развития.
Добавьте в рацион птиц следующее: мягкий корм посыпайте 1 таблеткой глюконата кальция, добавьте кормовую серу на кончике ножа, 1 таблетку пивных дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши растут. Я последовала совету Марины. У детишек сразу произошел скачок в росте и оперении.
Мальчонка:
c516c1393629.jpg
c82aaac37d8ct.jpg
06b1c8084c83.jpg
конечно обояния этого существа на фото не передать. Он такой чудной.

 

А девочка очень сильно отстает, и это меня пугает... У нас только-только появился хохол и лезут трубочки из крыльев. Хотя кормят родители одинаково...

 

362c0d9bfdd9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серенький стал подрастать, а младшая ещё совсем кроха.
Вы понаблюдайте, как родители кормят. Посмотрите когда утром, родители начинают кормить малышей. И какие зобы вечером?
Обычно вечером у малышей огромные зобы, такое впечатления, что они лопнут.
Мне кажется, что родители не докармливают детишек.
Если это так, то вам надо обязательно утром кормить самим малышей.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Кормят всегда. Утром часов в 8, как я им свет включаю -сразу кормить начинают.
Вечером - всегда сыты. Днем - тоже. Это я поймала так, что зобики полупустые, в промежутках между кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
а какой должен быть консинстенции творожок?
У меня как сметанка получается, такой и должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожок делаю из кефира 3,2 % жирности.
Когда он свернётся, то на сито и ложечкой подавить, чтобы сыворотка стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
да-да. я так и делаю.
Но он получается не рассыпчатый, как который мы делаем из козьего, а как сметанка. Но не очень жидкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Детки растут. Мальчонка уже поёт (за папанькой сигнализацию повторяет и свистит как моя ожерелка). Кушает сам и живет в клетке, а не в дуплянке. летает на ура.
H2HC1p3N.jpg
yE7bkKWr.jpg
девочка у нас отстает в развитии, только пару дней назад вылезла из дупла. В дупле завелись жучки :( испортили девченке оперение... Повесила новую дуплянку. теперь у девчушки перья в разные стороны. Думаю так до первой линьки будет.
ofhLS339.jpg
mfSmmIF4.jpg

 

девочка у нас перловая лютинка :)

Изменено пользователем Taima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мальчишка отправился в новую семью (уже как почти месяц назад). Сегодня появились фотографии из нового дома:
http://cs10256.vk.com/u5335540/87163410/y_a0fa4d5d.jpg
За девочкой приедут через неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то я забыла об этой темке, да и вобще о сайте. Вспомнила на днях, и решила вернуться :)
У нас новая кладка, 5 яичек, в начале след. недели должен вылупиться первый птенчик.
А еще на днях мне выслали фотографии детишек прошлой кладки.
Старшенький :
luNOeSR5.jpg

 


И младшенькая:
AO4N9tvg_8k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taima, У вас младшенькая, стала больше старшенького. :)
Девчёнки почти всегда крупнее мальчишек.
Ждём новых малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, даа, есть такое дело, пухля такая :) и как говорит новая хозяйка, очень талантливая. Говорит, мяукает, присвистывает (когда хозяйка свистит) . Но раз перлушки остались после линьки, значит деевочка :)
Скоро будут новые малыши, уже жду не дождусь, от них столько радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылупился первый малыш! :clap: Восторгу всей семьи нет предела. Черноглазик, довольно крупненький :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо вам огромное :flowers1::flowers1:
сегодня вылупился еще один черноглазенький. какой же большой по сравнению с ним старшОй :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

allely, Доброго дня. Прошу прощения, что не появлялась на форуме, ибо доступа к интернету не было. Вылупилось два птенчика из пяти, но один из птенцов по неизвестной причине умер на второй день.. :( Сейчас остался один прекрасный мальчуган, ручной, прекрасно летает и тянется к людям. Уже даже появилась мысля оставить его себе. Серенький с перлушками на хвосте. Так что если не найдется на него желающего в течение пары недель - будет проживать у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте:) сколько стоит ваш малыш? возраст? в личку.

 

Малыша купила я своему парню. Птиц сидит в большой клетке, меня шугался, я не стала к нему лезть в первые несколько дней, когда парень приехал его от меня забирать, о чудо, он засунул руку в клетку и принялся гладить птицу по голове и шейку сзади.

 

Ну я и поняла. что это любовь) Мне птен ни в какую не давался.

 

Так что птенец нашел новый дом) первое фото есть http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/239413...c_a8b1eabd_XXXL
(клетка для крупного попугая, но кормушки мы повесили пластиковые которые у меня были в изобилии от первого попугая.)

 

Птиц контактный. Кушает нормально, но пока еще в шоке от переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Раз зашла в темку, напишу. что птица бодра и весела, напевает мелодию звездных воин и говорит слово "привет", ручной, даже спит сидя на человеке ночью, очень много поет, много летает, учит всевозможные звуки за пару дней. в общем еще раз спасибо за такого компаньона!
Теперь парень вместо меня все время уделяет птице :( подарила на свою голову :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный у Вас попугайчик по вокальным способностям. :clap:
Что значит "спит ночью на человеке"? Это не опасно? Ведь попугая придавить можно. Кстати, если вдруг чего-то ночью испугается, может начать метаться по комнате и разбиться, врезавшись в темноте в стену или другое препятствие. Поэтому лучше птичек закрывать на ночь в клетке. А еще лучше оставлять ночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличный у Вас попугайчик по вокальным способностям. :clap:
Что значит "спит ночью на человеке"? Это не опасно? Ведь попугая придавить можно. Кстати, если вдруг чего-то ночью испугается, может начать метаться по комнате и разбиться, врезавшись в темноте в стену или другое препятствие. Поэтому лучше птичек закрывать на ночь в клетке. А еще лучше оставлять ночник.

 

Ну когда человек ворочается он же просыпается. Птицы чутко спят. он просто переходит по нему на самую высокую точку и засыпает. под утро улетает в клетку. Не вижу тут опасности ( к слову - как люди тогда с детьми-младенцами спят в кровати и не придавливают?)

 

Не пугается. Квартира на 2 этаже и в нее попадает свет уличного фонаря. видно все хорошо даже через занавеску.

 

Taima, Скажите, а у вас больше нет предвидется птенчиков? себе такого же захотела...

Изменено пользователем Ilenara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.