Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня фантазии на разговор с попугаем хватает часа на 1.5. Ему книжку может почитать или что. одно и то же устаю просто повторять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так много? Я обхожусь тем, что разговором отвлекаю от крика, или же болтаю с ним, когда птиц садится на руку. Одно и то же своему пернатому я не повторяю, но тем не менее слова он какие-то схватывает сам и потом пытается повторить. Долго не могли понять с мужем откуда он взял слово "гречка", не то сократил "яичко", не то еще что. После стал и "яичко" говорить, хоть я могла его и сказать ему всего пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем так много? Я обхожусь тем, что разговором отвлекаю от крика, или же болтаю с ним, когда птиц садится на руку. Одно и то же своему пернатому я не повторяю, но тем не менее слова он какие-то схватывает сам и потом пытается повторить. Долго не могли понять с мужем откуда он взял слово "гречка", не то сократил "яичко", не то еще что. После стал и "яичко" говорить, хоть я могла его и сказать ему всего пару раз.

Не он у нас дикий ещё чтоб привыкал разговариваем. Сегодня опять поранил лапку когда пытались поддон поменять так метался((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю честно что с ним делать попугай у нас уже 2 недели с ним и разговариваем, и кормим его хорошо не отходим почти а он всё равно шарахается в противоположную сторону клетки если рядом пройдёшь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гончар, Лучше не полтора часа в один присест, а почаще к нему подходить. Знаете, как диета - есть 7-8 раз в день, но небольшими порциями. Так же и тут, дозируйте общение с птицем, и он быстрее привыкнет, так как видеть вас будет чаще.
Он еще должен иногда отдыхать от постоянного неусыпного надзора, так что не надо с ним круглосуточно сидеть, это просто утомляет и раздражает.:)

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerofring,
присоединюсь к сказанному. Птица должна сама стремиться общаться и проявлять интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


powerofring,
присоединюсь к сказанному. Птица должна сама стремиться общаться и проявлять интерес

Не соглашусь с вами. Птица сама человеку ничего не должна, она не должна сама стремиться проявлять интерес к человеку. Это человек хочет приручить птицу, а не птице необходимо приручиться.
Выкормыши стремятся к человеку, потому что с первых дней человек для них - все и вся и другого они не знают.
Взрослые ожерелы не выкормыши в большинстве крайне редко, когда стремятся общаться с человеком, обычно стремится общаться и проявляет интерес все же человек к попугаям. Поэтому взрослые ожерелы так трудно и долго приручаются, а часто так и остаются самодостаточными дикарями.
У Гончара взрослый ожерел, который находится на адаптации( месяц только как птица появилась после магазина), поэтому привыкать будет долго, понадобится море терпения.
Причинами метания по клетке ( в данном случае)при приближении, могут быть и резкие движения проходящего и не комфортное для попугая расположение клетки, сама клетка может быть не удобной.
Во всем остальном соглашусь с выше выложенными комментариями powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось как то странно. Только я за птицей ухаживаю кормлю там, чищу клетку, разговариваю постоянно и меня из всей семьи он как раз больше всего боится. других к себе близко даже подпускает а если видит меня летит куда подальше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получилось как то странно. Только я за птицей ухаживаю кормлю там, чищу клетку, разговариваю постоянно и меня из всей семьи он как раз больше всего боится. других к себе близко даже подпускает а если видит меня летит куда подальше((

Можно предположить, что у попугая негативные ассоциации, связанные с похожим на вас человеком, у которого он находился ранее. Ожерелы часто проявляют признаки беспокойства и дискомфорта, если клетка стоит ниже уровня глаз человека, а человек крупный и высокого роста. Часто первые с кем идут на контакт ожерелы - дети.
Возможно вы делаете много резких движений, слишком часто беспокоите попугая уборкой клетки и кормлением. Излишнее беспокойство может нервировать попугая.
Пусть попробует налаживать контакт с попугаем тот из членов семьи, к которому ваш ожерел наиболее лоялен.
Наберитесь терпения, т.к. привыкание, доверительные отношения и приручение взрослого ожерела обычно, очень длительный процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гончар, Может, Вы слишком громко разговариваете, или жестикулируете активно? Птица может так реагировать на источник громких звуков, пугаться Вас. Особенно, если она дикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.