Перейти к содержанию

Коллективное письмо о проблеме нелегального завоза диких птиц.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения

Текст составлен, направлен всем желающим подписаться. Может кто еще к нам происоединится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Безусловно подпишусь и помогу скорректировать текст после прочтения. Я здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1070495 высказала свое отношение к проблеме и готова принимать активное участие в ее решении. Единственное, считаю необходимым собрать как можно большее количество подписей (подключить соседей, коллег по работе, дать задание своим детям в школах на уроке биологии (к примеру) выступить с обстоятельным докладом на тему нелегального отлова и транспортировки экзотов (и не только) и т.п.), а затем направить копии письма не только в Администрацию президента, но и г-ну Крашенинникову (председатель комитета Гос. Думы по законодательству), в ФТС, в Ген. Прокуратуру, в представительство Гринпис, в WWF, Едросам и т.п. (полный список адресатов может быть сформирован по факту сбора подписей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limurian, большое спасибо за поддержку! Стало радостнее на душе, когда появились поддерживающим мою идею:). А то сначало я была практически одна и даже почувствовала что что-то глупое и дурное делаю.
Я поддерживаю идею отправить письмо в перечисленные Вами инстанции. Если Вы поможете с адресами, будет здорово.
По тексту - смотрите в личке.

 

Не очень верю что наши дети на уроке биологии что-то смогут сказать. А учителя смогут. Но тогда это должно быть как-то включено в программу обучения. И это не странно.
Например, в zoo New York есть стенд с муляжами, описанием проблемы. Кажется, и в Германии я видела подобный уголок. Т.е. до общественности доносят эту проблему. У нас я нигде не видела такого. Это же не сложно. Но просто люди, не сталкивающиеся с данной проблемой, понятия не имею ЧТО пережил попугай, который сидит в зоомагазине.
А продажа птиц в зоомагазинах? Мне кажется, в других странах я видела на всех продающихся птицах кольца (может на мелких не видела, не помню).
Мне что обидно, почему другие страны не представляют такой огромный рынок сбыта? Тут или люди у них лучше (думаю, везде и хороших и плохих хватает) или законы работают. Возникает вопрос: а почему у нас не работают? Это же не диагноз. С этим же что-то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Limurian, большое спасибо за поддержку! Стало радостнее на душе, когда появились поддерживающим мою идею:). А то сначало я была практически одна и даже почувствовала что что-то глупое и дурное делаю.
Я поддерживаю идею отправить письмо в перечисленные Вами инстанции. Если Вы поможете с адресами, будет здорово.
По тексту - смотрите в личке.

 

Не очень верю что наши дети на уроке биологии что-то смогут сказать. А учителя смогут. Но тогда это должно быть как-то включено в программу обучения. И это не странно.
Например, в zoo New York есть стенд с муляжами, описанием проблемы. Кажется, и в Германии я видела подобный уголок. Т.е. до общественности доносят эту проблему. У нас я нигде не видела такого. Это же не сложно. Но просто люди, не сталкивающиеся с данной проблемой, понятия не имею ЧТО пережил попугай, который сидит в зоомагазине.
А продажа птиц в зоомагазинах? Мне кажется, в других странах я видела на всех продающихся птицах кольца (может на мелких не видела, не помню).
Мне что обидно, почему другие страны не представляют такой огромный рынок сбыта? Тут или люди у них лучше (думаю, везде и хороших и плохих хватает) или законы работают. Возникает вопрос: а почему у нас не работают? Это же не диагноз. С этим же что-то можно сделать?


Здравствуйте, я тоже против издевательства над птицами,но где мы тогда птиц будем покупать, если
завоза не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реша, конечно, нам всем выгоднее купить товар дешевле и в магазине на соседней улице. Может даже те же CD диски и программы для ПК у подавляющего большинства "не лицензия".

 

Но когда речь заходит о "живом товаре!", который столько терпит, гибнет и вымирает".... Предлагаю смотреть на ситуацию не с уровня "что нам выгоднее"; а с учетом того, что есть общечеловеческие ценности (те же виды в природе, которые могут навсегда исчезнуть, как уже многие исчезли. Посмотрите в Википедии сколько крестиков стоит у многих видов ары - это исчезнувшие виды. По вине человека.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%D1%8B%D0%B5%29

 

Вынуждена признать, что птенцы стоят дороже:( Но что делать.
Воровство тоже менее затратный метод приобрести себе что-то. Но мы ведь так не делаем.
И может питомники у нас можно будет легализовать.
В Израиле и Америки большинство птиц, появляющихся даже на нашем форуме из питомников. Мы же не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я тоже против издевательства над птицами,но где мы тогда птиц будем покупать, если
завоза не будет?

 

Вы готовы участвовать в убийстве 19-ти попугаев, чтобы купить 20-го? Думаю, что нет. А это - сухая статистика. Именно столько попугаев погибает при контрабандной транспортировке, чтобы выжил один единственный. Если Вы действительно желаете жить вместе с попугайкой - возьмите птенца в питомнике. Да, это дорого, но этими деньгами, в том числе, Вы участвуете в спасении попугаев в дикой природе. Покупая одного, Вы дарите жизнь 20-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы готовы участвовать в убийстве 19-ти попугаев, чтобы купить 20-го? Думаю, что нет. А это - сухая статистика. Именно столько попугаев погибает при контрабандной транспортировке, чтобы выжил один единственный

1072611[/snapback]



А можно ссылочку на источник этих данных ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ссылочку на источник этих данных ?

 

"Выставляемая на продажу одна птица — это в среднем еще 50 погибших птиц при отлове, транспортировке, от болезней, либо от других причин." Есть и такие данные.

 

http://www.yurclub.ru/docs/ecology/article13.html - глава 4 полностью посвящена этому вопросу.

 

WWF на эту тему сняли очень хороший документальный фильм, я думаю, многие форумчане видели его по Дискавери. Я думаю, можно получить официальное разрешение на использование этого видеоматериала в пропаганде проблемы в РФ.

 

Завтра выложу свои конкретные предложения и список адресатов, которым предполагается их направить. Я не считаю это бесперспективным, как многие форумчане, вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.