Перейти к содержанию

Попытка помочь остаться диким птицам в их родном доме.


Рекомендуемые сообщения


я за отечественного производителя! :) и конечно же против контрабанды. разводчиков тут на месте хоть какие-то проверяющие органы могут конролировать. еще бы тех, кто покупает живых существ проверяли.

 


Естественно я тоже за отечественных заводчиков,особенно за тех,для кого разведение птиц любимое дело,а не попытка заработать на разводной паре ,честь и хвала этим людям, но ,простите,какие проверяющие органы Вы имеете ввиду? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BaronAn

    15

  • denis romanov

    9

  • Карузо

    7

  • AMBI

    6

Топ авторов темы


Я против контрабанды, но за легальный ввоз тех же дикарей, когда оно допустимо.
Т.е. я никому не позволю сказать, что моя ара-дикарь Тяпа - "второй" или даже "третий" сорт, заметьте я могу и сравнить у себя дома. Она умнейшая, нежнейшая, здоровая, мне просто потребовалось некое терпение, культура обращения с таким компаньоном. И твердо уверенна, что при обстоятельствах выбора - отстрел, как сельскохозяйственного вредителя или прибытия ко мне, второе куда лучше и для нее и для меня. Сейчас для меня она просто бесценна!

Любовь а, А если бы в Ваших силах было вернуть время назад и каким-то чудесным способом предупредить отлов Вашей Тяпы?Может не стоял вопрос сельхозвредитель или вылов?А скольким птицам сейчас только предстоит то,что Ваша Тяпа перенесла?А у скольких не найдется такой замечательной хозяйки?А сколько птичек умрет в дороге?И ещё много-много подобных вопросов.

 


Я очень хочу,как и многие зарегистрированные форумчане,помочь тем птицам,которым мы ещё можем помочь .НО я не знаю КАК?????Я не могу тратить силы и время на эту помощь.У меня жизнь течет по другой реке.И я с удовольствием подпишусь,помогу финансами,если встречу человека или организацию способных изменить положение вещей даже чуть-чуть.

 

:sp: Ну а пока призываю форумчан оказать помощь нашему любимому форуму материально))))Думаю,никто не станет утверждать,что наш форум не борется с контробандой доступными силами и агитирует покупать диковыловленную птицу.Если на MyBirds появиться лишняя копеечка,уверена она пойдет на нужные дела))) ( http://www.mybirds.ru/about/help и http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6948 )

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, я не о том несколько говорила... наверное, и не поднятой здесь теме, так о последствиях... "... место пусто не бывает". Вот пример, на форуме недавно говорили о птенцах "почти даром" из Таиланда... я бывала в Таиланде, я люблю Таиланд, но и отношение к животным там знаю... бывала на змеиной, крокодиловой ферме и т.п. А так соблазнительно, хоть за билетом беги (я и про себя говорю)! А как они добиваются?! Не верю в полную гуманность (по крайней мере во всех питомниках той страны), не верю... дай Бог, чтобы ошибалась, но... Так это все к тому, что нужно широкое решение, практически правила, что не только запрет дикарей (их лично я допускаю, при обстоятельствах, о которых писала), а и разрешение работы с питомниками, которые имеют статус "гуманные", иначе... в России заводчиков крупных попугаев пока крайне мало для страны...

Мне кажется вы немного сгустили краски, у меня александрийский попугай из Таиландского питомника, исключительно ручное нежное существо, с первых дней было похоже, что он был окружён заботой и лаской и совершенно не боялся человека. Уж незнаю, как они там с крокодилами и змеями обращаются, но я бы не задумываясь и жакошу бы там купила, если бы средства позволяли :( Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никаких идей. Их просто нет.

 

Этот поток не иссякнет никогда.

 


Это конечно же суть дела не изменит, но тут не было крупных попугаев волнистики кореллы и незарлучники были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь а, А если бы в Ваших силах было вернуть время назад и каким-то чудесным способом предупредить отлов Вашей Тяпы?Может не стоял вопрос сельхозвредитель или вылов?

1274549[/snapback]



Если бы ара в природе охраняли, и в некоторых странах не стоял вопрос о "лишних попугаях" (в каком-то ролике я видела, кажется, что птенцов вынимают из дупла как раз по причине вырубки деревьев), то разумеется, я бы хотела купить исключительно питомца не из природы. Просто вопрос несколько шире... т.е. охрана попугаев не только от отлова, но и защита их среды обитания... тогда все сойдется. Я не говорю, что природники лучше, я говорю, что они тоже заслуживают любви и заботы, и при должном терпении могут стать прекрасными компаньонами, если уж сложились так обстоятельства. Кажется, Австралия посчитала, что вывозить диких птиц жестоко, но отстреливать нормально (такую информацию видела и на этом сайте). Не буду судить законодательство той страны, но я (со своей Тяпой :) ) иного мнения.

Мне кажется вы немного сгустили краски, у меня александрийский попугай из Таиландского питомника, исключительно ручное нежное существо, с первых дней было похоже, что он был окружён заботой и лаской и совершенно не боялся человека.

1274727[/snapback]



Я с радостью принесу свои извинения, если я не права, т.е. сказала, не владея вопросом! К тому же я не была в Таиланде последние два года, а до этого я не интересовалась попугаями настолько. Я сужу только по тому, что могу прочесть. А читаю, что там продают всем желающим (я не обсуждаю такую продажу питомникам, специалистам и т.п.) яйцо и крохотных птенцов. Возможно, это совсем не грех (и не поток), я не могу сказать, т.к. не заводчик, а вот мнение кого-то, кто занимается разведением, хотелось бы услышать. Потом постараюсь найти на сайте отзывы, где упоминались плохие условия торговли попугаями в Таиланде. А вот из парков у меня самой есть фотографии с попугаями :) , и выглядят они восхитительно, и вольеры замечательные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна тонкая грань между дикарем и выкормышем. Огромная проблема еще в том что люди часто покупая птицу не понимают во что ввязываются. Покупая дикого попугая они не представляют сколько сил, времени, терпенрия нужно сделать чтобы птица стала компаньоном. На увиденных роликах они видят одно, дома принеся дикую птицу совсем другое. В итоге дикарь и без того пережив столько всего и выжив отправляется из семьи в семью, и только потому что человек не расчитал свои силы или устал приручать птицу которая ему ни чего н едолжна.
Огромное уважение вызывают люди которые дикую птицу не подчиняют под себя, а ценят такой какая она есть и малюсенькими шажочками пытаются чделать ее жизнь в неволе счастливой. Но увы таких владельцев очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, полностью согласна!
Я лично еще и против, так называемых, экспресс-приручений... а люди часто прибегают к ним, чтобы оправдать свои ожидания... и эффект получают не всегда ожидаемый, калечат психику и попугаю, и себе... А нужен был домашний птенчик!
Но и с не дикарем, думаю, нужны и знания, и терпение... Поклон людям, которые делятся своими знаниями, опытом, поклон сайтам за возможность общаться.

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на себя смелость в общих чертах описать поведение дикарей. И причину этого поведения: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=88056&st=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения о заводчиках и справедливости ценообразования на птенцов вынесены в отдельную тему,всех желающих обсудить этот острый для многих вопрос прошу проследовать сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=88092&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенствование законов относительно культуры обращения с домашними питомцами, несомненно, очень нужно нашей стране. Суровое наказание для тех, кто перевозит животных, неважно, птиц, рептилий в плохих условиях - тоже нужно. Бороться с варварскими методами отлова - мы с вами, находясь здесь, и просто страдая от вселенской несправедливости, не сможем. Поддерживаю всех, кто высказался за присоединение к организациям, уже ведущим свою борьбу и работу по восстановлению популяций, по охране естественной среды обитания. В нашей стране также немало работы, и призывать "высшие силы" можно на организацию новых и защиту уже существующих заповедников, создание питомников, защиту уникальной фауны не на словах, а на деле.
Борьба же с браконьерами, торгующими экзотическими животными, осложнена одной ма-ахонькой деталью, и её знают все, знакомые с информацией National Geographic и WWF - доход от нелегальной торговли экзотическими птицами и животными превышает совокупный доход от оборота оружия и наркотиков! А это всего лишь значит, что очень, очень много людей, которые в глаза не видели всех этих попугайчиков, крокодильчиков и обезьянок очень, очень хотят, чтобы они всё также в нереальных условиях ловились, перевозились и продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.