Перейти к публикации

Великий и Ужасный

Из грязи в князи.

Рекомендованные сообщения

Великий и Ужасный

http://forum.anastasia.ru Наткнулся на ОЧЕНЬ познавательный сайт.Рекомендую почитать :grin::grin::grin:

Тут Вы узнаете как ПраВильно кормить собак и кошек и зачем они нужны И как подружиться с Мишкой :)

Изменено пользователем Великий и Ужасный

Учить меня жить ,всё равно что купать рыбу.

Поделиться сообщением

Кузьминки

Ах ты прелесть то какая! Почти 70000 пользователей и фсе вокруг такие возвышенные, антилигентные, а слог то какой красивый витиеватый:

.... Какой СОБАКА смысл принесёт в поместье? Как вы видите, каково её будущее место?
Интересует меня сей вопрос, потому что сама увлекаюсь разведением собак. И строить планы дальнейшего развития моих дел я склонна, естественно, из того, чем собака полезна для людей???
Сейчас у нас домашние животные в основном почти без смысла живут с хозяевами своими. Нет ни гармонии у них, ни свободы, не смысла в их пространстве друг для друга...

Неужто и впрямь дворяне? Надо что-то делать, как-то тоже одворяниваться что ли, а то лет через 5-10 совсем неприлично станет без титула ходить.
Великий и Ужасный, спасибо за ссылку, пойду изучать матчасть :vertag:

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Великий и Ужасный

Из пещеры обратно :pilot2:http://forum.anastasia.ru/topic_25967.html

Учить меня жить ,всё равно что купать рыбу.

Поделиться сообщением

denis romanov

Из пещеры обратно pilot2.gif http://forum.anastasia.ru/topic_25967.html

1035862[/snapback]

Последняя ссылка прям обескураживает! :bad:

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Бездельница

да уж, просто отпад... :shok:
а давайте мыться еще перестанем, вонять будет, не страшно, как говорится, "что естественно, то не безобразно"..

Поделиться сообщением

Gardt

))) утописты! для того чтобы было Родовое поместье - нужно иметь институт рода, или клана. а так же иметь доходы, вне этого поместья позволяющие содержать большое количество иждивенцев и само поместье, а так же преемственность в роду. загородный дом и земля - это еще не поместье, а поместье это еще не родовое поместье.
мы свое родовое поместье обживаем уже 8 поколений, имеем 315 мужчин и 287 женщин от 18-55 лет (все потомки моего восьмого прадеда), и даже в таком количестве сложно содержать поместье. а они за 10-20 лет хотят родовые земли создать))))
все это дело будет длиться до первого спора за наследство

Поделиться сообщением

Кузьминки

Gardt, интересно, а у Вас официально это как-то оформлено: ну именно родовое поместье, а не просто земельный участок с постройками в собственности у родственников, дворянский титул какой-то, документально подтверждённое генеалогическое древо...?

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Gardt

Кузьминки, мы из рода горских князей. наш статус подтверждается историческими документами и свидетельствами о рождении членов нашего рода.
а что?

Поделиться сообщением

Кузьминки

Gardt, да просто любопытствую. Обычно люди редко знают своих прародителей дальше 3-4 го поколения. К тому же в моем окружении нет ни одного подтверждённого потомка дворянского рода - для меня всё это необычно :)
В принципе желание узнать свои корни я прекрасно понимаю. Вот только наигранность и напыщенность людей на том ресурсе очень сильно смущает. Чувствуется совершенно необоснованное возведение себя в ранг элиты. Для русского человека даже при желании сложно восстановить свою родословную, большинство документов было утеряно, архивы после революции не создавались. Проще купить готовую и уж конечно сразу дворянскую - чего мелочиться. Хотя я не исключаю, что там есть и настоящие отпрыски какого-нибудь известного рода. Однако по моему глубокому убеждению воспитание и окружение человека играет гораздо большую роль, чем генетика. Как то странно читать, как взрослые люди, рождённые и выросшие в СССР (или чуть позже, что сути не меняет), воспитанные в наше время на полном серьёзе играются в великосветское общество позапрошлого века.
Gardt, мои рассуждения к Вам совершенно не относятся , поскольку Ваша позиция по этому поводу мне не известна :)
G+P, да не - Кузьминки это просто было обращение ко мне, в ответ на мой вопрос. НИК у меня такой - живу рядом, хотя ни к Строгановым, ни к Голицыным никакого отношения не имею :)

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Gardt

Кузьминки, все зависит от случая.
Записи о нашем роде делались и в коммунистические времена, и некоторые исследователи были репрессированы из-за того что изучали наш род, но дело в том что невозможно изучить и понять историю и культуру нашего региона, без детального рассмотрения моего рода. плюс очень много документов о нас были вывезены с первой и второй волной эмиграции, затем были возвращены после 91 года. мы например нашли двоюродного брата моего дедушки (младшего кузена) который жил в Великобритании и был преклонных лет. у него были качественные фотографии нашей семьи и имущества, а также множество документов (дарственные за землю рядом с нашей на моего прапрадеда от Александра III, несколько документов касательно службы моего прадеда в "дикой дивизии" и многое другое). но бывают и случаи когда сложно найти свои корни, из "наследия" советской эпохи.
я считаю что истребление русской элиты было катастрофой общечеловеческого масштаба, потому что было обрублено на корню то, что давало таких великих людей как Толстой, Грибоедов и т.д. но это было в прошлом, а прошлое не в силах изменить никто.
а то что сейчас некоторые называют себя "потоками княжеских, купеческих и военных сословий" - ну так те кто действительно из таких сословий знают практически всех ныне живущих потомков князей и бояр, и потому когда видят очередного денежного мешка с идей купить себе прошлое - то умиляются и вспоминают старый анекдот про мудреца и богача, и как мудрец сказал " чтобы стать князем нужно иметь 7 корон - свою, отцовскую. деда, прадеда и т.д., а без семи корон ты лишь шут с железом на голове"))
мое отношение к тем кто хочет покупать себе титулы - они не знают во что ввязываются!!! они слышат только звуки возгласов друзей и товарищей, но не видят другие сложности - очень узкие моральные рамки, требование жесткого самоконтроля, постоянные повышенные запросы со стороны общества, не говоря уже об обязательствах нести ответственность за большую, очень большую группу родственников и социальных иждивенцев. жизнь обычного человека намного интересней и приятней, и не ограничена требованиями из прошлого. вот что я лично думаю об этом.

Поделиться сообщением

Кузьминки

Gardt, очень интересный ответ, спасибо :) Для меня это неожиданная точка зрения.
Думаю, что для людей, покупающих себе титул такие принципы не понятны.
Эх, а я бы хотела узнать о своих предках, хотя уверена, что дворянской крови там нет и поэтому концов уже не сыскать. Просто жаль, что ничего о них не знаю.

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Балабол

про бритье!
супер....и чё мне самой такая мысль в голову не пришла...
про собак с утрева почитаю....

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

как мудрец сказал " чтобы стать князем нужно иметь 7 корон - свою, отцовскую. деда, прадеда и т.д., а без семи корон ты лишь шут с железом на голове"))

1036651[/snapback]

вот такая судьба короля получается - до него шесть поколений шутов))))))

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Ptich

ну я вам так отвечу - И СНОВА, ЗДРАВСТУЙТЕ!!! очень рад всех читать!

Поделиться сообщением

Gardt

manasmult, как точно вы подметили мысль! мои комплименты!

Поделиться сообщением

Zosia

Мой прапрадед- последний князь Сангушко - его сын,мой прадед,погиб в 15 году на войне,уйдя туда немолодым человеком,а моя бабка осталась с дедом в поместье. Потом его в 18 сожгли вместе с конями- он был знаменитым конезаводчиком, и мои прабабки его помнили,и мне рассказывали (умерли в 1984 и 1986 годах хорошо за 90 лет) что он сам роды у кобыл принимал, не чванился, купил велосипед и ездил на нем, обливался холодной водой... и чтобы ТАК разговаривать-БРЕД!
Прабабки в тяжкие годы,когда им не было возможности работать (мужчин-то всех уничтожили-11 человек,даже могил нету,-да и они посидели,мама моя во внутренней тюрьме Лубянки родилась) продавали то немногое,что осталось- так и жили. Или вышивали белой и золотой гладью нижнее белье женам офицеров,потому как те думали,что ЭТО- вечерние платья. Бабушку мою еще успели в Готский альманах записать,потому что она в 1912 году родилась. А потом все документы- только дела по 58 статье да справки о реабилитации.

В домах же,принадлежавших русскому прадеду- Стахееву- жил сначала Маяковский,они доходными были,а теперь там вычислительный центр ФСБ.Никак назад не оттягаешь. Равно как и Волжко-Камское речное пароходство...Поместья были- часть на Украине (Хелм),часть- Татарстан (под Казанью), под Бугульмой,под Саратовым.

Мы с мамой моей в свое время решили- не будем об ЭТОМ думать- бесплодно,пусто- как пиковый валет. А на этом сайте- фукс один,право.

Другой прадед- лидер эсеров-максималистов Соколов Михаил Иванович,дурная башка,партийная кличка "Медведь",урод дворянский- фактически теоретик и практик личного терроризма,его ребятки таки убили Столыпина... правда до этого прадедушку повесить успели.. но уже взошло племя молодое,большевистско-террористическое. И чего ему не сиделось с кухарками-конюхами-прислугою,обязательно надо было "щастие всем составлять"! Но чтоб жеманиться,ломаться так- да никогда не поверю. Хлюпики Раневские кончились с Вишневым садом,а первые два десятилетия большевизма изничтожили все слабое и инфантильное.

На "анастасии" этой лажа чистой воды.

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Lado

Другой прадед- лидер эсеров-максималистов Соколов Михаил Иванович,дурная башка,партийная кличка "Медведь",урод дворянский- фактически теоретик и практик личного терроризма,его ребятки таки убили Столыпина... правда до этого прадедушку повесить успели.. но уже взошло племя молодое,большевистско-террористическое. И чего ему не сиделось с кухарками-конюхами-прислугою,обязательно надо было "щастие всем составлять"! Но чтоб жеманиться,ломаться так- да никогда не поверю. ... На "анастасии" этой лажа чистой воды.

Извините, госпожа Zosia, Михаил Иванович Соколов (25 лет, партийный псевдоним "Медведь") происходил из семьи беднейших крестьян, женат не был. Повешен в декабре 1906 г. Имел подругу, тоже максималистку, Наталью Сергеевну Климову ( 21 года). Осуждена к бессрочной каторге, но в 1909 году бежала. Детей у них не было.
Сожалею, но Вы ошиблись или были введены в заблуждение.

С уважением, Ладо Рачвели, доктор исторических наук, профессор. Чтобы не возникло недоразумений, кое что о себе. Много лет читал в Институте Европы в г.Женева курс "Неонароднические течения в революционном движении в Российской Империи на рубеже XIX-XX веков". Как Вы понимаете партия социалистов-революционеров - одна из неонароднических партий.

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

Radhi

Сайт просто чумной. Сборище фриков, однако. ИМХО, конечно..

Поделиться сообщением

Zosia

Извините, госпожа Zosia, Михаил Иванович Соколов (25 лет, партийный псевдоним "Медведь") происходил из семьи беднейших крестьян, женат не был. Повешен в декабре 1906 г. Имел подругу, тоже максималистку, Наталью Сергеевну Климову ( 21 года). Осуждена к бессрочной каторге, но в 1909 году бежала. Детей у них не было.
Сожалею, но Вы ошиблись или были введены в заблуждение.

С уважением, Ладо Рачвели, доктор исторических наук, профессор. Чтобы не возникло недоразумений, кое что о себе. Много лет читал в Институте Европы в г.Женева курс "Неонароднические течения в революционном движении в Российской Империи на рубеже XIX-XX веков". Как Вы понимаете партия социалистов-революционеров - одна из неонароднических партий.

Михаил Иванович- родной БРАТ моей прямой прабабки Марии Ивановны Соколовой.
У меня,уважаемый Ладо,есть выписка из канцелярии жандармского управления о совершении сначала гражданской (лишение достоинстав),а потом и прямой казни.
Дворянство он получил,дослужившись до чина статского советника (он давал потомственное дворянство),равно как и мой прапрадед Иголкин,который был выходцем из мещан,но в 1858 году закончил Московское Высшее техническое училище, дослужился до "статского генерала" и вместе с папочками Керенского и Ульянова был инспектором гимназий.Только Керенский- Ташкентских,Ульянов-Симбирских,а мой прапрадед- Казанских.

Из-за того,что в семье оказался террорист,мои предки много пережили.
Часть пошла в рЭволюцию -раз вы столь осведомлены- Орловский петр Владимирович,член редколлегии Правды,его ФИО в 1-м номере стоит,и он есть у нас дома;моя бабушка,оставшись сиротой,была им удочерена- он из младшей ветви Сангушек,её двоюродный дядька-она присоединила его фамилию к своей,(и моя мама носила его фамилию,они обе были ЧСВН), и жила по Цюрихам и Лондонам;тот же Орловский был первым постпредом Сов.России в Британии,репрессирован в 1937 году; другая часть- в монархизм ударилась, стремясь доказать своё верноподданичество-муж Марии и мой прадед прямой,Сангушко Александ Романович,погиб в 1915 году- у нас сохранилось 2 письма с фронта;а третья- в "дикую" революцию, сын старшего Иголкина стал одним из первых комиссаров в Чапаевской дивизии,послужив чьим-то прообразом.
У меня дома сохранились документы,в том числе и о восприемничестве моей бабушки, годе указаны и сословные состояния в том числе.

А в первые годы Советской власти наоборот,имя Соколова было благоприятным моментом в биографии- как же,пострадал от царизма,БЛИН. Потом же наоборот.

Я очень хорошо помню моих прабабок- одна коммунистка-большевичка (жена Орловского), другая- белогвардейка- жена Стахеева и сестра того самого комиссара (обе-родные сестры).Они жили в коммуналке и ругались,даже в возрасте 87 и 90 лет.

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Манька

меня как-то смущают кнопочки с надкусанным яблочком на этом форуме.

Я знаю пароль, я вижу банкомат, и кажется мой муж с утра не будет рад!

Поделиться сообщением

Кузьминки

Сайт просто чумной. Сборище фриков, однако. ИМХО, конечно..

1043951[/snapback]

А мне они чем-то персонажей из рассказов Зощенко напоминают. По манере общения :)
Манька, наверное надкусанные яблочки не с проста и что-то этакое символизируют. Нам, простым смертным не понять :idontno:

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

ципи

Михаил Иванович- родной БРАТ моей прямой прабабки Марии Ивановны Соколовой.
У меня,уважаемый Ладо,есть выписка из канцелярии жандармского управления о совершении сначала гражданской (лишение достоинстав),а потом и прямой казни.
Дворянство он получил,дослужившись до чина статского советника (он давал потомственное дворянство),равно как и мой прапрадед Иголкин,который был выходцем из мещан,но в 1858 году закончил Московское Высшее техническое училище, дослужился до "статского генерала" и вместе с папочками Керенского и Ульянова был инспектором гимназий.Только Керенский- Ташкентских,Ульянов-Симбирских,а мой прапрадед- Казанских.

Зося, мне импонирует знание Вашей гениологии, но показалось странным, что человек, казнённый в возрасте 25-ти лет, и вряд ли совмещавший революционную деятельность с государственной службой, (во всяком случае, пару лет до своей смерти), успел получить чин статского советника, а с ним и потомственное дворянство, тем более, что по версии Википедии, право на потомственное дворянство давалось Действительным Статским Советникам, чин, который можно было получить, прослужив 10 лет в чине Статского. Для получения же чина Статского Советника требовалась служба в предыдущем чине продолжительностью 5 лет. Как-то получается, что слишком рано Ваш предок должен был начать свою госслужбу, чтобы выслужить те чины и привелегии, о которых Вы пишите. Информация из той же Вики.

Целую крепко - ваша репка

Поделиться сообщением

Манька

Манька, наверное надкусанные яблочки не с проста и что-то этакое символизируют. Нам, простым смертным не понять

1044230[/snapback]

пока только ассоциируется с компанией apple и с возможным нарушением авторских прав. чужая символика все-таки...
Боже упаси лишний раз читать Википедию((( когда-то все было отлично. сейчас стало не очень... как-то надо было краткую подборку сделать по материалу моей диссертации, залезла туда и ужаснулась, таких откровенных ляпов еще не встречала :(

Поделиться сообщением

Gardt

вот у меня вопрос такой - те кому даровали титулы за службу или за что-то там еще - разве они могут называться истинными дворянами? я имею ввиду, как же очищение поколениями?
извините, если вопрос несуразный, просто в славянской соц системе не разбираюсь, и для меня это все как-то... по новому!

Поделиться сообщением

Cheshirski

те кому даровали титулы за службу или за что-то там еще - разве они могут называться истинными дворянами? я имею ввиду, как же очищение поколениями?

1044251[/snapback]

Титул за службу давал личное дворянство, не передаваемое по наследству. Отношение к такому дворянству было весьма пренебрежительным. Однако, за особые заслуги (а не просто выслугу по годам) можно было приобрести и дворянство наследуемое - к таким отношение было несколько иное.
Впрочем, в дворянских кругах всегда имело значение то, сколь древний род представляет тот или иной дворянин.

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Кузьминки

Мне кажется для верующего (да просто думающего) человека не должен быть важен статус его предков. Какая в сути своей разница какой титул они носили? Главное же, что лично ты в этой жизни добился. Что сделал, кому помог, кого предал, ну и т.д. Наличие дворянских корней не снимает ответственности за поступки, не придаёт значимости, не прибавляет ценности...это всего лишь прошлое, интересное и познавательное, но не более того :idontno:

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Gardt

Кузьминки, позвольте с вами не согласиться. больше чем заложено в крови не сделает человек

Поделиться сообщением

Ника РА

больше чем заложено в крови не сделает человек

1045681[/snapback]

Т.е. кровь сильнее личности и воспитания?
Если бы это было так, мы до сих пор были бы обезъянами, грубо говоря.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Emily

больше чем заложено в крови не сделает человек

1045681[/snapback]

Если б Петр Первый верил в это, мы б до сих пор сидели по теремам в долгополых охабенях да в избах в армяках.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Кузьминки

Gardt, согласна с предыдущими оппонентами, но ещё от себя хотела бы добавить, вернее спросить: по Вашему мнению какие качества присущи только лицам с дворянской родословной и не могут присутствовать у человека, не имеющего титулованных предков?
Ну и в качестве только одного примера, который опровергает Вашу теорию хочу напомнить о Михаиле Васильевиче Ломоносове...надеюсь его биографию не нужно цитировать, она и так всем известна ;)

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Бездельница

Кузьминки, позвольте с вами не согласиться. больше чем заложено в крови не сделает человек

1045681[/snapback]

Если я правельно поняла вашу мысль, то именно гены влияют на человека, тут я с вами полностью не согласна, как и вышеотписавшиеся форумчане. Если вы загляните в учебник по психологии, то проитаете, что проводились многочисленные исследования по всему миру, и ученые вычислили, что на личность влияет всего 10-20% гены и 80-90% воспитание, окружающая среда и пр. Изменено пользователем Бездельница

Поделиться сообщением

Gardt

Ника РА, кровь всегда была, есть и будет сильнее воспитания, но она является неотъемлемой частью личности.
Emily, Петр Первый верил в это, ибо иначе ему не надо было бы приводить из европы часть элиты, так же не нужно было бы повышать критерии оценки для своей элиты.

Кузьминки, Ваше Право поддерживать ту или иную точку зрения. главное чтобы факты не были перекрыты эмоциями и моралью.
что присуще представителям верхних сословий что не присуще другим?- преемственность, высокая психологическая стойкость, способность принимать сложные решения в сжатые сроки, все эти качества в разы чаще встречаются у лиц из высших сословий нежели из других.

Ломоносов и ему подобные личности являются гениями, и их примеры невозможно рассматривать в общих правилах. и потом всегда можно посчитать сколько Ломоносовов выросло из нижних сословий и сколько из верхних, можно также вывести пропорцию сколько гениев на каждое сословие.

Бездельница, или вы слукавили с цифрами или вы не знакомы с такими исследованиями и целиком доверились "учебнику по психологии", иначе вы бы знали результаты исследований в области интеллекта, согласно которым интеллект человека на 90% зависит от генов, и лишь на 10% от воспитания.

Поделиться сообщением

Кузьминки

Gardt, возможно, если сравнить количество гениев, вышедших из дворянского сословия их будет на порядок больше, чем простолюдинов. Однако я бы не стала воспринимать это как доказательство влияния крови. Скорее причина как раз в воспитании, в возможности иметь хорошее образование и наконец просто проявить себя. Ведь тому же Ломоносову пришлось начинать свой путь в науку под вымышленным дворянским именем , иначе его бы просто не приняли в академию.
Мне кажется было бы гораздо интересней сравнить родословные людей, ставших знаменитыми уже в советское время, но боюсь это будет сложно.

что присуще представителям верхних сословий что не присуще другим?- преемственность, высокая психологическая стойкость, способность принимать сложные решения в сжатые сроки, все эти качества в разы чаще встречаются у лиц из высших сословий нежели из других

А где же факты? Пока что это только Ваше личное мнение, ни чем не обоснованное.

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Emily

ибо иначе ему не надо было бы приводить из европы часть элиты

1046014[/snapback]

Ох, не смешите. Элита? Ну и кто из западной аристократии приехал в Петровскую Россию? Ехали за длинным рублем как раз те, кто не мог в сословно-кастовых европейских странах нормально устроится. Да и большая часть птенцов гнезда Петрова были либо из захудалого дворянства, либо из простых.
Гены, конечно, штука важная, вот только наличие дворянства ну никак на их качество не влияет.
На всякий случай, если Вы вдруг решите, что мы так против этих самых генов ввиду их отсутствия, так у меня тоже их есть. Но вот мещанские гены моих других предков мне нравятся куда больше.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Кузьминки

Гены, конечно, штука важная, вот только наличие дворянства ну никак на их качество не влияет.

1046146[/snapback]

+1000 :)
А вообще может и у меня енти гены дворянские есть. А что? Папа - коренной петербуржец, фамилия Елагин, мама коренная москвичка Орлова...вот даже и не знаю к какому роду примкнуть :shuffle:

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Gardt

Кузьминки, давайте определимся, под дворянством я понимаю людей состоящих в древних родах, которые веками подтверждали свою исключительность защищая и отстаивая свое положение. я никогда не считал и не буду считать людьми из высоких сословий тех, кто находился в этом сословии меньше 7 поколений.
если говорить о потомственной элите, то среднестатистический представитель такого класса обладает интеллектом на порядок выше других более низких сословий - главное доказательство - это века поддержания и развития своего статуса. род Шиуахи в Индии, например, ведет свои корни с 1 тысячелетия до нашей эры. и в периоды своего могущества 16 представителей этого рода были одновременно Магараджами земель.
каждый представитель таких родов- это действительно лучшие из рода человеческого, потому что в них гены ведущих людей и родов.

советский период невозможно рассмотреть с точки зрения генетики, так как это был мягко говоря преступный режим, и поощряли совсем за иные качества характера и действия нежели благородство конкурентоспособность. хотя уже к началу 90-х готов те кто должен был управлять государством начали приходить к власти. вот 90-е годы можно рассматривать с точки зрения родовой генетики.

Emily, )) вы думаете захудалое дворянство поднимала с нуля вонную промышленность целой страны? вы думаете ост-индская компания, которая и строила корабли для флота Петра была в руках захудалого дворянства? если так, то не хилые способности у захудалого дворянства))

мы ведем дискуссию, и личные корни человека, на мой взгляд, не должны отражать его позицию. дискутировать нужно без эмоций и только на аргументах.

Поделиться сообщением

Балабол
под дворянством я понимаю людей состоящих в древних родах, которые веками подтверждали свою исключительность защищая и отстаивая свое положение. я никогда не считал и не буду считать людьми из высоких сословий тех, кто находился в этом сословии меньше 7 поколений

а ежели с деффкой дворовой, или от конюха, экспертизы то ДНК раньше не было, вот поди докажи, что в роду конюха не было...и как в считалочке детской..начинай сначала....

Изображение

Поделиться сообщением

Кузьминки

если говорить о потомственной элите, то среднестатистический представитель такого класса обладает интеллектом на порядок выше других более низких сословий - главное доказательство - это века поддержания и развития своего статуса.

1046278[/snapback]

Какая связь между уровнем интеллекта и многовековым поддержанием своего родового статуса?
Историю появления дворянства знаете? Напомню начало:
Появление термина "дворянство" связано еще с историей Древней Руси. Слово "дворянин" означает "человек с княжеского двора" - тот, кто находится при дворе князя, то есть "придворный". Основу дворянства составляли "служилые люди", то есть те, кто находился на "службе по отечеству" (то есть – по происхождению) в Московской Руси. Такие служилые люди имели чины. А "Государева служба" была для всех служилых людей обязательна...
Дворянские титулы (князь, граф, барон) указывали на древность происхождения. Баронство, пожалованное российскому роду, обычно подразумевало его незнатное происхождение, занятие торговлей и промышленностью. Петр I стал давать титул барона дворянам, происходившим из городских сословий и отличившимся на гражданском поприще. Екатерина II предоставила право на баронство всякой купеческой фамилии, сто лет ведущей торговлю с правами первой гильдии.

Вот теперь с привязкой к истории: что указывает на априори более высокий интеллект, благородство и проч. у этих людей?
Классику русской литературы читали? Там очень ярко описываются характеры и поступки людей этого сословия. Не самые лучшие тоже.
каждый представитель таких родов- это действительно лучшие из рода человеческого, потому что в них гены ведущих людей и родов.

Ну это уже чистой воды тавтология, причём абсолютно безосновательная.
советский период невозможно рассмотреть с точки зрения генетики, так как это был мягко говоря преступный режим, и поощряли совсем за иные качества характера и действия нежели благородство конкурентоспособность. хотя уже к началу 90-х готов те кто должен был управлять государством начали приходить к власти. вот 90-е годы можно рассматривать с точки зрения родовой генетики.

Полностью не согласна и к тому же именно в этот период Россия дала миру много талантливых людей. Благородство и конкурентоспособность я бы вообще не стала в одну кучу сваливать. Как раз таки при союзе благородство было в чести, а вот в 90-х его заменила конкурентоспособность. Кстати, Вы сами себе противоречите: выше утверждали, что основную роль играет статус предков, голос крови так сказать. В таком случае окружающая среда не сможет кардинально повлиять на развитие потомков знатных родов. Да и домашнее воспитание не позволит.

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Emily

вы думаете

1046278[/snapback]

Ни боже мой! Я не думаю, я просто немножко историю знаю. Gardt, как мне хочется, что б Вы смогли прочесть это лет через ...цать. Надеюсь, Вам будет так же забавно, как мне сейчас :) Удаляюсь :) Сражаться с юношеским максимализмом перестала еще в юности :pilot2:

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Кузьминки

На сайте первого канала нашла Моя родословная. Дворянство Российской империи Там в конце страницы можно свою фамилию на наличие дворянских корней проверить. Правда странно: в женском роде не определяет - только в мужском (по крайней мере мою) Ерунда конечно, но забавно :)

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

МиА

Сражаться с юношеским максимализмом перестала еще в юности pilot2.gif

1046369[/snapback]

Какая интересная история)
Не поделишься? В принципе, просто интересно, наверное, у тебя большой опыт. Поражаюсь и завидую тому, как ты так запросто раскусываешь людей) Просто фантастика.
Так запросто, мне бы так)
Такой-то -- маленький, такой-то -- не командный игрок, такая-то управляемая.
Еще раз преклоняюсь перед твоими познаниями в психологии. Если не секрет, где такому учат?

Что делать, если Вы подобрали врановую птицу. Шпаргалка

афк

разменяли богатство души ради славы и блеска монет (с)

И монет мало, и слава сомнительная

Поделиться сообщением

Манька

Кузьминки, эх, ни по одному из мужей ни разу не дворянка... по девичьей тоже... правда, девичья не русская.

Поделиться сообщением

Gardt

Кузьминки, - без интеллекта превышающего средний уровень окружения невозможно сохранять превосходство над окружением. но если вы знаете такой способ, поделитесь миром.
теперь насчет истории дворянства и произведений литературы как источника познаний истории - какя раньше говорил, в русской сословной иерархии я не силен, но знаю одно - цари и императоры часто жаловали своим приближенным титулы и лишали таковых за отсутствие лояльности к трону. потому не уверен что большинство русских дворянских родов можно назвать таковыми (без преемственности нет рода, а она не может появиться за несколько поколений).
возможно вы изучали истории сквозь призму художественной литературы, в которой и правда практически всегда дворянское сословие предстоит в негативном цвете. но если начать смотреть специализированные труды (записи путешественников, исторические документы и т.д.) то вы увидите насколько положительным было дворянство.
это в советское время ценилось благородство? хорошо, назовите хотя бы одного человека из советской эпохи, имевшего благородное происхождение и которого не наказали за это?
страна построенная крестьянами и рабочими была обречена на развал. что и произошло. а за то что 80-лет назад народ истребил свою элиту = еще многие десятилетия за это будет платить сам народ. Благородство и конкурентоспособность невозможно рассматривать друг от друга, одно без другого становится формальностью. а Благородство - это подтверждаемая в течении многих веков конкурентоспособность.
вы можете использовать фразы, типа " абсолютно безосновательная" а можете попытаться понять, в любом случае это теоретическая дискуссия, и не может быть выгоды от нее, но в рискуете в конечном счете потерять нить дискуссии. повторю еще раз, если род существует многие века, а иногда и тысячелетия, и поддерживает свое высокое положение, то такой род проводит четкую политику в выборе супругов для своих детей, опираясь при этом на достижения рода претендента, его личные и семейные качества(дети полит лидеров, научной и культурной верхушки). и такая политика проводится в течении всего существования рода, как значимой самостоятельной единицы. и потому в генах таких людей собирается все то лучшее что есть в данном обществе.
если вы хотите оспорить влияние генетики на интеллект - то вам лучше обратиться в Иельский и Колумбийский университеты, а также в MIT, эти научные центры были и остаются лидерами в психологии и генетике. их исследования по изучению однояйцевых близнецов попавших в разные социальные условия, но показавших одинаковый уровень интеллекта, пытались у нас запрещать, потом опровергнуть, но в итоге молча признали.

Поделиться сообщением

Кузьминки
без интеллекта превышающего средний уровень окружения невозможно сохранять превосходство над окружением. но если вы знаете такой способ, поделитесь миром.

Легко: деньги, состояние, накопленное предыдущими поколениями или даже одним ушлым родственником. Грубый пример из современности: дети - мажоры типа Собчак.
Gardt, ну сложно мне с Вами спорить потому, что мы об одном и том же совершенно по разному говорим. Попробую, только сначала надо прийти к общему знаменателю.
это в советское время ценилось благородство? хорошо, назовите хотя бы одного человека из советской эпохи, имевшего благородное происхождение и которого не наказали за это?

Сам вопрос поставлен неверно. Я под благородством имела в виду не происхождение, а поступки. Если Вы хотите подискутировать на эту тему, тогда пожалуйста - назову.
Вообще есть два определения этого слова: 1) Благородство - высокая нравственность, самоотверженность и честность. 2) Благородство - дворянское происхождение.
вы мне о втором, а я Вам о первом.
Благородство и конкурентоспособность невозможно рассматривать друг от друга, одно без другого становится формальностью. а Благородство - это подтверждаемая в течении многих веков конкурентоспособность.

Вот давайте так: объясните на примерах. Благородство в этом случае будем рассматривать, как синоним дворянского происхождения.
и потому в генах таких людей собирается все то лучшее что есть в данном обществе.

Да нет, не согласна. Знаете известное высказывание: на детях гениев природа отдыхает. К сожалению это объективный закон природы - чередование доминантных и рецессивных генов при смене поколений. Ну нет тут прямой закономерности и яблочко от яблоньки может слишком далеко упасть ;)
Характер на треть зависит от генетики, на треть — от воспитания в семье, и на треть — от личного опыта, получаемого вне семьи (в школе, с друзьями и т.п.). Самое же главное: ну не было отбора у дворян по качеству. Было лишь по праву рождения. Сколько больных не только физически, но и душевно среди них было? Сколько моральных уродов? Ведь при выборе супругов учитывалось только происхождение, а не человеческие качества и даже на интуицию не было возможности положиться. Детей просто женили по правилам, а о любви или простой приязни даже речи не шло. Браки среди близких родственников были нормой. Поэтому много нежизнеспособных детей рождалось в таких браках, многие хоть и выживали, но страдали врождёнными генетическими заболеваниями...ну и что самое лучшее в таком случае собиралось?

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Никохот

Gardt, правилами МБ запрещены:

2. Дискриминационные высказывания националистического, религиозного, полового, социального характера, а также использование соответствующей символики (фашистской, сионистской, антисемитской и т.п.)

Вам предупреждение 10% к рейтингу.
При продолжении тему закрою. Ни к чему ,устраивать из птичьего форума тренировочную, риторическую трибуну.

PS-Расисты ,как и нацисты тоже доказывали некое превосходство.

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.