Перейти к содержанию

Хищ на СОПРе.


Никохот

Рекомендуемые сообщения

очень красивый окрас... И довольно забавно, что птиц с бубенцами охотится)) Товарисчи, никто не признает своего птахена?

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетевшая из неволи птица встречена сегодня в окрестностях Коломенского.

Может в этом вся суть?
Типа она местная, из Коломенского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не хочет случайно подъехать и попытаться поймать?а вдруг?-мне тетеря точно не нужна(места нет)...но может сможем хоть словить птицу?а потом глядишь и хозяин появится!а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не хочет случайно подъехать и попытаться поймать?
а потом глядишь и хозяин появится!а?

Вполне возможно что будет достаточно голубя на шнуре, по крайней мере первые пару дней ежели конечно птиц не свалит.
Просто житуха у птицы на воле с бубенцами будет не сахар если честно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто житуха у птицы на воле с бубенцами будет не сахар если честно!

Зато какой она будет ловец, когда эти бубенцы отвалятся!!:))
а если серьезно то да, словить бы девку... Москвичи, кто сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а она на вабило(большое пойдёт?)а где её конкретно видели?слякоть на улице...не хочу долго лазить,но могу прямо завтра рвануть!только что дальше?у меня явно перебор!да ещё второго ястреба мать не переживёт явно!
и так-есть время,перчатка,вабило,примерные координаты...места нет.....ладно,смотаюсь завтра может она далеко не улетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вабило вряд-ли пойдёт. Надо сманивать на живого голубя на длинной леске или шнуре. Дать поймать, чуть поклевать, медленно но не крадучись подойти, присесть заранее, и, потянувшись, попробовать поймать за опутенку. Если это гнездарь или слёток - должно получиться. Если только птица на тот момент будет голодна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,на голубя то оно лучше,но!в парке всегда много народу!...за голубя голову оторвут!(да и из живого у меня только крыса сейчас кормовая)а голубя ловить))знать бы хоть примерно в какой степи её вообще видели!парк-то огромный!а я только к часу могу приехать...мой ном:8916три три265семь6 в любое время(это если вдруг инфа будет хоть какая),просто завтра на сайт с утра не залезу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы хоть примерно в какой степи её вообще видели!

Птица держалась напротив Коломенского, на другом берегу реки,у Курьяновской станции очистки.

http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum13/...1/#message67201
Ориентироваться имеет смысл по воронам, да и по звону бубенцов если птица перемещается.
Меня удивляет то, что пока не ясен хозяин, или в Москве уже такая прорва сокольников что они друг друга не знают?
Просто весьма приличные бубенцы (бубенец) на лапах ястреба говорят о некотором уровне владельца птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх,попробуем погулять там(ну да,вороны это целая куча там будет!)может повезёт...

 

плохо будет если она так и останется на другом берегу(от парка)вот интересно-а что в Москве кроме меня никто этим не заинтересовался?и действительно-где хозяин?просто если птица не по перу охотится а по пушнине то...собаки это тоже мех)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереной южанин.Кавказикус али шведови.Ударный год(года?) выдался на них в Москве.
Как человек посеявший в том же месте в прошлом году тетеревятника , хочу отметить следующее.
1.На участке со стороны курьяного просто прорва диких тетеревятников.Во время поисков за день встречал с десяток разных птиц.Пресуют они друг-друга нещадно, так что не думаю что потеряшка там надолго задержится.
2.Огромное количество ворон.Есть целые тетеревятниковые столовые заваленные вороньими останками.
В следствии этого обычно уже к 10 утра птицы успевают наесться.
Так что если вдруг кто соберется искать птицу - приходить туда после рассвета и более чем 2-3 дня после после последней встречи практически не меет смысла.

 

просто если птица не по перу охотится а по пушнине то...собаки это тоже мех)...

Кстати да.Можно вместо голубя привязать к шнурку пекинеса или той-терьера.Ну и потаскать его по снегу , покрутить аки вабило.Если птица притравлена по пушнине - однозначно реакция будет лучше. Изменено пользователем Manor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова поехать. Голубя поймаю на перловку, леска вроде была где-то. Кто со мной? Наверное клобук нужен. Может сачком рыболовным попробовать накрыть когда птица голубя есть сядет? Только сачка у меня нет. Застеклённый балкон под временную передержку свободен, но себе оставить не смогу: балкон в папиной комнате, а он попросил поголовье зверья по возможности не увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова поехать. Голубя поймаю на перловку, леска вроде была где-то.

Не надо ничего лишнего, голубь на шнуре и все.
Птицу надо еще найти, а потом приманить голубем.
Никаких сачков, она стопудово испугается.
Ростислав все уже объяснил, единственно что может посодействовать так это какой нибудь крючок из проволоки, что бы опутенку зацепить (или удочка с петлей, что бы на шею надеть) если птица в руки даваться не будет. Но и это уже излишества. Сейчас время играет против, посему чем быстрее, тем лучше.
Перчатка рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что освободилась, сегодня видимо уже темно ехать (меньше чем зачас не доберусь), завтра с утра поеду засветло, часам к 8. Если есть желающие присоединиться - буду рада.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс,пролазили там сегодня с пару часов-пару раз слышали воплики тетери,но найти так и не получилось((пытались звать и просто свистом и спец.свистком...и кликер даже пробовали(кстати на него отзывы и были)но!вороньих стай орущих там полно,так что...в общем у нас пусто пока((Manor, гуманист,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что с птицей когда то занимались, тогда может просто на перчатку среагировать. Или на крайний случай захватить с собой грудину с крылом от голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если предположить, что с птицей когда то занимались, тогда может просто на перчатку среагировать. Или на крайний случай захватить с собой грудину с крылом от голубя.

угу!и вабило было,и перчатка!и просто мясо...просто его найти ещё надо!всё это может и сработало бы если бы он у нас в поле зрение был...а так((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что с птицей когда то занимались, тогда может просто на перчатку среагировать. Или на крайний случай захватить с собой грудину с крылом от голубя.

Самый надежный способ это живой голубь на шнуре, но для этого действительно надо еще найти ястреба.
Впрочем если есть хорошие открытые пространства, то можно сделать следующее - привязав голубя шнуром (3 - 5 - 10 метров) к грузу (что нибудь около полукилограмма) выйти на просматриваемое место, положить груз на снег, выкинуть голубя и отойти покурить, если птица рядом (ее может быть и не видно) и она голодная, то атакует голубя, а дальше уже все как писал выше Ростислав, дать ощипать, поклевать (вклеваться) ну и ...
По идее если ястреб увидел порхающего или бьющегося голубя, то атакует почти сразу, достаточно подождать минут 10
Ни мясо на перчатке ни вабило такого эффекта не произведут. Да и не факт что птица сама пойдет к чужому человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, именно на полянке привязанного на недлинный шнур и хочу поставить - он же выглядит как раненый и не могущий взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киса, поехали завтра утром вместе?

:crazy: меня так рано не поднять!для меня это слишком жестоко))самое раннее это я в 11ть могу присоединится... :sp: мой телефон есть выше))ток звонить за час до встречи!всё необходимое у меня есть для ловли(ну это если она всё же прилетит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня часам к 11-12 и до 2 - нету его там, вороны не орут и не кучкуются, как вчера. Улетел видимо уже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.