Перейти к содержанию

ожирение у попугайных амадин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня заметила что все мои попугайные амадины (ТРЕХЦВЕТКИ И КРАСНОГОЛОВЫЕ) сильно заплыли жирком.Кормлю обычной зерносмесью ,мягкие корма почти не даю,зелень огурец регулярно.Что делать,может быть перевести их на какой-нибудь определенный корм? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олеговна, а что в вашем понятии "заплыли жирком", просто стали мощнее или на пузике, когда перо раздуваешь отчетливо виден жирок?
71 или 60 - длинна клетки? Вообщена попугаек чем больше, тем лучше, я бы рекомендовала от 80 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно 71-длинна, а 60-высота.Я прекрасно понимаю,что чем больше клетка тем лучше,впрочем как и для любой другой птицы.Заводчик у которого я покупала попугаек держит и разводит их в меньших клетках.Проблема все-таки в корме.Он мне говорил что если птица ожиреет,если внизу живота ,как у моих ,будет виден приличный жировой шарик,нужно садить птиц на диету,пока не похудеют....К сожалению я потеряла контакт с заводчиком и не знаю что он имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайки довольно легко набирают вес но и легко с ним розстаются , нагруди жирок у попугаек всегда должен быть немного, размер клетки нормальный , как вариант в 7 вечера убирайте кормушку , а 8-9 утр вновь ставте и накопленный жирок прицы будут розходывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олеговна, а зерносмесь какая? Покупная или сами мешаете, если сами, то сколько чего? Не вижу с чего могли ожиреть и размер клетки более или менее оптимальный.... Фото можете сделать, возможно просто пушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду очень даже здоровая,вполне активная птица.На фото будит видно если взять в руку и подуть на перо,но поймать попугайку....это не простая задача,не один час можно убить ... Поверьте на слово,птица жирная.Жирок не только на животе ,но уже и на груди.Переживаю за птиц,потому-что знаю ,рано или поздно,это приведет к смерти.Неделю кормила, практически, одними огурцами,почти ничего не изменилось...
Из корма оставила только просо,огурцы и зелень..

Изменено пользователем олеговна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаек в норме удерживать сложно , но норму скармливаемого корма стоит уменьшить временно хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.