Перейти к содержанию

Крекер


black-shuk

Рекомендуемые сообщения

Попал к нам птиц почти случайно. Как-то утром ко мне в аську постучалась хорошая знакомая и спросила не знаю ли я, как "главный специалист по врановым" в нашей компании, не нужен ли кому-то грачик с травмированным крылом. Выпустить нельзя, врач сказал летать уже не будет, а на тот момент грачик, увы, не был никому нужен, но фотографию я все же попросил. А дальше было как в сказке: шел, упал, очнулся - гипс, вернее увидел и влюбился с первого взгляда. Вот бывают ситуации, когда понимаешь, что это твое животное и все. Но поскольку после смерти нашей птицы не прошло и месяца, то семья решила думать и ждать с пару недель, пока с птицы снимут гипс и попутно будут пристраивать. Как говорится, пристроится - будет другом хорошему человеку, не пристроится - заберем себе и будем любить, кормить и никогда не бросать. Хорошего человека так и не нашлось и птица переехала в новый дом.
Крекер оказался на редкость тихой, спокойной и деликатной птицей. За все время, что он живет в нашем доме, он ни разу не начал кусаться серьезно, почти не кричал и на прогулка вел себя на редкость аккуратно. Поначалу, конечно, были проблемы: птиц напрочь отказывался есть в присутствии людей, но когда понял, что мы - "неизбежное зло", то смирился и проблема отпала сама собой. Крыло вот, правда, срослось очень плохо, Крекер не то, что летать на небольшие расстояния, как пророчил врач, он даже и подлетывать не может, прыгает только.
Еще есть у птицы пара странностей, хотя одна из них - это скорее лично для меня странность, после ворона маленький и тихий грачик кажется каким-то уж совсем маленьким и совсем тихим. Поначалу я даже боялся, что с ним что-то не то, но поскольку общий внешний вид, самочувствие и аппетит у него хорошие, то пришлось принять как данность. На прогулке любимым и почти основным занятием Крекера является сидение на подставке для монитора и разглядывание пейзажей за окном. Изредка он может прошествовать к мышиному аквариуму и наблюдать за их возней. Вторая же странность заключается в том, что Крекер, в отличии от всех остальных виденных мной птиц, на руке предпочитает не сидеть, а лежать. Просто распластывается по ладони и лежит так, пока не посадишь куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В смысле?
На клюве белое - это уже не перья это такая пигментация, нету там перьев уже. А если имеется ввиду на самой границе светлый участок, то это просто неприкрытое перо обычного цвета, т.к. кроющее почти все наполовину светлое у грачей.
Сам цвет пера не меняется, оно просто выпадает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, BladeDance и MиA. Сегодня утром специально сходил посмотреть на грачей. Их здесь живёт тоже очень много. У всех белесый у основания клюв. Теперь буду знать. Но, по ходу дела, сразу вопрос. Птицы, размером с грача и очень на них похожие, но с жёлтым клювом, кто это? С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.