Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irinkaa

    60

  • Лилит

    13

  • GA.

    7

  • n0tami

    7

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать данные на кольце. Сенегал, приобретен месяц назад.
AKIN PET TR230814/6813 и большими цифрами 063
Несьемное кольцо зеленого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать данные на кольце. Сенегал, приобретен месяц назад.
AKIN PET TR230814/6813 и большими цифрами 063
Несьемное кольцо зеленого цвета

natalysenegal, здравствуйте! Думаю, что кольцо на сенегале из AKIN PET https://www.facebook.com/Ak%C4%B1n-Pet-3238...4/photos_stream (они занимаются экзот.животными, в том числе и птицами). Страна Турция. Год рождения попугая 2014. Если кольцо реально несъёмное и СОМ (Всемирной орнитологической конфедерации), то остальная аббревиатура на кольце попугая, как правило, в данном случае обозначает порядковый номер птицы и код заводчика (063, 6813).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa спасибо большое за ответ.У меня получается турецкий сенегал

natalysenegal, пожалуйста.)) AKIN PET турецкая компания, занимается оптовой поставкой птиц, в том числе. Вряд ли они сами разводят птиц. Скорей всего они по типу клубов распространяют/продают кольца местным заводчикам/членам AKIN PET, а те, в свою очередь, кольцуют своих птиц и отправляют для продажи в AKIN PET. Неразъёмными кольцами кольцуют совсем маленьких птенцов (7-10 дней), это могут физически делать только местные заводчики. Поэтому вариант, что маленьких птенцов оптом привозят из другой страны в AKIN PET, в Турцию, и в дальнейшем их кольцуют и продают, мало вероятно.
Поэтому, можно предположить, что если кольцо реально неразъёмное, СОМ, то таки да, у Вас турецкий сенегал. Цвет кольца, что Вы описали, соответствует цвету и году колец СОМ, и обозначение на кольце года рождения птицы есть, есть на кольце и аббревиатура страны - Турция, название организации. Кстати, на их странице в фейсбуке есть фотографии большого количества сенегалов на продажу.
Как вариант, Вы можете написать им на странице в фейсбуке или на их почту отправить запрос на турецком или английском языке о том, их попугай это или нет, т.е. местного разведения или нет, написав все аббревиатуры кольца и вид попугая. По крайне мере, по таким запросам в европейские клубы, секретари, как правило, отвечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Завели Синелобого амазона. На кольце надпись CZ 9.05(перпендикулярно) 14 0329
Сказали, что ему 4 года, но судя по цифре 14 ему 2? и что означают осташиеся цифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Завели Синелобого амазона. На кольце надпись CZ 9.05(перпендикулярно) 14 0329
Сказали, что ему 4 года, но судя по цифре 14 ему 2? и что означают осташиеся цифы?

n0tami, здравствуйте! Страна происхождения попугая - Чехия. Год рождения - 2014. Размер кольца - 9.5, которым кольцуют синелобых амазонов Blue-fronted Amazon (Amazona aestiva) http://www.birds2u.info/correct_ringsize_for_amazons.htm. Персональный код заводчика 0329.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Получается номер птицы отсутствует на кольце? такое допустимо? у птицы есть документы и паспорт, но я их еще не забрала, они остались в магазине, потому что без управляющей никто не смог найти, где они лежат.
А можно как-то выяснить природная это птица или чешского разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Это мой первый пост на это сайте.
Подробности покупки птиц опишу в другом месте.
Три дня назад купила по случаю двух амазонов.
Мальчик - желтоплечий - у него есть кольцо серебряного цвета.
Рассмотрела 15 11,0 D BNA AZ.
Историю птиц не знаю, купила у людей, которые не смогли их содержать..
Может быть удасться получить хоть какую-то информацию.
Заранее благодарна.
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое. Получается номер птицы отсутствует на кольце? такое допустимо? у птицы есть документы и паспорт, но я их еще не забрала, они остались в магазине, потому что без управляющей никто не смог найти, где они лежат.
А можно как-то выяснить природная это птица или чешского разведения?

n0tami, пожалуйста. По Вашим данным, получается, что так. Нужно смотреть, что за документы на попугая. Связывайтесь с управляющей, чтобы Вам дали ксерокопию хотя бы тех документов, которые имеются в магазине на Вашего попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Это мой первый пост на это сайте.
Подробности покупки птиц опишу в другом месте.
Три дня назад купила по случаю двух амазонов.
Мальчик - желтоплечий - у него есть кольцо серебряного цвета.
Рассмотрела 15 11,0 D BNA AZ.
Историю птиц не знаю, купила у людей, которые не смогли их содержать..
Может быть удасться получить хоть какую-то информацию.
Заранее благодарна.Елена

Елена, здравствуйте!
Год рождения попугая - 2015. Размер кольца - 11.0, что соответствует размеру колец для амазонов. Страна происхождения попугая - Германия.
AZ - Vereinigung f?r Artenschutz Vogelhaltung und Vogelzucht e.V. Germany
Все подробности о попугае можете узнать, написав запрос на сайт http://www.azvogelzucht.de/content/index.p...e4a8ec4bd18b51a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, здравствуйте!
Год рождения попугая - 2015. Размер кольца - 11.0, что соответствует размеру колец для амазонов. Страна происхождения попугая - Германия.
AZ - Vereinigung f?r Artenschutz Vogelhaltung und Vogelzucht e.V. Germany
Все подробности о попугае можете узнать, написав запрос на сайт http://www.azvogelzucht.de/content/index.p...e4a8ec4bd18b51a

 

Большое спасибо!
Очень удивилась , что год рождения 2015.. Бывшие владельцы утверждали, что ему 8 лет...
Еще раз благодарю..
С уважением
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо!
Очень удивилась , что год рождения 2015.. Бывшие владельцы утверждали, что ему 8 лет...
Еще раз благодарю..
С уважением Елена

Jelenajas, пожалуйста. Если Вы выложите фото кольца крупно с разных ракурсов, чтобы можно было рассмотреть всё, что выбито на нём, то можно было бы наверняка определить год рождения и др. данные. Пока вся информация с того, что Вы рассмотрели.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jelenajas, пожалуйста. Если Вы выложите фото кольца крупно с разных ракурсов, чтобы можно было рассмотреть всё, что выбито на нём, то можно было бы наверняка определить год рождения и др. данные. Пока вся информация с того, что Вы рассмотрели.))

Спасибо большое!
Я пока только смотрю на него.. в руки не дается, через решетку кусается и рычит на меня..
Со временем , надеюсь, привыкнет..
Они у меня всего четыре дня..
С уважением
Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро! Помогите разобраться. Получила документы на птицу. Смущает многое.
1 свидетельство о передаче птицы между перекупкой и магазином (то есть владельцем птицы является магазин, а не я)
2 в ситесе от руки птица вписана в графу венесуэльского амазона. Т.е. тут явно ошиблись окном, стоит связываться с перекупщиком, чтобы он все заменил на правильный вариант? не факто, что я куда-то птицу повезу, но вдруг!
3 список партии птиц, на которую видимо единовременно оформлялись документы, а на амазонов видимо оформлялся Ситес один на всех, поэтому с птицами переданы копии.
post-67347-1470899093_thumb.jpg post-67347-1470899118_thumb.jpgpost-67347-1470899150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! Помогите разобраться. Получила документы на птицу. Смущает многое.
1 свидетельство о передаче птицы между перекупкой и магазином (то есть владельцем птицы является магазин, а не я)
2 в ситесе от руки птица вписана в графу венесуэльского амазона. Т.е. тут явно ошиблись окном, стоит связываться с перекупщиком, чтобы он все заменил на правильный вариант? не факто, что я куда-то птицу повезу, но вдруг!
3 список партии птиц, на которую видимо единовременно оформлялись документы, а на амазонов видимо оформлялся Ситес один на всех, поэтому с птицами переданы копии.
SCX_4623_20160811_09543401.jpg SCX_4623_20160811_09560807.jpgSCX_4623_20160811_09570801.jpg

"Ну, почему же крашеная? Это мой натуральный цвет!"( к/a "Любовь и голуби")
Ну, почему же перекуп? Это оптовая компания!
Эта компания, занимающаяся импортом животных, карантинит их с последующей реализацией в розничные зоомагазины.
По ГК РФ животные, птицы в том числе, являются товаром. То, что Вы являетесь владельцем попугая подтверждает кассовый или товарный чек, где должно быть напечатано или написано, кого Вам продали и по какой цене, в товарном чеке также указывается номер кольца или чипа.
А вообще, при покупке птицы в зоомагазине Вы должны были попросить вет.справку (или справку с результатами анализов на инфекционные заболевания), составить договор о передаче животного, получить кассовый чек с наименованием и стоимостью животного и/или товарный чек зоомагазина, предназначенный для продажи животных. У Вас есть копия ГТД (грузовая таможенная декларация) с отметкой таможни, свидетельство с данными наименования птицы, данными кольца, номером СИТЕС и датой ввоза, копия СИТЕС. СИТЕС выдан на всю партию вывозимых амазонов двух видов в количестве 10 и 5 особей, выведенных в Чехии. Копия СИТЕС практически не читается, очень маленький размер фото Вы выложили, но тем не менее видно, что необходимые печати чешской таможни и организации, выдавшей СИТЕС, на документе есть. Когда Вы будете вывозить попугая за границу, то Вам придётся получать новый СИТЕС на вывоз и на ввоз.
Если возможно, для интереса, выложите более крупный, читаемый скан СИТЕС. Меня пока ничего не смущает, кроме того, что неизвестно, есть ли договор о передаче Вам животного (птицы) и чек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Добрый день. Спасибо за подробный ответ. Чек и договор о передаче не составит труда оформить, потому что продажа осуществилась в той же сети, где я работаю и я в любой момент могу это сделать. Правда наверное только с товарным чеком. Документ попробую выложить получше. Вет справку попрошу, если она конечно есть, хотя мне говорили что есть.
Перекупка она и в африке перекупка как ее ни называй))
То есть согласно этому Ситесу я могу быть уверена, что птица не природник? Но почему же тогда такое странное кольцо. Если это номер заводчика, то в России как минимум 10 синелобых амазонов с одинаковым кольцом? (прям индийская мелодрамма наклевывается). А если номер птицы, то, что за инкогнито- заводчик??

post-67347-1471430208_thumb.jpg

Изменено пользователем n0tami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Спасибо за подробный ответ.
Перекупка она и в африке перекупка как ее ни называй))
То есть согласно этому Ситесу я могу быть уверена, что птица не природник? Но почему же тогда такое странное кольцо. Если это номер заводчика, то в России как минимум 10 синелобых амазонов с одинаковым кольцом? (прям индийская мелодрамма наклевывается). А если номер птицы, то, что за инкогнито- заводчик??

n0tami, пожалуйста.
Пожалуйста, не стоит говорить то, о чём или о ком не знаете. Эта компания поставляет в розничную сеть птиц. Компания официальная, чистая, соблюдающая все законы. Компания работает с проверенными и надёжными западными заводчиками. Все животные у них легальные, со всеми необходимыми документами, животные наблюдаются вет.специалистом, проходят карантин перед продажей, содержатся в замечательных условиях. Я знаю, о ком и о чём говорю.
У Вас есть свидетельство с данными кольца и номером СИТЕС, которые совпадают с кольцом на купленной Вами птицы и номером копии СИТЕС, предоставленной Вам. Складывайте в логическую цепочку данные всех документов. По поводу кольца я не совсем понимаю, о чём Вы говорите. Выложите фото кольца, чтобы можно было рассмотреть все надписи на нём.
n0tami, Вы когда прикрепляете файл, то проверяйте, пожалуйста, читаемость скана. Если ничего не видно, нечитаемо, то сами понимаете, что это ни о чём.
Как вариант, для выяснения вопросов, которые у Вас возникли, можете связаться с зоомагазином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


n0tami, пожалуйста.
Пожалуйста, не стоит говорить то, о чём или о ком не знаете. Эта компания поставляет в розничную сеть птиц. Компания официальная, чистая, соблюдающая все законы. Компания работает с проверенными и надёжными западными заводчиками. Все животные у них легальные, со всеми необходимыми документами, животные наблюдаются вет.специалистом, проходят карантин перед продажей, содержатся в замечательных условиях. Я знаю, о ком и о чём говорю.
У Вас есть свидетельство с данными кольца и номером СИТЕС, которые совпадают с кольцом на купленной Вами птицы и номером копии СИТЕС, предоставленной Вам. Складывайте в логическую цепочку данные всех документов. По поводу кольца я не совсем понимаю, о чём Вы говорите. Выложите фото кольца, чтобы можно было рассмотреть все надписи на нём.
n0tami, Вы когда прикрепляете файл, то проверяйте, пожалуйста, читаемость скана. Если ничего не видно, нечитаемо, то сами понимаете, что это ни о чём.
Как вариант, для выяснения вопросов, которые у Вас возникли, можете связаться с зоомагазином.

 

Мне казалось я удалила последнюю фотографию. Просто у меня на компьютере она хорошо читается, а сюда ужимается. Кольцо CZ 14 9,5 0329 больше надписей увы нет, что в договоре, то и на кольце.
Я ни в коем случае не хотела оскорблять или как-то еще принижать эту фирму. :oops::pray: Даже не думала. Просто уж так повелось, что за словом перекупка(его банально проще и быстрее написать) закрепился негативный шлейф. Если я кого-то обидела, приношу свои извинения. :flowers1:
Из дома попробую выложить фото с телефона через файлообменник, так картинки обычно больше. Фото кольца тоже рискну сделать, правда птиц отчаянно пытается разобрать телефон, если он в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке кольца: DVB 37932 G09 001 5.5 (сливоголовый попугай).
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке кольца: DVB 37932 G09 001 5.5 (сливоголовый попугай).
Заранее благодарю.

Ксения_Т, здравствуйте!
DVB - Deutscher Vogelzьchter-Bund, страна Германия;
37 - номер клуба в национальной ассоциации (VF Niederzier 1974 e.v, www.vogelfreundeniederzier.de.vu);
932 - порядковый номер заводчика;
G - кодировка подразделения организации, в данном случае Gesangskanarienzьchter (http://www.kanarienvogelzucht.de/id24.htm);
09 - год рождения попугая;
001- порядковый номер птицы;
5.5 - диаметр кольца, который соответствует диаметру и обозначению для сливоголовых попугаев.
Кольцо должно быть или скорее всего фиолетового или серебристого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не смогла найти даже приблизительно наших букв, подскажите, пожалуйста.
Розовый какаду, кольцо "медного цвета", дикарик, фото не могу пока сделать.
Надпись: QOPO5 H-11
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Купил попугая барабандового. Сказали 1-2 года.
Не подскажете как расшифровываеться кольцо ?!
Оранжевого цвета 4.5 15(вертикально) 2001 OM вроде.

post-66389-1484174255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ЗАНИМАЮСЬ ОЖЕРЕЛОВЫМИ ПОПУГАЯМИ, НЕДАВНО ПРИВЕЗ ВЗРОСЛОГО ОКОЛЬЦОВАННОГО САМЦА И СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ РАСШИФРОВКИ ЕГО КОЛЬЦА НАДПИСЬ ТАКОВА (02RA14 логотип птички)ПОМОГИТЕ КТО РАЗБИРАЕТСЯ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи!
Помогите пожалуйста расшифровать кольцо на Фене.

 

Первое фото-видно ,что чешский питомник
9ff878ec13de.jpg

 

Второе-номер целиком
586e6df77284.jpg

 

Интересует,вбит ли год рождения?14 год,по идее,быть не может,птица явно старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Кто владеет знаниями по кольцам? :)
Подскажите что же обозначают эти замысловатые надписи
Кольцо как я понимаю светлосинего (даже скорее голубого)цвета, и на нем следующая информация: RUS SLSG-50 30620
фото прилагаю.
Заранее благодарю за ответ)

post-70682-1492494148_thumb.jpg

post-70682-1492494169_thumb.jpg

Изменено пользователем _Wolf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!
купил попугая на рынке, сказали что ему 3,5 года и на нем кольцо с номером 2579 sx 08.
Подскажите каков возраст птицы, обманули меня или правду ему 3,5 года ?

Изменено пользователем hollowness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
13 часов назад, fomink написал:

Всем привет! Может ктото сможет расшифровать 10726 AE 17 LS 094 MGB

Кольцо на жако

Спасибо

@fomink, здравствуйте! Цифра 17 - год рождения попугая, 094 - порядковый номер попугая. Остальная аббревиатура может быть кодом заводчика, кодом организации, кодом клуба. За более полной информацией попробуйте обратиться в Испанскую Орнитологическую Федерацию https://www.focde.com/contacto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Irinkaa said:

@fomink, здравствуйте! Цифра 17 - год рождения попугая, 094 - порядковый номер попугая. Остальная аббревиатура может быть кодом заводчика, кодом организации, кодом клуба. За более полной информацией попробуйте обратиться в Испанскую Орнитологическую Федерацию https://www.focde.com/contacto

Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
18 минут назад, xar написал:

Здравствуйте помогите с расшифровкой кольца 

CZ 75 13 259  цвет кольца красный

 

Xar

Попугай из Чехии 2013 года рождения, а остальные цифры - порядковый и номер заводчика  (у моей кореллы тоже такое же кольцо  :))

Позвольте спросить, какой вид вашей птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Violina написал:

Xar

Попугай из Чехии 2013 года рождения, а остальные цифры - порядковый и номер заводчика  (у моей кореллы тоже такое же кольцо  :))

Позвольте спросить, какой вид вашей птицы?

Покупался как  Королевский Австралийский попугай 

Но до сих пор не поменял окрас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой кольца. Эклектус, самец. Кольцо голубого цвета, надпись: 90 THAI F.U. Ясно только, что из Тайланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, возможно ли найти питомник для восстановления документов на сине-желтого ару по данным кольца? Серебристое CZ 048433. Пока мне понятно только, что попугай из Чехии 2004 гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Татьяна сказал:

Здравствуйте, возможно ли найти питомник для восстановления документов на сине-желтого ару по данным кольца? Серебристое CZ 048433. Пока мне понятно только, что попугай из Чехии 2004 гр. 

@Татьяна , здравствуйте! Вы можете связаться с Комитетом заводчиков декоративных и экзотических птиц в Чешским Союзе Заводчиков (Сеsky Svaz Chovatelu http://cschdz.eu/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Нашла неразлучника, на лапке синее кольцо с надписью L.O.I.141 UA17, помогите, пожалуйста,

расшифровать надпись

Изменено пользователем Елена141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена141 сказал:

Добрый день. Нашла неразлучника, на лапке синее кольцо с надписью L.O.I.141 UA17, помогите, пожалуйста,

расшифровать надпись

@Елена141 , здравствуйте!

Колечко на неразлучнике говорит о том, что попугай родился в Украине в 2017 году. За более подробными разъяснениями попробуйте обратиться во Всеукраинскую общественную организацию «ZOOCВІТ» http://zoosvit.org.ua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.