Перейти к содержанию

Нужна теоретическая поддержка по содержанию различных видов птиц.


Рекомендуемые сообщения

Мы долго долго собирались, наконец собрались, и вот мы уже на финишной прямой.
d6f03fbccb1dt.jpg
6 блоков, каждый блок поделен на 2 вольера 3Х4 и 3Х5 метров соответственно.
Тема про приют у меня в подписи тут не об этом. У меня достаточно богатый опыт в содержании разных видов животных и птиц. Но я никогда не содержала птиц общими вольерами. Очень интересно узнать у кого какой опыт совместного проживания птах.
Так же буду благодарна, если кто подскажет рационы на разные виды в граммах. Сама как-то никогда не считала, а для приюта надо знать расходы на голову в месяц.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, для начала, надо хотя бы примерно составить список предполагаемых видов. А то на кого расчеты то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, за время моей такой деятельности, у нас чего только не было. Собственно все что обитает на территории Лен. области, и осуществляет через нас пролет. Гуси, казарки, лысухи, лебеди, аисты, цапли, канюки, тетеревятники, перепелятники, неясыти, ушастики, вского рода мелкая насекомоядь и зерноядь. Даже по лосям и медведям обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, ну нельзя вот так сразу вкратце предусмотерть все варианты.

 

Что собираетесь сажать в ближайшее время?
Ведь совместимость еще и от других факторов зависит - травмы птиц, их дееспособность, индивидуальный характер.

 

Даже в пределах представителей одного вида может выявится антисоциальный драчун-анархист, который не сможет жить в стае.

 

Думаю, нужно решать проблемы по мере их поступления и сортировать птиц, исходя из наблюдений.

 

А то в теории, например, лебеди злобные и драчливые, а у знакомого три штуки жили в курятнике с курами и дикими кряквами.

 

По дозировке кормом для водоплави и всяких цапель-аистов лучше всего узнавать в зоопарке, это довольно специфические птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все что обитает на территории Лен. области, и осуществляет через нас пролет. Гуси, казарки, лысухи, лебеди, аисты, цапли, канюки, тетеревятники, перепелятники, неясыти, ушастики, вского рода мелкая насекомоядь и зерноядь.

 

По водоплави! Кроме этих блоков на территории есть водоём? А то на одних вольерах далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же буду благодарна, если кто подскажет рационы на разные виды в граммах. Сама как-то никогда не считала, а для приюта надо знать расходы на голову в месяц.

Даже в пределах представителей одного вида может выявится антисоциальный драчун-анархист, который не сможет жить в стае.

 

А то в теории, например, лебеди злобные и драчливые, а у знакомого три штуки жили в курятнике с курами и дикими кряквами.

 

По дозировке кормом для водоплави и всяких цапель-аистов лучше всего узнавать в зоопарке, это довольно специфические птицы.


Даже глубь (птица мира) может насмерть заклевать своего собрата, с другой стороны в Лен зоо есть опыт содержания мелких соколков или сов в вольерах с водоплавкой, с пластинчатоклювыми оне не пересекаются и есть наблюдения что даже вылавливают грызунов на кормушках.
Так что прямая дорога за консультацией в зоопарк.
По водоплави! Кроме этих блоков на территории есть водоём? А то на одних вольерах далеко не уедешь.

Вода (не замерзающая или проточная) необходима круглогодично. Водоплавки и купаются, тем самым поддерживая свое оперение в необходимой форме, да и питаться без воды они полноценно не могут.
:sp: А вопросы с охраной, ну или каким то приглядом, решены? Я уж не говорю про кормоблок и многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там постоянно находятся сотрудники. Корм блок тоже есть. Не решена пока лишь проблема с заморозкой. Ну в самом плохом варианте придется возить еду с города, что не долго совсем.
Нет проточной воды нет и не будет, на многое я и не замахиваюсь.
Интересуют в частности совместное проживание мелких птиц, слетков которых по сезону тащуть толпами.
Во второй хищники, как с себе подобными. Я понимаю что ушанки вместе отлично себя ведут. Вот с длиннохвостками не знаю как. Как к примеру ссаживаются тетери? или лучше все таки отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие животные лен. области !! О чем я... слов нет зато есть вот такой зверь...
fb70ee3c6e55t.jpg
Так что предсказать что мне притащат завтра я не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что ушанки вместе отлично себя ведут. Вот с длиннохвостками не знаю как. Как к примеру ссаживаются тетери? или лучше все таки отдельно?

Совместно содержать ястребов нереально, хоть однополых, хоть разнополых. Сцепиться могут сразу, а могут некоторое время посидеть вместе и когда, казалось бы, все благополучно может произойти конфликт, и в живых останется только одна птица, а то и она, в результате травм погибнет. Так что только по одиночке!
Разнокалиберных сов я бы тоже поостерегся сажать вместе.
:sp: А на фото енот или собака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание водопплавающей птицы требует водоём под открытым небом, в помещении нужен бассейн с водой на проток
деревянные щиты, чтобы птицы сидели. Совместно можно содержать водоплавь в любом сочетании. Только лебедей лучше разделять по
видам. В качестве корма использывать комбикорм для кур несушек ПК-1, пшеница, просо, овощи (морковь, капуста)тёртые, травяная мука (замачивать горячей водой)после перемешивать с сухими кормами.
На случай плохого намокающего оперения иметь деревянный ящик над которым повесить инфракрасную лампу "ИНКУФ" для обогрева птиц.

 

Хищных можно сочитать следующими группами: 1)канюки, коршуны,зимняки. 2) ястребов лучше отдельно друг от друга держать. 3) крупных хищников (подорлики, орлы) можно совместно, малых подорликов можно поместить с канюками и прочими из этой группы.

 

Сов можно содержать: 1) серая неясыть, ушастик, болотная. 2) сычи, сплюшки. 2)длиннохвостые, серые неясыти. 3) белые совы 4) филины.

 

Примерно в таком порядке. Возможна корректировка в зависимости от индивидуальности птицы (агрессивность,пугливость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А по крупным чайкам кто что скажет? Птенцов несут толпами. Водоем летний есть, и есть возможность его разделить при необходимости. Молодежь серебристых и иже с ними друг с другом драться будет? И если территория большая то со взрослыми утками конфликт будет? ТТТ все на данный момент распределила, был гуменник и пекинская утка. Остались только чайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайки разных видов, как правило не конфликтуют, в природе они образуют смешанные колонии. С утками тоже конфликт не должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что могу сказать, за еду ругаюцо но без травм. уток с ними нет сидят чайковой компанией. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.