Перейти к содержанию

Рукодельницам (вышивка, схемы вышивки)


forpus

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Нашла очень интересный архив с вышивками (крестом). Он огромный, 700 мб, схемы и картинки. Все виды птиц разделены, все в отдельных папочках, хищники, попугаи, певчие..... глаза разбегаются.
Решила отдельно не делать ссылку на скачивание, там и так все очень понятно, как скачать.
Иногда может понадобиться специальная программа для схем, можно найти в интернете.
Для примера - разные картинки из этого архива.

 

Если кого-то заинтересует и скачаете - отпишитесь))

post-25891-1290974756_thumb.jpg

post-25891-1290974764_thumb.jpg

post-25891-1290974771_thumb.jpg

post-25891-1290974782_thumb.jpg

post-25891-1290974792_thumb.jpg

post-25891-1290974804_thumb.jpg

post-25891-1290974814_thumb.jpg

post-25891-1290974822_thumb.jpg

post-25891-1290974834_thumb.jpg

post-25891-1290974851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ора, красотища-то какая :dribble:.... я вышивала всю незамужнюю юность... ХАЧУ :bang: , буду!!! (это крик души :) ) Спасибо огромное :flowers1: !

 

У меня не получается скачать :( . Провоевала с Касперским сначала - не давал доступа, а потом пишет типа отправьте смс с кодом на номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышиваю, умею, люблю (правда подбором по схемам не очень), но птицы ооочень красивые! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, а там же несколько сайтов, с которых можно скачать - попробуй с других. Надо обращать внимание на всплывающие окна и не соглашаться на быстрый доступ, всегда твердить, что мне "медленно и бесплатно"))). Иногда надо ждать 60 сек, иногда 30, там виден таймер, иногда пойти на сайт спонсора и там ждать 30-60 сек. В общем, читай все внимательно.))
Если у кого-то еще не получится - попробую отдельно положить где-то.

 

Тут прямая ссылка, нажимаете на "бесплатно", ждете 60 сек. Но качается долго, предупреждаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! А можно мне показать вам свои работы? Увы, вышивки крестиком не понимаю - плоско и не передает жизни (мое мнение, на котором, впрочем, не настаиваю). Вот, мой первый птыц:

post-32482-1292414258_thumb.jpg

Изменено пользователем teguex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, очень-очень красиво!!!! Завидую - я как раз не умею гладью вышивать, а очень здорово выглядит!!!
Тут где-то есть специальная темка, куда работы выклвдывают - поищите.
Но можете и сюда - полюбуемся с удовольствием!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://www.ris-igl.ru/ сайт "Рисуем иглой" - вышивка гладью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

от мастеров вышивки из Китая:
(с текстом с сайта, занимающимся продажей этих картин :) , сори)

 

Сапсан в небе, разм. 45х58см ______________45_58____________.jpg
Знаменитая вышивальщица Джао Дуньбин создала картину, которая за счет искусно сложенных шелковых нитей отличается изящностью и особой красотой. Сила и могущество орла отчетливо отображается его свирепым взглядом хищника. Вглядываясь в картину, где художник так искусно изобразил эту величественную птицу, невольно задумываешься о приближенности ее к реальности. Блеск шелка на взмахе крыльев сапсана вдохновляет на подвиги. Птица на картине «Сапсан в небе» кажется до такой степени реальной, что тут же оказываешься в этом же небе, рядом с ней, свободным от всего мира! Наслаждаясь этим шелковым произведением, вы сможете оценить всю силу искусства.

 

Журавлиная любовь в ночном небе, разм. 45х55см __________________45_55________.jpg
Любовь… Какое же это прекрасное чувство! Смотря на этих журавлей, невольно начинает сильнее биться сердце. На картине Тинг Юнь полностью передается вся та любовь, которую ощущают птицы. Чистые, белоснежные птицы являются главной частью картины «Журавлиная любовь в ночном небе». Взмах крыльев, блеск оперенья, манит и тянет за собою, в ту самую ночь, где только журавли, ночное небо и больше никого. Журавли очень популярны в фен-шуй, они наделены высшей магической силой, поэтому обладатель данной картины с птицами будет чувствовать спокойствие и умиротворенность. Купив ее, вы принесете домой удачу и счастье.

 

Две цапли, разм. 51х73см __________51_71________.jpg
Изящество вышивки художницы Тинг Юнь, по достоинству оценят ценители высокого искусства. Эта картина, в которой так искусно переплетаются шелковые нити, вызывает только глубокое чувство восторга. Фен-шуй отождествляет изображение пары птиц с любовью, счастьем, благополучием, преданностью. Картина «Две цапли» оформлена оригинальным стилем «Тиффани». Через все произведение проходит нить гармонии в сочетании с любовью. Форма, цвет вкупе с живым сюжетом создают изумительный эффект объемного изображения. Птицы на картине изображены так живо, так красиво, что кажется, еще чуть-чуть, и они взмахнут своими крыльями и улетят. Выбрав это шелковое чудо, вы выберите любовь.
Птицы всегда считались символами любви, счастья, долголетия. Картина известной вышивальщицы по шелку Тинг Юнь просто излучает благодатную энергию счастья. Пара птиц вносит свою изюминку, это произведение будет оригинальным дополнением к любому интерьеру. Уже не одно столетие художники стараются реалистично передать в своих картинах загадочную преданность птиц. И «Две цапли» успешно отображает все те качества, которые так трудно передать художникам в своих картинах о птицах. Пара ибисов по мифологии фен-шуй означает преданность и любовь. Изображение воды только усиливает все эти качества. Красота, блеск шелка делают картину индивидуальной и особенной.

 

Два журавля под сосной, разм. 56х68см _______________________56_68________.jpg
Изящная вышивка необычайной красоты, авторская работа мастера - вышивальщицы Юнь Ванг. По древней философии фен-шуй птицы, к тому же пара,- это любовь, верность, преданность. Изображение воды многократно усиливает положительную энергетику здоровья, долголетия, внутренней гармонии человека.

 

Ранним утром в роще, разм. 55х105см ____________________55_105________.jpg
Изящная, жизнерадостная вышивка мастера – вышивальщицу Юнь Ванг. Дерево в цвету несет в дом праздник весны, радость просыпающейся природы. Древняя философия фен-шуй говорит, что присутствие птиц или их изображения в доме дарует легкое разрешение любых проблем, посылает везение. На свободном поле фирменный знак автора.

 

На закате (журавли), разм. 105х74см ___________________105_74.jpg
Очень нежная, гармонизирующая пространство вышивка талантливого мастера Чанг Вэй. Журавль - популярнейшая птица в фен-шуй, наделена многими мистическими способностями - приносит долголетие, здоровье, легкость в разрешении любых проблем и посылает везение. Картина обладает очень мощной положительной энергетикой.

 

Яркое зимнее утро (снегирь), разм. 50х40см ___________________________50_40_______.jpg
Необычайно жизнерадостная и тонкая вышивка мастера Юнь Чен. Изображение птиц по фен-шуй - дарует везение в жизни, легкое разрешение любых проблем. В этой картине очень мощная аура успеха.

 

это только с 3х страниц сайта, а там их 19....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, ну хоть здесь похвалюсь: вышивка лентами, не судите строго - я не волшебник, я только учусь.
post-31191-1362482925_thumb.jpg post-31191-1362482964_thumb.jpg post-31191-1362483430_thumb.jpg

 

Это из коробки из-под печенья
post-31191-1362483060_thumb.jpg post-31191-1362483134_thumb.jpg

 

А это подарок к 8 марта педагогу ребенка, в корзинке - конфеты
post-31191-1362483254_thumb.jpg post-31191-1362483281_thumb.jpg

 

и ещё post-31191-1362741851_thumb.jpg post-31191-1362741878_thumb.jpg

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, красиво! маки - вообще чудесны.
Я всё мечтаю картину вышить в такой технике, всё руки не доходят. Надо, видимо, начинать с мАлого :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tala.
Тоже подумываю о картине, но пока разные цветы осваиваю по очереди, сейчас засяду за сирень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно провела ревизию схем с птицами... буду выкладывать тут, вдруг кому-то будет полезно и интересно. Главное - постараюсь не повторяться с тем, что уже было выложено.

 

Вот такая приятная серия попугаев, большинство схем в формате jpg, но встречается и patter maker

 

В названии - ссылка на зипованный архив.

 

Какаду ИнкаПальмовый какадуЖелтохохлый какадуРозовый какаду
24_.jpg 003592.jpg 928108387.jpg galah.jpg

 

Сине-желтый араРозеллаЛори вариант 1Лори вариант 2
23_.jpg 13_.jpg 22_.jpg 928097688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дела давнишние, конечно, но очень понравилась одна схема из сообщения #48. Случайно ни у кого не осталось файла? Проблемы со скачиванием :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Можно я тоже похвастаюсь? Вообщем-то я от вышивки и пришла к настоящим птицам. Почему-то не могу просто вышивать картинку, всегда надо что-то узнать о птице. А потом как-то попался принт для вышивки бисером с пестрыми розеллами. После чтения об этих попугаях, поняла, что очень хочу именно такого попугая и вообще они идеальный вариант для меня.
post-62744-1465193468_thumb.jpg Ну это старая вышивка крестом, набор, мило, но ничего особенного. А позже я попробовала вышивать гладью post-62744-1465193543_thumb.jpg и это оказалось гораздо увлекательнее, чем вышивать крестом. Хотя это тоже набор для вышивки, по картине китайского художника Zeng Xiao Lian, на картине пищуха обыкновенная.
Мне кстати вообще нравятся картины этого художника, птицы ему здорово удаются.
Следующими были белоухие лиотриксы 10935884_s.jpg опять же набор и вот с ним я уже намучилась, но все же осилила.
Ну и совсем маленькая картинка post-62744-1465194974_thumb.jpg очень легкая и простая вышивка, что бы отдохнуть от больших вышивок. А размер как раз для того, что бы поместилась в сумку.
Сейчас осваиваю вышивку шелком и вышиваю именно тот принт с которого началась моя любовь к розеллам. Как закончу, так обязательно похвастаюсь, вроде бы получается вышивать, хотя и с шелком трудно работать.

Изменено пользователем LadyL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)LadyL, аха, у меня где-то так же : попугайчик - вышивка гладью шелком по шелку - стайка разноцветных попугайчиков :grin:

 

А сейчас показываю иногда свои работы на выставках. Вот и на недавно проходившей выставке декоративных птиц тоже https://vk.com/ptichkivrukavichke?w=wall-37563949_81%2Fall

 

Вышивка гладью шелковыми нитями наиболее живо и близко передаёт все переливы оперения птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здорово Вы вышиваете. Очень красивые работы. И так интересно, все в виде вертикальных панелек. Сова Особенно классная, очень эффектно на черной ткани смотрится. Я так понимаю, что Вы контур рисуете, а потом уже вышиваете. Это для меня высший пилотаж. Как-то не могу решиться отступить от печатных принтов.
Вы так здорово владеете цветом, такие переходы и тени. Просто потрясающе!

Изменено пользователем LadyL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@juliaGera есть программы, разбивающие на схемы любые картинки. берёте понравившееся фото, совмещаете его с такой программой и получаете эксклюзивную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Слышала про них, не знаю, получится ли у меня... Надо попробовать. Говорят,этих программ много, какую из них лучше взять? Может быть кто-то работал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие здоровские творения, ну прям не налюбоваться,все такие молодцы. у меня к сожалению терпения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.