Перейти к содержанию

фиолетовый фактор


Рекомендуемые сообщения


Меня это не то чтобы волновало, просто я это неоднократно замечала. Но оставляла свое мнение при себе. А раз уж зашла об этом речь - почему бы и нет?
У меня есть самочка, которая мне кажется темно-зеленой с фиофактором. У нее мама фиолетовая и сестра тоже. И то я не буду однозначно утверждать, что у нее есть фиофактор, т.к. она не визуальная фиолетовая.

Всё правильно, даже при известном навыке и ,,пристрелянном глазе,, можно ошибиться, и конечно лучше и проще написать ,,возможно с фиофактором,, , да просто для собственного спокойствия. Кстати наличие коричневого и опалинового факторов, в данном случае тоже под сомнением, а расцветка матери почему-то скрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stella0608,
Занимаясь разведением выставочных попугаев с 2007 года,
мне настолько кажется нелепым указывать слово "возможно", что я этого не делаю.
"Один пишем, два в уме" (с)

 

То, что я указала про опалин-ген и коричность - тоже "возможно".
Я думала это и так всем понятно, без дополнительной расшифровки. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Вам не кажется нелепым несоответствия некоторых высказываний? :idontno:


Увлечение выставочными попугаями у меня началось в 2008 году, когда на день рождения супруг мне купил мою первую выставочную птичку.
Да и хронологию всех сообщений Шани можно проследить на форуме.

 

Или это тоже "Один пишем, два в уме" (с)? или - Читай, но проверяй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stella0608,
Занимаясь разведением выставочных попугаев с 2007 года,
мне настолько кажется нелепым указывать слово "возможно", что я этого не делаю.
"Один пишем, два в уме" (с)

 

То, что я указала про опалин-ген и коричность - тоже "возможно".
Я думала это и так всем понятно, без дополнительной расшифровки. :crazy:


С Х-хромосомой гораздо проще разобраться, чем с фиофактором. Зачем усложнять? Если написано ,,возможно,, , то это даёт шанс покупателю сделать проверку по потомству и не гадать потом. А утверждение ,,носитель,, какого то фактора это уже другая программа разведения. Почему человек за свои деньги не может иметь достоверную информацию? Кстати деньги часто не малые.

 


Stella0608,
Занимаясь разведением выставочных попугаев с 2007 года,


Ну что-ж стаж не малый...для начинающего. А я свою первую пару выставочных купил ещё на старой ,,птичке,, в 1982 году. Заплатил за них 40 рублей. Самец был серый опалин(раздувал зоб как голубь дутыш) и синяя с коричневым рисунком самка. Привезены были из Чехословакии. Размножались хорошо и долго. Прожили около 10-ти лет. Эх, времена были!!! :):):) Изменено пользователем URS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, а Вам не кажется нелепым несоответствия некоторых высказываний? :idontno:
Да и хронологию всех сообщений Шани можно проследить на форуме.

 

Или это тоже "Один пишем, два в уме" (с)? или - Читай, но проверяй :)

 

Нет, не кажется, на год ошиблась. Почему-то на регистрацию на форуме глянула - 2007.
Мне льстит ваше внимание ПОльга к моей персоне и моему разведению. :)
Жаль только, что в этих "придирках" вы не заметили вопроса к вам адресованного,
относительно окраса птицы. Или по сути сказать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тештесь иллюзиями по поводу внимания к вашей персоне... Это лишь рабочие моменты - отслеживать неправду и реагировать на возмущения пользователей, а негодований по поводу "разведения Шани" с их стороны уже немало накопилось... :idontno:

 

Вы этот вопрос имели ввиду?

ПОльга, Подскажите как называется этот окрас, и есть ли вероятность получить фио от такой птицы?

Так Вам же ответили. Вы не услышали.
Так мой ответ такой же - окрас птицы голубой, или небесно-голубой (если дословно перевести Skyblue).
От такого только в паре с "правильной" самкой возможно получить птенцов с фио, т.е. вероятность есть. А кто из родителей что несёт, порой приходится проверять гнездованиями... Поэтому и не рекомендуется сразу утверждать скрытые гены птицы. Есть замечательные "возможно" и "вероятно". :)

 

А этот вопрос был адресован судя по всему Вам.

Скажите пожалуйста, как отличить голубую птицу от светло-синей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
Я что-то не поняла вы откуда в курсе у кого и что накопилось по поводу моего разведения?
Мне почему-то никто лично претензий не предьявлял. Может быть вы знаете то, что не знаю я?!
Есть факты - выкладывайте.

 

С URS мне нечего обсуждать. Не имею привычки кормить троллей.

 


Так мой ответ такой же - окрас птицы голубой, или небесно-голубой (если дословно перевести Skyblue).
От такого только в паре с "правильной" самкой возможно получить птенцов с фио, т.е. вероятность есть.

 

Вот именно. Вероятность есть.

 


Поэтому и не рекомендуется сразу утверждать скрытые гены птицы. Есть замечательные "возможно" и "вероятно". :)

 

А кем, простите, "рекомендуется" и где можно прочитать эти "рекомендации"?
Я указала то, что посчитала нужным. Если есть какие-то правила на МБ что можно указывать,
а что нет - дайте мне, плиз, ссылку на них, впредь буду их придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С URS мне нечего обсуждать. Не имею привычки кормить троллей.

Ну обсуждаете Вы уже не со мной, а с форумом. Не надо было вводить людей в заблуждение, да ещё становиться в позу, кода Вам конкретно указали. Вместо того, чтобы спокойно выслушать и сделать выводы Вы начали выкручиваться, что и продолжаете делать неся полную бредятину и в сотый раз доказывая свою некомпетентность и раскрывая нехорошие черты своего характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.