Перейти к содержанию

Мутации и гибриды - могут ли корелла и певчий стать парой???


fistashka

Рекомендуемые сообщения

http://www.birdworld.com.au/records/parrot...ts/redrump.html
На этом сайте написано следующее:
"Mutations and Hybrids:
Mutations in this species are as follows: a form with a bluish tinge and a pale red rump (occurs at Innamincka (SA)) and a Yellow ( or Cinnamon) (sex linked).
The Red-rumped Parrot has hybridised with the Eastern and Western Rosellas, Mallee Ringneck, Mulga, Bluebonnet, Hooded and Red-capped Parrots."
То есть, попугаи одного вида могут скрещиваться с другими видами?
Я почему спрашиваю. У нас корелла. Мы купили только что еще певчего попугая. Мы потому и купили птицу другого вида, что не собираемся пока разводить птиц, по крайней мере еще годик. А он проявляет к ней симпатию, все время старается подсесть поближе, прижаться. Особенно, когда спать собираются. Может быть, это у него любофф? :bigsmirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashkaАга.Она самая.У меня жако разных подвидов,но несмотря на это,самец просто обожает самку.Кормит ее и топчет.Любовь_это вещь такая....:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :))
А дети от такой любви тоже бывают? Может быть, жако, хоть и разных подвидов, все-таки немого "родственники". А это совершенно разные виды. Могут ли у них быть птенцы??? И если вдруг случатся дети, будут ли они жизнеспособными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka
думаю, что новенькому просто неуютно и страшно в новой обствновке, вот он и жмётся к другой птичке, как к наиболее близкому существу.

 

ну а гибриды в вашем случае, можно будет считать фантастикой, слишком уж они разные.

 

Карантин не выдержали?
а вдруг новенький птиц, чем-то болен, рискуете жизнью обеих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выдерживать карантин у нас нет возможности - крохотная однокомнатная квартира. На кухню нельзя - все сковородки тефлоновые, да и сквозняк, часто окно открыто там и места мало.
Думали, может быть придется вторую клетку взять, если не поладят птицы.
Брали птицу у того же продавца, у кого и кореллу. У него птицы выглядят хорошо на мой дилетанский взгляд.
Сейчас корелла уже его не кусает, видно поняла, что он не со зла к ней притирается. Новенький бойко исследует клетку и комнату. Ест корм и рвет на кусочки салат - попадает в клюв или нет - не знаю, но по крайней мере хоть интерес к еде проявляет. Песни поет красиво. Особенно отзывается на голоса птиц с улицы. К корелле привязался. Когда я с кореллой на плече выхожу из комнаты, он кричит. В отличие от кореллы, он часто спрыгивает вниз и подбирает корм. Думаю, надо для профилактики глистов раздобыть тыквенные семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо для профилактики глистов раздобыть тыквенные семечки.

можно ещё пассы руками магические делать, эффект будет одинаковым (если, правда, вы не Гендальф Белый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, тыквенные семечки не действуют? Или их давать не безопасно? Это опять-таки "бабушкинские" советы с того же корельского форума:))
Просто на некоторых англоязычных сайтах я прочитала, что, так как певчие часто лазят по дну клетки, то у них больше вероятность подцепить глистов, и за этим надо следить, делать профилактику.
Раньше с кореллой таких проблем не было, она вниз не спускается. Поэтому там лежала бумага. Теперь сыплю песок, меняю через день. Певец там часто ходит и ест песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, тыквенные семечки не действуют?

конечно не действуют.
Или их давать не безопасно?

в разумных количествах безопасно.
Просто на некоторых англоязычных сайтах я прочитала, что, так как певчие часто лазят по дну клетки, то у них больше вероятность подцепить глистов, и за этим надо следить, делать профилактику.

если нет контакта с землёй и с диким животными, то достаточно одной обработки (сходите к врачу). в дальнейшем, для профилактики просто сдавайте помёт на анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
http://www.birdworld.com.au/records/parrot...ts/redrump.html
На этом сайте написано следующее:
"Mutations and Hybrids:
Mutations in this species are as follows: a form with a bluish tinge and a pale red rump (occurs at Innamincka (SA)) and a Yellow ( or Cinnamon) (sex linked).
The Red-rumped Parrot has hybridised with the Eastern and Western Rosellas, Mallee Ringneck, Mulga, Bluebonnet, Hooded and Red-capped Parrots."
То есть, попугаи одного вида могут скрещиваться с другими видами?
Я почему спрашиваю. У нас корелла. Мы купили только что еще певчего попугая. Мы потому и купили птицу другого вида, что не собираемся пока разводить птиц, по крайней мере еще годик. А он проявляет к ней симпатию, все время старается подсесть поближе, прижаться. Особенно, когда спать собираются. Может быть, это у него любофф? :bigsmirk:

6706[/snapback]


 

Если ходите по импортным сайтам любителей птиц, поищите и возможно найдете информацию по этому вопросу. Мне ка то поападалась ссылка на одном сайте про гибриды попугаев, всех я не помню, но гибриды розел и ар между разными видами помню, что были. К сожалению ссылки не осталось. Можете искать в поисковиках задав слова для посика типа - mules, hybrid, parrot в Алтависте или Гугле.
Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.