Перейти к содержанию

Температура и влажность ????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть температура и влажность в инкубаторе при выведение птенцов попугаев ? Просто я нашел несколько значений. Где пишут 36.8-37град. и 35-45% влажности, а где 37.5-38 град. и 60% влажности. :idontno:

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть температура и влажность в инкубаторе при выведение птенцов попугаев ? Просто я нашел несколько значений. Где пишут 36.8-37град. и 35-45% влажности, а где 37.5-38 град. и 60% влажности. :idontno:

 

Разные виды - разные параметры.
Первый этап - все-таки 37.1-37.4 и 40-45%, последние дни до вылупления - температура ниже, влажность - выше.
Ищите данные для ваших попугаев.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EugenyS, спасибо. У меня сейчас стоит 37,5 градусов и 60% влажности. В инкубаторе находятся яйца корелл.

 

Имхо - многовато.
Для корелл - не знаю, но для жако и эклектусов - цифры - ниже.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Кто знает ответ на мой вопрос, помогите пожалуйста советами :pray: . Самка снесла ещё три яйца , пока сидит, но кто знает, вдруг опять бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в идеале 37,5... минимум 36,8, максимум 38.
Для ембрионов всегда губительнее перегрев, чем переохлаждение.
Поетому не доводите до 38 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa, спасибо.
По температуре понятно. А что Вы можете сказать про влажность?
50-60% это нормальная влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50-60% это нормальная влажность.

 

Многовато... - 60% - в последние дни инкубации рекомендуют.
Попробуйте построить график потери веса яйцом... и делать коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugenyS, спасбо.
Последние три яйца я взвешиваю каждый день в одно и тоже время. Попробую проконтролировать потерю веса как вы сказали. Нормой считается 10-13% потери веса яйца, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я за влажностью не следила...точнее в моем инкубаторе она не изменяется и поддерживается на автомате 50%.... а на время вылупления я просто ложила рядом с яйцами ватный тампон смоченный в воде... я не знаю на сколько поднималась из за него влажность

 

По интернету советyют 50-60%

 

60% - в последние дни инкубации рекомендуют.
Попробуйте построить график потери веса яйцом... и делать коррекцию.

Согласна с Евгением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EugenyS, спасбо.
Последние три яйца я взвешиваю каждый день в одно и тоже время. Попробую проконтролировать потерю веса как вы сказали. Нормой считается 10-13% потери веса яйца, правильно?

 

Для корелл - не знаю, для более крупных - 15-16 (теория, у меня пока сами высиживают - не контролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

pancho, Как у Вас дела?

Многовато... - 60% - в последние дни инкубации рекомендуют.

Когда уже наклев, то есть ребенок пищит и стучит, то лучше убавить влажность, от избытка влаги он может задохнуться. А вот за 3 дня до этого можно, и нужно поднимать влажность, а можно протереть яйцо водой.
Когда у меня были карелки то воздушная камера увеличилась в 3 раза, зародыш занимал 2\3 объема яйца, за полтора суток до вылупления он прорвал мембрану(незнаю термина) и попал в воздушную камеру. Там он начинает дышать, двигаться, в это время втягивается желточный мешок, и если все хорошо то он начинает гомко пищать, "быстро" вращаться и стучать . Иногда скорлупа слишком толстая и малышу нужно помочь снять "крышкувоздушной камеры", но выбраться от туда он должен сам, нужно проследить как отпадает пуповина, одному малышу пришлось ее прижечь-кровила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,,,у меня такая проблема!!!
Есть-ли у кого-то таблицы температуры и влажности для инкубатора...т.к.сложно отрегулировать влажность на гнезде,у меня из 6-ти оплодотворенных яиц вылупился один и тот через сутки умер...В инкубаторе при темп.38,1 вышло трое вялых птенцов и в течении суток умерли...причина по видимому высокая температура...В инете с этим проблема все исполосал...?
Я думаю,что процесс развития был как-бы ускорен т.к.пуповины были слегка не затянуты и в течении 9-ти часов толком не просыхает в инкубаторе...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaxa345, Какого вида птенцы?
Если попугаи то влажность может быть 50%-70%.
Температура для попугаев за высокая... в идеале 37,4-37,3, а пуповина не втянут желточный мешок? Значт вылупился на сутки раньше, или ему помогли...
Напишите по подробней, а то так тяжело сориентироваться .
В этой теме посмотрите
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1043618

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vitaxa345, Какого вида птенцы?
Если попугаи то влажность может быть 50%-70%.
Температура для попугаев за высокая... в идеале 37,4-37,3, а пуповина не втянут желточный мешок? Значт вылупился на сутки раньше, или ему помогли...
Напишите по подробней, а то так тяжело сориентироваться .
В этой теме посмотрите
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1043618

 


Извиняюсь,уточню...т.к.скопировал сообщение свое с другой темы форума а потом меня сюда направили.
Попугаи неразлучники...хочу узнать температуру и влажность для инкубатора!
Птенцу не помогали он сам вылупился с не затянутой пуповиной и был достаточно резвый плохо обсыхал и умер а другие были вялые и тоже скончались...Я в основном выращивал волнистых и проблем не было.
Читал,что плодятся они в достаточно влажном климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaxa345, Неразлучникам нужна выше влажность , около 65-70 %и температура та же, больше проветриваний перед вылуплением. Проветривания служат , своего рода , закалкой для птенца.
При наклеве температура почти у всех попугаев должна быть 37,2-37,1.
Видимо ваш быстро развивался, и вылупился раньше, от перегрева.
Попробую найти свои записи о неразлучниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть температуры, а вот влажность у них хромает...
http://translate.googleusercontent.com/tra...l6TVFuOvKQK2UfA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт, тут очень много инфы

 

http://translate.googleusercontent.com/tra...mg#BreedingEggs

 


http://translate.googleusercontent.com/tra..._sxYkwcv_2J56lg

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vitaxa345, Неразлучникам нужна выше влажность , около 65-70 %и температура та же......

 

У меня сейчас в инкубаторе тоже лежит яйцо неразлучника. Температура в инкубаторе 37.4, а влажность 45%.
Развитие в яйце пока, вроде, в норме.
Влажность воздха, в комнате где находятся неразлучники, 35-45% и проблем с вылуплением птенцов у пары небыло, поэтому и в инкубаторе я поставил влажность 45%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, Посмотрите на просвет, если мало воды будет , то за несколько дней до вылупления поставьте 60-70, а то в комнате то маленькая влажность, но птички могли увлажнять свое оперение и садиться на яйца. Я бы немного добавила влажность, хотя бы 55-60, что бы не засохло.
Не забывайте проветривания делать, это очень важный момент.
Держу за Вас кулачки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром обнаружил, что птенец начал проклёвываться :clap: . Слышно как он стучит внутри яйца :Woodpecker: . Температура стоит 37,1 а влажность 55%. Ждёмс 40f27ec329d1bcac32b0f49d52380906.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho,

Птенец вылупиться не смог. Задохлик.

А Вы яйцо вскрывали? Желточный мешок втянут?
Жалко .:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Желточный мешок втянут?

1061358[/snapback]


 

Как это должно выглядеть? Яйцо я вскрывал, но не полностью. Хочу вам сказать, картина не из приятных.

 

elenohka0@gmail.com, а сколько по времени может длиться вылупление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птенец прорывает пленку в воздушную камеру то начинает наклев, это длится самое меньше 10 часов, иногда было до 1,5 суток, у корел 2 суток проклевывались.
Желточный мешок(как выглядит?)-в том месте где пуповина под пленкой желтая жидкость(желток), она при наклеве начинает втягиваться, животик становится ровненький .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, внутри яйца я желток не видел, но было немного массы похожей на помёт.

 

Дело обстояло так. Утром я обнаружил наклюнутое яйцо и, взяв его в руки, услышал, как внутри стучит птенец. Ушёл на работу. Пришёл с работы и увидел, что яйцо шевелится и слышится писк, стук продолжался и яйцо шевелилось. Примерно в 6 утра я встал и пошёл посмотреть, не вылупился ли птенец. Птенца не было, был слышен писк и стук яйцо шевелилось. Покормил птиц и примерно в 8 часов утра подошёл к инкубатору и увидел, что яйцо не шевелится, писк не слышен. Взял яйцо, стука тоже не было. Заподозрив неладное, вскрыл аккуратно тупой конец яйца, а там ….. :cray:
Блин, почему я ему раньше не помог вылупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, Жалко, но , ....все мы учимся, в следующий раз можно будет сделать легкую полосу -царапину, по границе воздушной камеры. Так будет легче проклюнутся птенцу, но главное не сделать это слишком рано. :)

 


катя перелыгина,

Влажность маловата была. Нужно не менее 70.

Согласна, за несколько дней до вылупления нужна большая влажность , но когда скорлупа повреждена, и уже птенец на выходе , дышит воздухом не из камеры ,то нормально и 60%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, из-за того что яйцо было наклюнуто я большую влажность и не поставил, как вы и писали, чтобы птенец не погиб. Примерно за три дня до наклёва влажность стояла 60%, после наклёва снизил до 55%
Спасибо вам, огромное, за советы, понимание и поддержку! d5765f89874c3350b70e3883ec04f02f.gif

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, Да нет за что.
Я где то недавно читала, не могу найти, что когда самка имеет пристрастия поедать только один вид минералов(кальция) то может быть сильно толстой скорлупа...и для этого в воду добавляют растворимый кальций, специальный для птиц. Я своим купила 140242_216.jpg
и добавляю в период яйцекладки, кроме этого есть сепия , песок, яичная скорлупа, мин блок от Ар-люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.