Перейти к содержанию

Какой наиболее оптимальный корм для амазонов


Рекомендуемые сообщения

нам нравится пока падован для крупных. Я просто хотела спросить вашего мнения,кто чего дает своим амазонам. А "рио" бывает для крупняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Kiki амазоньим кормлю, Престиж Премиум Амазон хорош. Падован считаю слишком жирным

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в падоване, фиори и престиже (который простой) семечек больше половины. А это не только очень жирная диета, но у многих такое обилие семечек подсолнуха часто приводит к тому что попугаи отказываются от других зерен. Плюс по составу падован бедноват.
Я кормлю замоченным/слегка пророщенный Витакрафтом меню витал для крупных (он мне нравится тем что в нем нет никаких добавок попкорна, гранул, сухофруктов - только чистое разнообразное зерно, как раз для проращивания. Туда добавляю Рио рацион для проращивания для попугаев (меленькие зернышки чтобы были), плюс разные бобовые, а семечки почти все убираю, благо их там не так немного). Сухое зерно сейчас у меня амазоночка не ест. Не знаю почему, у неё сезонное - иногда отказывается совсем от сухого, иногда от замоченного.
Когда кормила сухим кормом перепробовала много разных. По составу оптимальнее всего по сбалансированности и разнообразию для амазонов мне показались: Kiki для амазонов, Vitakraft amazonian, Престиж премиум бельгийский для Амазонов ничегошный, но из него я тоже семки выбирала, Puik для крупных попугаев (редко попадается, но корм классный), Рио для крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто из Москвы, в каком зоомагазине вы покупаете корм кики?

Я встречала его только в интернет-магазине Гав-с. Там и беру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я тоже кормлю престиж премиум.. там только белые семечки а они не такие жирные как черные или полосатые.. добавляю орешки которые покупаю отдельно в простом магазине на развес... и он очень любит морковку, яблоки, выноград, гранат, апельсин... мандарины не ест почему то.. и повесила минеральный камень который ему тоже очень нравится.. и если уж ваш попугай предпочитае большое колличество семечек то давайте ему больше двигаться а то может наступить ожирение, а это очень опасно для амазончиков... все же старайтесь по меньше их давать и заменяйте семечки фруктами и орехами и ваш питомец будет здоров и счастлив :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кто подскажет: правда ли можно давать одуванчик (я читала, что в ход идут и цветы, и листья, и корневища)? Не ядовит он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Славаа, большое спасибо, попробуем! Правда наш новую еду с осторожностью - иногда придется на собственном примере показывать. Буду, если что, имитировать одуванчикоедение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.