Перейти к содержанию

Эклектус Кирюша


Tota-Mota

Рекомендуемые сообщения

С днем рождения !!!


как был дурилкой, таким и пребывает по сей день.

1196075[/snapback]



таким и останется...эклектус же.. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tota-Mota

    97

  • мамуша

    24

  • Dariar

    16

  • елизи

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tota-Mota,
С ЮБИЛЕЕМ ! ! ! :flowers1::flowers1::flowers1:
Такой красавчик вырос! Просто загляденье.
Чтото не нашла как Вы Кирику крылья подрезали. Можно подробнее как он это перенес?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, как останется таким ?! :o А ,как же эмоции, темперамент, страсти ?!

 

 

 


Чтото не нашла как Вы Кирику крылья подрезали. Можно подробнее как он это перенес?.

1196094[/snapback]



Перенес вполне нормально. Сначала подрезала по 6 перьев на половину и отправила в полет. А он,поднатужился и взлетел на дверь комнаты. Взяла и подрезала еще чуть-чуть ( получилось 4-5 см от кроющих перьев) ,снова в полет - не взлетел,а плавно приземлился через пару метров. Дня два,наверное,сидел без попыток полетать - а у меня душа стонала от этой картины. Но постепенно он научился с этим жить - также весел, активен, пользуется крыльями в том случае,если нужно слететь с клетки или залезть на камод,пока мамки нет в комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дивана на камод взлетает , растояние от дивана до камода вверх примерно 70см. С руки в клетку залетает, но редко. А так,все время пешком - быстро залезает с пола в клетку, подходит к ногам и просится на руку,чтобы вместе посидеть на кухне. Когда птица была на крыле, то постоянно сидела на двери свесив голову - высматривал, где мы есть и летел ,приземляясь нам на голову или на спину. Очень было страшно ,когда готовишь на кухне,а птица пытается сесть на голову. А постоянно закрывать двери за собой - это не про нас; бесполезно всех убеждать ,что открытые двери опасно для птицы. Да и получается,что если постоянно закрыта дверь в комнате, то птица мало с нами общается,сидит и ждет ,когда кто нибудь заскочит в комнату на минутку. А так, Кирик сам разгуливает где ему интересно, сам приходит пообщаться. И присматривать мне за ним так легче - удобнее смотреть под ноги,чем вертеть головой и искать ,где это он лазиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, здравствуйте еще раз, вот нашел вашу темку, прочитал от корки до корки :) Поздравьте Кирюшу с Днем Рождения, здоровья ему, много вкусной еды, и красивых перышек :taunt:
вот начал я читать и сразу влюбился в электусов)
вот уж красавцы они :wow:
и кстати, нескромный вопрос, за сколько вы такое чудо купили? телефончик мне дали а про цену забыть спросил

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, ivan.makridin, спасибо за поздравления, я их Кирюхе передала !!! Цены на птиц разные. За 35 т. ,в не очень хорошем месте, можно взять взрослую птицу. Также за 40 т могут отдавать взрослую, с которой не получилось создать пару. Я брала за 50. Птенцы выкормыши ,я видела обьявления, в Москве стоят от 45 - 70 тыс. Короче ,цены - жуть!! ,но птица того стоит по праву!! На форуме есть разводчики,можно к ним постучаться и узнать цену на птенцов. Птенцы у них отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


елизи, ivan.makridin, спасибо за поздравления, я их Кирюхе передала !!! Цены на птиц разные. За 35 т. ,в не очень хорошем месте, можно взять взрослую птицу. Также за 40 т могут отдавать взрослую, с которой не получилось создать пару. Я брала за 50. Птенцы выкормыши ,я видела обьявления, в Москве стоят от 45 - 70 тыс. Короче ,цены - жуть!! ,но птица того стоит по праву!! На форуме есть разводчики,можно к ним постучаться и узнать цену на птенцов. Птенцы у них отличные.

tota-mota, спасибо за подсказку, вы ведь Кирюху у этой Лилии брали?
да я вот и говорю - птицы потрясные!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, если бы у нас были такие цены, то сколько бы людей стало счастливыми!! Многие хотят крупного попугая,но финансы....увы :( Я сама досих пор не понимаю,как у меня появилась такая сумма, это ровно 2 мои зарплаты, с которой надо оплачивать жилье,английский ,танцы и музыку ребенку, поесть и одеться ! Я влюбилась в эту птицу и меня ни чего не могло остановить !! На форуме кто -то писал,что крупного попугая дорого содержать. Но на самом деле не дороже волнистика, на собаку тратится больше. Это тоже отталкивает желающих иметь круп.попугая. А вообще,если бы жил.площадь позволяла,то завела бы себе не меньше четырех. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что дешевле к нам прилететь и купить. Билет зимой можно за 400 долларов купить в оба конца. И птен обойдетя в 300. вот и считайте. А если пару брать то и того дешевле.
Я тоже считаю что пропитание эклектуса не дорогое. Корма бельгийского ест совсем немного. В основно фрукты овощи. Ну и каши. А это совсем недорого.Правда дорого стоит хорошая клетка. Но это одноразовая трата.
А две зарплаты на птицу это конечно круто. :dribble: Я бы врядли потянула :nono:
За две моих зарплат можно купить половину птенца ары или целого взрослого. Или большого какаду. :fly: УХ И РАЗМЕЧТАЛАСЬ! ! ! :crazy: Ктож мне позволит.Все мзги вынесут :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ктож мне позволит.Все мзги вынесут

1199145[/snapback]



А мои досих пор не знают стоимость птицы. Думают, что стоит 200 дол. и возмущаются,что такие денжищи на глупость потратила. А если узнают действительную стоимость, наверно сдадут меня в психушку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, при всей моей любви к тебе - считать ты не умеешь однозначно.
Стоимость нутриберда у нас - около 100, а то и больше, долларов. А это в среднем - одного птенца выкормить. Как он может стоить 300?
Стоимость родительского поголовья (либо купить и вырастить с птенцов лет до 5, либо купить ведущую пару, что тоже очень недешево).
Содержание родителей (учитывай и корма несколько иные, чем для домашнего любимца, витамины, которых нет в стране, минералы, лекарства, оборудование (инкубаторы, брудеры и прочая хрень), визиты врача (100 долларов минимум только за выезд), анализы и пр.
Кстати, электричество для обогрева, освещения и работы оборудования, кондиционирования и вентиляции.
А, и бензин же... Вода бутилированная, и минеральная тоже.
Фрукты-овощи, которые к нам везут, кстати, от вас. Представляешь уже стоимость?
Это так, основное. И труд я здесь не учитывала, а он, хоть и доставляет радость, но весьма и весьма нелегок.
Кстати, прежде чем приглашать людей за птенцами, вспомни о границах. Не только вашей, но и нашей.
Приезжай на пару месяцев, посмотри, а потом посмотрим вместе - как изменится твой взгляд и расчеты - сколько должен стоить выкормыш эклектуса.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Квикуша, если бы у нас были такие цены, то сколько бы людей стало счастливыми!!

А сколько бы несчастных птиц было...потом ,когда "счастливые" обладатели птички задешево,еще и при кормлении не затратном(люди тоже могут сидеть на хлебе и воде, что очень не накладно)начнут искать куда спихнуть орущее, ощипанное "счастье"..... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько бы несчастных птиц было...потом

1199190[/snapback]




)начнут искать куда спихнуть орущее, ощипанное "счастье".....

1199190[/snapback]



Так это происходит и сейчас. Для кого-то 100тыс за птицу не дорого,покупают для интерьера , а как ухаживать не знают и не хотят знать. Для большинства людей собака-кошка является компаньоном, а птицу в этом статусе даже и не рссматривают. А есть люди ,которые бредят мечтой о попугае , интересуются содержанием,кормлением - но финансово не могут себе позволить. Я долгое время обитала на этом сайте , просто заходила смотреть на птиц и почитать истории. Для меня цена на выкормыша была заоблочной и я считала, что крупных попугаев держат хорошо обеспеченные люди . И много таких сюда заходят -смотрят,читают , вздыхают. Я ,думаю, цена на птицу не влияет как к ней станут относиться хозяева.

 

MarinaS, считаю это не уместным сравнением,но все же - хорошо,когда цена соответствует качеству. Правильно вырощенный птенец - это здоровая птица. А не мало таких, которые не желают нести затраты ,а хотят иметь не малую прибыль. Продают птенцов в самом "младенчестве" - это в лучшем случае, а в худшем - выращивают в неподобающих условиях,не известно чем вскормленные, плюс какая-нибудь инфекция обнаруживается ,от которой птица потом у хозяев погибает. Но всеравно,хочется чуть по дешевле :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но всеравно,хочется чуть по дешевле

1199372[/snapback]



Это как раз понятно. И это нормально. Сама такая же.

хорошо,когда цена соответствует качеству. Правильно вырощенный птенец - это здоровая птица. А не мало таких, которые не желают нести затраты ,а хотят иметь не малую прибыль. Продают птенцов в самом "младенчестве" - это в лучшем случае, а в худшем - выращивают в неподобающих условиях,не известно чем вскормленные, плюс какая-нибудь инфекция обнаруживается ,от которой птица потом у хозяев погибает.

1199372[/snapback]



и в этом полностью с вами согласна.
Но речь не о том. Мы не говорим о плохом птенце за цену хорошего. Примеры есть на форуме и в жизни. Именно поэтому надо выбирать где брать. Если бы Вы на секунду представили - где и как мы брали....
Мы говорим о стоимости птенца и имеющихся затратах и расходах. По умолчанию - птенец эклектуса не может стоить 300 долларов. Вы ведь понимаете, что я знаю - о чем говорю - по собственному опыту. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще что бы в страну привезти ЛЕГАЛЬНО птицу нужно получить разрешение министерства сельского хозяйства, что они не против + паспорт на птицу + вет. свидетельство. А на это не каждый заводчик пойдет...
И когда продают эклектуса дешевле 1700 дол. я теперь изначально подозрительно отношусь к продавцу.
Купила эклектуса на 200 дол дешевле чем в Москве и сколько слез потом было...
Не может на просторах СНГ ЗДОРОВЫЙ попугай стоить дешево.Слишком дорого у нас это удовольствие получается.
Как MarinaS, написала - электричества и кормов с витаминами ох как много нужно...Не говоря еще о том, что подобрать пару сложно, и все это у себя дома ( не нужно платить аренду), на оплату своего труда в результате остается совсем немного.Можно сказать, что это низкооплачиваемый труд, который держится исключительно на энтузиазме заводчика...
Но есть и те, кто птиц использует как золотых кур,не давая им отдыха птицы несутся как несушки, птенцы растут в неудобовразумительных условиях и кормят их овсяными хлопьями.Вот тут - конечно- затраты минимальны - прибыль максимальна :spiteful: И птицы получаются дешевле чем у заводчиков, вкладывающих в птенца максимум усилий и заботы.
Больная для меня тема. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Я считать умею. Просто имела ввиду не цену содержания разводных птиц а конкретно одну птицу-взрослую. Конечно пока птен маленький и расходы большие.( Сонька сама схомячила 3 мешка каши. А цену ты писала). И еще бери в ращет что я писала про Израиль. Здесь и цены на фрукты овощи совершенно иные и птенцы разводятся прямо в уличных вольерах (не выкормыши).Поэтому расходов не так много. Да и с выкормышами не намного дороже. Сонька из хорошего питомника и цена на любого птена от 2 до 3 месяцев именно около 300 долларов.
А за птенцами я никого не зову так-как действительно не знаю правил таможни. Это я так вслух повозмущалась Российским ценам. Хотя Вам памятник можно ставить уже за то что в таких климатических условиях они у Вас рождаются. :)

 

Андрей Л.,


сколько бы несчастных птиц было...потом ,когда "счастливые" обладатели птички задешево,еще и при кормлении не затратном(люди тоже могут сидеть на хлебе и воде, что очень не накладно)начнут искать куда спихнуть орущее, ощипанное "счастье".....

1199190[/snapback]



Это уж точно. Примеров много. Берут непродумано потому что дешево или вообще бесплатно и птица мучается.Всегда возмущают обьявления на зоо-магазинах Щенки и котята бесплатно.Любой придурок может взять на день для ребенка поиграть а к ночи на улицу вышвыривают :hunter1:

 

Tota-Mota,


А мои досих пор не знают стоимость птицы.

1199161[/snapback]



Я тоже часто таким приемом пользуюсь. Зачем зря домашних нервировать? :crazy:
Этому приему меня еще моя бабушка научила.....Раздели ссуму на 3 и скажи мужу. И покой в семье обеспечен. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Мои,пусть и запоздалые,но ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Кирюшке с Днем Рождения!!! Самых счастливых лет жизни вам вместе!!!de98502943f7feca4cd531a9e6555a9f.gif


Это так, основное. И труд я здесь не учитывала, а он, хоть и доставляет радость, но весьма и весьма нелегок.

1199170[/snapback]



Полностью согласна(как заводчик собак)-труд очень и очень тяжелый. Потенциальный покупатель может и понимает,но всегда пытается договориться дешевле.Это было,есть и будет. А дешево-не всегда качественно. Я с первой птицей попала(правда не в плане денег-купила амазона непонятно где за 20 000)-птиц в конечном итоге погиб от инфекции,которую,естественно, сразу и не углядела. К покупке второго подошла по серьезному-узнала разводчиков,много читала о их разведении и т.п. Остановила свой выбор на Алексее и ОЧЕНЬ!!! ему и его жене благодарно за Тараса не только за совершенно отличную цену,но и в первую очередь-за замечательного Тарасика!!! В любом случае считаю,что сначала надо искать у кого купить,а уж потом рассчитывать финансовые возможности. Хорошее-дешево не бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня выходной недавно. Все что было на него запланированно пришлось отложить. Кирюха не дал заняться делами. Не знаю,что на него нашло , но с утра и до вечера просидел на моих руках :) Утром выпустила его гулять, а он не хочет (как обычно) сам себя развлекать,начинает шкодить. И делает это так быстро,нервно - взяла Кирика на руки,поговорила,приласкала. Пошла по своим делам. Через минуту слышу шум - заглянула в комнату , а он вытащил газету с поддона и все содержимое вытряхивает на пол (убирается :) ) Конечно же я его за это " похвалила". Далее,стал швырять свои игрушки на пол,я нагнулась их поднять - а Кирюшка ко мне на спину прыг и укает. Ну,думаю,внимания хочет птичка моя, посижу с ней немного,поговорю. Так и просидела с ним до вечера,потаму что как только я от него уходила, начиналась истерика.Нет, он не кричал ,а выражал это своим поведением. Было видно,что его сердит мое отсутствие и он громил все ,что было рядом с ним. А на моих руках сидел и мирно дремал,прижавшись к плечу. Был такой лапусик !! :up: Чем-то напомнил мне себя в "младенчестве". Будто впал в дество. Я даже устала под вечер от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько не писала про Кирика... У него все хорошо и замечательно (т-т-т). Примерно раз в неделю в его словарном запасе появляется новое слово. Таких темпов запоминания слов я не ожидала от птицы ! На сегодняшний день,мне кажется,я и не перечислю того ,что он говорит. Вот например, вчера услышанное : " Идем поиграем ? " Я пришла к печальному выводу, что все эти "заслуги" пренадлежат моему ребенку. Дочка с ним каждый день общается и играет, а я не так часто из-за работы :( Моих слов всего чуть-чуть : "иди поцелую мой хороший" , "алло", "пока Катя". И еще одно новое,недавно услышанное. Страшное слово....... "вот зараза , а ? " Это КОШМАР!! Я ругнулась пару раз,даже помню на что, а Кирик подхватил. Я не матершинница,но бывают моменты (очень не приятные) когда плохое слово вылетает. Теперь призадумалась,что надо ,когда не возможно сдержаться, ругнуться шепотом :shuffle: Таких слов ребенок от меня не слышит, но если ему такое начнет выдавать Кирик - то это будет полный опс.... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ними культуру речи нужно обязательно соблюдать :) . Панга ещё с прошлой своей жизни никак не расстанется с "вот урод". Хотя новых слов хватает очень много, но этот "вот урод" засел конкретно.

 

Tota-Mota, а фоток новых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила у Кирика ,что стало видно его ухо с одной стороны. Слегка прикрывает дырочку перо. Если присмотреться,то видно,что перо вокруг уха и глаза стало очень редким. Просвечивает кожу. Самочувствие и аппетит у него без изменений. Даже не могу ни чего предположить ,что это такое . Очень волнуюсь. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда все позади, но всеже т-т-т, хочу сказать большое СПАСИБО Сливику и Dariar ! Девочки меня поддержали и помогли в моем горе. А печальная история такова......Решил Кирик заболеть. Вечером его стошнило и ночью один раз. А с утра страшного вида помет начился. Тут мое сердце и остановилось :cray: . Заподозрила отравление, написала в "болезнях" ,чтобы узнать мнение специалистов. Но была тишина...и тогда на помощь пришли Сливик и Dariar........Сегодня Кирюшка,мой малыш,здоров и снова я счастлива :yahoo:
От меня и Кирика для Dariar и Сливик 081bd4605c977194ddb68516db657125.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долго не писала про Кирика и вот,собравшись с силами, я снова на нашей страничке с печальным рассказом :cray: В декабре наш дом посетило горе,но мы справились. Все было замечательно до недавнего времени,пока мой мальчик снова не заболел... Случилось это четыре дня назад. Как всегда игривый и разговорчивый , Кирюшка вдруг замолчал. Я посчитала,что птичка моя не в настроении,что хочет просто помолчать. Всегда аккуратный птиц,вдруг стал какать на меня (когда на руках,то Кирик просится в туалет) Тут у меня закралось подозрение,что с малышом не все в порядке. Но мои домашние только посмеялись,сказав,что я его чем-то обидела,вот и получаю от него.На следующий день замечаю,что мало поел за день (редко,но такое бывает,поэтому сильно не беспокоилась) На второй день у птицы появилась рвота желто-оранжевого цвета,жидкая липкая водичка. Отказ от пищи - съел чуть яблока и пару семечек. У меня паника - как! опять отравление! Дала энтеросгель;через пару часов птица попыталась поесть,но снова чуть-чуть. Немного поговорил. Я облегченно вздохнула - мой Кирик поправляется...Утром третьего дня,собираясь на работу, я заметила, что птицу тошнит,но рвоты не было.Поставила еду и ушла на работу. За три дня скромного питания птица похудела,как бы осунулась. Возвращаюсь вечером с работы (23-00 ) и бегом к Кирику,смотреть как его дела,в надежде увидеть выздоравливающию птицу ( энтеросгель получает, у кормушки вертелся) От увиденного я чуть не скончалась на месте. Мой малыш был одной лапой на том свете :cray: Такого ужаса я еще никогда не испытывала. Хотелось выть и орать во все горло!! Птица погибала на моих глазах. Моментально в моей голове что-то щелкнуло и я поняла, что гибнет от истощения. Взяла его в руки и ощупала - киль торчит. Поставила на стол - не может ходить; одна лапа волочится и заворачивается в другую сторону, на вторую - еле опирается. Меня начинает душить ком в горле,но не даю рёву вылезти наружу,так как надо действовать,а не сопли по рукам мазать. Отдала Кирика дочке,а сама быстрее варить кашу и протирать ее через сито, добавила мёд. Дочь из комнаты кричит-истерит :"Ой,мамочки! Он падает!" Думала я чекнусь от происходящего!!! Накормила его через шприц кашей и на обогрев посадила. Дальше,наплевав на " неудобно звонить после 24-00" ,позвонила врачу. Спасибо доброму человеку,не послал меня,выслушал. Предположил,что отравление и ,что я правильно оказала первую помощь;ждём, что будет утром. Спать Кирику в клетке было очень тяжело - его шатало и он переодически хватался клювом за прутья. Я взяла его к себе в постель (спать я не могла да и наблюдать за птицей так легче) Кирюшка уткнулся головой между моим плечом и подушкой и уснул. Я не заметила как уснула сама. Через два часа я проснулась и вижу, что малыш не спит,а играет с полотенцем возле меня. Покормила его еще кашей и отнесла в клетку. Уснул быстро и его уже не шатало на жердочке. Решила,что мне нужно тоже поспать, хотя уже было 5 ч. утра. Оглядела свою постель - мама дорогая! На полотенце была всего одна какашка, но зато моя пижама была прото ус...на - получилось,что я уснула, а Кирик на мне сидел :) На работу не пошла,без объяснения причины просто сказала,что меня не будет. Так как не всем людям понятно,как это из-за какой - то курицы не выйти на работу?! Мне было плевать на все - у меня гибнет живое существо,жизнь которого в моих руках. Утром вызвала врача. Решила самолечением не заниматься,т.к. пережили самый критический момент и настало время истины. Я перестала верить в отравление ( нормальный помет). Врач поставил диагноз воспаление зоба и нашел проблему с сердцем. Интуиция меня не подвела - еще в птенцовом возрасте я это заподозрила,но не хотела поверить,что птица мне досталась с вражденным пороком сердца :cray: Сдали мазки на бак посев и на грибы. Жду результат, делаю уколы и даю лекарство в клюв. Врач был вчера и лечение было начато сразу же. Сегодня Кирик был бодр,болтлив и хромата почти исчезла. Кушать ему разрешено только детскую безмолочную кашу. Он кушал 5 раз за день(маленькие порции),вылизывая миску,как киска :) Т-т-т на тебя,мой Кирюшка !

 

И вот,что самое обидное -то. Относишься к домашнему питомцу с любовью и трепетом, он находится под тотальным присмотром и под постоянной опекой. Не исчезающее желание дать только самое лучшее и привильное........и вдруг БАЦ !!! А вот нате ,получай колхоз трактор!.... Ну почему так ,а ?!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, нет слов,одни мысли.
Как хорошо, что Вам лучше. :flowers1:
И как я вам завидую, что у в Москве есть врачи. У нас в Минске их нет.От одной мысли, что в случае проблемы - бежать не к кому- уже дурно.
Пишите как будете выздоравливать.Волнуюсь за Кирика как за свою птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Здоровья Кирюше,поправляйтесь! Когда они болеют это ужасно ,держитесь :cray:
А детскую безмолочную кашу ни лучше ли заменить Нутрибердом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспорно, Нутриберд . Но куда было бежать, когда срочно нужно кормить больную птицу ? Смесь для птенцов нужно найти в инете,заказать,ждать доставку...И если честно,я очень сильно потратилась на вызов врача и лекарства :( Жду зарплату после праздника, а то уже мелоч собираю на маршрутку :) Решила создать копилку для своего петуха. Буду с каждой зарплаты класть в нее немного, чтобы была денежка на такие случаи. А они,как показала жизнь, случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, читала ваш пост с замиранием сердца. Желаю скорейшего полного выздоровления Кирюше! :flowers1: Сама сижу, обнимаю своего Грина, а мысли в голове такие же как и у Dariar... у нас врачей нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, поделиться нутрибердом?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Вам спокойствия и удачи, Кирюше - полного выздоровления! :flours:
Удручает то, что у нас ни трактора, ни колхоза нет. Нормальный вет (по слухам) и клиника с полным оборудованием, находятся за 1000км от нас. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, я тут так давно не был, а сейчас читаю, а тут такое, смотрю много печальных смайликов :( , думаю, не уж-то самое худшее...но нет все хорошо !!!!(ТТТ ТРИСТА РАЗ) Господи, хоть бы все обошлось, скорейшего вам выздоровления)))не болейте, я Кирюшку так люблю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку !! Кирик сегодня активничает, продолжает кушать. Взяв на руку,почувствовала,что потихоньку набирает вес (был как пушинка) Постоянно просит общения ,посидеть на ручках и поговорить. Надеюсь,что идем на поправку,а не ложное проявление хорошего самочувствия (такое бывает у птиц) Появилась полиурия,врач сказал,что пока без паники - возможно много пьет из-за лекарств. Отменил нам уколы 2 раза в день, начинаем делать только раз в сутки. Т-т-т много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, и вас с праздником, всего самого наилучшего, здоровья вам и Кирюше! Он как всегда - просто красавец в цветах :up:
Напишите, как он себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо поздравлений лучше бы написали, что с птицей уже все в порядке.
А то страшно заходить в темку от переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, боюсь сглазить. Но ему действительно уже лучше. Жду результатов анализа, что они еще покажут неизвестно. А так - птица активничает, но лечение и диету подолжать еще две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.