Перейти к содержанию

Мой эклектус


Dariar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!
Вот и в моей семье появилась эта прекрасная птица.Сегодня уже как пятый день у нас новый член семьи- эклектус Лари.Долго мучались с выбором,выбирали между жако и эклектусом, выбор все таки пал на этого мальчика.Изначально хотелось более ручную птицу,поэтому решили покупать выкормыша.
И так, Лари- ему 5 месяцев.Фотографии сделаю чуть позже.Когда мы приехали на смотрины - заводчик показал нам, что птица действительно ручная, усадил моей дочери на плечо,мы с мужем могли его брать в руки.Все решено- это то, что нам нужно. ;):ok:
Первый день я отсутствовала дома, просила моего мужа и детей не тревожить малыша,дать ему освоиться, но где-там,они не удержались, гуляли с ним по квартире,птиц несколько раз взлетал и у ударялся в зеркальный шкаф :( , как я и ожидала - полная дезориентация пространства.
К концу второго дня,похоже ,мои дети так его достали- что он начал делать выпады в сторону их рук, которыми они пытались его погладить.
И вот приехали.За последние два дня он превратился в монстра.При приближении к клетке начинает бросаться и рычать.Поначалу я пыталась,по совету продавца,показывать что я его не боюсь,ругать его за такое поведение, показывать, кто хозяин положения...Давала ему разные вкусности с рук.Угощение берет, а в остальное время набрасывается как собака с рычанием.Искусал за руки так, что нет желания с ним общаться :cray: Вот сейчас меняла ему воду в поилке ( она достается снаружи )- он не дал мне даже нормально ее достать, так увлекся нападением, что даже неловко подвернул клюв между прутьями и застрял.Орал как резаный, кое как помогла ему освободиться,но вижу, что он относится ко всем как врагам :cray: Младший ребенок жаде расплакался,наблюдая на этой ситуацией.
Одного мужа, когда тот приходит вечером,он подпускает к себе,не решается цапнуть, но иногда делает робкие выпады..
Когда муж выпускает его гулять, Лари сидит на клетке,осматривается, идут к мужу на плечо, и так с ним можно гулять по квартире.
Перечитала много чего в интернете, не знаю уже как мне даже себя вести теперь,очень надеюсь на ваши советы. :idontno:
И еще -Лари подванивает,и перо видно-грязное, надо было бы его искупать - пока он в таком состоянии я плохо представляю как это сделать.
В общем, SOS.Ужасно огорчена. Может напрасно решила покупать такого попугая,теперь боюсь,вдруг не получится наладить отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не получается фото вставить,вот ссылки
http://s001.radikal.ru/i196/1012/a0/4079b7953ffd.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1012/83/fe8862e8328a.jpg
http://i005.radikal.ru/1012/13/a31fede46491.jpg
третья фотография с дочкой, первый день после приезда.

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще -Лари подванивает,и перо видно-грязное,

1020840[/snapback]



Птицу надо показать врачу. Вы не указали из какого вы города список врачей
Возможно дети действительно пугают птицу. Это важный момент, с животными надо уметь быть деликатными даже детям.

Может напрасно решила покупать такого попугая,теперь боюсь,вдруг не получится наладить отношения..

1020840[/snapback]



Не одну Вас посещают подобные мысли. Если пугают трудности и возможность создать птице приемлемые условия для жизни, лучше отдать и ни кого не мучить. На птицу надо огромное количество времени, иначе они превращаются в несчастных никому не нужных существ.
А кто заводчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не права, но о каких пяти месяцах идет речь если клюв у самца оранжевый??? Я бы дала ему минимум год, клюв у пятимесячного совсем другого цвета!
Оперение у птицы оч. странное, перья маховые птиц у вас сломал или с такими купили? Опять же эклектусы здоровые не воняют, если зарыться в их красивые перышки - они пахнут фруктами, медом - очень вкусно...
Во всяком случае у моего эклеткуса вот такой клюв был в 5 месяцев...
i-2184.jpg

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не одну Вас посещают подобные мысли. Если пугают трудности и возможность создать птице приемлемые условия для жизни, лучше отдать и ни кого не мучить.

Не очень то хороший совет.Я создала темку, что бы получить помощь и поддержку, а не рекомендацию избавиться от Лари.
Я из Минска.Врачей у нас мало, и это врачи широкого профиля.Купила у местного продавца, с хорошей репутацией,он и на этом форуме зарегистрирован.Называть не буду,в интернете облить грязью легко и просто не разобравшись, сама разводчик,правда не птиц.Теоретически врача можно поискать, если формучане советуют это сделать. Птица ест хорошо, иногда складывается впечатление, что он постоянно ест и какает.Балуем,всякие фрукты в течении дня постоянно ему даем.
Перья как купили - не ломались у нас - таким он к нам приехал. Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с Лари.


К концу второго дня,похоже ,мои дети так его достали- что он начал делать выпады в сторону их рук, которыми они пытались его погладить.

1020840[/snapback]



Дело в том,что он на второй день опомнился и понял,что он в чужом доме.Нужно выждать время,дать ему привыкнуть,ведь не смотря на то,что он ручной он вас воспринимает как абсолютно чужих ему людей.Если заводчик мужчина,то объяснимо то,что больше общается с вашим мужем.Терпения и всё будет хорошо.

иногда складывается впечатление, что он постоянно ест и какает

1021009[/snapback]



Это ДА,они действительно только едят и какают!!!! Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar
/Не очень то хороший совет.Я создала темку, что бы получить помощь и поддержку, а не рекомендацию избавиться от Лари/
Я согласен с Юлей что птице больше 5 месяцев.у моего эклектуса такого же цвета клюв. а ему где то 2/5года помощь и поддержку конечно конечно получите.и никто вас не просит избавляться от Лари.просто вы показали нам свою птицу и у нас сразу возникли вопросы.
1совет показать врачу.
2 совет сдать анализы.
скажите что написано на кольце. и какое оно съемное или нет.

Изменено пользователем victor27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я согласен с Юлей что птице больше 5 месяцев.у моего эклектуса такого же цвета клюв. а ему где то 2/5года помощь и поддержку конечно конечно получите.и никто вас не просит избавляться от Лари.просто вы показали нам свою птицу и у нас сразу возникли вопросы.
1совет показать врачу.
2 совет сдать анализы.
скажите что написано на кольце. и какое оно съемное или нет.

Теперь расстроена еще больше.Вечером придет муж-попробуем сфотографировать колечко :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колечке написано 09.06.10 ВАШК
Нижний клюв у птица черный.Это не является признаком, что птиц- молодой ?
Вот фотографии.
http://s010.radikal.ru/i313/1012/0b/c841b695d3c9.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1012/b6/4e2be7d2d705.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1012/29/8fd48ba24ab7.jpg
Пришел муж - Лари пытался огрызнутся, муж бесцеремонно вытащил его гулять - после этого маленький монстр превратился в милого птица,у всех посидел на плече и руках.За угощение шел к мужу на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, я специально выложила фото свой птицы в пятимесячном возрасте - не ужели не видите разницу?
То что ваша птица плохо пахнет, то что у неё поломанные перья - это плохо, на мой взгляд вас в первую степень должно его здоровье заботить, а не прирученность...
Ну, опять же, птица ваша - вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, низкий поклон за фото.Больше Вас прошу не беспокоиться в моей теме.
Заплатив деньги за птицу заводчику, я рассчитывала купить здоровую птицу и верить продавцу.Поэтому меня,естественно, в первую очередь волновал вопрос сильнейшего стресса у моей птицы.
Всем ответившим огромное спасибо,будем обследовать птицу, насколько это возможно в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, низкий поклон за фото.Больше Вас прошу не беспокоиться в моей теме.

Не пойму чем вас фото моей птицы задело, я показала что б не быть голословной , а не для хвастовства ... Мене совершенно не понятна ваша реакция ... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.что сказать кольцо вроде нормальное.это уже хорошо.искупайте птицу под душем.когда искупаите.не сушите феном.и чтоб не было сквозняков.Да забыл сказать после купания ополосните ромашкой.и выложите фото когда он высохнет.может он у вас просто грязный.я своего купаю раз в неделю.очень хорошо промачиваю.зайдите в тему /возвращение блудного попугая./ сравните вашего и моего. моему 2/5 года. а ссориться из за советов думаю не стоит.потому что в спорах рождается истина.exzotik, опытный попугаевод.желаю удачи вам и вашей птичке.старайтесь больше описывать вашу птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичеа купленна у меня, возраст птички потвержденн колечком ,на лапе, птичка рождена и выкормленна у меня, ,1 НАСЧЕТ ЗАПАХА,У ЭКЛЕКТУСОВ, НЕМНОГО СПАЦЕФИЧИСКИЙ ЗАПАХ,
2,НАСЧЕТ ОБЛОМАННЫХ ПЕРЬЕВ НА ХВОСТЕ, ПТИЦА ОЧЕНЬ ПОДВИЖНАЯ И ЛЮБОПЫТНАЯ МНОГО ЛЕТАЕТ В ДОМЕ,И КОГДА ЕЕ САДИШ В КЛЕТКУ ТО ЛАЗИИТ О НЕЙ ОТ ЭТОГО ХВОСТОВЫЕ ПЕРЬЯ И ПОДЛАМЫВЮТСЯ,
3 НАСЧЕТ КУПАНИЯ ПТИЧКУ МОЖНО И НУЖНО ПОКУПАТЬ,ТАК КАК ОН Е ЕГО 3 НЕДЕЛИ НЕКУПАЛ, ПО ТОМУ КАК ОН СОБИРАЛСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕЕХАТЬ В НОВЫЙ ДОМ ,НО ВСЕ КАК ТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, НУ ВОТ ОН И НАШЕЛ СВОЮ СЕМЬЮ,,
4 НАСЧЕТ КЛЮВА ТОЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ,ЕСТЬ ФОТО ЕГО С РОЖДЕНИЯ И ПРАКТИЧЕСКИ ДО СЕГОДНИШНЕГО ВРЕМЕНИ, ЧУТЬ ПОЗЖЕ ФОТО ПЕРЕДАМ ВЛАДЕЛЬЦАМ,

 

и последнеее уважаемая ЭКЗОТИТК НЕПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ,НЕГОВОРИТИ ИМ ЧУШЬ, Я ТАК ВИЖУ ВЫ ВОМНОГУХ ТЕМКАХ СУЕТЕ СВОЙ НОС, даже если вас неспрашивают то вы с радостью обольете кого -нить грязью, :bang: ,

 


владельцам :flowers1:
если что упустил то пишите в личку отвечу обязательно

 

вот фото

post-20648-1293133382_thumb.jpg

post-20648-1293133411_thumb.jpg

post-20648-1293133438_thumb.jpg

post-20648-1293133464_thumb.jpg

post-20648-1293133524_thumb.jpg

post-20648-1293133570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панин, как грубо и не прилично, лично я не в курсе кто заводчик данной птицы - это раз, во вторых - причем тут грязь - что за бред, я показала фото своей птицу в 5-ти месячном возрасте - клюв ну совсем другой - опять же я написала - поправьте меня если я не права - или вы читать не умеете?
И в оканцовку - ко мне то же эклектусы приезжали ои заводчиков из Москвы и весьма подвижные птицы - но оперение у них было идеально и запах то же .
И ещё - в очередной раз убеждаюсь какие люди двуличны - в личке вы общаетесь очень мило, в вашей теме я похвалила ваш инкубатор и т. д. , а оказывается мне только грязь подавай - удивительно двуликие люди - мда...

 

И не забывайте - каждый может писать в ЛЮБОЙ теме свои мысли ... к слову сказать - далеко не везде я пишу - не вводите людей в заблуждение, тема эклектусов мне очень близка - человек спросил совета - выложил фото -я высказала СВОЮ точку зрения - с поправкой - поправить меня, но это не значит , что на меня нужно наезжать и оскорблять - вы забываетесь однако. А судя по вашей ОСТРОЙ реакции ... собственно тут уже это касается нынешних владельцев птицы ...

 

Самое смешное что только что хотела попросить подругу в Америке помочь вам с определением пола птиц - боже, какое счастье , что вы вовремя высказали своё истинное отношение ко мне иначе реально чувствовала себя как оплеванной.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, Вы просили советов.мы высказали их.нас смутил возраст вашей птицы.и вы высказались по хамски.
панин, вы помогли разрешить наш спор.но в какой форме.это просто не уважение к участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27
Подробней о моем хамстве.перед exzotik я извинилась за неудачную шутку.Мне перед Вами тоже необходимо извиниться,в чем я обидела лично Вас ?
Я всех поблагодарила за участие в теме ,выводы я сделала и мне самой неприятно, что моя тема превратилась в мордобой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек переживал за птицу, на него несколько грубовато (да-да, грубовато, простите, мне бы тоже было неприятно) накинулись с советами и подозрениями.
dariar, не увидела в Ваших постах никакого хамства, так что не берите в голову и растите здоровыми! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,как мне все это знакомо! :Woodpecker: :

 

dariar,у Вас прекрасный Лари,поздравляю Вас! :flowers1:

 

 

 

victor27 и exzotik Успокойтесь,будте добрее к людям. :) Скоро Новый Год! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,яркость клюва ещё зависит от подвида,присмотритесь...
http://popugay.crimea.ua/vidi/eclectus.php
Ещё Сергей давал классную ссылку в личку о подвидах,но я её стёрла,очень о этом жалею,там тоже наглядно было видно,как цвет клюва у самцов меняется и как это зависит от вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила отписаться, немного рассказать как наши дела.
За эти дни поменяли птице рацион питания, а то как то мы разбаловали нашего Лари, больше фруктов и овощей давали - в результате получили у птицы понос.Спасибо, всем, кто подсказывал и давал советы , увеличили количество пророщенных и запаренных зерновых смесей,добавили биопрепарат,стул начал приходить в норму.
Выкупали птичку, стал пахнуть приятней, в процессе мужу искусал руки.
В отношениях пока большого сдвига нет.
Как то несколько дней дети были заняты на своих утренниках, я преимущественно занималась Лари, парень ко мне подобрел, начал летать за мной по всюду,ему понравилось сидеть у меня на плече и руках.Революцию произвело кормление кашкой с ложки, потом еще двое суток просил повторить, я уже научилась понимать, когда он так просит :) Но кисти руки воспринимаются по-прежнему агрессивно.Даже начал проявлять интерес к нашим посетителям ( заехала сестра - так он к ней сразу и прилетел на плечо знакомиться).
Но последние два дня у детей каникулы , я понимаю, что агрессия имеет корни именно из-за них.Лари снова превратился в монстра, к клетке никого не подпускает, с рычанием набрасывается. Мужа четко боится, при нем не позволяет себе такие приступы агрессии.
Сегодня была в моем любимом зоо-магазине, там продается амазон,уже месяц захожу к нему посмотреть как дела.Раньше гулял по всему магазину, теперь взаперти.Когда спросила у продавцов почему так, ответили - из-за повышенного внимания к нему со стороны людей ,начались истерические приступы крика и хохота, ветеринар посоветовал посадить его на несколько дней отдельно, что бы пришел в себя, а теперь вот поставили опять на обозрение... :(
Вот я и думаю, у моего ребеночка Лари тоже ,видно, на этой почве неадекватная реакция...
Сегодня впервые очень активен,неделю сидел несколько вялый, а сегодня постоянно в движении,занимается педикюром, оперением, с таким усердием грызет ветки, но к себе близко не подпускает.
Вот такие дела.Привыкаем потихоньку друг ко другу.
На днях сделаю фото после купания.

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dariar, успехов Вам в воспитании Лари!
Для купания попробуйте купить пульвелизатор для опрыскивания растений. Для птички отдельный.
Я наливаю в него воду горячую из-под крана. Попробуйте его прыскать из пульвика. Вы быстро поймете, когда он хочет купаться, а когда нет.
За нашим Гришкой замечено, что он любит купаться днем в солнечный день, когда солнце светит в окно или вечером, когда кто-нибудь в ванной моется.
Лари еще не достаточно привык к Вашей семье за такой небольшой срок, а когда вы его берете руками, чтобы помыть, для него это большой стресс.
И еще, гладить птичку не стоит пока. Любое животное и птица не допускает подхода сзади (или заноса руки), т. к. для него это потенциальная опасность. Когда вы завоюете 100% доверия птицы, вы это поймете, а пока не надо делать того, что вызывает у птицы отрицательную реакцию. Он сам будет искать общения в вашей (а теперь уже и его) "человеческой стае".

 

Успехов в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,спасибо за Ваше внимание к нам. То,что у нас появилось еще одно дитя с характером, я уже поняла, стараюсь лишний раз к нему и не лезть с руками. К тому же определенно все сложилось неудачно, переезд,стресс,расстройство ЖКТ,повышенное внимание со стороны детей - все было не в нашу пользу.Сейчас понимаю, что наивно было думать ,что такая птица будет плюшевым мишкой, как о них иногда пишут :) Ласка - это результат большой обоюдной любви, само по себе так не может быть.
Лари потихоньку привыкает, уже стал добрее, надеюсь,мы завоюем его доверие и любовь.
Буду периодически писать о наших достижениях, надеюсь, не сама с собой буду разговаривать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, даже кошки от детей прячутся и собаки, когда их донимают.
А у вас детишки, как я понимаю, маленькие.
Им надо объяснить, что если птичка шипит, бросается или клюется, то значит они делают что-то не так и птичке это не нравится.
Если дети не поймут, то их поведение может вызвать стойкую агрессию со стороны птицы. А это все же крупный попугай с сильным клювом, может нанести травмы ребенку. Птицу наедине с маленькими детьми лучше не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей дочке 8 лет, она понимает суть дела. А вот с младшим, ему 5 лет, сложнее. Они с Лари одного уровня детишки )) Это как появление нового ребенка в семье - ревность и эгоизм - не самые лучшие качества - но они имеют место быть :(
В общем то дети уже получили по пальцам, прочувствовали силу хорошего укуса,хорошо, что не до крови...теперь побаиваются.Ну хотя бы так,для начала ((
Гуляет птичка под моим присмотром всегда, и за детей спокойней и за интерьер :grin: - почему то ему больше нравится грызть обои ,чем приготовленные для него веточки и бревна для игр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитала про вашего ребетенка,и удивляюсь,как наши малыши сильно похожи в поведении :drinks: !! Видимо,это норма поведения и общие черты характера эклектушек :huh1: Мой делает выпады и укусы на моих родителей,хотя его переодически кормит мама. А с дочкой поначалу общался,а сейчас моментально улетает,когда она к нему приближается,но не кусает . В моем присутствии(если я "попрошу" Кирика) может немного посидеть у нее на руке. Видимо,правда,попики пытаются устанавливать иерархию среди членов семьи. Только я сразу это присекла ,а вот другие члены семьи его побаиваются,вот он и глумится над ними :tease: Как моя мама выразилась недавно: - "Если еще раз укусит,то он будет стоять в углу на одной лапе,пока я не приду с работы домой!" Вот так с этой мылышней надо,а то ишь расшалились :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.