Перейти к содержанию

грач с поврежденным крылом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! несколько дней в парке замечаю грача с поврежденным крылом. он не летает, только, помогая себе клювом, забирается на ветви кустов и деревьев. подкармливаю. с ним соседствуют вороны, одна из которых сегодня атаковала грача, когда я его кормила, но все же они держат дистанцию и особо не нахальничают, еду не отбирают. почитав форумы, понимаю, что спасти его можно только забрав с улицы. со своей стороны понимаю, что могу только финансировать лечение и прибывание на передержке. очень хочется его спасти. очень прошу помочь найти передержку для грача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь нужна во многом... начиная с того, как правильно поймать, заканчивая тем, что делать нам потом, можно ли пристроить такую птицу?.. как я поняла, что с поврежденным крылом птица уже не сможет летать, значит нужно найти хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну допустим поймать я могу,но не раньше пятницы наверно(пока графика работы не знаю)а вот что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше можно попробовать постучаться к Лархе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70218.
К сожалению сейчас болею, поэтому физически с отловом помочь не смогу, приютить уже некуда, но если финансов будет не хватать - обращайтесь.
Kat-M, только Ларха это передержка, а потом куда? Вы готовы активно участвовать в пристройстве птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, Кузьминки, спасибо! очень вам признательна за отклик и предложенную помощь! я постучалась к Лархе - жду ответа. посмотрю, что получится, если согласиться, то попрошу Вас, kissa8307, помочь с отловом.
подскажите, у кого есть опыт в пристройстве таких птиц? есть ли шанс найти хорошего хозяина? не держать же птицу до конца дней в передержке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat-M, можно пристроить, только это не быстро делается. Надо будет его подлечить, потом сделать ему фотосессию, создать тему о пристройстве, ну и выложить туда самые удачные фото. В этом деле грамотный пиар большую роль играет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я жду ответа о передержке. если пристроить можно - я буду пробовать. прежде всего надо найти ему временное пристанище, т.к. это единственный вариант, к себе я его взять не могу. очень надеюсь на ответ Лархи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat-M, Вы только на этом ресурсе тему о пристройстве создали? Можно ещё на птиц.ру попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat-M, здравствуйте !
На эту тему я раньше набрела, чем на Ваш ответ в моей, так что сюда и напишу.
Грачика я взять могу, место есть пока. Возить по ветам тоже могу, с Вас тогда будет оплата приёма. И поймать могу попытаться, сачок есть.
Вы когда бываете свободны ? Сама-то я его не найду, надо чтобы проводил кто-то и показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, УРА! :flowers1: С деньгами тоже помогу, лекарства у меня всякие нужные есть, так что если что будет нужно - обращайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо. Буду иметь в виду. :)
Ну для начала надо это чудо изловить и отвезти к вету, а там поглядим, что именно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Ларха, спасибо вам всем большое!!! в пятницу у меня неотложное дело, освобожусь только вечером (уже стемнеет и птицу не найти), а вот в остальные дни, если нужно я подстроюсь, чтобы грачика показать. Ларха, расскажите пожалуйста сколько будет стоить прибывание у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat-M, у меня прояснились ближайшие планы. Пятница и выходные забиты совсем - не продохнуть. Потом свободнее, но ехать ловить я, похоже, не смогу. Так что придётся Вам с kissa8307 на тему отлова состыковываться, а потом подумаем, как встретиться, чтобы я грачика забрала. Подержать до перевозки и собственно перевозить его удобнее всего в закрытой картонной коробке с дырочками для вентиляции.
Остальное ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, Kat-M, как там грачик - поймался? :)

Кузьминки, мы на завтра перенесли!куда он денется!ворону-то поймали тогда(хотя и набегались за ней!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это да, главное, чтобы жив был :)

 

Жаль, что вы на птис.ру редко заходите.
Я отписывалась там вам по теме этого грача.
Пришлось здесь зарегистрироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gto, так и хорошо, что к нам пришли, милости просим :)
Честно говоря я думала, что мне на почту будут уведомления об ответах приходить, а поскольку их не было, то и не заходила. Значит я там в настройках накосячила, исправлюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gto, так и хорошо, что к нам пришли, милости просим :)
Честно говоря я думала, что мне на почту будут уведомления об ответах приходить, а поскольку их не было, то и не заходила. Значит я там в настройках накосячила, исправлюсь :sorry:

 

Будем тут следить за темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с грачём то? А то тишина... :(

ну в общем ездила я туда сегодня!птица бодрая и близко не подпускает ни разу!он довольно шустрый и очень ловко забирается на самые верхушки высоких деревьев!вниз он к нам даже за мясом не спустился(звали долго),но как потом нам сказали местные бомжи :) он уже таким образом живёт рядом с ними пятую зиму(эта пятая будет)так что я думаю он не пропадёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, вполне возможно. У нас две вороны с подвисающими крыльми уже не первый год живут - приметные птицы. Тоже первое время пытались их поймать, но уж больно высоко и шустро взлетают. Всё равно молодцы, что пытались помочь :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане!!!! прошу прощения за мое молчание в течении последних двух дней. не знаю, как и благодарить вас всех за быстрый отклик, помощь, неравнодушие и поддержку!!! особое громадное спасибо kissa8307!!! жаль, наши старания не увенчались поимкой грачика, надеюсь, он будет таким прытким и впреть, сегодня, глядя на его резвость, мне стало спокойнее за него. как уже написала kissa8307, местные обитатели наблюдают его там уже пять лет и немного подкармливают (грачик живет по дороге к храму и там много людей, просящих подаяния), так вот, один из этих людей был свидетелем того, как наш дорогой птиц таскал продукты из сумки бомжующей пары, за что и пострадал - в него чем-то кинули... с тех пор он не летает. поймать его представилось не возможно, грачик очень пуглив и осторожен. мне, видимо, остается только его проведывать и кормить. не знаю, что еще можно сделать.
не устану повторять слова благодарности kissa8307!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.