Перейти к содержанию

Выбор питомника Киев


Рекомендуемые сообщения

Уважаемие посетители форума, хочу приобрести себе птицу какаду, почитав ваш форум и изучив сложности, связанные с его содержанием, в качестве пробы взялась ухаживать 2 недели за какаду подруги, пока она была в свадебном путешествии, теперь просто мечтаю о таком чуде!!!!
подскажите, кто знает в Киеве надежные питомники, где не обманут, ни "кинут", не подсунут старую дикую или больную птицу
Буду очень признательна

Изменено пользователем OlyaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. На форуме продают какаду, посмотрите.

даже я не нашел, хотя тема интересная
ольгаК-найдете, отпишитесь где плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


parrot.kiev.ua зовут Александр, возит птиц из Чехии...человек абсолютно вменяемый
думаю сам там какаду брать

Cпасибо, а надежный человек? я первым увидела планету-животных, но мне отзывы не понравились

 


это по-моему не Киев? у нас просто таких районов нету :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я когда покупала себе жаконю, видела также в питомнике и желтохохлых какадушек... Вот их сайт: exotics-bird.com.ua
Своей жакошей очень довольна! Так что могу смело рекоммендовать!
Питомник в центре Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.popugay.com/ Это конечно не Киев а Одесса, но я бы лучше поехала туда. Там многие форумчане себе птичек брали, жалоб вроде нет, и помогают консультациями и все здоровы. Уж если люди в Москву птицу из Сада передавали, то в Киев думаю тем более смогут. Удачи вам.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlyaK, В Саду нет какаду,они разводят зеленокрылых ар,эклектусов и жако. В Украине много питомников,которые привозят птенцов выкормышей из Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, exotics-bird.com.ua/,какой это "питомник"(?), обычные барыги(!),которые природников как выкормышей продают!!!!!они раньше продажей только рептилий занимались, а потом начали и птиц возить,кто-то им сказал что выгодно ...точно не из чехии или европы(как они говорят)..Если бы все"питомники"возили птиц из европы,то там,в Европе ,как минимум.. питомники заняли бы большую часть территории страны.. только когда Вы полностью уверены в происхождении птицы(сами забирали в питомнике,именно в питомнике,где пары в вольерах, гнезда...А не клетки для собак в городской квартире и партии птиц по50-100 штук и все!!!!-выкормыши ) а не у барыг,можно сказать что это выкормыш.Если б Вы знали КАК делают этих выкормышей!КАК им и когда одевают кольца...крыша уехала бы .Даже в той же Чехии.Сам был свидетелем,когда искал птиц себе..А на лайв -экзотик, даже толком не могут сказать про птиц ничего..А понтов! Журналы из Штатов привезли...(там даром в зооцентрах лежат) ..много можно говорить..

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...точно не из чехии или европы(как они говорят)..

Андрей, у них на сайте везде информация, что птица импортирована из стран Африки. Только про одну птицу нашел, что из "питомника". Про выкормышей там вообще ни слова :idontno:
Пишут, что привозную птицу карантинят и обследуют, чему есть довольно убедительное видео. Как по мне, то чисто и открыто всё у них. Обещают разрешение СИТЕС и вет.сертификаты предоставить - не знаю насколько реально и каким путём получено, но всё же не тупая контрабанда и живодерство (ИМХО).
Другое дело, что питомником их называть нельзя (а они и не называют себя так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, ЭТО ИМЕННО ТУПЕЙШАЯ КОНТРАБАНДА!!!!!По получении партии птиц они идут в продажу СРАЗУ!!СИТЕС?!его рисовать научились и в Европе...Кто из людей,купив птицу побежит проверять подлинность документов..Обратите внимание на сам сайт...Его основная задача ИМЕННО найти лохов,которые деткам хотят зверушку купить...Отличная завлекалочка:яркий,быстрый...и типа информативный...Дело каждого где покупать птицу...Но из моего общения с хозяином"склада",по-другому назвать язык не повернется..,и из отзывов моих друзей,я делаю для себя такие выводы..Заедьте к ним...подпольная трешка...да в центре практически...на пр.ПЕРЕМОГИ..ни ремонта ни..полная противоположность их обвертке(сайту)и птицы грязные...где они их "карантинят"???? в сарае на даче?такое впечатление что товар прям с самолета в продажу..Анализы?!АГА! А "живодерство?"и оно не далеко ушло ..в конторке этой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., согласен, СИТЕС может быть поддельный.
Заеду обязательно к ним. Где они карантинят опять же можно посмотреть на видео, также как и условия для птиц. Птица в Украине согласно информации на сайте с 2008 г. Ремонт птицам не нужен, он как раз для лохов, как Вы выразились - только будет вкладываться в общую цену. А то, что сайт завлекающий, то для людей занимающихся перепродажей птиц (и не скрывающих этого) это вполне естественно.
Вы сделали какие то выводы, но не ознакомили нас с ними: что именно Вас смущает в этой конторе? Я так и не понял.
Чистое ИМХО, но по информации с форума мне кажется купить там здоровую птицу больше шансов, чем у людей, которые возят "из европейских питомников", потому что там или такие же дикари (но за другую цену), или европейский брак (больные птицы и носители инфекционных заболеваний), который в СНГ успешно сплавляют.
Альтернатива, конечно, из наших питомников и у наших заводчиков покупать. И это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, моя птица из Европейского питомника, абсолютно здорова, отличить дикаря от выкормыша не трудно,грамотный человек вполне способен это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобус Украины не такой уже и большой! :grin:

 

Почему-то, на потенциальных покупателей особенно магически действует слово «питомник»? А если о нем еще есть информация в Сети или «положительная реклама» на любительских форумах, то происходит некоторое коллективное помешательство, которое порой мешает включению логики… Думаю, будет неправильно кого-то критиковать или рекламировать, но наверное, нужно понимать и учитывать:
- питомники как грибы не растут, особенно если речь идет о разведении крупных попугаев. Сложно начинать, сразу с крупных видов попугаев (тем более - нескольких пар) и при этом, не засветившись в любительской среде;
- крупные попугаи, как правило, отличаются невысокой производительностью, относительно долгим периодом полового созревания, более требовательны к условиям содержания, кормления, выбору партнера и т.п. Поэтому, когда идет речь к круглогодичной продаже большого числа птенцов, должен возникать вопрос: «откуда они берутся?»

 

Правда тем, кто смотрит на мир исключительно через монитор компьютера, сложно объяснить разницу между реальной и виртуальной торговлей, и особенно если оппонент лучше ориентируется в объявлениях о птицах, нежели в самих птицах… Фантазии и домыслы - не лучшая замена достоверной информации.
Сейчас хватает и разводчиков, и коммерсантов… Выбирайте! Не стоит свой выбор перекладывать на кого-то :)
Могу ошибаться, но в последнее время, определяющим моментом является низкая цена, а все остальное - пустые разговоры…

 



...отличить дикаря от выкормыша не трудно, грамотный человек вполне способен это сделать.

 

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., Есть простой способ,который работает у меня, у моих знакомых,у кого живут выкормыши. Способ конечно не 100%, но имеет место быть.Выкормыш всегда узнает шприц, и пенячью кашу в принципе. Когда я кормила Маркиза из шприца у меня у жако- выкормыша такая паника произошла! Хотя ему уже 4 года.Писк,визг,кашу ел аж трясся!Голову запрокидывает - корми его! Обычно все попугаи выкормленные в неволе вручную вспоминают шприц. Большинство птенцов позволяют положить себя на спинку. Я понимаю,можно и дикаря к этому приучить,но все равно это не то. пообщавшись с попугаями выкормышами и природниками одного вида разница очевидна: взгляд,отношение птицы к новому человеку, поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,Оля, я абсолютно согласен с тобой. Но сам воочию видел как делают из дикарей смиренных послушных птиц...Чисто случайно когда искал себе жако,бывал во многих именно питомниках...А тут попал в "очередной питомник" в Польше..увиденное я долго не мог переварить.Работник в переноске нес нечто,потом оказалось альбу...который орал благим матом..За основным зданием был сарайчик,в котором и произошло чудесное превращение дикаря в ручного попика.Рядом была стоянка,удобств на которой не оказалось,пришлось воспользоваться кустиками..в оных было замечено преогромнейшее кол-во инсулиновых шприцов...кол-во которых и дополнил работник "питомника",когда сделал предпродажную обработку птицы,о чем я понял позже. ..Когда я вернулся в офис,увидел картину:молодая пара(покупатели),собственноручно достала при мне из той же переноски(прошло минут 15-20)попугая,все это время ребятам объясняли что попугая надо отловить..(зачем ловить ручную птицу?).Попугай был спокоен как удав,давался гладиться Чесаться...садился на плечо...."АБСОЛЮТНО РУЧНОЙ.."
Что касается киевского лайв экзотик,то 2 года назад я лично говорил с Дмитрием,хозяином этой фирмы,который прямо сказал,что привезут под заказ ЛЮБУЮ ПТИЦУ..а также обезьян..и др...Он ТОГДА прямо сказал, что птицы контрабас,а где мол я видел в Украине официально привезенных птиц за такую цену как у них..Так же было сказано,что это так баловство,будем заниматься птицами только если "пойдет"..Их основной бизнес-торговля рептилиями...а про попиков их просто часто спрашивали...
дед111, личное дело каждого где покупать птицу...Только Вам решать...
И последнее ,прочитайте на том же сайте,раздел"Условия работы",пункт претензии...Они, претензии,принимаются при наличии качественных цветных фото погибших птиц....Думаю преценденты были,если такой пункт включен...Чего -то не слышал до этого момента,про гибель здоровых,реально здоровы ,птиц при транспортировке,куда на более дальние расстояния чем по Украине...Я б задумался...и не только я,думаю...Касательно видео,прислушайтесь,КОМУ фирма предлагает животных..ЗООМАГАЗИНАМ!т.е тут птицы просто ТОВАР,КОТОРЫЙ НАДО ПРОДАТЬ,оптовый склад...и в том же видео на мой взгляд,не совсем здоровый Эклектус,конголез с закрывающимися глазами..То что в рекламном ролике показаны такие птички...мне о "профессионализме"работников,как задекларировано в ролике ,это многое сказало..

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Но сам воочию видел как делают из дикарей смиренных послушных птиц...Чисто случайно когда искал себе жако,бывал во многих именно питомниках...А тут попал в "очередной питомник" в Польше..увиденное я долго не мог переварить.Работник в переноске нес нечто,потом оказалось альбу...который орал благим матом..

1081467[/snapback]



Дикарь альба в ЕС? :shok: Возможно просто птица выращенная под родителями или импортированная ранее. Какаду кстати могут приручаться очень быстро( по крайней мере некоторые экземпляры).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,да не уточнил 4 года назад история имела место,Я прекрасно знаю насколько быстро приручаются какаду...Но впервые это произошло в течение 15 минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дед111, моя птица из Европейского питомника, абсолютно здорова, отличить дикаря от выкормыша не трудно,грамотный человек вполне способен это сделать.

Это очень хорошо, что Вы можете отличить дикаря от выкормыша, но по смыслу совершено никакого отношения к моему посту не имеет :drinks: А то, что здоров и слава Богу - я лишь писал о вероятности, что не подтверждается и не опровергается единичным случаем, а тем более написано только в контексте собственного мнения.

 

Андрей, конечно, личное дело. Без личного осмотра птицы я и не собираюсь (и не советую) покупать там птицу, но сам их подход мне понравился. По поводу пункта о фото возможных погибших птиц, то не обязательно имеется прецедент - было бы глупо если бы этого пункта не было. Про контрабанду: даже Ваша собственная птица является контрабандой, о чем дальше говорить? Действительно завести птицу легально малореально и ооооочень дорого и хлопотно. И даже если птицы для них не более, чем товар - не вижу в этом ничего плохого, если они квалифицировано о них заботятся. О качестве птиц на видео судить не могу, явных дефектов не заметил, но раз Вы такой профи :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, к Вашему сведению и удивлению,мои птицы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОНТРАБАНДОЙ(!),обе мои птицы ввезены АБСОЛЮТНО легально и со всеми документами,анализами,СИТЕС..Да проблемы со ввозом были,но не настолько,чтоб я сказал что большие...не намного дороже обошлось и оформление документов(делал питомник),чтобы существенно отразиться на цене птицы...да,я брал и жако и какаду в Чехии лично..единственный нюанс был у нас по поводу карантина...мы его проходили дома)))Птицы ехали в переносках в машине,проходили ветконтроль...
Вы говорили о бракованных птицах,которые для нас... мой жако начал говорить практически через неделю по приезду...на данный момент говорит более 400 слов и фраз,песни поет,стихи (это мы записывали и нумеровали сначала)
Какаду из того же питомника..32 слова.думаю на какаду нормально.Это к вопросу о бракованных птицах для нас..обе птицы АБСОЛЮТНО РУЧНЫЕ соответственно.А питомник в котором я брал попугаев ..как раз и был ориентирован на страны снг.
А Вам удачного выбора пернатого ...

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я действительно удивлен. Раз существует такой изумительный питомник, "ориентированный на страны СНГ", думаю не лишним было бы дать в этой теме его координаты. Думаю, что пользователям это будет интересно (сам я выкормышами не интересуюсь в принципе).
Хотя, если правильно понял, Вы сами ездили за птицами, а я писал о привезенной птице третьими лицами, т.е. о покупке птице непосредственно в Украине, о чем собственно и сама тема.
Не совсем понятно причем здесь приведенный Вами "словарный запас" Ваших птиц и прирученность - ведь я писал об инфекционных заболеваниях. Прочитать про это можно тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...26349&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, а я думаю ОЧЕНЬ лишним давать координаты питомника на форуме..его читают не только любители птиц...но и перекупщики..Я потратил 2 года пока нашел(случайно)этот пит омник..Нехватки клиентов у них точно нет,уверяю.."третьи лица" на сегодняшний день,успешно ввозят В Украину птиц под заказ из этого питомника... и не контрабандой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...думаю ОЧЕНЬ лишним давать координаты питомника на форуме..его читают не только любители птиц, но и ...

:)
Кого действительно интересует подобная информация - ее легко найти на чешских сайтах... Питомников и отдельных любителей, занимающихся разведение определенной группы птиц, на порядок выше чем у нас :nyam:
Другое дело, что ссылки на коммерческие страницы не приветствуются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а дайте пожалуйста адрес этого питомника или как можно заказать, а то я совсем отчаялась 2 месяца пытаюсь подобрать везде непонятность сплошная: только "планета животных" и некий Александр о котором мне по открытию темы отписались. Буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.