Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, что вы думаете о мёде? Один птичник посоветовал давать. Так всеядная славка ест, а зарянка осталась при своих принципах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя черноголовая славка с удовольствием ест мед и сгущенное молоко, смешанные в
равных пропорциях, причем в это время отказывается даже от мучных червей.
Правда даю я такой корм нечасто, т.к. его влияние мне не известно. Кроме нее иногда
эту смесь ест черный дрозд, но не так охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что вы думаете о мёде? Один птичник посоветовал давать. Так всеядная славка ест, а зарянка осталась при своих принципах.

175079[/snapback]


 

По источникам литературы мед давать птицам полезно, но при этом предлагалось разводить его в воде( если не изменяет память, то 1грамм на 100мл воды) Похожее действие, наверно имеет и цвет. пыльца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купил корм "Nutri Bird - Uni komplet" Ест его вся птица, на ровне со стандартными зерновыми смесями, и с зерновыми смесями собственного приготовления. По мимо этого морковка в меде, и красный буряк в меде - постоянно. Не считая других мягких кормов. И вот те на! После того как я начал давать птицам корм "Nutri Bird" замечаю у моего репела чуть покрасневшую грудку. Линька эта осеняя, думаю после весенней результат будет получше. ;)

Очень интересно! :) Морковь и свеклу в меду - как даете? Сырую, тертую, вареную? В общий корм или отдельно?
Как самочувствие дрозда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс, с дроздом все в порядке, "порхает" как бабочка. :) Морковку и свеклу даю отдельно, сырыми, натертыми на "средней" терке. Мешаю с медом 1:1. Тогда корм долго не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Можно ли дать чижу медовые палочки для канареек от витакрафт? Мед же очень полезен и для птиц нашей полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Можно ли дать чижу медовые палочки для канареек от витакрафт? Мед же очень полезен и для птиц нашей полосы?

 

Насчет витакрафта не знаю, я даю чижу, щеглу и канарейкам палочки падован. Набрасываются с удовольствием. Хотя их не очень то рекомендуют.
Еще можно капельку меда в теплой воде растворить и птицам дать такое питье, зимой полезно.
Для "погрызть" еще можно давать ветки. Я собрала загородом ветки березы, ели, сосны. Поставила этот букет в комнате. Появились почки и "сережки" на веточках. Птицы копошились в ветках полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что никакого меда в этих палках нет, зерна склеиваются пищевым клеем.
В Витакрафте, на сколько я помню, палки упакованы просто в коробку, без пакета, а значит, они очень быстро портятся.


Хотя их не очень то рекомендуют.

1018838[/snapback]



Ага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мои знакомые канараводы дают своим канарейкам чайную ложечку меда в отдельную тарелочку ...думаю для чижа не повредит чуточка меда...а даже порадует...замечал за своим чижом так он любит все!

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


многие мои знакомые канараводы дают своим канарейкам чайную ложечку меда в отдельную тарелочку ...думаю для чижа не повредит чуточка меда...а даже порадует...замечал за своим чижом так он любит все!

 


а не опасно ли чистый мед? Мед очень сладкий. И липкий, мои вот любят еще разбрасывать все в клетке. Перемажутся в меду, не отмоешь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, Подержите славку-черноголовку и вопросы об опасности НАТУРАЛЬНОГО меда отпадут сами собой. :)

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, Подержите славку-черноголовку и вопросы об опасности НАТУРАЛЬНОГО меда отпадут сами собой. :)

 

Успешно держала славку, но не черноголовку.
Если кто-то пробовал, что ж .. Попробую и я дать маленький кусочек на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я мешал мед со сгущёным молоком 50 на 50 и давал черноголовке и зарянке.Я не знаю была ли польза, но птицы баночку в 50г съедали за три-четыре дня.И ничего у них не липло и от этого никто не умер(мёд был натуральный и сгущёнка ещё та, советская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Smolyar, а по какой причине перестали кормить медом со сгущенкой? Были основания? Я понял, что уже лет 15 не кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все съели. Были очень удивлены, что это такое. Лучше мед на кусочек яблока намазать, быстрее поедается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все съели. Были очень удивлены, что это такое. Лучше мед на кусочек яблока намазать, быстрее поедается

 

Пеночка Весничка, как раз хотела сказать, а вы опередили :) . Мажу обильно мёдом дольку яблока или огурца(примерно раз в неделю) - очень птички уважают... Когда у меня жила славка-черноголовка, так она сразу подлетала и ловила стекающую каплю. Другие насекомоядные и зернояды буквально слизывают мёд, а потом уже принимаются за остальное.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда у меня жила славка-черноголовка, так она сразу подлетала и ловила стекающую каплю.

 

а что за пристрастие черноголовок к меду? :) они в природе ульи разоряют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Smolyar, а по какой причине перестали кормить медом со сгущенкой? Были основания? Я понял, что уже лет 15 не кормите.

1020727[/snapback]



Я просто перестал держать насекомоядов.Вот и вся причина.Книг было не достать, рядом более опытных в этом деле не было(самое ближнее Москва, "птичка",360км), а приобретение опыта методом проб и ошибок приводило к плохому состоянию( в лучшем случае) птицы.А теперь у меня энтузиазма поубавилось, да и опыт пришёл. Изменено пользователем smolyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Можно ли дать чижу медовые палочки для канареек от витакрафт? Мед же очень полезен и для птиц нашей полосы?

 

Есть такой анекдот:
Вопрос армянскому радио: Все ли грибы можно есть?
Ответ: Все, но некоторые - однажды!!!

 

Всю жизнь певчим птицам даю чистый мед, который находится у меня в специальных медовницах, сделанных из металлических крышечек от водки и коньяка. Ни каких проблем никогда не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такой анекдот:
Вопрос армянскому радио: Все ли грибы можно есть?
Ответ: Все, но некоторые - однажды!!!

 

Всю жизнь певчим птицам даю чистый мед, который находится у меня в специальных медовницах, сделанных из металлических крышечек от водки и коньяка. Ни каких проблем никогда не знал.

 

По моему мнению это самый самый верный способ дачи мёда.Не понимаю тех кто изобретает "велосипед".Мёд,сам по себе безвредный и доступный продукт,так зачем добавлять туда всякую ерунду.Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я своим птицам -гульдам даю натуральный мед, но мед должен засахариться и давать нужно понемногу, так как съесть могут очень много, а мед сильный алерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

smolyar
Я просто перестал держать насекомоядов,
А я своему зяблику намазываю кусочек яблока или груши мёдом ( мёд натуральный, из деревни)-тонким таким слоем. Тогда он ест фрукты, если без мёда - воротит клюв.
Как часто можно давать мёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, как часто и в каких количествах можно давать чижу мед? Купила чижику специальную кормушечку для меда, он с огромным удовольствием из нее ест, но боюсь перекормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.