Перейти к содержанию

Мое зелененькое чудо!!!


Наталья В.

Рекомендуемые сообщения

Татина, нет,совсем не шучу.У меня муж уже давно свои не сезонные рыбацкие причендалы к своей маме на хранение возит,нужно и мне мою приобщать к хранению вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья В.

    147

  • krisna7

    42

  • Karkusha_13

    25

  • Татина

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера фотографировала птенца,одна рука все время была занята :)
post-32238-1332405010_thumb.jpgpost-32238-1332405037_thumb.jpg
post-32238-1332405093_thumb.jpgpost-32238-1332405126_thumb.jpg
Птенец любит садиться на голову,на плечи,в общем на любую часть тела,но не на пальцы.Правда из рук берет игрушки,бумажки,вчера яблочко ел.

 

У гого нибудь есть инения на счет формы головы,самец или самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я давно не была в своей теме!
У нас все нормально,птенчика пристроили и очень надеюсь ,что он привыкнув подарит столько же радости своим хозяевам как и его родители.
Долька опять несла яйца,но я их убираю,так как пополнение летом не желательно для нас.Да и мне кажется теперь ,что это бесконечный процесс.Долька на меня не в обиде,стала еще более общительная.
Киви хулиган в порыве любви на турнике что то натер себе до крови.Я очень испугалась,но так и не поняла,то ли он натер лапки,толи под хвостом.На его любимом месте теперь запрет на шалости,в виде кортонки которая мешает ему подступилься к месту самоудолетворения :no:
Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я давно не была в своей теме!
У нас все нормально,птенчика пристроили и очень надеюсь ,что он привыкнув подарит столько же радости своим хозяевам как и его родители.
Долька опять несла яйца,но я их убираю,так как пополнение летом не желательно для нас.Да и мне кажется теперь ,что это бесконечный процесс.Долька на меня не в обиде,стала еще более общительная.
Киви хулиган в порыве любви на турнике что то натер себе до крови.Я очень испугалась,но так и не поняла,то ли он натер лапки,толи под хвостом.На его любимом месте теперь запрет на шалости,в виде кортонки которая мешает ему подступилься к месту самоудолетворения :no:
Вот как то так.
Наташа,привет из Иванова.Очень долго смеялась:* Киви хулиган в порыве любви на турнике что то натер себе...*В смысле не до крови ,а в смысле натёр :) Он у тебя труженник.У нас тоже пополнение небольшое,бирюзовые вылупляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,привет!!!
Бирюзовые класс!Я когда самку выбирала для Киви,то хотела бирюзу,но не было вариантов.Но Долька тоже класная,такой позитивный желточек!!!
Удачи вылупления!А у бироюзы детки могут быть например природниками или желтыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа,привет!!!
Бирюзовые класс!Я когда самку выбирала для Киви,то хотела бирюзу,но не было вариантов.Но Долька тоже класная,такой позитивный желточек!!!
Удачи вылупления!А у бироюзы детки могут быть например природниками или желтыми?
Добрый день,Наташа!У наших бирюзовых по счёту третий выводок,а у нас дома второй.Пока появилось 2 птена.Растут.В первых двух выводках было по одному птенцу,все бирюза.В этот раз тоже.У них родители бирюзовые,поэтому,я думаю,все детки пойдут в папу и маму(они чистокровные без примесей).Их второй птенец Тимошка остался у нас дома,выбрал себе в пару лютино девочку Нюшу.Дружат.Будем смотреть что у них получится.Думаю от них можно будет получить любую цветовую вариацию.У них в генах есть зелень,лютино,бирюза.Вот их ребёнок Тимоша.
Ваш Горошек в очень хороших отношениях с нашей девочкой жёлтой.Мы их продавать будем только парой.

post-39295-1335367225_thumb.jpg

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Жизнь у моих птичек протекает нормально.Есть изменения в поведении.Киви и Долька стали ближе к друг другу.Раньше спали на разных жердочках,не чесались,ну в общем Киви отлынивал от супружиских обязанностей.А теперь они все время вместе,если на дне клетки ,то вместе,спят рядышком и т.д.Как мне нравится за этим наблюдать :clap: .Дождалась!!!
Еще Киви немного поменял окраску,у него по телу появились желтые вкрапления,заметили в феврале,сейчас с каждым месяцем он становится желтее.Конечно не ярко выраженно,но окрас уже не равномерно зеленый,я все шучу ,что с кем поведешься от того и наберешься,имею ввиду желтую Долечку.
Вожделенный Кивин турничок завесили тряпкой,больше он не балуется,так как новых объектов он себе не нашел.У Дольки перерыв между кладкой,все последние яйца мы убирали.Сейчас она спокойная и статная дама.Любит когда ей говорю,что она красивая,обязательно тогда прилетает на руку и красуется.Знает ,что красивая это только она!!!
Поменяла корм,в магазине как то не было Падована,вспомнила,что еще хвалили Рио,купила.Попугаем в нем нравятся ягодки и кусочки похожие на морковь.Они постоянно выбирают их в первую очередь,размачивают в воде и едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

 


Еще Киви немного поменял окраску,у него по телу появились желтые вкрапления,заметили в феврале,сейчас с каждым месяцем он становится желтее.Конечно не ярко выраженно,но окрас уже не равномерно зеленый,я все шучу ,что с кем поведешься от того и наберешься,имею ввиду желтую Долечку.

Чтож получается мама желтая, папа в желтый горошек - и наш тогда пожелтеет как-нибудь?

 

вспомнила,что еще хвалили Рио,купила.Попугаем в нем нравятся ягодки и кусочки похожие на морковь.Они постоянно выбирают их в первую очередь,размачивают в воде и едят.

 

Это как на практике? В смысле размачивают сами попугаи в поилку кладут ждут пока те размокнут и едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как на практике? В смысле размачивают сами попугаи в поилку кладут ждут пока те размокнут и едят?

 

Встряну в беседу)) Именно так! Мои птахи тоже постоянно в поилку кидают все, что ни попадя, а потом кушают. Чупа вот только так и научилась есть семечки - сначала смоченные, а потом и так стала грызть. Теперь семечки съедаются очень быстро. Жаль, в Рио их не так много. Раньше кормила Витакрафтом, но он кончился, и надо было срочно купить корм, а его не так уж просто найти. Вот в нем семечек действительно много, можно баловать птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поилке они вечно "помойку" устраивают.Раньше были семечки ,а теперь сухофруктоовощи :) .Чего в сухомятку грызть,люди тоже некоторые печенюшки ,баранки в чае размачивают,чем птички хуже нас.
Shiny_Jey, а на счет семечек,они жирные и слишком много их попугаям нельзя,многие наоборот уменьшают их кол-во в рационе птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на этом же сайте я читала, что семян подсолнечника - 2 части по отношению к 1 части проста. То есть семечек в два раза больше должно быть. А те, которые не черные, а черно-белые семечки не жирные, и как раз-таки они и должны быть в составе кормовых смесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, да вроде всюду на форуме обратные советы встречаются, пухам давать очень ограниченное количество семечек, по нескольку штук в день на клюв, желательно из корма выбирать полностью и использовать в качестве лакомства и поощрения. Даже полосатые семки содержат много жира, так что лучше не увлекайтесь, на печень нагрузка большая, тем более в квартирном содержании птахи не так много энергии тратят, чтоб восполнять жирной пищей. Кстати сафлор (такие жутко твёрдые маленькие чисто белые семечки) тоже идет в зачет жирной пищи, его я не выбираю, так птахи усиленно его ковыряют :)
:sp: Из РИО вообще все семечки выбираю, неаппетитные они какие-то на вид, а в Падоване их прилично много и такие полосато-блестящие аж самой погрызть хочется :) Но из Падована все равно выбирала и по 4 штуки на каждый клюв в кормушки только перепадало, остальными семками воробьи за окном зимой лакомились :D

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!простите что так давно не заглядывала))))так рада за вас!!!!вы просто молодцы))))))птенчики красавцы!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно это знать)))))))))))спасибо))))))вы конечно очень много в него вкладываете сил,заботы,терпения,любви))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходила в свою тему,а меж тем решили снова повесить гнездышко Киви и Дольке.На данный момент у нас 5 яичек,может будут еще,посмотрим пару дней.Но вот сегодня когда смотрела снесла ли она пятое,заметила на одном яйце вмятину,около трех,четырех мм в диаметре.
На сколько это может быть критично для птенчика?Оставить это яичко или убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет,вот прошло около месяца как было снесено первое яйцо,но никто не вылупился :( .Мы конечно все равно ждем.Вчера пока птички гуляли посмотрела яички.Ни просвет ничего не видно,все темное.Скорлупа плотного беловато серого цвета,очено гладкая,даже можно сказать глянцевая.Ну Долька не дала мне долго разглядывать,прорвалась в домик через узкую щель и все на этом мой осмотр закончился.Успелп посмотреть три яичка,и на мой взгляд они все одинаковые.Будем ждать может еще кто вылупится яиц шесть штук,по сроку еще три могут вылупится.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылупился птенчик :clap: ,вчера решила посмотреть,что с яйцами,и смотрю на двух трещинки выпуклые,сразу подумала,что от птенцов,так как они как бы наружу продавлены были.Но было сомнение,что они просто не смогли выбраться наружу.А сегодня смотрю один малютка уже.Надеюсь ,что и второй вылупится,что бы родители единственного не залюбили.
Яйцо которое было с трещиной оно пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14 августа вылупился второй птенец,два дня подряд.Ну больше я пока не жду,по срокам наврядли будут,но может еще одного.Один птенчик будет зелененький,глазницы у него темные,а у второго разглядеть не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птенцы подрастают,им пошел второй месяц.В прошлый раз первый птенец вылез из домика ровно в месяц,сейчас малышам месяц 3 и 4 дня,но они пока только выглядывают,видно места хватает и внутри.
Киви папа кормит малышей чаще чем мамка,но у Дольки главная функция это защита и опека.
Неспешно ищем заботливые ручки,птенчики природного окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталья В.! Если позволите.
marmellatta!

Как там птичули? Хочется так на них посмотреть уже :wub:

Посмотрите на них в "Продам", "холёсие" такие пухи, может, себе захотите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Спасибо за внимание к моим птахам!!!
И правда давно не писала,а меж тем птенци подросли.
Это фото двух недельной давности,сейчас они округлились,повзрослели!!!

 

post-32238-1349206140_thumb.jpg
Вчера птенцов отсадила от родителей.Долька несколько дней назад выгнала их из домика и снесла яйцо.Пришлось снять домик,убрать яйцо.Но птенцов она уже не признает,начала их гонять ,кусать.
Чего о Киви не скажешь.В этот раз он такой заботливый отец.Все время кормил птенцов,на прогулке они за ним хвостиком,он их опекает,зовет и кормит.Когда птенцов отсадила отдельно,так чуть не расплакалась от сцены которую они устроили.Киви бросился к ним через решетку,птенцы его зовут...Это было что то.Сейчас Кивюшка работает приманкой для птенчиков ,что бы тех сажать в клетку с прогулки.Я его сажаю в их клетку и он знае зачем.Он их зовет,клетка открыта,птенцы залетают к нему,а я его вытаскиваю.Правда чейчас он не очень хочет от них уходить.
Вот фото два дня назад,еще в родительской клетке.
post-32238-1349207198_thumb.jpgpost-32238-1349207238_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня один птенец кормил другого.Так настойчиво,так по взрослому.Я думала,что он больше иммитирует взрослого,но потом они двоем сидели и что то пережевывали.Не думала,что в этом возрасте такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот один птенчик нашел хозяйку!!!
Уверена что заботливую!
Кстати птенцы очень охотно пошли на контакт,позавчера они прилетели на руку есть корм,вчера на прогулке они прилетели ко мне когда я их приманила игрушками.Обычно они прилетали когда родители садились на меня,а тут сами.Любопытство победило.Они брали игрушки из рук сидели на пальцах и давали себя гладить.
Теперь остался один птенец,ждем любящих хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! Рада, что малыш нашел свою хозяйку. И второму пускай повезёт. Класс! Дают себя гладить, прелесть какая. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::up:

Наташа,привет!Твои пупсы молодцы.И ручки ты быстро находишь.Расскажи немного о людях кто взял первого птена.Если это удобно.И по полу кто есть кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа,привет!Твои пупсы молодцы.И ручки ты быстро находишь.Расскажи немного о людях кто взял первого птена.Если это удобно.И по полу кто есть кто?

Наташ,так ты первых птенцов и забрала.Может ты знаешь как они там поживают?Старший Горошек перспективный птенчик был,сейчас уже большой!!Последний из первой четверки это Пуся с нашего форума,тема есть.Вот сегодня пришли вести от птенчика которого неделю назад забрали,от Яши.Он сегодня начал садится на всех домашних,есть фрукты.Но этот птенец с самого начала был любопытным,все пробовал сразу первый и купаться и прилетал в игрушки играть,а вот второй более кроткий,в основном все повторяет,а сам побаивается.Но сегодня тоже прилетел ко мне сам яблочко поесть. Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,так ты первых птенцов и забрала.Может ты знаешь как они там поживают?Старший Горошек перспективный птенчик был,сейчас уже большой!!Последний из первой четверки это Пуся с нашего форума,тема есть.Вот сегодня пришли вести от птенчика которого неделю назад забрали,от Яши.Он сегодня начал садится на всех домашних,есть фрукты.Но этот птенец с самого начала был любопытным,все пробовал сразу первый и купаться и прилетал в игрушки играть,а вот второй более кроткий,в основном все повторяет,а сам побаивается.Но сегодня тоже прилетел ко мне сам яблочко поесть.

Я имела ввиду человека,который взял первого птена из второго гнездования.
Горошек уехал жить в соседний город Тейково с подругой (с птеном от нашей пары).Они выбрали друг друга сами.Сразу начали ладить между собой.Сидели у меня не долго.Их хозяйка зовёт Горошка по другому.А вот последняя девочка до сих пор у нас.Ей уже 10 мес.Никак её не пристроим.Сидит в отдельной клетке.Ждёт своё счастье.У нас всё мальчишек уже взрослых спрашивают.А у нас из взрослых одиноких только она.Но периодически общается со всеми птицами на выгуле в мои выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила новые фото нашего последнего птенчика.
У него в общении большой прогресс,но им там занимаются,я за него совсем не переживаю,он в отличных руках!!!
post-32238-1350752774_thumb.jpgpost-32238-1350752786_thumb.jpg
post-32238-1350752796_thumb.jpgpost-32238-1350752811_thumb.jpg

 


А вот последняя девочка до сих пор у нас.Ей уже 10 мес.Никак её не пристроим.

Очень жаль!!! :(
Одно успакаивает она у тебя.А тебе судя по всему,одной птичкой больше,одной меньше... :) Ты всех любишь!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня получила новые фото нашего последнего птенчика.
У него в общении большой прогресс,но им там занимаются,я за него совсем не переживаю,он в отличных руках!!!
А малыш хорош!!!ЛАПУШКА!!!
------------------------------
Очень жаль!!! :(
Одно успакаивает она у тебя.А тебе судя по всему,одной птичкой больше,одной меньше... :) Ты всех любишь!!! :up:

Тогда когда малышей забирали,я всё-таки ошиблась в одном-думали мальчик,а оказалась девочка.Зовём её Карлушей.У неё всё есть что нужно в клетке.Клетка небольшая,но отдельная.Никто не беспокоит.Но парня уже просит-крылышки перед соседом расправляет.Мы бы и себе её оставили да ставить клетки некуда. Перенаселение. Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот один птенчик нашел хозяйку!!!
Уверена что заботливую!
Кстати птенцы очень охотно пошли на контакт,позавчера они прилетели на руку есть корм,вчера на прогулке они прилетели ко мне когда я их приманила игрушками.Обычно они прилетали когда родители садились на меня,а тут сами.Любопытство победило.Они брали игрушки из рук сидели на пальцах и давали себя гладить.
Теперь остался один птенец,ждем любящих хозяев!!!

Рад за Вас и за птенца :)

 

Попробую написать немного про Пусю в своей теме - все таки из вашей первой кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй птенчик тоже нашел свою хозяйку с нашего форума,чему я ооочень рада!!!
Будем ждать вестей.А от первого новости,цитирую письмо :
Вести с полей: у Яши всё хорошо)) Уже садится на плечо и путешествует с нами по квартире. на кухне ставим ему на стол мисочку с кормом и он с нами кушает. А ещё он полюбил спать у мамы в сгибе локтя (устраивается как в гнезед и спит))) или с папой - папа спит на диване, а Яша садится на него сверху и тоже спит)))

 

Я так рада!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.