Перейти к содержанию

Мое зелененькое чудо!!!


Наталья В.

Рекомендуемые сообщения

яйца лежали месяц?вроде инкубационный период у неразлучников гдето 20 дней,если никто не вылупился,значит не оплодотворенные,значит киви не участвовал..а насчет периодов высижывания попугаям видней.они же из теплых стран,там нет зимы,а в квартире не зимние погодные условия.просто инстинкт берет свое.и зимой и летом выводятся обинаково здоровые птенцы.а киви думаю не покрывает ее,так как не видит нужды:гнезда нету,насижывать негде.но у нее яйца точно не забирайте а то так и будет нестись до изнеможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья В.

    147

  • krisna7

    42

  • Karkusha_13

    25

  • Татина

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купила дуплянку
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3752
повесила.На дно насыпала березовых опилок и добавила аптечной ромашки.На дно клетки накидала немного коры от веток,но не много,бумажные салфетки,тоже немного,и еще немного сухого сфагнума.Долька на следующий день залезла в гнездо,а на второй снесла в нем яичко.Но дом не обустраивает,ничего в него не носит.В тот день когда она снеслась,сын был все время дома,но на мои расспросы а был ли у попугаев sex молчит как партизан :grin: .Мне иногда мои действия воспринимаются как эксперимент над моими птичками,но я правду хочу как лучше.
Подскажите пожалуйста,что можно использовать для строй материала для гнезда.Чистых веток наверно не раздобыть,под боком Лосиный остров,но мне кажется грязи все же в Москве полно.Что можно предложить из магазинного ассортимента?

 

Забыла написать,как же забавно наблюдать за ними,за поведением,особенно когда в их жизни появляется ,что то новое.Так смешно когда Киви ходил в гости к Дольке в гнездышко,заглядывает туда,зовет ее.А как только она пошла кушать,он сразу залез в домик,и вылетел пулей от туда когда она вернулась.
Долька спать легла в домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила дуплянку
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3752
повесила.На дно насыпала березовых опилок и добавила аптечной ромашки.На дно клетки накидала немного коры от веток,но не много,бумажные салфетки,тоже немного,и еще немного сухого сфагнума.Долька на следующий день залезла в гнездо,а на второй снесла в нем яичко.Но дом не обустраивает,ничего в него не носит.В тот день когда она снеслась,сын был все время дома,но на мои расспросы а был ли у попугаев sex молчит как партизан :grin: .Мне иногда мои действия воспринимаются как эксперимент над моими птичками,но я правду хочу как лучше.
Подскажите пожалуйста,что можно использовать для строй материала для гнезда.Чистых веток наверно не раздобыть,под боком Лосиный остров,но мне кажется грязи все же в Москве полно.Что можно предложить из магазинного ассортимента?

 

Забыла написать,как же забавно наблюдать за ними,за поведением,особенно когда в их жизни появляется ,что то новое.Так смешно когда Киви ходил в гости к Дольке в гнездышко,заглядывает туда,зовет ее.А как только она пошла кушать,он сразу залез в домик,и вылетел пулей от туда когда она вернулась.
Долька спать легла в домике.


Какая симпатишная дупляночка:)))
Вы не переживайте. мои например тоже были просто рады опилкам с ромашкой в домике... и хотя я давала им веточки и положила сразу несколько тоненьких в домик - они почти ничего не намочалили внутри. Самочка лишь сделала неболшое углубление в опилках и несла туда яички. А потом когда уже неделю другую их все высиживала - стала перышками все обустраивать. Так что может им действительно все понравилось что вы им приготовили и им не нужно ничего доделывать:):flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Прочитала Вашу тему от начала до конца)))Очень понравилась)Спасибо Вам.
Будем надеятся, что яичко оплодотверенное)Ждем малышню))) :wub:

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Долька снесла второе яичко в дуплянке.Киви бегает к ней на свиданку,но что они делают в домике остается тайной покрытой мраком.О результате узнаем к Новому году.
Мне кажется из них получатся хорошие родители,Киви заботится так обо всех,кормит и Дольку и колокольчики на игрушках и мужа моего тоже голодным не оставит.
marmellatta,спасибо за теплые слова!
Мы тоже уже ждем,что все получится,ну если даже не в этот раз то в другой обязательно.
Даже уже несколько человек заразила желанием завести этих птах.Я когда начинаю про них рассказывать сразу все хотят таких же,положительные эмоции заразительны.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово!вы молодцы!не переживайте если первый раз у них не получится,мало у кого получается.единственное посоветую завести тетрадочку или т.п. и туда записывать когда и какое яйцо было отложено.а потом когда вылупится,так хоть будете считать и приблизительно знать когда ждать вылупления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже уже несколько человек заразила желанием завести этих птах.Я когда начинаю про них рассказывать сразу все хотят таких же,положительные эмоции заразительны.

 

:) У меня у самой идея фикс!!!Я так мечтаю о неразлунике)))я уже дома всех достала :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они теперь.Клетку приходится убирать под четким надзором Дольки.А Киви стал серьезный,сын говорит,что я хочу у него теперь семья.Солидный стал.
post-32238-1324150546_thumb.jpg
post-32238-1324150567_thumb.jpgpost-32238-1324150589_thumb.jpg
post-32238-1324150603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долька такая серьездная мадам :beee:
Важнючая сидит охраняет домик свой :)

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уряяя!!!!Всех с Новым годом!!! :drinks:
А нас с первым птенчиком!!! :clap::yahoo:
Сегодня у нас появился малыш!!!
Как быстро время пролетело,я честно говоря не думала,что что то получится у моих птеней.За взрослыми делами застуканы не были.Киви исправно посещал свой канатик,Долька сторой материалы в дом не носила,но дней десять назад нащипала себя и утеплила гнездышко.
Подскажите,первое яйцо она снесла 11 декабря,это может быть что сегодня из этого яйца птенчик родился?
Я смотрела таблицу по вылуплению,так по ней у меня получалось,что птеней должен был родится 30 декабря,а по подсчетам сегодня 23 день.Киви сейчас целый вечер ел из всех мисок,сын говорит он целый день ест.Наверно ответственно решил всех кормить.
Конечно пока я сильно переживаю,как и что.Боюсь лишний раз заглянуть в домик.
После завтра выходной и как раз еще птенчик должен родится,может тогда разгляжу получше.
А с Долькой у нас в последнее время очень доверительные отношения складываются., приучаю ее к тому что бы ее чесать,гладить.перестала кусаться, только палец в клюв берет и ругается на меня,я ее даже в руки беру чешу,а она вырвется и не улетает,а только ворчит.Потом улетит и опять ко мне прилетает.пРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО ТОЛЬКО ЕЕ НАЗЫВАЮ КРАСИВОЙ,ЛЕТИТ КО МНЕ ,ЗНАЕТ ЧТО КУСАТЬСЯ НЕ ЛЬЗЯ.В обще она очень умная и хитрая и жутко любопытная.
post-32238-1325621355_thumb.jpg
Это они с Киви гуляли по столу сына,его не было и их ни кто не прогонял.Если бы вы видели как они гуляли,как в музее им было так все интересно.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с первенцем! Замечательный подарок на Новый Год!

Спасибо :clap:
Сегодня когда птицы гуляли заглянула в гнездо,птенец как будто уже подрос,дышал и подергал крылышком.Зоб разглядеть не удалось,он лежит на животике.
Киви опять наедается.
В общем это такое чудо,одновременно малюсенькое и огромное!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как я вас поздравляю!!!!!!))))))))))))действительно огромный подарок на новый год!!!))))вы молодцы))))не переживайте,все будет хорошо)))я своих начинала на руки брать уже когда перышки полезли)чтобы понимали:от рук вреда нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох как я вас поздравляю!!!!!!))))))))))))действительно огромный подарок на новый год!!!))))вы молодцы))))не переживайте,все будет хорошо)))я своих начинала на руки брать уже когда перышки полезли)чтобы понимали:от рук вреда нет))))

Кристин,спасибо!
Вот теперь Киви мой стал папой,важный теперь такой!
А через сколько перышки полезут?
Пока загадываем цвет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей уже трое,завтра ждем четвертого и может даже через три дня последнего пятого.Первый уже почти в два раза больше последнего.Сегодня малыши лежали так что увидела зобики,полные :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: как здорово!!))))насчет перышек не помню))записывайте в тетрадку кто когда вылупился,какого числа,хотябы приблизительно,потом будете отсчитывать дни до открытия глазок,до первых перышек)))и там же отметьте окрас))может получится что-то необычное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1: как здорово!!))))насчет перышек не помню))записывайте в тетрадку кто когда вылупился,какого числа,хотябы приблизительно,потом будете отсчитывать дни до открытия глазок,до первых перышек)))и там же отметьте окрас))может получится что-то необычное)))

Кристин,а у родителей Киви,известно какие были предки?У Киви папа и мама зеленые,у Дольки не известно.Как я понимаю зеленый в нашем случае доминантный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13,спасибо!
У нс сегодня четвертый!Ждали вчера,но он появился сегодня.Осталось одно яйцо.
Долька на правах кормящей мамочки начала преследовать Киви и вымогать у него еду.Иногда он чем то занят,а она тут как тут,он пятится от нее ,а она все наступает,требует.Ему ничего не остается как подчинится и покормить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13,спасибо!
У нс сегодня четвертый!Ждали вчера,но он появился сегодня.Осталось одно яйцо.
Долька на правах кормящей мамочки начала преследовать Киви и вымогать у него еду.Иногда он чем то занят,а она тут как тут,он пятится от нее ,а она все наступает,требует.Ему ничего не остается как подчинится и покормить ее.

ничего, пусть кормит))) на то он и глава семьи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я особо не знаю о приоритете цветов))но скоро думаю станет видно))на самом деле время быстро пролетит))

а вы сфоткайте как им примерно неделька исполнится... и вам тут по цветам и подскажут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,сегодня родился последний пятый птенчик!Ну мои ребятки сворганили впервый раз и пяток.А первому уже восемь дней.Перышки пока не разглядели,на какой день они появляются?
Долька сегодня дала их нам посмотреть получше,обычно не давала к клетке подойти,сама тут как тут.А сегодня улетела за Киви кормиться на прогулку и даже не посмотрела в нашу сторону пока мы птенцов разглядывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все,сегодня родился последний пятый птенчик!Ну мои ребятки сворганили впервый раз и пяток.А первому уже восемь дней.Перышки пока не разглядели,на какой день они появляются?
Долька сегодня дала их нам посмотреть получше,обычно не давала к клетке подойти,сама тут как тут.А сегодня улетела за Киви кормиться на прогулку и даже не посмотрела в нашу сторону пока мы птенцов разглядывали.

Уря! ну вот, теперь расти, опушаться. оперяться и хулиганить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы!!!
post-32238-1326444390_thumb.jpg
У старших скоро появятся перышки,я сначала не поняла,что это они как в татуировку стали,уже на фото разглядели что это будующие перышки.
А вот фото с Киви,пока настаивада на него фотоаппарат он сбежал из кадра :P
post-32238-1326446187_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одного птенца самого последнего нашли мертвым :( .Он был такой маленький по сравнению с первыми двумя.Теперь немного переживаю за четвертого ,разница в размерах очень разительна,а выглядит таким хрупким.Но зобик полный,скорей бы откормился и стал покрупней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня одного птенца самого последнего нашли мертвым :( .Он был такой маленький по сравнению с первыми двумя.Теперь немного переживаю за четвертого ,разница в размерах очень разительна,а выглядит таким хрупким.Но зобик полный,скорей бы откормился и стал покрупней.

птицы выкормить в состоянии лишь троих. вам надо помогать им...каша, шприц и кормить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), неуже ли иолько троих?Но нужно что бы они подросли для кашки,сейчас они получают ферменты для переваривания еды от матери.А они могли его раздовить?Я имею ввиду старших птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они могли его раздовить?Я имею ввиду старших птенцов?

Не знаю даже....

 

Троих, это мне заводчики наши говорили, мол надо птицам помогать и следить чтоб голодным не были, т.к. у них есть возможность нормально прокормить троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла очень интересный дневник про рост птенцов.
http://apa.com.ua/index.php?/Rozovoschekie...iki/Page-7.html
Сравнила фото своих ,получается у меня два старших зеленые :clap:

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 14.01
post-32238-1326657864_thumb.jpg
И 15.01,старшему 12 дней
post-32238-1326657920_thumb.jpgpost-32238-1326658011_thumb.jpg
Переживаю за маленького,все большие спят на нем,сегодня его вообще не увидели,пришлось их немного подвинуть.Трое старших будут зелеными,спасибо автору с той ссылки на сайт которую я выложила,за колосальную работу,теперь развитие птенцов стало мне понятным и предсказуемым.У двух старших открылись глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дух уныния), мои птицы легко выкармливали 4. Я им не помогала.

Ну даже спорить не буду)) за что купил-за то продал) 4 так 4, по мне так хоть пусть все 6 выкормыт нормально)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее фото,два старших уже хорошо открывают глазки.Все сыты,подскажите ,у них зобики наполнены ,но еще выдны по мимо еды как будто пузыри с воздухом.Это нормально?
post-32238-1326795171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото 17.01
post-32238-1326908838_thumb.jpg
И сегодня 18.01
post-32238-1326908897_thumb.jpgpost-32238-1326908907_thumb.jpg
Поражает разница в размерах,старшие как только заглядываем в дом поднимают голову,открывают глаза.
Птенцам 15,13,11 и 8 дней.Разница между 15 дневным и 8 дневным колосальная,как же они быстро развиваются :clap: .
Подскажите,а в домике поменять настил можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не открывать новую тему о птенцах,отчитаюсь здесь. у меня 2 маски.Первая кладка была пустая,из второй из 7 яиц вылупилось 3,но последний погиб через 2 дня (думаю,что затоптали). Старший вчера открыл глаза, постоянно спит на младшем. Попугаиха отвергла правильные корма (яйцо и творожно морковную смесь) ,пришлось срочно покупать сухую яичную смесь (вспомнила,что амадинки выкармливали птенцов исключительно этой смесью). Слава богу её стала есть (хотя и не сразу). С удовольствием молотят яблоки и салат, скелет каракатицы грызут с утроенной скоростью (обычно хватает на недели 3, а сейчас меняю чуть не каждые 5 дней). Постоянные драки за бумагу. Самцу очевидно скучно,он отгрызает кусочек и несёт к входу в скворечник. Самка тут же выскакивает и начинается игра в перетягивание каната. Самец в конце концов отдаёт,но выглядит это потешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поражает разница в размерах,старшие как только заглядываем в дом поднимают голову,открывают глаза.
Птенцам 15,13,11 и 8 дней.Разница между 15 дневным и 8 дневным колосальная,как же они быстро развиваются :clap: .
Подскажите,а в домике поменять настил можно?

Дайте материал самке, она сама все поменяет, можете сами нарезать бумагу для печати и все, это им надо постоянно, птенцы уже большие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла настил, если птенцов много - плела сама гнездо из подручных материалов. Мать семейства конечно ругалась на такую самодеятельность, но на птенцах никак не сказалось. Раз даже ящик меняла, когда птены уже большие были, а прошлое гнездо сильно загажено. Сначала не признили гнездо, но через пол часика - признала. Это в прошлые года такое делала, а сейчас один птен. Менять не буду.
Не говорю, что это правильно, не меняйте, если другие не советуют. Просто птенов было много. А из чего у вас плетут птицы гнездо - у меня оно чуть не так выглядит. Или мне кажется... У Вас как тырса, а мои веточки так плотненько укладывают. Вот что значит все птицы разные и гнезда у них разные)

Изменено пользователем Алесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давала ветки эквалипта. Когда снесла яйца,перестала давать. Так она всё бумагу стрижёт и тащит в гнездо. Иногда доходило до анекдотической ситуации, затаскивала треть початка кукурузы,при этом с трудом держа его в клюве,топала по лесенке к гнезду.
Гнездо грязное,но боюсь тревожить. Птенцам всего 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птицы гнездо не вили.Гнездо повесили экстренно и через два дня уже в него снесли яйцо.Сама насыпала березовые опилки и ромашку аптечную,немного веток и бумагу накидала на дно клетки,но они ее проигнорировали,видно было поздно.Птенцам иногда подсыпаю сама опилки и ромашку и все.
Птени еще подросли.Мне кажется или все же младшие отстают в развитии по сравнению со старшими?Они мельче что ли.
Фото 20-21 января
post-32238-1327259434_thumb.jpg
post-32238-1327259462_thumb.jpg
post-32238-1327259492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня птицы гнездо не вили.Гнездо повесили экстренно и через два дня уже в него снесли яйцо.Сама насыпала березовые опилки и ромашку аптечную,немного веток и бумагу накидала на дно клетки,но они ее проигнорировали,видно было поздно.Птенцам иногда подсыпаю сама опилки и ромашку и все.
Птени еще подросли.Мне кажется или все же младшие отстают в развитии по сравнению со старшими?Они мельче что ли.

 

У птиц разница в днях очень заметна. Я так понимаю у Вас приличная разница в днях 3 дня разницы - да? Это в маленьком возрасте очень видно потом нет, а сразу очеень. Главное следите, чтобы младших кормили. Чтоб зоб был полный. А еще могут быть лютинки. Они выглядят в начале меньше. Но вроде никто на чистую лютинку не похож. Разве, что младший. Он глазки открыл? Если винные - значит лютик.
Замечательные Пухи))) :fly::flowers1:

 

Тогда понятно, чего гнездо так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.