Перейти к содержанию

Мое зелененькое чудо!!!


Наталья В.

Рекомендуемые сообщения

У меня ручной самец ,теперь уже папашка,пытался меня накормить вкусняшками :-)

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья В.

    147

  • krisna7

    42

  • Karkusha_13

    25

  • Татина

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня ручной самец ,теперь уже папашка,пытался меня накормить вкусняшками :-)

То есть такое поведение свойственно самцам?Или просто любая птица так выражает любовь к хозяину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Теперь и без анализов стало ясно ,что Киви самец.Сегодня он полюбил плед :man_in_love: .Плед меховой ,детский,не знаю что его привлекло,что он мягкий или то ,что он яркий,но Киви долго и усердно пытался "протереть его до дыр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Теперь и без анализов стало ясно ,что Киви самец.Сегодня он полюбил плед :man_in_love: .Плед меховой ,детский,не знаю что его привлекло,что он мягкий или то ,что он яркий,но Киви долго и усердно пытался "протереть его до дыр".

 

Вырос мальчик:))) Пора девочку ему заводить для компании... а то пледу достанецца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

)))))простите что так долго не отвечала))сейчас вот перечитала все что упустила,насчет второго к сожалению не известно((
почитала про поведение)))рада что оказался мальчик))вы уже и привыкли что мальчик,а то потом такое недоразумание когда оказывается девочка,у меня тоже вот сейчас корелка,думала что мальчик,а яйцо снесла и оказалось что девочка)))совсем планы пришлось менять,теперь у нас пара))
а ваш Киви просто молодчинка!привыкнет к вам снова,вы ему как родители)))так что терпения вам))
рада что выздоровел))не болейте больше))
как вы сейчас?что новенького? :clap::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


))))))не болейте больше))
как вы сейчас?что новенького? :clap::fly:

Болеть больше не будем!!!
Ну что у нас нового,в общем живем дружной семьей.Сформировались стойкие привычки,хорошие и хулиганистые :) .
К каждому члену семьи свое поведение.Мужа кормит постоянно,воркует на ухо,я этому так рада,то что они подружились так,а муж очень гордится ,что у него такая птичка.Мне кажется попугай ему в благодарность,ведь он ему уколы колол.
Со мной любит играть в мячик,бегать по мне,но пальцы мои,до сих пор пытается укусить,не смотря на то ,что ручной.Еще после мытья он стал прилетать ко мне на плечо отряхиваться от воды.Ему хорошо,а мне мокро.Еще я сняла с себя золотые цепочки,вот подумываю на счет сережек.
У сына к попугаю разговор короткий,ему не мешать,и попугай почти не мешает,но только тот выходит из комнаты,как его клавиатура компьютерная подвергается варварскому набегу.Заканчивается это воплями сына,а попугай быстрее сматывается в клетку ,надувается как пузырь,и вид у него почти не винный,ну совсем почти.И так каждый раз.
Еще у него теперь особая любовь ломтики яблока,есть конечно он их тоже пытается,но интерес в основном теперь к ним другой :dribble:,такой же как и к пледу, думала,что это дело случая,оказалось,что не совсем!
Вот от морковки шарахается,ни ломтики ,ни натертую не признает.Гурманом его не назовешь,ни хочет он есть новую не понятную пищу.
Любит гречку,овес зеленый,яблоки,ну и можно сказать все.
Любит сидеть на форточке и петь,на весь двор,у нас шкаф около окна,на шкафу его турничок,от турника к карнизу привязали канат,там у него лаз в шторах и любимая летняя дача-форточка.
В общем у нас дела такие. Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::fly: как здорово!!!!)))))))молодцы!!))))))озорник он конечно)))ну хорошо хоть и хорошие качества есть)))главное смотрите чтоб в окно не шмыгнул)))а то у моего дедушки так корелка улетела,жалко ужасно..но сецчас у него уже другая корелка и получилась пара)))правда сейчас вот птенцов выседели,кормили и бросили,дедушка уже не может докармливать,кормлю я.фрукты и салатик едят,а зернышки только ковыряют..ну дай Бог выкормлю и они найдут новых хозяев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с жарой вся живность в квартире переживают в одной комнате,там где кондиционер.Вот и Киви пришлось временно переселиться.Чему он был наверно рад,так как в этой комнате все,много общения и все такое новое и интересное.
Можно гулять по картине и тусоваться в орхидеи.

 

post-32238-1309972676_thumb.jpg
post-32238-1309972768_thumb.jpg
А вот так мы любим яблоко
post-32238-1309972811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он вырос)))совсем взрослый)))да,кондиционер это очень хорошо))мы вот тоже только повесили в двух комнатах)и у нас теперь блаженство для всех)))у нас же теперь еще и кролик появился,и корелки потомство ждут))а Киви деловой такой)везде чувствует себя в своей тарелке))без комплексов малыш :ok: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас неразлучник :) Прям как у меня расцветкой ;) П.С. Кстати, как Ваш неразлучник относится к кондиционеру? Мой в комнате с кондёром, не вредно ли ему? :)

Изменено пользователем BOXster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот все птички в одной комнате(т.к.в др мама) и кондиционер довольно часто работает..нормально все,они отлично себя чувствуют)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас вот все птички в одной комнате(т.к.в др мама) и кондиционер довольно часто работает..нормально все,они отлично себя чувствуют)))))

ОК :) Значит и я буду смело пользоваться кондиционером :up: Спасибо за консультацию :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да,главное чтобы из кондиционера прям на них не дулу))))и можно же периодически включать,проветрить так сказать и выключить)))всегда пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж предложил купить Киви пару,уж больно у него много мужской энергии :) .От мужа я этого не ожидала.Ребенок против,попугай в его комнате,я в раздумьях.
Читала,что что бы подсадить птицу одну к другой нужно две клетки.Но покупать клетку в планы точно не входит.По сему вопрос,можно ли сразу птичку подселить или это большой риск,что Киви может ее не принять?И если способы подселения без второй клетки.
Я пока думаю,у меня появился повод для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала вашу темку - красавец какой у вас живет!!!!! :flowers1:
в вопросе подселения пары сразу в клетку - это даже не только и не столько проблема принятия/непринятия пары, как вопрос карантина!
Новую птичку держат отдельно, чтобы ваш питомец от него ничего не подхватил.

 

Ну это насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет карантина я думала.Но если птицы находятся хоть и в разных клетках ,но в одной комнате это все равно влечет за собой риск,100%карантин это полная изоляция.А во всех остальных случаях есть риск.Не уже ли все кто поселяет птичек покупают еще по клетке :( ?

 


прочитала вашу темку - красавец какой у вас живет!!!!! :flowers1:

 


Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В., а если купить птеню у проверенных форумчан, может и не нужно выдерживать карантин. Мои птахи познакомились в первый день, но по разным клеткам сидели исключительно из-за того, чтоб старший мелкую не покалечил, они ж все-таки очень агрессивными бывают. А нет возможности купить небольшую недорогую клетку, ну так, на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно сразу посадить в одну клетку,но можете купить маленькую переносочку,она не дорогая и маленькая,и пригодится потом.просто если будете сразу в одну клетку сажать,то в течении дня желательно следить за их поведением и в случае чего отсадить в отсадничек,может на сутки,а потом опять попробовать посадить вместе.
главное чтоб человек был проверенный и птица здоровая))а еще хорошо бы и Киви и новичку сделать анализ по определению пола))а то могут просто из-за однополости поссориться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку нашли,правда не большая от волнистика,птичку тоже,вроде бы с анализами.В воскресенье поедем забирать.Ну Киви у нас точно самец,по крайней мере ведет себя свойственно самцу,по много раз на дню :dribble::).
Честно у меня были сомнения,ведь я даже не настраивалась на вторую птицу,первую еле выпросила,а муж больше меня загорелся и меня взбаламутил. В принципе сомнения мои это чистый эгоизм,боюсь,что Кивюшка на нас внимание перестанет обращать.Но если подумать о нем,как о личности,то конечно для него в паре будет лучше и веселей.Ну чувствую что и нам веселья перепадет,обхохочешься :drinks_cheers: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы птичку вторую покупать ручную))))чтоб она его от вас не отпугивала)))а так может и Киви ее научит и приручит)))удачи вам!!напишите как пройдет встреча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,вчера привезли даму сердца.Очень забавная,но крикливая.Киви по сравнению с ней партизан-молчун.А у нее в родне как будто канарейки были,исходится трелью.Так как птичка домашняя,то карантин устраивать не стали.Но в клетках они разных.Она проявляет больший интерес к Киви нежели он.Старается повторять за ним.прыгает ,летает перед ним и кричит :tease: Птица не ручная,но сегодня когда она гуляла,то пыталась сесть на меня как Киви,но испугалась,кружила на до мной.Потом плюхнулась за киви в лоток с водой,он улетел и она.А мне удалось привлечь ее фантиками от конфет.Она прилетела и даже взяла из рук.потом я начала плескать воду в лоточке и она с радостью искупалась.В общем задатки к общению у нее есть.Тем более она не была одна,сначала жила с родителями,а потом с другой птичкой,пока не выяснилось,что она однополые.
Как думаете она может стать тише?Я читала,что самки горластые,но настолько.Или у нее адаптационный период.Мне кажется Киви тоже не такой молчун был,но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отношения налаживаются.Продолжив в имени фруктовую тематику,мы назвали самку Долька.
В общем она кажется очень покладистой.Сегодня они пол дня вместе гуляли,она всячески пыталась наладить отношения с Кивюхой.Когда они рядом сидели,он тихонько подкрался ,что бы схватить ее за лапку,а она поняв это прикрыла их своей головой,подставив шейку,мол чеши лучше,а не кусайся.И ему пришлось,правда нехотя.Потом я ушла в магазин,а когда вернулась,то увидела,что попугаи мои сидят в одной большой клетке,правда на разных жердочках.Муж их закрыл,когда они зашли туда вместе.
Клетка ферпласт с двумя кормушками по разным сторонам,использовали до этого только одну,во второй был песочек,а теперь во вторую я на всякий случай насыпала корм,как будто чувствовала,что сегодня она переедет.Так вот она пошла кушать не в Кивину кормушку,а как раз в ту которую предназначалась ей.
В общем наблюдая за ней у меня сложилось впечатление,что мы с ней подружимся,она просто должна стать ручной.Ну только больно она горластая :) .
post-32238-1313436044_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои птахи просидели в одной клетке целый день,я работала,сын не решился их выпустить.
Но вечером я все же не смотря на время дала им немного погулять.Киви паразит нас игнорирует,а она наоборот все поглядывала.Но зная любопытство неразлучников ,я все же привлекла их внимание.Прилетели на руки вместе играли,а потом я насыпала на ладонь корма и они поели.потом Долька села на сына,он сначала думал,что это Киви и даже не посмотрел,пока я ему не сказала,что кто на него сел.Потом эту компашку я с руки посадила в клетку.Будем дальше воспитывать,но у меня хорошее предчувствие на счет этой девочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::fly::drinks: ох как вам повезло с девченкой!))))))так здорово!!!очень рада за вас!!!так и продолжайте,чтоб с вами тоже общались а не только с друг другом))))привыкнут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем отношения налаживаются.Продолжив в имени фруктовую тематику,мы назвали самку Долька.
В общем она кажется очень покладистой.Ну только больно она горластая :) .
post-32238-1313436044_thumb.jpg

а деффки все горластые :man_in_love: Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на счет голосистости это конечно караул.Мы когда ее забирали то она со второй самкой так кричали,что уши закладывало.И по приезду домой она очень много голосила.Сейчас немного поменьше,уже освоилась и у нее меньше поводов кричать.Вчера несколько раз подряд прилетала ко мне на руку без Киви.Сидела,слушала меня,периодически вытягиваясь и немного размахивала крылышками,как будто показывала мне какая она.В клетку тоже ходит без проблем,ест,пьет,играет в игрушки.А Киви паразит только и занимается,что что то насилует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паразит)))))))))))умереть не встать!))))смешной.ну может попривыкнет и к ней начнет лезть,перышки причесывать,кормить)))а на Дольку он как рагирует?признаки симпатии есть и в чем конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые признаки симпатии,что он перестал ее преследовать и пытаться укусить за лапки,чаще стал летать сам за ней,а не она за ним.В клетке он ее вообще не трогает,они на разных жердочках.Но она пристает к нему,всячески обращает на себя внимание.Она моложе ей четыре-пять месяцев,ей поиграть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа)))ну тогда все замечательно)))позже будут на одной веточке сидеть прижавшись)))постоянно причесывать друг друга и т.д.)))еще налюбуетесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном сделали еще один игровой турничок,с виду может и кустарно ,но птичкам понравилось.И мне нравится,что при наличии их ,птахи не шарахаются по всему чему только можно,соответственно и последствий их прогулок меньше.
На фото старый на одном шкафу
post-32238-1313774907_thumb.jpg
и новый на противоположной стороне в комнате.
post-32238-1313774932_thumb.jpgpost-32238-1313774957_thumb.jpg
post-32238-1313775505_thumb.jpgpost-32238-1313775524_thumb.jpg

Пока мы делали все это птицы висели на нас,как буд то хотели дать совет,первый прилетел Кивюшка,бросив все свои мужские занятия,у него уже был опыт в постройке турника,так же он пристально следил,что бы канатик для турника я тоже сплела как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим птицам очень понравилась кукуруза,сырая.Кто нибудь подскажет как часто и сколько можно давать ее ?
Долька совсем освоилась,прилетает и садится на всех членов семьи,так же пытается уже строить Киви,а он по джентльменски от нее улетает.Отношения у них нормальные,но не любовные,наверно она еще мала.Вместе бок об бок замечены небыли,спят на разных жердочках,отнимают друг у друга игрушки.Еще Долька уже не такая голосистая,без повода не орет почем зря,что мне очень нравиться.Видно с кем поведешься(имею ввиду молчуна Киви)от того и наберешься.У прежних хозяев у птиц подъем был в шесть утра,у нас такой номер не прошел,сидят тихо пока не снимем с клетки покрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В., можно давать кукурузу небольшими порциями. Я своим даю, пока сезон, примерно по 1,5 см початка через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья В., можно давать кукурузу небольшими порциями. Я своим даю, пока сезон, примерно по 1,5 см початка через день.

Спасибо!Они и впрямь в восторге от кукурузки.Жалко ,что это сезонный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу,что попугаи жуткие повторюшки.Если ко мне прилетел Киви,то и Дольке очень нужно,причем на то же место,она часто как снег наголову обрушивается на Киви ,что бы занять его место.А если она начинает чесать мне руку,то Киви глядя на нее тоже начинает делать так же,хотя раньше не делал.Но вот с едой эти номера не проходят.У каждого свои пристрастия,Долька оказалась более всеядной,а Киви некоторые продукты даже пробовать не хочет,шарахается.
Еще девочка копается лапами в минеральном песке,как экскаватор,я вчера думала,что кормушку с песочком снесет.
В общем наблюдать за ними очень интересно,они такие похожие и такие разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие у вас турнички-стендики!!!!! Прелесть!!!! :clap::up:
у меня руки зачесались своим проапгрейдить стенд! :dribble:

Спасибо!Своими руками интересней,да и дополнить можно всегда.И птички абы где не сидят.Главное это найти подходящие ветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.