Перейти к содержанию

Мой ласковый и нежный Гуль


Рекомендуемые сообщения

Расскажу вам историю как у меня складывались отношения с одним очень умным птахом.
Я даже и не думала что голуби могут так хорошо понимать людей и доверять им.

 

Когда я училась в институте я снимала мааааленкyю квартиркy с небольшим болконом на 3 ем етаже. Хозяйка меня предупредила в первый день. что тут много голубей и их надо гнять, иначе закакают весь болкон.... и действительно каждое утро я просыпалась пос курлыканья и варкования голубей. Мне ето нравилось и я их не гоняла. А подкладывала газеты чтоб потом просто выкинуть грязные и постелись новые.

 

Поже я заметила что у каждого голубя было свое место, свой болком или насест, они друг друга гоняли и дрались за свою територию...голубей действительно было оооочень много. Так вот мой балкон облюбовал один крупный рыжий красавец с мохнатыми ногами. Была у него и черно-белая дама (совсем еше ребенок)...

 

Однажды я уехала на недельку, а когда вернулась нашла на болконе гнездо. Девочка меня боялась и часто вылетала. Рыжик сидел плотно, его было не согнать. Тогда я начала им оставлять ячмень и разные крупы в миске на болконе и ставила воду. Птенцы вывелис и улетели, улетела и черно-белая дама Рыжика...а он остался.

 

Когда я выходила на болкон он несся сломя головy с крыши близстояшего дома и спускался на мой болкон, подходил к своей кормушке и смотрел то на меня, то в кормушку. Просил кушать. И так было Всегда! Он бросал все свои дела и несся ко мне. Мне ето льстило ))) Мне ето очень нравиось. Потом он перестал ждать около кормушки на полу и садился на перила рядом с моей рукой (он знал что вкусненькое в руке)...tак он начал кушать с руки. Потом он начал садится на руку.
У нас с ним была большая любовь целых три года. Он даже заходил ко мне в комнату через болконнyю дверь и мог просто ходить рядом со мной. Но на улице он меня к себе не подпускал, хотя иногда казалось что узнавал.

 

Потом мне пришлось сьехать с квартиры, мне было так жалко оставлять етот балкон.
Через несколько недель я проежала рядом с етим домом и на своем бывшем балконе я увидела развешанные целофановые пакеты и СД дня отпугивания голубей. Мне было очень жаль Рижика. Ему пришлось искать новый дом. Я не знаю как сложилась в дальнейшем его судьба. Я всегда его ишу глазами среди множества голубей когда прохожу в том раёне. Я его больше не видела.

 

Вот такая маленькая история.

 

dsc04333324.jpg
Fly_04.JPGFly_09.JPGFly_14.JPGDSCN1131.JPG
DSCN1185.JPG

 

еше фотки тут http://picasaweb.google.com/windcreate/Pigeons#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.