Перейти к содержанию

Некачественный корм РИО


ТаНёК

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Сегодня обнаружила в корме РИО для мелких(основной рацион) маленьких белых червячков. :uzhas: Я в шоке!!!Половину Проша уже съел.Теперь вопрос,что делать с оставшейся половиной?Насколько это опасно?Что это за червячки?Корм я сразу же поменяла,тоже на РИО,открыла новую пачку,все просмотрела,понюхала,ничего не обнаружила.Можно ли тот оставшийся корм прорастить?

post-31617-1291732483_thumb.jpg

post-31617-1291732516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаНёК, это очень вкусные (их скармливают насекомоядным птицам) мучные черви. Оставшийся корм лучше даже не выбросить, а скормить уличным птицам вместе с червями - они с удовольствием съедят их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаНёК, Конечно, кошмар такое обнаружить в корме.
А с льняным семени всё в порядке? На фото если увеличить, то кажется оно покрыто плесенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть полпачки скормили и все было ок, а потом обнаружили? Возможно корм "заразился" уже у вас дома. Вообще минус рио в том что нету у них на пачках застежек пластиковых. А я вообще корма смешиваю как мне удобно и храню в герметичном контейнере, чего и всем советую )))
Если такого червячка съел попугай - ничего страшного, в период гнездования многим попугаям даже советуют давать именно личинок разных насекомых, как самый полезный и безопасный белковый корм ;)
Хотя неприятно, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Это не плесень,это продукты жизнедеятельности этих червяков,как паутина тянется

 

Pola, да именно так,но мы корм тоже храним в герметичном контейнере,я не думаю что корм мог "заразиться" уже у нас дома,сразу после открытия пачки,я его пересыпаю в этот контейнер,просто я его никогда не просматривала раньше,и этих червячков обнаружила совершенно случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаНёК,

Pola, да именно так,но мы корм тоже храним в герметичном контейнере,я не думаю что корм мог "заразиться" уже у нас дома,сразу после открытия пачки,я его пересыпаю в этот контейнер,просто я его никогда не просматривала раньше,и этих червячков обнаружила совершенно случайно

Тогда ясно, тогда минус Рио :( Вообще по моему это не мучник, судя по "паутине", больше на пищевую моль похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТаНёК,
Тогда ясно, тогда минус Рио :( Вообще по моему это не мучник, судя по "паутине", больше на пищевую моль похоже.

 

Это однозначно моль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще по моему это не мучник, судя по "паутине", больше на пищевую моль похоже.

1011170[/snapback]



Редкая гадость. У меня завелась недавно - еле вывела. ТаНёК, все крупы, макароны, муку, которые есть в доме - на мороз. В холодильник или на балкон. Иначе расплодится со страшной скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson,

Редкая гадость. У меня завелась недавно - еле вывела. ТаНёК, все крупы, макароны, муку, которые есть в доме - на мороз. В холодильник или на балкон. Иначе расплодится со страшной скоростью.

+100
У меня однажды расплодилась, долго пыталась найти её, не один месяц перерывала весь шкаф и перетряхивала крупы. Пока все разом не выкинула и шкафы не намыла кухонные - не выводилась эта дрянь.
Но и птицам она все равно не ядовита )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаНёК,

 

Мы прилагаем максимум усилий для обеспечения сохранности нашей продукции как на производстве, так и в процессе транспортировки и хранения. В независимости от причин, мы обязательно заменим вам корм. Пожалуйста, пришлите ваш контактный телефон, мы обязательно с вами свяжемся.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!Сегодня обнаружила в корме РИО для мелких(основной рацион) маленьких белых червячков. :uzhas: Я в шоке!!!Половину Проша уже съел.Теперь вопрос,что делать с оставшейся половиной?Насколько это опасно?Что это за червячки?Корм я сразу же поменяла,тоже на РИО,открыла новую пачку,все просмотрела,понюхала,ничего не обнаружила.Можно ли тот оставшийся корм прорастить?

Если у Вас есть сомнения в корме, его (корм) лучше выкинуть.
А я так предполагаю, что червячки могут завестись от не правильного хранения корма.
Распечатав упаковку с кормом я пересыпаю корм в тряпочный мешочек. Храню мешочек с кормом в сухом месте. Корм всегда сухой и "дышит". В открытом пластиковом мешочке хранить нельзя, испортиться может очень быстро. Только в том случае если у Вас корм скармливается достаточно быстро, скажем, за два-три дня.
Не надо путать вакуумную пластиковую упаковку до вскрытия, не важно РИО, Витакрафт и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусиницы моли завелись от нарушения целостности упаковки.
Это могло произойти и в магазине при неправильном хранении.
Пользуюсь кормами "Рио" ряд лет и ни разу не сталкивался с такой проблеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dencho, У меня дочь тоже на протяжении 2х лет пользовалась только РИО,и ничего подобного раньше не случалось,она и мне посоветовала покупать только этот корм,т.к. сказала что это самое лучшее что есть в нашей "деревне",да и то не везде,в некоторых магазинах даже про РИО то никогда не слышали,я уже молчу про зарубежные корма... Но и упаковка я сомневаюсь что была не герметична,я бы это заметила,т.к. перед тем как ее вскрыть я ее просматриваю,кручу в руках,смотрю срок годности и т.д.(опасаюсь подделок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм,действительно очень достойный,поэтому могу посоветовать вскрывать пачку прямо в магазине и проверять корм органолептически (понюхать - не зтхлое ли зерно,визуально - нет ли гусениц моли).Если корм Вам не нравится - отдать обратно продавцу на обмен (др. пачка корма или деньги).С продавцом этот момент можно заранее (перед покупкой) оговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dencho, Вот только что-то я очень сильно сомневаюсь что продавщица согласится на это,скажет все вопросы к производителю,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув.РИО, мы с Прошкой выражаем вам огромную благодарность за замененный корм,вчера мы его получили-корм очень хороший,свежий,без пыли и посторонних примесей.Да, ещё и за подарок.Теперь я ещё лишний раз убедилась в том, что вашей компании доверять можно на все 100%.Надеюсь таких недоразумений больше никогда не повторится.Удачи вам и процветания!Ещё раз огромное вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Корм РИО очень хороший, у меня в семье у кого есть попугаи тоже им пользуются и никогда такого не было..Но все равно предупрежу их. СПасибо вам, что написали здесь :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

С осени в ближайших ко мне магазинах покупала сенегальское просо необычно темного цвета (другого не было, а   мои его любят) и с запашком, пока не прихворнул главный его потребитель. Советую покупателям проса в такой упаковке вскрывать ее при покупке и нюхать (отчетливый запах плесени). Возможно,  неправильно хранилась значительная партия этого зерна.

просо.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.