Перейти к содержанию

Опасные предметы и вещества


Valentin

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже грызут, кареллы еще не сильно, а вот неразлучники..... :huh1: Эти вообще приличный кусок обгладали.Причем, грызут не только с карниза, а могут именно на стену сесть и грызть.МНе вот только что в голову идея пришла побрызгать спреем против выщипывания.Там написано, что он горький и неприятный для птиц, и что им можно обрабатывать поверхности,которые птицам грызть нельзя.И как я раньше не догадлась :ok: .Попробую,потом отпишусь. :)

 

Да, мои неразлучники грызут всё, что им под лапу попадется.Да же жердочки свои перегрызают посередине.Сменила им уже далеко не первую.А когда им стелю белую бумагу на дно лотка, её перегрызают в клочья.

Изменено пользователем Prissi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    13

  • Говорящий попугай

    11

  • alexfin

    8

  • Helen T

    7


У меня тоже грызут, кареллы еще не сильно, а вот неразлучники..... :huh1: Эти вообще приличный кусок обгладали.Причем, грызут не только с карниза, а могут именно на стену сесть и грызть.МНе вот только что в голову идея пришла побрызгать спреем против выщипывания.Там написано, что он горький и неприятный для птиц, и что им можно обрабатывать поверхности,которые птицам грызть нельзя.И как я раньше не догадлась :ok: .Попробую,потом отпишусь. :)

 

Да, мои неразлучники грызут всё, что им под лапу попадется.Да же жердочки свои перегрызают посередине.Сменила им уже далеко не первую.А когда им стелю белую бумагу на дно лотка, её перегрызают в клочья.


Попробовали побрызгать? Помогает? :)
А мы скотчем некоторые места заклеили, так они новое занятие придумали, снимают занавески с крючков на карнизе :up:

post-29084-1319045796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовали побрызгать? Помогает? :)
А мы скотчем некоторые места заклеили, так они новое занятие придумали, снимают занавески с крючков на карнизе :up:

Нет, не помогает.Видимо испаряется и опять грызут,шалуны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас вчера умер любимый попугай. Девочка, чех, пять лет, здоровая и веселая, хорошо кушала, летала, лезла на руки. вечером уже сидела в клетке, ела, вдруг забила крыльями, заметалась и упала мертвая. Из клюва кровь, рядом лежала в крови семечка. Она что ее проглотила и горло порвала? Как это возможно? Сидим в шоке. Муж сам не свой. Мать говорит срочно покупать новую, а я боюсь. Может быть причина смерти может быть в чем-то другом? Могла ли действительно птица умереть подавившись обычной семечкой? сколько лет у нас были попугаи, никогда такого не случалось.

Изменено пользователем Laro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда мой волнистик стал грызть обои, самым действенным способом отучить его от этой вредной привычки оказался спрей от выщипывания перьев. Побрызгала им на стену где он больше всего грыз, а также везде, где он мог достать - теперь к обоям даже близко не подходит :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic_box, а классная идея!!! не приходило в голову! Надо попробовать, спасибо!)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос Знатокам!
Пожалуйста подскажите металл мельхиор вереден или нет. Я на ложку нанизал овощи и фрукты, получилась герлянда. Несколько дней сохнет (нимфа любит пощипать сухими) может металл окислиться и быть вредным, хотя это чайная (или для мороженного) ложка! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельхиор - весьма стоек к коррозии и, насколько я знаю, не образует оксидной пленки. Так что я бы не беспокоилась на его счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята :(
у меня клетка, фирмы "Золотая Клетка"
сделана "под золото"

 

увидел что со средины блуск будто облез, потускнел :(

 

насколько это вредно для птиц? (волнистых попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А поролон вреден ? у меня попугайчик , грызёт его и выплёвывает.

 

Кстати насчёт клетки , после того как выздоровел , стал выбирать ему клетку ,
но понял что клетки у нас , или краска или цинк , а те что возможно с безопасным покрытием , 100$ и выше ,
но проблема в том что там не описано какое покрытие.
Решил я посмотреть клетку в онлайн магазинах сша , в результате купил себе клетку с порошковым
покрытием , размером 61см*85см*83см , б/у в идеальном состоянии всего за 52$ с учетом доставки через Meest.
Я думаю там контроль за этим делом построже чем у нас.

 

000_500.jpgi.gif

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возник вопрос, птичке не опасен джутовый шпагат? Не в плане петель и пр, а в плане погрызть? Слышал что может забиться пищевод от каких-то веревок, но толком информации нет нигде.... я ими обмотал жердочки в стенде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, про забивание зоба или ноздрей - это про ХБ канаты, и то, если птица играет совершенно без присмотра, а канаты "лохматые".
Джут, в принципе, можно, но как-то была информация, что пропитка таких канатов привела к гибели птиц, несмотря на то, что канаты были должным образом промыты. Так что если канат от надежного производителя товаров для животных, то можно, а если это канат со строительного рынка, его надо как минимум долго кипятить, а лучше и вовсе не рисковать, технические пропитки бывают и токсичными, и термостойкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Канат из Леруа. Я его на час в стиралку на максимальной темпиратуре, потом дополнительно на полоскание, потом обжигал... Да и не грызем его мы... все что закреплено, закреплено джутовым шпагатом и им же обмотано где сидим... вот узелки этого шпагата и торчащие кончики мы грызем...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1468416

 

Каната 2... Нижний потом заменю на ветку, верхний хочу оставить... на за погрызушками каната замечены не были... а вот шпагат....
Канат... на сколько я понял тоже джут... с торчащими щепочками...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос - нам очень понравилось грызть нитки из жердочки (покупали вместе с клеткой как замену пластиковым)... на ощупь материанл синтетический а-ля капрон что ли. Жесткие... Вроде как, все отгрызенное оказывается в поддоне, но....

 

1d0f7e09ea27.jpg

 

И лохмушки у этой игрушки... материал веревок мягкий
c310acf675fd.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, может это сизаль? Вы обдавали кипятком?
Я бы ещё и помыла в горячей воде с мылом хозяйственным, чтобы краска сошла (если она может сойти)

 

 

 

 

 


Повторю здесь ещё свой вопрос
Можно такие ср-ва распылять в комнате с птицами?
ГЕЛЬ-СПРЕЙ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ВОЗДУХА Монарда Плюс


и ГЕЛЬ-СПРЕЙ АНТИСТАТИК ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ВОЗДУХА Каминный Зал

 

 

Если ссылки не сработают, описание сюда скопирую

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятком да, с мылом не пробовал...
Убрал игрушку совсем... на всякий случай

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно такие ср-ва распылять в комнате с птицами?
ГЕЛЬ-СПРЕЙ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ВОЗДУХА Монарда Плюс
и ГЕЛЬ-СПРЕЙ АНТИСТАТИК ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ВОЗДУХА Каминный Зал

Про бактериофаги, что заявлены продавцом в описании в спрее, это - без комментариев. Пройдёмся по составу геля-спрея для очищения воздуха "Монарда Плюс", где помимо воды, присутствует карбомер (синтетич.полимер), триэтаноламин (ПАВ, может вызывать дерматит, аллергию при контакте), поливинилпирролидон (полимер, стабилизатор), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло (стабилизатор, продукт нефтепроизводства, умеренно опасен), эфирное масло монарды (природный антимикробный компонент, снижает уровень кислорода в крови, действие на птиц мне неизвестно), пропиленгликоль (производное нефтепродуктов, возможны аллергические реакции), этилгексиглицерин (синтетический консервант) и феноксиэтанол (синтетический консервант, антисептик). Феноксиэтанол - относительно безопасный ингредиент, потому как по одним данным он - токсичен, по другим - негативных эффектов не обнаружено. Но возможна индивидуальная непереносимость феноксиэтанола.
Про гель-спрей антистатик для очищения воздуха "Каминный Зал". Состава точного не нашла, но обычно, все антистатики, даже, если они на водной основе, содержат ПАВы, в свою очередь могут вызывать аллергические реакции.
Честно говоря, я не понимаю, как могут спреи очищать воздух и зачем применять косметические средства от компании, занимающейся сетевой продажей, для очищения и уменьшения статики воздуха, в состав которых входят химические искусственные вещества, которые могут быть потенциально опасны как для человека, так и для птиц. По моему мнению, эти продукты - маркетинговый ход.
Решать Вам - использовать или нет эти продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, :flowers1:
Хорошо когда так толково раскладываю по полочкам. Не будь птиц, может и не задумываясь купила, а с ними нужно быть очень внимательной и дотошной.
Ещё раз спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может кто знает, опасен ли уничтожитель неприятных запахов "Flat"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/15623341/
и вредны ли обогреватели, например, такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/6492704/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогреватель по-умолчанию опасным быть не может подобный, это ж спираль накаливания + вентилятор. Главное на птицу не направлять и не перегреть птичку в принципе. Т.е. не ставьте его рядом с птицей, не направляйте поток воздуха на нее и грейтесь сколько влезет. А если вопрос в том, что оставить включенный обогреватель наедине с птицей - не стоит явно...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aenima, аэрозоли любые в одном помещении с птицей противопоказаны.
alexfin, теоретически спирали могут быть с использованием тефлона, но не в этой модели, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вредны ли обогреватели, например, такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/6492704/

Не забываем, что тепловентеляторы, просто батареи отопления, а в связи с временем года добавлю - кондиционеры : СУШАТ воздух!!! Сухой воздух одна из возможных причин самоощипывания! Так что не забываем о увляжнителях! Отнеситесь к вопросу влажности серьезно - ведь очень низкая влажность (ниже 20% у меня ниже не кажет прибор) вредна не только для птиц, но и для человека (один из симптомов - сушит глаза и как следствие вызывает неприятные ощущения и более серьезные последствия). Но для увлажнителей необходим дистилат (вода дистилированная) иначе белый налет и неприятно дышать! Я в достаточном кол-ве получаю его с трубки сброса кондинсата в домашнем кондюке!
Хвататет и на лето и на зиму, вот только на зиму запас солиден по объему: чтобы хоть как-то продержаться отопительный сезон мне нужно 250-350 литров(проблема хранения)! Изменено пользователем BORODULKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В питьевой воде есть растворенные соли. Для увлажнителя нужна именно абсолютно чистая, дистиллированная вода, от которой не будет солевых отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

До сегодняшнего дня я даже не подозревала,что маленькая детская заколка-крабик может представлять опасность.Моя розелла часто брала играть такого типа заколки,а сегодня произошло ЧП.Во время игры каким-то образом у Жорика застрял палец в этой заколке.Поскольку попугай полуручной,то снять я могла ее только поймав Жорика в клетке.До того времени как птиц залез в клетку,он уже начал ковылять и поджимать лапку,хотя прошло не более 15 минут.В общем заколка после непродолжительной борьбы была ликвидирована с лапы,а птиц выпущен обратно на волю и уже не проявляет никаких признаков дискомфорта.Страшно подумать,что могло бы произойти если бы я выпускала птицу без присмотра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на заколке украшения - Камушки там или еще что, то может отгрызть и проглатить... Мы всё прячем, когда птицы гуляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если на заколке украшения - Камушки там или еще что, то может отгрызть и проглатить... Мы всё прячем, когда птицы гуляют...

Да в том-то и дело,что заколка была,как мне казалось,безопаснейшая.Она размером два сантиметра и открывается достаточно туго.Я до сих пор не пойму как туда попал палец птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всего не предусмотреть... Но мы можем постараться максимально обезопасить зону прогулок...

Вот именно.Поэтому я искренне не понимаю тех,кто выпускают птиц без присмотра,ратуя за свободу :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Первый опасный предмет в моём многолетнем опыте именно от производителя. Что имеем - шишка кедровая на цепочке с карабином от РИО. Опасна - цепочка.
Эти шишки покупаю давно, все попугаи на конструкцию крепления шишки - цепочку, кольцо и карабин, внимания не обращали, никто и ни разу. Но вот вдруг проявилась индивидуальность конструкторская у одной молодой ожерелки. Я только слегка испугалась, когда увидела звено от цепочки в клюве у 7-ми месячной ожереловой, которая перекатывала языком это звено как конфетку и в голове было только одно - лишь бы не успела проглотить...
Первое - нужно что-то дать любимое( игрушку или лакомство), чтобы попугай выплюнул опасный предмет из клюва, так сказать - перебить интерес. За доли секунды достала орех- одно из любимых лакомств, на который первый раз вдруг ожерелка не повелась, а потом быстро дала ей веточку - следующее любимое, то, что она всегда берёт, которую она попыталась взять не выплёвывая из клюва звено цепочки, но так как молодая, возможно, звено из клюва выронила и веточку взяла. Слава яйцам, пронесло...
Так как попугаи все разные по характеру, конечно, но вот есть и такие исследователи, и любители разбирать предметы. И ведь ещё как-то давно, пробовала на прочность эти цепочки, но видимо ловкость и силу клюва даже молодого ожерелового попугая я недооценила.
После этого случая, попробовала пальцами разогнуть звенья цепочки, и надо сказать получилось, если приложить среднее усилие. Мне честно, говоря, страшно подумать, что может произойти, если такой цепочкой заинтересуется крупный попугай.
Что я предприняла - заменила сразу все цепочки на более прочные. Так как кедровые шишки и орехи - это самое самое любимое лакомство всех моих попугаев, то от шишек Рио я, конечно, не откажусь, просто придётся каждый раз заменять цепочки на шишках от РИО на более прочные.
Сразу хочу отметить, что РИО здесь не причём, т.к. они эти цепочки не изготавливают, но если компания обратит внимание на эту потенциальную опасность и предпримет какие-либо действия по изменению конструкции крепления кедровых шишек, как потенциальной опасности для попугаев, то это будет очень хорошо и на благо всем.
podkormka_rio_kedrovaya_shishka_5930337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стальная шпажка для фруктов, предназначенная для крупных попугаев.
Даже в мыслях не было, что может представлять собой опасность.

 

post-32563-1425640123_thumb.jpg post-32563-1425640133_thumb.jpg
Стальная скрепа, являющаяся частью пристежного механизма,насадилась на подклювье эклектусу. Моя красная умудрилась нацепить ее так основательно, что сняли с большим трудом (раскусили кусачками). Тут еще сыграла роль конфигурация самой скобы, предназначенной выполнять роль упругого зажима в застежке шпажки. Словом попыхтели мы изрядно, хорошо что всегда имеем в наличии кусачки (на всякий п), но и с ними пришлось повозиться т.к. первое- боялись задеть клюв (зажим сидел очень плотно) и второе - в этом ковше клюве эклектуса потеряться ж можно!...словом, попугай мог проглотить в страхе одну из половинок перекушенного зажима. Так что в клюв был вложен предмет(в данном случае палец, не повторять!smile374.gif) чтобы избежать этого и затем зажим был перекушен. Двухминутные лихорадочные поиски распавшихся половинок и инцидент исчерпан...всего-то пара седых волос :grin:
Хорошо что в тот момент мы были рядом.

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия- МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ птиц(попугаи и перепела) от испарений монтажной пены...
погибших более десятка!

 

http://parrots.ru/post305229.html#305229

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Потолочный вентилятор.
Попугай жако пострадал от потолочного вентилятора. Поступил в вет.клинику с кровотечением глаза и отеком мозга, возможно повреждение головного мозга. Проведены мероприятия по стабилизации состояния - внутривенные введения лекарств, чтобы уменьшить внутричерепное давление. Два нижних снимка сделаны спустя 4 дня после происшествия. Состояние попугая, наконец, стабилизировалось и он начал есть.
Этому жако повезло - он остался живой, несколькими днями позже, другой попугай попал в такую же ситуацию, попугая не спасли, к сожалению.
Включайте потолочный вентилятор только тогда, когда попугай находится в клетке.
0_113e34_327277b_L.jpg
08.08.2015г.
Информация и фотография BirdTricks https://www.facebook.com/birdtricks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте :)
Хочу в комнате, где стоит клетка с волнистым попугаем, промазать щели между потолочными плинтусами жидкими гвоздями. Не знаю, будут ли какие-то испарения от них. Неопасно ли волнистому попугаю будет находиться в этой же комнате во время замазки и высыхания (сутки)?
Жидкие гвозди думаю взять "Монтаж. Момент" МВ-70 суперсильный (состав: полиакрилат -водная дисперсия, диспергатор, загуститель, биоцид, карбонат кальция). Или может какие другие более безопасные жидкие гвозди посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте :)
Хочу в комнате, где стоит клетка с волнистым попугаем, промазать щели между потолочными плинтусами жидкими гвоздями. Не знаю, будут ли какие-то испарения от них. Неопасно ли волнистому попугаю будет находиться в этой же комнате во время замазки и высыхания (сутки)?
Жидкие гвозди думаю взять "Монтаж. Момент" МВ-70 суперсильный (состав: полиакрилат -водная дисперсия, диспергатор, загуститель, биоцид, карбонат кальция). Или может какие другие более безопасные жидкие гвозди посоветуете?

Здравствуйте!
"Жидких гвоздей" безопасных нет. Монтаж. Момент" МВ-70, относительно безопасный, но практически не пахнет. Монтаж. Момент МВ-70 среди прочих равных "жидких гвоздей" не плохой вариант. Конечно, лучше всего, во время применения "жидких гвоздей"и после, на несколько дней попугая переселить в другое помещение, но если такой возможности нет, в любом случае, нужно несколько дней по нескольку раз в день проветривать помещение.
P.S. Применялся эти или подобные "жидкие гвозди", точно марку не вспомню, но из этой серии, стеновые панели в помещении на него "сажали". Не скажу, что запаха не было вообще, но достаточно слабый и быстро выветрился. Помещение проветривалось постоянно "на всякий пожарный", всё же химические испарения у любого клея есть. Надо отметить, от мебели из ДСП запах в разы сильнее, вреднее и выветривается месяцами. Это к тому, что если у Вас есть мебель из ДСП, то "жидкие гвозди" в сравнении с мебелью из ДСП просто ничто. Поэтому, всё относительно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо большое за такой развернутый ответ! :)
А если воспользоваться каким-нибудь герметиком? (вот не сильна я в строительных вопросах...) Испарение от него тоже представляет опасность? Опять-таки, будет супер, если порекомендуете, может быть, конкретный герметик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irvinga, пожалуйста. Я тоже не строитель.)) И герметик и "жидкие гвозди" относительно безопасны. Что применять - герметик или "жидкие гвозди", зависит от того, что за щели - между плинтусом и чем, их размер. Но, вообще, мне кажется, герметик предпочтительнее, "жидкими гвоздями" можно, но это всё же клей. Возьмите герметик на водной основе какой-нибудь немецкий, от проверенного производителя. И, возможно, лучше, проконсультироваться в каком-нибудь крупном торгово-строительном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас делают клетки для попугаев из анодированного алюминия. Считается, что оксидная пленка, покрывающая поверхность, делает алюминий безопасным для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.