Перейти к содержанию

Банановые сверчки


Рекомендуемые сообщения

Купила на днях по ошибке вместо домовых сверчков - банановых! Обнаружила это только дома! Сразу появилась куча проблем - гигантский размер, держать негде, каннибализм (двоих уже "разделали"), бойня за территорию, самки к тому же все беременные, пытаются откладывать яйца в поилку с влажной салфеткой... Замораживать не стала, так как не уверена, годятся ли эти монстры в пищу стрижу! В интернете мелькало, что то ли банановым, то ли двупятнистым сверчком можно отравиться. К тому же мне жутко представить, как я их буду "готовить" - за один мах такого точно не съешь... Что мне с ними делать? Искать на них покупателей среди владельцев пауков и хамелеонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, если никто не пробовал разводить сверчков для стрижа, просто напишите, какого вида сверчков вы покупаете для кормления? Домовых? Кто-нибудь кормил стрижей банановыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, банановые сверчки, как и домовыые, нормально разводятся. Одно но: банановые могут быть огромными, несъедаемыми за один раз. Резать их мне не нравится, т.к. они тисклявые. Можно отделять голову (скорее, головогрудь с верхней пластиной), сушить и потом перетирать в смесь. Кроме того, банановые сверчки требуют больше места при разведении, а от них немножно сильнее запах. Все остальное тоже самое: тепло, сухость, множество укрытий и разнообразный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.