Перейти к содержанию

Зацените


ARCANE

Рекомендуемые сообщения

И еще одна фотка - это краснохвостые черные какаду. Один из них (тот который на плече) - оказался настоящей липучкой. Он в течении всего времени, пока мы были в птичнике, сидел у меня на плече, потом была проблема его снять :) У меня видео этого момента есть.

post-3223-1130704876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася,
Ой, расскажите подробнее - что за питомник, как Вы там оказались и как Австралия Вам в целом с точки зрения птичьей фауны?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася

 

Да! рассказывайте!

 


И как можно у Вас это видео ..... отдолжить ? и пару фото взять... для публикации и размещении на сайте?
Добавлено

 

Да, и где имеено парк? Я вот.... собираюсь на землю-обитованную какаду... Позжее. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого количества различных видов птиц я не видела никогда! Мы были в Австралии 4 раза - это чудесная страна. В городке Кернс штат Квинсленд много разных видов попугаев . Вечером на деревьях собираются тысячи попугайчиков! Я видела сухое дерево на котором сидело штук 50 больших желтохохолых какаду. Вот это был крик! На равние видели сотни черных какаду. На фото это не питомник, а небольшой частный зоопарк при котором находится птичник(в австралии много небольших зоопарков) Птицы летают там свободно, можно потрогать руками.

post-3223-1130749903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидней - это большой мегаполис, какаду я там видела только в Сиднейском зоопарке, может, если отъехать загород и есть. Ближе к пустыне их много. Возможно увидите в Сиднее небольших попиков.

post-3223-1130770498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 лет назад в Сиднее какаду спокойно гуляли в городском парке :) Прямо как у нас голуби. Насчет сейчас - не знаю, надеюсь, ничего в худшую сторону не изменилось :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна фотка - это краснохвостые черные какаду.

86631[/snapback]



Я не очень разбираюсь в какаду, но где-то читала, что черные какаду выводят одного птенца (не уверена) и кормят его (их) до года, это точно помню!
Добавлено

 

Зацените народ!

 

Присоединённые эскизы

86452[/snapback]



Смесь гоффина и кореллы :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat,

 


Смесь гоффина и кореллы - ага! удлинённая, вытягутая, набитая парой воздушных шариков и вымазанная сажей!!!! :tease:

 

Стася,
Тур или сами маршрут изобретали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мы все заказывали через агенство (были в Сиднее, Брисбане и Кернсе), а потом стали останавливаться только в Кернсе, т.к там более экзотично по природе ( там есть тропический лес - в Сиднее и Брисбане нет, есть реки в которых живут крокодилы, ну и конечно ближе всего расположен Большой Барьерный Риф.) Черные какаду живут только на равнине - в городах их не увидишь. По поводу фото и видео- У меня цифровых фоток не много(я почти все и выставила. Осталось пару фото с большим желтохохолым какаду) . А видео - если это будет кому-нибудь интересно, как черный какаду сидит у меня на плече, могу выслать, только не знаю как это сделать, т.к. в компе не спец.

post-3223-1130834079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася

 


Я думала, это просто видео птиц. А если это "домашний архив" тада не на. А вот фото желтохохлых - мона полюбоваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася, а как добирались до Кериса? Из Москвы до Сиднея, а там на местном рейсе? И куда посоветуете поехать, чтобы увидеть множество какаду в диком виде? И были ли вы в центре Австралии и видели знаменитый Айерс-Рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лететь через Японию, то оттуда есть прямой рейс до Кернса. От Сиднея местными линиями часа 3.5 лететь до Кернса. На красную гору стоит поехать, точно не пожалеете, но не больше чем на два дня. Если есть возможность, то можно арендовать машину и проехать от Сиднея до Кернса, тогда точно увидите множество какаду. По карте очень легко ехать, на трассе много указателей. Желтохохолых какаду в городах точно увидите, но черных только ближе к пустыне. Очень советую посетить Кернс - гарантирую, что не пожалеете! Можете долететь до Кернса, а там уже попросить , чтобы вас отвезли посмотреть на диких черных какаду. Закажите экскурсию на речку Дентри, очень красивое место. Если соберетесь -могу дать телефон нашей знакомой - она живет там и работает гидом, поговорите с ней, чтобы вы хотели увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася,
Спасибо огромное! Если не сложно, на мой мейл телефон и координаты Вашей знакомой дайте (anvakams@ixbt.com) или в личку.

 

PS. А это не Вы случайно (фото из Австралии, но там Стэси. Подумал, что может это Вы) -
http://www.sandytimes.ru/ - в правой колонке в самом верху, где Стэси и Вика?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по карте. Да, симпатичное место.. Кстати. что из себя представляет барьерный риф чисто визуально? Его хоть видно с берега? или надо туда плыть на чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьерный Риф с берега не видно - это цепь коралловых островков, где собирается большое количество красивых, ярких рыб. Туда возят на катерах поплавать с маской и посмотреть на рыб и кораллы или понырять с аквалангом. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я еще 2 дня назад видела всех выше перечисленных красавцев в Берлинском зоопарке :P
ух, какие же все красавцы :man_in_love:
а с черных краснохвостым какаду у нас вспыхнула любовь...он спустился ко мне с веточки, встал на пол, подошел к стеклу и мы как бы "чесались" - он поднимал перья и балдел :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, ох, бедняга.. Он так хочет, чтобы его почесали! :( И не получает... Видимо наверно кто-то приручал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

 


Ну так смотрители же должны его хоть иногда почёсывать.. Это не наши "зоопарки", где пришёл, кинул пожрать и был таков. Если птица ручная, мне так кажется, и продолжает идти на контакт, значит её иногда почёсывают.

 

А людям я бы и сама не давала своих птиц почесать... Не знаем же мы КТО и с ЧЕМ пришёл полюбоваться. Заболевания-то заразные могут быть :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, в это время у него был "брачный период", потому что они все время со своим "сожителем" бегали друг за другом и чесались, а во-вторых, их явно чешут, холят и лелеют (сразу видно)...но между нами явно что-то пробежало :angel: , судя потому, как он ко мне прибежал....
а еще там, например, была комната с птицами, куда можно зайти внутрь и по дорожке пройтись насквозь, так там птицы сидели на перильцах вдоль трапинки и давали гладиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, о как!!! бесплатная чесальня попугаев! Круто! :)))
хотя ARCANE права: всякие могут быть люди, и больные тоже... Это зря конечно так.. Кроме того, птички могут и покусать, если, например, "не так почешешь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,

 


Я бы вообще на ПМЖ в какаду-арий или как он там называется можно отсылать! пускай кусают - зато столько удовольствия!!!! Я бы даже добровольцем поработала. За ними поухаживала бы. Для души :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я добровольцем,даже готова каждые три месяца кровь сдавать на анализ-исключать всякие там болезни, лишь бы разрешили полюбезничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где можно чесать какаду не было, там были какие-то супер-экзотические птицы, названий которым даже не знаю (а фотки что-то не прикрепляются :( ), а с какаду мы через стекло любезничали! еще были пальмовые какаду, пара - Инка, Молукский (который с острвенением доедал елку :shok: ), черные краснохвостые и еще какие-то серо-розовые хитрые (не помню название)...
а смотрителям я тоже позавидовала ....как раз было время кормежки и как уж они там ласкались и с котиками, и с пингвинами, и с птичками и тд... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, ух ты! даже с пингвинами!
Очень уважаю пингвинов, особенно после просмотра фильма о королевских, была под впечатление месяц, всем рассказала кого знаю.

 


bimiri, шикарный птичик :up:
А можно ту фотографию которая в середине отдельно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, да! я тоже балдею от пингвинов :drinks_cheers: СОРРИ ЗА ОФФ!
они какие-то и перьевые, и меховые в одном лице, такая хорошенькая шерстка :)...

 

мне тоже нравится фотка какаду bimiri, в середине, помню, у кого-то тоже была такая распушенная фотка, на комп себе сохранила - как облачко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, а Вы их трогали?

 

А я сохранила на комп ту фотографию, где Роня после помывки в полотенце сидит, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ага! тоже потрогала! они подплывают и даются потрогать! а один так вообще все время плавал около посетителей и все его "хватали" - ему, похоже, очень льстило такое внимание, судя по окрасу-детеныш!
да, Молуки вообще прелесть...эх......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся - чебурашка :grin:
Ну и фотка-контраст: самый большой и самая маленькая из моих птиц :dribble:

post-175-1140659305_thumb.jpg

post-175-1140659478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, просто СУПЕР!!! Только теперь понимаешь - какой отряд попугаев разнообразный даже по размерам :)))
Великолепный ракурс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.