Перейти к содержанию

Масло расторопши


Рекомендуемые сообщения

Вот, в поисках всякой разной ерунды, наткнулась на масло расторопши. Зная, что это всеми нами любимый карсил, задалась вопросом - можно ли его как-то использовать?
Надо ли и если да, то как?
Буду признательна за любые соображения по этому поводу и, главное, мнение специалистов),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Мне кажется можно с тертой морковкой мешать, смотря какое оно на вкус,это масло,мои с кунжутным кушают хорошо) А вообще есть таблетки расторопши, можно их молоть и давать. Но я не спец. конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, таблетки-то есть.. и вообще в разных видах есть. А вот масло первый раз вижу..
Вроде вещь хорошая - а может и бесполезная. А если полезная - как его не перелить с той же морковкой, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Тимерин говорил, что капельку масла на несколько столовых ложек морковки. Вопрос в том, какое на вкус масло расторопши? А штука полезная должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ааааа...........ууууу.... :(
Никто нам так и не ответил((

Мое мнение- "не навреди", поэтому внутрь я бы его не стала применять.Я не знаю его реальный витаминный состав. А любым растительным маслом можно печень на фиг уделать.
А вот наружу,при экземах например- наверняка можно.
А вот расторопшу в виде семян купила,но чехи не жрут,только самец-ожерел грыз семечки.Оставшиеся высажу на даче в грунт,на "аптекарскую" деляночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как масло, так и шрот расторопши отличный антиоксидант! :ok:
И то и другое вреда здоровью не нанесут! Птица ещё спасибо скажет за печёнку.
Если даём, то курсом по месяцу, потом перерыв. Шрот или мелко перетёртые семена репейника, как и масло добавляются в мягкий корм(припудриваются), но не более 5-10% от общей массы корма.
Обычно этот продукт, растительного происхождения, не вызывает отрицательных эмоций у птиц и поглощается с удовольствием. Мелко перетёртым шротом можно припудривать слегка увлажнённый зерновой корм, чтобы налипание к зерну произошло. Расторопша не лекарство - скорее БАД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remez,
А как на счёт того, что росторопшу назначают при проблемах с печенью, для её восстановления.
А ведь масло в таких случаях нельзя, оно ещё больше вред нанесёт и печёнку посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку
Ну, Вы даёте!: Расторопша и применяется при проблемах с печенью,а масленный её экстракт, в разумных, приемлемных (описанных мною)пределах( как антиоксидант) только и даёт положительный эффект. Кроме того полезнейшего действия на кожные покровы, птицы, да и человека не придумать! А перо, а его свойства после применения данного растения и производных от него?!!! В той сухости коей обрекаем мы существ пернатых, в бытие с нами, подпитка для кожи просто наобходима, наряду с другими мерами увлажнения пребывания оных! 5-10% масла расторопши ну ни как во влажной мешанке, даваемой 2-3 раза в неделю негативном образом не может отразиться на организме птицы, скорее и чаще всего наоборот. Я не проталкиваю данный препарат на рынок, я его реально использую, лет 10. Кроме того мои канарейки от него в восторге.
Ну,а масло, а кто не сдабривает свои мешанки витаминизированными маслами периодически?
Всё подгоняется в меру и к сезону, некоторые витамины просто не усваиваются без масел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, Вы даёте!:

1018127[/snapback]



Может быть.
Масло богато жирорастворимыми витаминами A, D, E особенно много в нем витамина Е.
А при проблемах с печенью у птиц, не рекомендуют такие витамины.
Одно дело вы используете это масло в качестве профилактики, а может и для подготовки канареек к гнездованию( витамин Е, то это одно.

5-10% масла расторопши ну ни как во влажной мешанке, даваемой 2-3 раза в неделю негативном образом не может отразиться на организме птицы,

1018127[/snapback]


 

Скорей всего вы растительное масло заменили на масло росторопши. В вашем случае, конечно, оно полезней будет, чем другое. Если я правильно вас поняла.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины вот тоже полезны - но, если на 1 раз 10 банок выпить - помереть можно.
Не забываем про концентрацию действующего вещества. Масло - это концентрат. Именно поэтому, семечки подсолнуха птицам можно, а вот подсолнечное масло - нет.
Таблетки, шпрот, масло - везде концентрация разная. Поскольку точное количество действующего вещества мы не знаем (как и состояние здоровья птицы) - лучше не экспериментировать.
Маслянные витаминные растворы для птиц, произведённые в европейских странах, содержат адекватную дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимерин вчера сказал, что масло - это фигня.

1020436[/snapback]



Ора, а поподробней можно об этом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а там не было подробно. Я спросила про масло, он сказал, что это фигня. Что шрот (я так поняла, это типа жмыха?) - тоже так себе. Хорошо - если есть семена и птицы их едят. Где взять только.... Ну и карсил - наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.