Перейти к содержанию

Ворон. Надо срочно пристроить


NikiLynx

Рекомендуемые сообщения

мы с Гаврюхой 1,5 года. Мы из Самары. он ручной, не клюется, разговаривает, причем пытается даже что то объяснять, т.е. передавать свои мысли - типа я скучал, я тебя жалею и проч.. позволяет таскать себя подмышкой, гуляет без страха, людей не боится. детям позволяет с собои играть.

 

Расстаться придется исключительно по моей вине. Жду ребенка, жить придется скорее всего на соседей. с работы меня с радостью увольняют, в честь сего радостного события.

 

Есть вариант отдать знакомой на передержку. у нее вальер 6м2 едой, водой его обеспечу, но у нее много животный на развод, кролики, шиншилы, и прочая милая нечисть с которой полно возни. Очень добрый заботливый человек. НО разговаривать, общаться, гулять с ним она ясное дело не станет.

 

держать его придется там не меньше года, что с птицей станет за это время, я не знаю. и можно ли будет его потом забрать к ребенку.
Поэтому серьезно рассматриваювариант передать в опытные руки.
Птица совершенно ручная, ласковая, жила со мной в однушке, поэтому вариант что его отпустить и он там "одичает" не рассматривается, зоопарки и прочие живодерки тоже, так как моя знакомая профи, у нее сын второклашка, есть вариант их общения.. но не факт, у них 10 собачек свякий изысканных лилипутских пород. и вообще я ей больше доверяю.

 

Отзовитесь если есть вариант отдать его хорошему человеку.

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6м2 - это зимний вариант, т.е. теплый, отдать его в холодное место не могу. он у меня комнатный птиц, а на улице -14 уже. слишком большой перепад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд иди. Еще и компенсацию можно сбить. Совсем офигели.
ч.1 ст.261 ТК
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
- т. е. ВООБЩЕ ни по каким причинам, что бы они там не выдумывали о тебе.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы взять в квартиру в Санкт-петербурге. Вы бы потом могли бы птицу забрать у меня, если у вас обстоятельства поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать - суд ВСЕГДА принимает сторону беременной, так что ничего сложного там нет, не "отошьют", тебя даже по дисциплинарному взысканию уволить нельзя.
И ещё: Статья 93. Неполное рабочее время
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины
- зарплата может сократиться пропорционально, но это только по твоему желанию, они не имеют права сами сокращать тебе рабочий день.

 

На почитать - на форуме кадровиков срач на тему "как уволить беременную" - никак: http://kadrovik-info.ru/topic/2790/

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла написать - суд ВСЕГДА принимает сторону беременной, так что ничего сложного там нет, не "отошьют", тебя даже по дисциплинарному взысканию уволить нельзя.
И ещё: Статья 93. Неполное рабочее время
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины
- зарплата может сократиться пропорционально, но это только по твоему желанию, они не имеют права сами сокращать тебе рабочий день.

 

На почитать - на форуме кадровиков срач на тему "как уволить беременную" - никак: http://kadrovik-info.ru/topic/2790/


Но для того что бы не съехали с темы по "незнанию о беременности " , пошлите заказное с уведомлением и с описью и копией вложений " справка о беременности " на юридический адрес фирмы или конторы где работаете . Квитанцию сохраните только . Даже если после этого уволят ,любой адвокат возьмется с удовольствием -дело безпроигрышное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с увольнением я думаю она поняла,остался один вопрос-что ей с птицей-то делать?я к себе,к сожалению взять не могу(у самой семеро по лавкам)я про птиц)... если только Гильдис, действительно отдать?хотя бы на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, на крайний случай, смогу тоже с передержкой помочь, я тоже из Самара, насовсем к сожалению взять не смогу хоть и очень хочется, т.к. сама живу то там, то здесь и ворона-одноножка со мной, которой тоже не совсем везде рады...

 

:sp: жаль раньше не знала, что Вы из Самары, очень хотела с вороном познакомиться :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вопрос с птицей волнует больше, что у него с психикой будет, если он просто будет жить в вальере. никаких тебе занятий по разговору, общения.
его потом можно ли будет вообще забрать к ребенку????

 


Могла бы взять в квартиру в Санкт-петербурге. Вы бы потом могли бы птицу забрать у меня, если у вас обстоятельства поменяются.

1007964[/snapback]


 

Я бы не против, только боюсь что переправка к вам выйдет очень дорого, я на эти деньги смогу его содержать тут год. + туда я смогу продукты возить. мясо, творог, крупу, овощи..
вообще есть способ птицу переправить без стресса для нее, это все таки шумное созданье.

 



если что, на крайний случай, смогу тоже с передержкой помочь, я тоже из Самара, насовсем к сожалению взять не смогу хоть и очень хочется, т.к. сама живу то там, то здесь и ворона-одноножка со мной, которой тоже не совсем везде рады...

 

жаль раньше не знала, что Вы из Самары, очень хотела с вороном познакомиться

1008567[/snapback]



познакомиться мы еще можем. напишите в личку сотовый, созвонимся, погуляем. я его пока еще у себя держу. все надеюсь найти кого то кто бы с ним побольше возился.

 


Кстати, нашла еще одну женщину, но ей боюсь отдавать, у нее недавно вОроненка порвали собаки.
Она их всех очень любит, но у все время что то случается. Хомяков разводила - кошки съели, кошек этих породистых всех 5 шт собаки съели, +коза породистая повесилась на первый же день.. и это все только за полгода последних... она конечно оч. добрая, но лучше пережду пока полоса черная с нее схлынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня вопрос с птицей волнует больше, что у него с психикой будет, если он просто будет жить в вальере. никаких тебе занятий по разговору, общения.
его потом можно ли будет вообще забрать к ребенку????
Я бы не против, только боюсь что переправка к вам выйдет очень дорого, я на эти деньги смогу его содержать тут год. + туда я смогу продукты возить. мясо, творог, крупу, овощи..
вообще есть способ птицу переправить без стресса для нее, это все таки шумное созданье.
познакомиться мы еще можем. напишите в личку сотовый, созвонимся, погуляем. я его пока еще у себя держу. все надеюсь найти кого то кто бы с ним побольше возился.
Кстати, нашла еще одну женщину, но ей боюсь отдавать, у нее недавно вОроненка порвали собаки.
Она их всех очень любит, но у все время что то случается. Хомяков разводила - кошки съели, кошек этих породистых всех 5 шт собаки съели, +коза породистая повесилась на первый же день.. и это все только за полгода последних... она конечно оч. добрая, но лучше пережду пока полоса черная с нее схлынет

 

За птицей я бы приехала в ваш город сама, траспортировали бы на легковой машине.

 

По поводу ребенка:
Реально младенца с вОроном оставлять опасно.
В тоже время если вы хотите что бы ворон остался с вами, в вольер лучше тем более не сажать. Они там очень быстро дичают, и он будет плоховато относиться к вашему уже например 1.5 годовалому ребенку.
Плюс, дети до 1 года очень много времени на свой уход забирают, я не высыпалась первые полгода.

 

ВОрон жутко ревнив. У меня например, птица пытается клевать кота. но не просто так! а только когда я по его мнению коту уделяю много внимания.
Теперь представьте, ребенок естественно будет оттягивать на себя все ваше внимание где-то год. ВОрон умная птица, он подловит момент когда вы зазеваетесь и отомстит.

 

Вообщем если будете искать передержку в всвоем городе, то так же не советую отдавать вОрона людям у которых очень много животных, людям которые никогда не держали врановых.
Объясню почему, у меня вОрон напортил в свое время кучу вещей. Я не впала в истерику, и зная что врановые все воруют избавилась от безделушек, накупила кучи маленьких игрушек (2 коробки).
А теперь представьте человека не подготовленного к тому что любимая ваза его бабушки будет разбита или расклеван айфон, не которые зляться и пытаются птицу лупить.
Вообщем вам надо искать человека, которые знает что за птичка ворона.

 

И еще когда будете кому отдавать птичку честно скажите о его минусах "закидонах"
Чем вы четче их обрисуете, тем лучше для птицы.

 

Например. У меня есть котик. Тихий такой. Ест и спит. но у него один прикол, он убегает в открытые двери. Любит убегать. Соответственно, забуду я сказать об этом человеку который должен был бы передержать кота, и кот убежит.

Изменено пользователем Гильдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За птицей я бы приехала в ваш город сама, траспортировали бы на легковой машине.

1009911[/snapback]


 

я была бы очень если бы вы его взяли себе. на время или даже удалось там его пристроить.
Почему то Питерцы и еще несколько городов к ним ответственнее относятся, собираются, гуляют вместе.. у нас в городе такого нет. держат в вальерах, но мало кто с ними занимается. я вообще никого не нашла, если честно. кроме одного человека с кем в аське общаемся. но у них уличный вальер, а у меня "орел" комнатный

 

О хорактере. он может и ревнив, но с кошками дружит. когда я его наказываю, они за ним уходят " в темный угол" -когда плохо себя ведет сажаю в комнату без света, пока не успакоится, и сидят все рядом.
когда кричу на него, начинает "мириться", нежным голосочком, зато когда хорошее настроение наглеет быстро.
если громко кричит. надо подойти, встать выше его, он успакаевается, бормочет тихо.
Кормлю когда не тороплюсь - ему приходит за кусочки что то делать. прилетать на руку, говорить чего нибудь.. он любит играть. если некогда все в миску и сразу отхожу. если ему потом что то делать в клетке, будет злиться. может за рукав клюнуть и тп. потом придется его за это наказывать, тратить уйму времени.. но главное если мы играем за еду - я хорошая, если я ему дала миску и на нее покушаюсь, а потом еще и волотенце завернула - плохая. хорошей быть приятнее, и мне и он себя лучше ведет.
Клеваться нельзя у нас категорически. даже за рукав, за тапок, и даже клювом на меня он уже почти не щелкает.
наказание работает - посадить в темный чулан или в полотенце заматать. если сильно поссорились с ним надо потом идти гулять, он от избытка впечатлений забывает плохое. а то с ним плохо обращались до меня, били наверное, он начинает бояться и в пол вжиматься. но бояться его в такие моменты все равно не надо. он даже тогда не кусается.

 

игрушки любит пищащих мышек, резиновых. игрушки, которые ездят или которые можно поломать. любит блестяшки из заколок выковыривать... еще любит тряпочки, заварачивает в них еду и сокровища, стирает сушит. косточку долбить любит

 

успакаивается если его имя говорить громко и четко несколько раз по слогам "ГАВ-РЮ-ША", и от фразы: "Птица говорун отличается умом и сообразительностью".. еще от сказки про колобка. не знаю почему))) очень любит и переживает за него.

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотете пристроить, то можете рассматривать мою кандидатуру.

 

Позаботьтесь чтобы у птички было место до того как вы будете рожать.
У меня например врачи насчитали мне 39 недель, а увезли рожать на 2 недели раньше (благо кота было с кем оставить). Но собиралась я так внезапно, зубочистка, тапки и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если захотете пристроить, то можете рассматривать мою кандидатуру.

1009978[/snapback]



спасибо вам большое, скажите когда сможете забрать его, вы пока единственный идеальный кондидат. У меня времени месяца 4-5 )), но отдавать его придется прямо сейчас, потому что с квартиры мы съезжаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет, спасибо кто писал.

У нас все хорошо, нашла хорошую передержку, сейчас  он со мной каждый год с 1 мая по конец октября, потом отправляю его на зиму к подруге в частный дом.

Разговаривает исключительно в тот период когда со мной, всю зиму молчит. 

Разговор от этого ужасно страдает конечно(((( Очень нечетко бормочет, как испорченное радио.

Сейчас летом болтает очень много, особенно когда я не рядом, а хожу где то неподалеку.  когда рядом просто сидит, слушает.

Людей всех ненавидит кроме меня, да и на меня обижается периодически. Мою подругу у которой зимует, первый год вообще убить пытался. Кидался на нее(((( она боялась даже убираться у него в вальере. ((( теперь терпит ее. 

Именно терпит, не разговаривает пока у нее живет, хотя она очень добрый человек и терпеливый. Дай Бог ей здоровья, никто бы не выдержал моего монстра, мне то казалось он ангел, а он оказалось- мой персональный ангел. всем остальным чудовище. если улучшу свое жилищное положение заберу.  Такая возможность у меня осталась благодаря этой святой женщине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е  уже 8 лет такая ситуация? Или с датами в теме что то не то ?))

Ваш ребенок уже вырос...

А почему на зиму отдаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 13:09, postassistant сказал:

Т.е  уже 8 лет такая ситуация? Или с датами в теме что то не то ?))

Ваш ребенок уже вырос...

А почему на зиму отдаете? 

Потому что квартиру пришлось продать,  она была в кредит и купить комнату в коммуналке.  

В коммуналке запрещено держать животных без согласия всех пользователей. 

А вы сами понимаете что такое ворон.  У меня сейчас от сойки соседи ворчат.  Хотя могут просто вызвать участкового и запретить.  Принести в коммуналку ворона и запереть его в клетке, надо быть совсем без мозгов когда есть у него 15м2 зимний вальер..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 13:09, postassistant сказал:

Т.е  уже 8 лет такая ситуация? Или с датами в теме что то не то ?))

Ваш ребенок уже вырос...

А почему на зиму отдаете? 

Плюс моего ребёнка он ненавидит так же как и всех, кроме меня.. Я его в комнате не смогу даже выпускать пока она дома ей семь лет всего.  он тетю взрослую до дыр пробивает,  что вы думаете он сделает с ребёнком?  Он ревнует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Я просто спросила )

Да у меня самой за них всех сердце болит, сейчас на работе. С Сойкой мама сидит, со вчера проаперированной птицей  друг сидит.. С птицами в вольере -подруга сидит, когда она не может мы скидываемся на няню..

мне то конечно хочется не работать, сесть обняться с ними и сидеть всю жизнь не отрываясь.  

Сейчас вот девушка пишет, подобрала истощенных грачат, один слепой. у нее вся семья не в восторге, давят чтобы избавлялась.

Мы у нее взяли и к одной птице подсадили грачонка зрячего на время хотя бы. но он сам ест..

А слепой там остался... найти бы адекватного человека ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
07.11.2018 в 16:38, 18razrjad сказал:

Не Ваш вОрон найден в Самаре?

 

Это ворон был от станции Юнатов, я своих пока не теряла, спасибо))) Того ворона (это девушка) наши птицеспасы ловили ловили, не знаю отловили или нет. там двор взбунтовался, не хотели отдавать. говорят пусть он тут летает, мы его полюбили, он наш. Мы им сказали что раз ваш берите домой, пока не у вас то будет отловлен и возвращен домой.. но любвеобильные горожане мешали как могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikiLynx Вы же понимаете, любовь к врану это как coup de foudre. Мгновенно и навсегда:). Вот и жители двора так же были поражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2019 в 14:52, Lado сказал:

@NikiLynx Вы же понимаете, любовь к врану это как coup de foudre. Мгновенно и навсегда:). Вот и жители двора так же были поражены.

Вот и им такой же любви, чтобы их кормили помоями, держали на улице (еще раз повторюсь это ручная домашняя птица)... сто лет им так жить и быть любимыми такими же безалаберными... слов приличных не нахожу кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, petrovich965 сказал:

@NikiLynx 

Птицу отловили????

Наша группа не отловила, вмешались жильцы двора и не хотели отдавать, хотели чтобы она и дальше шлялась по двору. Отпугнули ее от нас,  может кто - то поймал и забрал домой ну или она погибла.

Хозяевам ее не вернули и мы на ее место подселили другого вОрона нуждавшегося в пристрое. С улицы она тоже исчезла.  Надеюсь что кто то адекватный забрал ручное существо домой. или она просто не пережила зиму, зима была слишком снежная и сложная в плане морозов, перепадов температур бурь и тд.. Очень надеюсь что нашелся адекватный человек, она к мужчинам очень охотно шла, а к женщинам на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, petrovich965 сказал:

@NikiLynx 

Птицу отловили????

ПС /это не моя птица сбежала, просто меня спрашивают про вОрона из моего города и я знаю эту птицу, у нас не многие держат. Мы знакомы хотябы по перепискам и очень все хотели помочь вернуться ей домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, NikiLynx сказал:

Хозяевам ее не вернули и мы на ее место подселили другого вОрона нуждавшегося в пристрое. С улицы она тоже исчезла.

Не совсем понятна фраза. Вы отдали бывшим хозяевам другого ворона и он у них тоже сбежал и исчез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikiLynx  Не нужно закрывать.

Нам всем интересно как поживают Ваши питомцы.

И мы все переживаем если что- то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня сейчас птенцы на руках, сойка, сорока и галочка,  на подходе возможно еще одна сорока.. 

ВОроны большие и взрослые, со здоровьем норм у них, если что хотят сказать могут, чего не хотят послать могут и в том числе на старорусском матном.. 

сойка сложный перелом - починилась, галочка недоедена вороной, она из нее куски повырывала, поэтому дольше занимает лечение. 

Сорока истощение. вывели..

сейчас пришла почитать про воробьев, принесли воробья. 9гр. нашли на трупиках других воробьят. кормлю сверчком.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 10:34, Marice сказал:

Не совсем понятна фраза. Вы отдали бывшим хозяевам другого ворона и он у них тоже сбежал и исчез? 

Это не хозяева а гос.организация станция юнатов. да мы им пристроили другого ворона вместо их сбежавшего. Он насколько мне известно там. Их прежнего  вОрона не отдали им жители двора.  куда  пропал потом тот ворон из дворов я не знаю, возможно погиб. 

Сейчас в том райне шлается ручная сорока ее естественно кормят хлебом и печеньками, тоже пытаемся поймать. 

И нет это не наша сорока, она не у нас сбежала и я не знаю чья. Самара город миллионик, я к сожалению не всех хозяев с питомцами тут знаю(((

И все что бегает и летает по Самаре -сразу говорю убежало не у меня, потому что у меня пока слава Богу еще ни разу ничего не сбегало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.