Перейти к содержанию

Новозеландская Австралия


Рекомендуемые сообщения

.. Я уже давно сижу на этом форуме. Просто зарегистрировалась совсем недавно :)
А пока я сидела на сием форуме, я сначала искала информацию о неразлучниках.. Потом стала искать маскового кобальтового нералучника.. Потом вдруг купила кареллу :grin: Стала читать про карелл. Потом меня заинтриговало название раздела с ярко выраженным правильным ударением - "КакарИки".. Зашла, почитала, и.. Влюбилась. :man_in_love: Да, так часто со мной бывает. И мной овладело маниакальное желание завести какарика. А лучше, даже парочку..
К счастью, по счастливой случайности я родилась 27-го ноября, так что имела все шансы получить какариков в роли официального подарка. С месяц до Дня Рождения началась агитация а-ля "Смотрите, какие милые, яркие, энергичные, пушистые, пернатые, смешные итд!!"
Ну, опустим подробности.. Уговорила я родителей на какариков.

 

post-32201-1291138000_thumb.jpg
этот мой рисунок сыграл определённую роль в уговорах

 

Нашли заводчика, Михаила, договорились..
.. И вот 26-го числа мы с папой едем к заводчику.
Приехали.
Взяли пару.
О Боже, они ещё милее, славнее и пушистее чем я представляла!!
Назвала я их по городам Австралии, хотя я прекрасно знаю, что за это чудо надо благодарить Новую Зеландию. Их зовут Аделаида и Дарвин. Дарвин чисто жёлтый, годовалый, и гиперпушистый. Приехал с длиннющими когтями, и, как бы он не возмущался, был подвержен процедуре их обстригания. Аделаиде восемь месяцев, и в принципе то она пёстрая, но "пеструшек" у неё - два пера на спинке, а так же клюв с потемнением, как у зелёных. Она по сравнению с Дарвином такая курочка! Я с первого взгляда поняла, кто тут девочка, а кто тут мальчик.
Ну что же, не буду надолго затягивать и писать много букаф, и перейду к самому приятному - к фотографиям.
Одна из двух их парных фотографий. А всё по той причине, что Адель стремится ввысь (на потолок), а Дарвин - в земные недры, то есть на пол.
post-32201-1291138067_thumb.jpg

 

Вот так мы кушаем - в красной плошке зерносмесь, а в зелёной - зелёнки-кашицы-мешанки
post-32201-1291138116_thumb.jpg

 

Это наша солнечная курочка Аделаида. Можно увидеть потемнение клювика. А ножки мы так распятили потому, что не знали, куда бежать :tomato:
post-32201-1291138234_thumb.jpg

 

Здесь видны отличительные пестринки-пятнышки Адель. А слева - травка. Но мы её почему-то игнорируем :sorry:
post-32201-1291138397_thumb.jpg

 

А это мы на любимой лесенке. Наверное, на ней удобнее всего прятаться от Злобного Пожирателя Хохлатых (я же кареллу вытаскиваю из клетки потискать-погулять)
post-32201-1291138473_thumb.jpg

 

Позируем у купалки. Купался, правда, в ней только Дарвин. Выложила сразу весь курятник, слева Адель, справа, соответственно, Дарвин
post-32201-1291138563_thumb.jpg post-32201-1291138636_thumb.jpg

 

Плавно перетекаем на Дарвина. Например, на данном выкокоискусснохудожественном фотографие Дарвин решил хоть как-то использовать травку. Хоть в качестве прикрытия.
post-32201-1291138685_thumb.jpg

 

Но как же, перед камерой да в растрёпанном виде? Во всяком случае, так решил Дарвин, и тут же принялся за исправление этой грубейшей ошибки - принялся наводить марафет. Долго, тщательно, перебирая клювиком каждое пёрышко..
post-32201-1291138773_thumb.jpg post-32201-1291138890_thumb.jpg post-32201-1291138902_thumb.jpg

 

Позировать во весь рост пух при торчащем в дверце объективе ну никак не хотел. :beee: Пришлось снимать его как тюремщика, через решёточку
post-32201-1291138982_thumb.jpg

 

Вот.. Но, почему-то, я не часто наблюдаю такое оживление. Это более чем странно, ибо какарики ведь по своей сущности весьма и весьма активные акселераторы в перьях да пуху.. Только перья дыбом ставят да крылья разминают, если подходишь и заговариваешь.. Зелень я им даю, корм специально смешивала как написано в "школе новоиспечённого какариковладельца", сейчас собираю элементы для белковой мешанки, а пока что даю яйцо в небольших количествах. Но мы сидим, скучные, спящие.. Я уж их даже из своей комнаты в гостинную перенесла, ибо у меня освещение никакое, лампа мёртвая и на одну фитюлину-лампочку, а в гостинной лампа большая (хоть и работают 3 лампы из 6-ти).. Так что темно им быть не должно. Карелла Джем тоже прибывает в состоянии сонного распушения, но хоть оживает когда я его тискаю или пускаю на стенд (Джем ласковый как отёнок, а стенд напоминает лес). Куриц я пока не пускаю, мало они в клетке просидели и не привыкли к ней пока. А так я в основном вижу их в таком виде -
post-32201-1291139069_thumb.jpg

 

Ладно, теперь о Джеме - моём первом моём попугае. До этого у нас с братом ещё были куплены 2 волнушки, даже вроде до школы, но они живут у бабушки. Полное имя - Шампань Бенджамин. У всех моих питомцев имя из 2-х слов состоит, у него Шампань за шипение и цвет, а Бенджамин.. Просто понравилось имя :) Джем после покупки сидел в клетке 2 недели, а в первую же свою гулянку спокойно ползал по рукам, плечам, головам, давал себя чесать, целовался, ворковал.. При том при всём при ловле в зоомагазине он покусал продавца. Я думала, он не будет так рукам вообще доверять.. Но он у нас оказался очень умным, ласковым попугаем. Я ему клетку пока не было цыплят не закрывала, а он утром вылезал погулять, а вечером заползал поспать без напоминаний. Умничка моя. Увы, могу предоставить только рисунок Пухлика..
post-32201-1291139949_thumb.jpg

 

Принимайте наше обильное количество пуха и перьев в свою разнопёрую компанию! Мы рады :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Salimana

    69

  • Pola

    48

  • Violina

    8

  • Лунный Кролик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Radhi, спасибо :)

 

Сейчас дети уже уселись спать. И сейчас они спят рядом! Для нас это большой прогресс. Им Джем раньше никакой романтики не позволял, усаживался между ними, и засыпал. Свин, наверное завидует, что они парой, а его пара большая, без перьев и с крыльями-ветками-хваталками (ну.. я это :Woodpecker:)
Перед сном у нас был инцидент - сидели на верхней ветке Аделаида и Джем, Дарвин внизу копал лапкой в кормушке. Джем посмотрел на Адель и зевнул. Зевнул раз, зевнул два, зевнул три.. Широко так, смачно. Когда Джем зевнул четвёртый раз, Аделаида заинтересовалась, пододвинулась к нему, и потянулась крылышками (они их вверх так сложенными вытягивают). Мол, "ты так здорово зеваешь, давай познакомимся?". За что Джем её боднул :huh1: Как бы сказал, "пшла отсюда! Я тут зеваю, намекаю, а она не понимает." Он не клюёт, а клювом так угрожающе прикасается, даже не раскрывая. Адель, естевстенно, спрыгнула с ветки, и Бенджамин гордо нахохлился.

 

Пока писала, Джем согнал пару с места, был обруган посредством "бе-бе", потом был согнан сам, а потом какарики уселись и начали спорить уже между собой :sorry: Спорили недолго, и место у крупного, пушистого и внушительного Дарвина отвоевала хрупкая и "робкая" Адель. Сейчас она гордо сидит у решётки, а Дарвин сидит рядом, засунув голову под крыло.
Вот и считай её после этого робкой и тихой девочкой :idontno:

 

Вообще, я заметила что они по-разному спят. Дарвин засовывает голову под крыло, поджимает одну лапку и максимально распухливается. Адель свешивает хвост вниз, а голову наклоняет чуть набок и тоже свешивает. А хохол Джем сидит чуть набок, подтянутый как солдат, и лишь усердно напухливает щёчки и спинку. Если не мешают курицы, то он тоже засовывает голову под крылышко и спит на одной лапке. И всем удобно ни у кого ничего не болит.. Вот такие вот наблюдения.

 

Ещё, кому ни скажу что у меня попугая зовут Дарвин, все сразу вспоминают миссию Дарвина (хотя оригинальное название фильма вообще G-force). И спрашивают, не Хуарес ли самочка? Да, а Джем у нас тогда Бластер что ли? :hunter1: Известного учёного Чарльза (?) Дарвина почему-то не вспоминали. Да и самочка у меня не Эволюция и не Теория :grin: И большинство очень удивляется, когда узнаёт, что в Австралии есть целый город Дарвин, а ещё есть город Аделаида!
Ну что мне их, Брисбен да Канберра называть что ли? :idontno: Чтобы не путали. Не уж, Аделаида с Дарвином так Аделаида с Дарвином. Я привыкла уже, да и курицы начали понимать, что к ним обращаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня снова пофотографировались! Курицы уже не так комплексуют перед камерой, а Джем и не комплексовал никогда -)
Начнём, кстати, с Джема. Я не знаю, совпали ли наши желания, или он внял просьбам мамочки "Попозируй, Чивенс! Давай, Джем, ты красавчик!", но во всяком случае он решил продемонстрировать вчерашнее зевание. Одна из фоток стала моей аватаркой, пару же других продемонстрирую:
post-32201-1291232988_thumb.jpg post-32201-1291233009_thumb.jpg

 

А в перерывах мы смачно чесались
post-32201-1291233029_thumb.jpg

 

А теперь вернёмся к нашим желтопопым. Краснолобики наконец-то уделили мне честь сфотографировать их вдвоём
post-32201-1291233087_thumb.jpg

 

А потом опять разбежались каждый по своим делам. Дарвин начал очень мило позировать
post-32201-1291233282_thumb.jpg

 

Выдал свои фирменные причёсывания
post-32201-1291233253_thumb.jpg post-32201-1291233268_thumb.jpg

 

Адель распушилась. Радует, что они не боятся производить обыкновенные действия в присутствии Страшного Всевидящего Чёрного Ока
post-32201-1291233168_thumb.jpg

 

Дарвин начал трогать клювиком купалку, ну вот чисто для фото! Просто так он это не делает. Покажу самую милую фотку
post-32201-1291233240_thumb.jpg

 

Адель спустилась вниз и начала копать лапкой. Обожаю, когда они так делают! Меня это умиляет и восхищает
post-32201-1291233183_thumb.jpg

 

В итоге она нашла семечку и начала её муслякать.
post-32201-1291233194_thumb.jpg post-32201-1291233211_thumb.jpg

 

Вот так вот мы и развлекаемся внизу
post-32201-1291233228_thumb.jpg

 

А ещё я занялась рукоделием - делаю тортики из полимерной глины. Это мой первый опыт (я его разрежу на восьмушки и сделаю серёжки)
post-32201-1291233685_thumb.jpg

 

Сегодня они были так же малоактивны, только на небольшие промежутки времени у них в пушистых попках появляется шило и они начинают скакать по всей клетке как обезьяны, взлетать по вертикали, падать камнем вниз, доставать хохлатого и трогать его лапкой когда он отворачивается (тот зевает), играть с игрушками, потягиваться, пушиться, в общем, вести себя так, как надо бы вести себя почаще.
На данный момент у них как раз такой всплеск активности. Джем смотрит на них как на самых настоящих психов. Так же он смотрел на меня, когда я в первый раз поменяла ему воду в поилке, мол, зачем тебе это?!
Романтики у пухов ни на грамм. Разве что спали рядом, Адель клювиком к Дарвину.
Вот.. Очередная писанина плюс картиночки :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка , спасибо :) Мне и троице приятно
Тортик съедобен в такой же степени, в какой и все другие изделия из пластилина, пластики, глины, керамики. Ну, то есть не съедобен. На счёт вкусности не знаю, не пробовала :nyam: Подозреваю, что не очень :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, он старался)
Раз уж так понравилось, вот добавка. Фото мало, но не очень удобно фотографировать, стоя в позе "зю" и снимая с самой нижней дверцы самую верхнюю ветку, обходя такое препятствие как ветка у этой самой дверцы. Я там извивалась как червяка :oops:
post-32201-1291239550_thumb.jpg post-32201-1291239534_thumb.jpg
post-32201-1291239562_thumb.jpg post-32201-1291239574_thumb.jpg
post-32201-1291239609_thumb.jpg post-32201-1291239620_thumb.jpg

 

Ну, и конечно-же активное почсывание - лапа при почесонах двигается с такой скоростью, что выглядит как пропеллер у вертолёта.
post-32201-1291239633_thumb.jpg post-32201-1291239643_thumb.jpg

 


Сейчас Адель сидит на верхней жёрдочке у решётки (Место Короля, за которое можно и подраться), а Джем кушает корм, перевесив свой хвост через жёрдочку почти рядом с Аделаидой. Она не сдерживается и трогает Джемкин хвост лапкой :wub: , а он либо отодвигается, либо вообще не обращает внимания. Иногда Адель пробует пододвинуться к Джему, пухлится, приседает, в общем, пытается всячески показать, что ей холодно и одиноко. Джем лишь презрительно щурится. Вот так вот она всё время пытается познакомиться, а на Дарвина обращает внимание лишь когда отвоёвывает Место Короля или Джем слишком холодно к ней относится. :(

 

И ещё о странностях Джема - он не поёт. Вообще. Лишь изредка чирикает, чивает, или тихо просит его погладить и наклоняет головку (это если рука рядом) :wacko: Раньше когда гулял по стенду пробовал распеваться, но это длилось не более минуты. А по всем остальным признакам - парень. Мы и клювом стучим, и монтаним, и мордец с фигурой у нас пацанские.. Но он подчас тише какариков. Вот такой вот странный парень. Он у меня месяца полтора, в магазине сказали что ему 5 месяцев. Но раз мы молчим и активно линяем, я думаю что он младше был когда его продали. А вот сейчас ему 5 месяцев.
Весьма странная птица. Зато ласковый, ручной и тёплый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу корелльей морды и фигуры - это очень размытые признаки пола, особенно у лютино.
Монтанят и самки тоже вполне. Клювом не стучат, правда, но исключения бывают. У меня например есть поющая самка. 10 детей вырастила, но иногда поет, под настроение :D Но она жемчужная, поэтому по поводу её пола я никогда не сомневалась.
Так что Джем вполне может быть и девкой. Кстати девки не менее приятные компаньоны ;)
Ну про корелл говорить в данном разделе это оффтопик, поэтому вернемся к какарикам.
Очень рада что вы таки зарегились у нас, показали столько чудесных фото и рассказали о своих питомцах. Они чудесные :))) Кстати желтые какарики практически никогда не бывают чисто-желтыми, обязательно хотя бы микро-зеленое-перышко да будет в каком-нибудь месте :)) У меня у желтого самца Токомару тоже два пятна на спинке, как у Адель, правда они побольше.
Здорово что ваши так непосредственно позируют!
Рассказывайте о них, пишите о их проказах когда начнете выпускать :))
Вообще то что они сейчас не очень активные и то что не едят травки и ещё какие-то штуки - вы не волнуйтесь. Они обязательно привыкнут. Активничают какарики по большей части на прогулке - за ними прямо уследить невозможно - носятся туда-сюда, попрыгунчики :))
Ещё мои очень воодушевляются когда я приношу новые игрушки или за завтраком XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати желтые какарики практически никогда не бывают чисто-желтыми, обязательно хотя бы микро-зеленое-перышко да будет в каком-нибудь месте

1007936[/snapback]



Pola, у Юми нет ни одного зеленого пятнышка, полностью желтая :) Получается, это редкость?

 

Salimana, миленькие желточки, пушистые :) Поздравляю!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня значит Дарвин тоже редкость? Жёлтый как солнышко, без зелени
У Аделаиды оказалось больше пестринок, чем я думала - стоило только искупаться и сложить все пёрышки как следует :) Правда, он больше жёлто-оливковые, чем зелёные
Я уже их выпускала, сегодня гуляли. Джему очень непривычно сидеть всё время в клетке, он привык гулять когда хочет, поэтому я открыла дверцу. Ну, курицы конечно-же вылезли. Это такие вертолёты :fly: Джем по сравнению с ними просто грузовой боинг какой-то. Фото, увы, мало - вся вспышка была убита на новые фото в клетке, а без неё - это похороны :wacko: Позже расскажу поподробнее и с фотографиями. Их много и они разные ^^
У нас всё-таки есть романтика! Дарвин уже три раза кормил Адель. Один раз - вчера, на прогулке, и ещё два сегодня - с утра и опять же на прогулке. Начинается это всё с щёлканья и вытягивания-втягивания шейки (отрыгивает?), а потом он нежно кормит Адельку :wub: Правда, лишь очень короткий промежуток времени, но кормит!
Сейчас сидят в клетке. Они сами решают, когда забираться, а когда вылезать - дверцы клетки открыты. Сегодня мы гуляли часа два-три.

 

А сейчас - тема дня. Брат подобрал синичку, судя по небольшому кол-ву пуха - слёток (о___О). Наверное, ушиблась когда падала - не могла взлететь, лишь подпрыгивала. Сейчас я её обеспечила водой и кормом (ближе всего был амадинский - смешивала какарам корм). Два раза её уже поднимала - она падает на спинку, хватает лапками маховые перья из крыла и так лежит. Ушиблась когда падала?
Я не знаю, мне в лечение птиц писать?
Я думаю, сама не справлюсь, надо отдавать кому-то опытному.
Хотя года 3-4 назад подобрала замёрзшую ворону и мы её благополучно выходили и отпустили. А вот на счёт синички сомневаюсь.

 

:sp: Мне Джем хоть самкой, хоть самцом, хоть гемафродитом как улитка - всё равно мил^^ Но пока условно - самец.

 

Тортики разрезала, фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я воткнула карту от фотика правильным боком и даже сгрузила и отредактировала фотки! Так что сейчас ещё чуточку приукрашу тему.
Перво-наперво вопрос - это что было?! о_О Она так сидела на лесенке, вдруг скользнула вниз, сделала это и опять как ни в чём не бывало сидит! Это ЧТО?! О_О
post-32201-1291412792_thumb.jpg

 

А ещё мы купались! Аделькино первое купание. Это так мило!
post-32201-1291412757_thumb.jpg

 

А это мы уже вылезли. Позируем, поворачивая головку то так то эдак
post-32201-1291412848_thumb.jpg

 

Вас никогда не интересовало, а что у какариков под крыльями?)
post-32201-1291412808_thumb.jpg

 

Просто Аделаида :)
post-32201-1291412822_thumb.jpg

 

Аделька - это какой-то лимончик с глазками и клювом!
post-32201-1291412862_thumb.jpg

 

А вот почти так моя девочка спит
post-32201-1291412917_thumb.jpg

 

Копаем лапками! Я это обожаю
post-32201-1291412836_thumb.jpg post-32201-1291413063_thumb.jpg

 

А это моё золотце вместе
post-32201-1291412778_thumb.jpg

 

Ну, и конечно-же позы Джема -) Стенд временный, в моей комнате он воистину больше.
post-32201-1291413095_thumb.jpg post-32201-1291413128_thumb.jpg
post-32201-1291413143_thumb.jpg post-32201-1291413158_thumb.jpg

 

И, в завершение банкета - первое фото на гулянке! (потом вспышка отдала концы). Кстати, картину они потом благополучно грохнули.
post-32201-1291412767_thumb.jpg

 

Пока грузила фотки, Джем вылез из клетки, кикнул на пол и залез обратно! :shok: Ух я ему :diablo:
Курицы опять дрались за Место Короля. Хм, то он её кормит, то она его гоняет.. Хрупкая Адель на раз-два делает жирного и гигантского Дарвина!
Они у меня умные паиньки, сами выходят гулять когда хотят и сами залетают - загонять их не надо. Джем надоумил?

 

Кстати, о Джеме. Я рассказываю о нм здесь потому что не вижу смысла создавать ещё один дневник, в Кареллах. Они полюбому переплетались бы. Поэтому сочла более логичным рассказывать о нём тут. Pola, если это оффтопик и совсем не в тему какариков - могу прекратить выкладывать его фото и касаться его темы, оставляя всё внимание парочке, Вы только скажите :)

 

.. да, и что насчёт куда писать про синицу? Я тут темы покопала, но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Джеме. Я рассказываю о нм здесь потому что не вижу смысла создавать ещё один дневник, в Кареллах. Они полюбому переплетались бы. Поэтому сочла более логичным рассказывать о нём тут. Pola, если это оффтопик и совсем не в тему какариков - могу прекратить выкладывать его фото и касаться его темы, оставляя всё внимание парочке, Вы только скажите

Ну, вообщем-то верно. Ладно о нем можете рассказывать здесь, но вот про тортики по-любому в "Творчество" ;)
Синичка вряд ли слеток, вам в раздел о насекомояных:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=319
В принципе если синичке нездоровиться можете и в болезнях тему открыть. Возможно она замерзла или оголодала :(

 


О, у меня значит Дарвин тоже редкость? Жёлтый как солнышко, без зелени

Pola, у Юми нет ни одного зеленого пятнышка, полностью желтая Получается, это редкость?

Возможно :) А возможно что есть какое-то микроперышко зеленое, пока что не заметное. я как узнала что желтые какарики без зеленых перьев почти не встречаются - у всех желтков искала и таки находила такие пятнышки, хотя бы из одного перышка. Правда у своей же Тейшебаини пока не нашла. Но она вообще особенная :) Очень миниатюрная и у неё даже красного на лбу очень мало. Хотя, быть может, ещё и найду :))
Перво-наперво вопрос - это что было?! о_О Она так сидела на лесенке, вдруг скользнула вниз, сделала это и опять как ни в чём не бывало сидит! Это ЧТО?! О_О

А сами как думаете? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тау, я вообще чуть не решила эту тему в дневник превратить :crazy: Буду сдерживать свои порывы написать побольше букаф и всё это чудо ровным слоем по форуму растаскивать В)
За Джема спасибо! Пух рад, хозяйка рада :)

 

Про насекомоядок уже перелопачивала раздел. У меня синица какая-то непонятно-странно-пугающая. Иду в болезни.

 

Ну, тискать и осматривать себя он ещё не позволяет и считает нужным утекать из рук как ртуть (я его не хватаю для опытов, это я ещё когда когти стригла).. Но с разумного расстояния и приближая на фотках - ни единого. Эва как о_О

 

Перво-наперво вопрос - это что было?! о_О Она так сидела на лесенке, вдруг скользнула вниз, сделала это и опять как ни в чём не бывало сидит! Это ЧТО?! О_О

А сами как думаете? :D

 

Думаю.. Ненене, она точно самка, это отпадает.. Чесалась что ли или мокроту с пуза стирала?
Сама дама по этому поводу отмалчивается.

 

А ещё она сейчас спит с Джемом :wacko: Хоть Дарвин её и кормит, а вдруг она возьмёт и на Хохламона переориентируется? И он ещё к ней прижимается.. Лучше бы продолжал свои "Пшла отсюда!".. Охмоймозг, Санта-Барбара отдыхает.. :o Джем - адский разрушитель какаро-пар

 

Нашла в поддоне уже три маховых и четыре-пять пушинок, явно какарьи. Это линька начинается или кончается, учитывая что на лбах у обоих пеньки? Как выздоровею - в аптеку за витаминками. Пусть лежат на полке, а коли мы всё-таки начинаем линять - так подкапаю в поилку. Ориентируюсь на совет заводчика.

 

Ещё он говорил, что они уже на гнездо хотят, но по их виду до гнезда им как до Китая. Я так поняла, определяется это всё "французской любовью", кормлениями, всяческой романтикой, и даже яйцами на полу?
О, тогда слава Догу, нам не хочется продолжать род :pray: Хотя эта разрозненность настораживает. Так кардинально поменять свои отношения из-за переезда/хохлатого?

 

:sp: Я в принципе философ, так что таких рассуждений ещё много накалякаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно А возможно что есть какое-то микроперышко зеленое, пока что не заметное. я как узнала что желтые какарики без зеленых перьев почти не встречаются - у всех желтков искала и таки находила такие пятнышки, хотя бы из одного перышка. Правда у своей же Тейшебаини пока не нашла. Но она вообще особенная Очень миниатюрная и у неё даже красного на лбу очень мало. Хотя, быть может, ещё и найду )

1008398[/snapback]


 

Значит, буду разглядывать внимательней )))))))) Хотя за 8,5 месяцев ни разу не видела ни на ней, ни на выпавших перьях...

 


Ну, тискать и осматривать себя он ещё не позволяет и считает нужным утекать из рук как ртуть (я его не хватаю для опытов, это я ещё когда когти стригла).. Но с разумного расстояния и приближая на фотках - ни единого. Эва как о_О

1008405[/snapback]




это да... рассматривать придется не тиская ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю.. Ненене, она точно самка, это отпадает.. Чесалась что ли или мокроту с пуза стирала?Сама дама по этому поводу отмалчивается.

Не! "Это" у самцов по-другому немного производится. Мне кажется просто потеряла равновесие :))
А ещё она сейчас спит с Джемом Хоть Дарвин её и кормит, а вдруг она возьмёт и на Хохламона переориентируется?

Вполне может. Тут единственный совет - держать в разных клетках. У меня есть такой самец. У прежней хозяйки жил в вольере с волнушками, кореллами и двумя самочкам-какарочками. Своего вида самочки ему были по барабану, а вот корелл он тааак любил! Даже птенцов-кореллят выкармливал. У меня через пару месяцев тесной совместной жизни только с самкой своего вида сделали свое дело и он про корелл, вроде как, забыл.
Нашла в поддоне уже три маховых и четыре-пять пушинок, явно какарьи. Это линька начинается или кончается, учитывая что на лбах у обоих пеньки? Как выздоровею - в аптеку за витаминками. Пусть лежат на полке, а коли мы всё-таки начинаем линять - так подкапаю в поилку. Ориентируюсь на совет заводчика.

Пушинки могут падать и вне линьки. Просто почешется птичка. Если пеньки и много - возможно линька заканчивается. Если у птиц давно не было курсов витаминов - проведите двухнедельный курс, но за линьку не беспокойтесь, судя по фото у них все чудесно протекает.
Я так поняла, определяется это всё "французской любовью", кормлениями, всяческой романтикой, и даже яйцами на полу?

О да! Если какарики хотят на гнездо это трудно не заметить :))) Они спариваются чуть ли не по 20 раз на дню :) В остальном у них нет взаимного грумминга и других обычных для других попугаев проявлений нежности. Но они носятся друг за другом хвостиком и это заметно. лапами могут гладиться, кормиться. Если при этом сочтут что световой день достаточно длинен, а еда прекрасна и разнообразна, то вполне могут нанести яек в поддон :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самцы хвостом в разные стороны туда-сюда :oops: Читала. Наверное, Аделька просто почесаться хотела. Явно было видно, что она равновесия не теряла)

 

Да меня же за ещё одну клетку родители убьют - расстрел на месте :hunter1: А есть только мааленькая, в которой синичка жила (да умерла), а до этого это была первая клетка моего первого хомяка. Но даже если Джем весь день на выгуле, ему нельзя такую мелкую клетку.. Ой, мне конец.

 

Я про витамины не знаю, заводчик говорил мне что капает когда линяют, а когда они линяли и когда он капал - это не говорил. Или им хватает пока от обилия зелёнки (тайный шифр, значит зелень, фрукты, овощи и другие съедобности) витаминчиков? Здоровые вроде, активные (ТТТ)

 

Вот в том то и проблема, что они то друг за другом, то друг от друга, то к Джему, то от него. Из романтики только кормление да иногда сон рядом. Кстати, Дарвин сегодня пытался на Адель.. ммм.. взгромоздиться, но как только он её касался, она отходила. Он опять хотел её покормить, но тут Джем взлетел и всё испортил :diablo:

 

Воду в купалке выкупали так, что её оставалось на донышке. И то мы пытались купаться. Я подлила, и тут нам вдруг стало всё равно на недавно столь желанную ёмкость ._. Ну что сказать? Ох времена, ох нравы. А на сепию курицы внимания не обращают, как бы Джем демонстративно её не обжирал. Ладно, пусть грызут альбомы на прогулках.. Они их надкусывают и оставляют, есть даже не пробовали.

 

И мы потихоньку приручаемся! Сегодня медленно пододвигалась к Аделаиде, сидящей на стенде, и та улетела лишь когда расстояние между моим носом и ней оставалось в ладонь. Ура! Раньше она улетала когда я только думала о том, чтобы приблизиться к ней. С Дарвином то же самое. А ещё Дарвин приземлился почти рядом с моей рукой. Конечно, это не показатель, он всего лишь немного прогадал с местом для приземления, но чорт побери, пррриятно! :D
И да, сегодня разглядывала Дарвина пока он ел. Пёрышков зелёных нет. И даже в самом коварном месте, где они подчас затаиваются - над глазами. Чисто жёлтый! Под крыльями, на крыльях тоже нет - смотрела когда он потягивался. Солнышко моё :)

 

:sp: И да, как я писала, синичка умерла. У неё было что-то с головой, наверное ударилась, когда падала. Три-четыре раза я её поднимала, на ночь удостоверилась что всё нормально, брат перед школой заходил смотреть.. А когда я проснулась, она лежала на спинке и не дышала :( Так и умерла, опять упав.. Ну что же, хотя бы последний день своей жизни она провела не на холодрыге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana,

Вот в том то и проблема, что они то друг за другом, то друг от друга, то к Джему, то от него. Из романтики только кормление да иногда сон рядом. Кстати, Дарвин сегодня пытался на Адель.. ммм.. взгромоздиться, но как только он её касался, она отходила. Он опять хотел её покормить, но тут Джем взлетел и всё испортил

Если он её кормит - значит все отлично. Как раз какарики такие птицы - могут спариваться, а пару не формировать :huh1: А вот если он её кормит 99.9% что пара есть и все гуд. У меня было так что самец одну самку любил, обхаживал, кормил, топтал, бегал за ней, а с другой просто спаривался иногда, когда она уж очень просила. Они в одном вольере жили. Потом когда его любимая жена погибла, я чтобы его отвлечь (а то я его знаю он и осыпаться с горя может) решила посадить его с пышущей гормонами "нелюбимой женой" на гнездо. Он с ней поспаривался немного, она яйца отложила... Ну и все, он забил болт, не кормил её на гнезде ни разу, даже к гнезду не подходил. Сама не знаю как она одна справилась. Потом приехала новая желтая самочка, понравилась ему дико и он не захотел сидеть со своей "нелюбимой". Стал ей перья рвать, гонять. В итоге я его отсадила и она яйки одна высиживала и выкармливала детей. Это, собственно, единственные птенцы-какарики которые у меня были.
Так что то что нет спариваний ещё ни о чем не говорит, они такие. Вполне могут "погуливать", но "не любить". Главное что он о ней заботиться. Плюс, возможно, им просто непривычно все в новом месте.
Просто следите за оперением, возможно курс витаминов им сейчас и не нужен. Тем более что сочный корм хорошо "метут".
Воду в купалке выкупали так, что её оставалось на донышке.

Ой, да, это они могут, я всегда воду в поилке минимум два раза в день меняю ))
Да меня же за ещё одну клетку родители убьют - расстрел на месте

Это минус. Но можно же попробовать медленно, но верно уговорить ;) Если ситуация начнет выходить из под контроля.

 

И да, сегодня разглядывала Дарвина пока он ел. Пёрышков зелёных нет. И даже в самом коварном месте, где они подчас затаиваются - над глазами. Чисто жёлтый! Под крыльями, на крыльях тоже нет - смотрела когда он потягивался. Солнышко моё

Бывает же ))
И мы потихоньку приручаемся! Сегодня медленно пододвигалась к Аделаиде, сидящей на стенде, и та улетела лишь когда расстояние между моим носом и ней оставалось в ладонь. Ура! Раньше она улетала когда я только думала о том, чтобы приблизиться к ней. С Дарвином то же самое. А ещё Дарвин приземлился почти рядом с моей рукой. Конечно, это не показатель, он всего лишь немного прогадал с местом для приземления, но чорт побери, пррриятно!

А вы их семками! Семками с рук заманивайте )) У меня уже почти все берут. Так приятно ))

 

И да, как я писала, синичка умерла. У неё было что-то с головой, наверное ударилась, когда падала. Три-четыре раза я её поднимала, на ночь удостоверилась что всё нормально, брат перед школой заходил смотреть.. А когда я проснулась, она лежала на спинке и не дышала Так и умерла, опять упав.. Ну что же, хотя бы последний день своей жизни она провела не на холодрыге!

Очень жаль что так, они такие хрупкие, эти крошки ( Вы молодцы что попытались ей помочь! Обязательно повесьте кормушки для уличных птиц (если ещё это не сделали), больше половины маленьких птиц при недостатке корма погибают в холода :( Надо им помогать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла Дженис ( :( ), самец Токомару, "нелюбимая жена" Элис, на аватарке один из трёх птенцов? :) Я немножко почитывала Ваш дневник :angel:
Адель малость растрёпаная, но это из-за её акробатики. Зато Дарвин идеально причёсан, только хвостик чуть обтрёпан, но это нормально для какариков.

 

Как они славно купаются! Прям крылышками воду на себя накидывают, окунаются, да ещё при этом вид такой умный делают *О*

 

Что удивительно, мама сама предложила такой вариант когда я грустно сказала о том, что Аделька может полюбить Джема.. Джему будет куплена новая клетка.. Когда-то. На НГ наверное :pray:

 

Ладно, пойду тогда семечки из корма выбирать. Чтобы желаннее было.

 

Мы кормушки из молочных и соковых пакетов делаем. Ещё у окна постоянно кто-то ошивается, за что получает семечки, и, увы, хлеб (вредно же! но кушать хочется).

 

Ещё мы очень любим передразнивать телефон. Он у нас такой писклявый, и пиликает как какая-то противная птичка. Как только слышится сигнал, курицы устраивают громкие "бе-бе-БЕ", пока кто-нибудь не поднимет трубку. А ещё Аделаида орёт почище Дарвина. Например, на гулянке ей хочется чтобы парни прилетели к ней. Стоит пару раз громко хихикнуть, и Джем с Дарвином уже у её ног!
Лучший способ заманить их домой - пошебуршать кормом. Как только отойду, тут же начинают проявлять интерес и юркают в клетку. Дарвин всё же более тормозной, ибо каждый раз он открывает для себя вход в клетку снова и снова.
Джем за свои антиромантичные деяния был прозван "ласковым разлучником"
Подчас блеянье мне больше напоминает хихиканье.

 

Ну что же, а теперь очередная порция фотографий - на этот раз все с гулянки!
Аделаида опять показывает, что у неё под крылышками
post-32201-1291732254_thumb.jpg

 

А ещё моя девочка очень любит сидеть на кубках с выставок
post-32201-1291733296_thumb.jpg post-32201-1291733311_thumb.jpg

 

Здесь ясно видны пестринки. Ясно же? ^^'
post-32201-1291733379_thumb.jpg

 

Аделаида чутко вытянулась и пялится на меня как на ненормальную.
post-32201-1291733419_thumb.jpg

 

Дамочка приземляется к Дарвину.
post-32201-1291733467_thumb.jpg

 

Дарвин - птица-половичок.
post-32201-1291733515_thumb.jpg

 

Мой мальчик дал совсем близко подойти к себе. С такой то большой и страшной штукой, как фотоаппарат!
post-32201-1291733577_thumb.jpg

 

Потихоньку приручаемся - как близко к курицам рука!
post-32201-1291733664_thumb.jpg

 

Аделька наезжает на Дарвина
post-32201-1291733722_thumb.jpg

 

Просто парочка
post-32201-1291733768_thumb.jpg

 

Коллекция приземлений
post-32201-1291733818_thumb.jpg post-32201-1291733836_thumb.jpg post-32201-1291733855_thumb.jpg

 

Вся компания
post-32201-1291733912_thumb.jpg

 

А теперь - полёты! Полёты вверх, вниз, в стороны.. В основном, увы, не резкие
post-32201-1291733957_thumb.jpg post-32201-1291733967_thumb.jpg post-32201-1291733983_thumb.jpg
post-32201-1291734007_thumb.jpg post-32201-1291734062_thumb.jpg post-32201-1291734075_thumb.jpg
post-32201-1291734083_thumb.jpg post-32201-1291734099_thumb.jpg post-32201-1291734109_thumb.jpg
post-32201-1291734120_thumb.jpg post-32201-1291734132_thumb.jpg post-32201-1291734144_thumb.jpg
post-32201-1291734156_thumb.jpg post-32201-1291734167_thumb.jpg post-32201-1291734234_thumb.jpg

 

о__О
post-32201-1291734027_thumb.jpg post-32201-1291734041_thumb.jpg

 

Красивый взлёт Адель
post-32201-1291734188_thumb.jpg

 

Приземление, выдвигаем шасси
post-32201-1291734217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла Дженис ( ), самец Токомару, "нелюбимая жена" Элис, на аватарке один из трёх птенцов? Я немножко почитывала Ваш дневник

Да, все именно так. Токомару чертовски падок на желтых самочек, другого цвета не признает (и то сейчас не Тейшебаини не особенно реагирует, надеюсь это потому что она совсем крошка), но ему с ними (и мне соответственно) крайне не везет :( Мягко говоря. Если бы не он я бы больше никогда не рискнула взять желтую какарочку, но не хочу чтобы он томился один и не хочу его отдавать - он же мой первый какарик и соответственно я к нему больше всех привязалась, мы с ним многое пережили. И Алиску жалко, она же у меня теперь одна без пары, ещё не придумала что с этим делать.
А тот что на аватарке самый засидевшийся ребенок, долго не могла его в Курск отправить, тоже так к нему привыкла, он просто душка. Это Габриэль, сейчас можно узнать у Kain'а как он поживает.
Адель малость растрёпаная, но это из-за её акробатики. Зато Дарвин идеально причёсан, только хвостик чуть обтрёпан, но это нормально для какариков.

Да хвостики бывают обтрепанными, причем я на своих смотрю и понимаю что это не зависит от условий содержания. Просто кто-то более неуклюжий, кто-то лучше за собой следит. У некоторых всегда хвост растрепан, у некоторых идеально перышко к перышку.
Если у Адельки само перо кажется распрепанным лучше все-таки проведите курс витаминов (идеально Beafar Mauser tropfen, они для пера), потому как это может быть из-за линьки. Курс цамакса тоже не повредит. Сепию грызут?
Что удивительно, мама сама предложила такой вариант когда я грустно сказала о том, что Аделька может полюбить Джема.. Джему будет куплена новая клетка.. Когда-то. На НГ наверное

Ну вот и чудно! Я так и думала что родители смогут войти в положение и пойти навстрeчу ))
Фото чудесные, они у вас просто пилоты - асы! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, спасибо :) Я ж их всей душой люблю, цыплят своих -)

 

Ничего, всё что не делается, всё к лучшему! Может, ему Тейшебаини будет милее всех, теплее всех (ТТТ чтоб не сглазить), а как быть с Элис придёт в голову само собой. Главное сохранять позитивный настрой! :D

 

Аделаида с утра перо-к-перу, а за день, богатый лазаний, протискиваний и прыжков пёрышки теряют строй. Но Дарвин.. аккуратист. А ещё он сегодня дважды мило купался^^
А за цамаксом я заеду, благо завтра-послезавтра с мамой едем в Москву за пластикой ля тортиков-гамбургеров-брелков-серёжек. Вот по пути и заскочим, заодно кормов поднакупим да любимого просо на колосках.
Как сепию грызут не видела, обоих заставала уже на отскоке от сепии вниз/вверх. На стрёме, что или, они стоят? :huh1:

 

Спасибо большое, стояла, сторожила, и дождалась наконец :)

 

Мама сообщила радостную весть - сегодня в первой половине дня (я в школе до 16 часов) Дарвин.. Пытался залезть на Аделаиду! И хоть у него это не получилось и он соскользнул прогресс-то пошёл и при разлучнике! :dribble: Я знаю, что кормление лучше спаривания, но всё же приятно что они делают первые шаги :yahoo:
Сегодня мы долго гуляли, залезали-вылезали, садились на монитор и рядом с ним.. Они очень любопытные! Адель облюбовала один уголок, который видимо напоминает ей дуплянку х_Х Домик что ли сделать? А то руки чешутся чем-то заняться, хоть руки и не из того места растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, Купаются они и правда мило и смешно - хлопают крыльями по воде. Плюх-плюх-плюх. Остальные попики это делают иначе :)

Ничего, всё что не делается, всё к лучшему! Может, ему Тейшебаини будет милее всех, теплее всех (ТТТ чтоб не сглазить),

Очень надеюсь. В принципе был момент когда Токомару проявил неравнодушие к Тейшебаини. Я заметила что ей стало худо и решила отсадить на лечение (из-за линьки тяжелой), поймала её, водворила в новое жилье, пошла делать ей отдельный ужин, вернулась, а Токомару прыгает по её клетке, бебекает жалобно, смотрит на неё, вроде как просится побыть с ней. Решила что ослабление от линьки - не зараза и посадила его к ней. С тех пор ему опять пофик. Просто как соседи живут :) Надеюсь это все от того что она ещё по сути ребенок. Как подрастет, надеюсь он разглядит в ней женщину и свою жену :wub:
а как быть с Элис придёт в голову само собой. Главное сохранять позитивный настрой!

Да знаю я что с ней делать! :) Если Елища провалит очередную кладку попытаюсь сделать Алису женой Джаспера. Конечно птицы тяжело перепаровываются, особенно если бывшая пара все ещё в поле зрения, но я попытаюсь, ведь не куковать же такой хорошей маме как Элис в одиночестве.
Аделаида с утра перо-к-перу, а за день, богатый лазаний, протискиваний и прыжков пёрышки теряют строй. Но Дарвин.. аккуратист.

А! Тогда понятно :) Ну бывает :) Растрепка.
Мама сообщила радостную весть - сегодня в первой половине дня (я в школе до 16 часов) Дарвин.. Пытался залезть на Аделаиду! И хоть у него это не получилось и он соскользнул прогресс-то пошёл и при разлучнике!

Здорово! Значит все отлично , а вы волновались :) Я так и думала что разлучник должен был остаться ни с чем, а Ромео и его желтая красотка вместе )
Адель облюбовала один уголок, который видимо напоминает ей дуплянку х_Х Домик что ли сделать? А то руки чешутся чем-то заняться, хоть руки и не из того места растут)

А какого ваши птицы возраста (может говорили, я не помню :))
Вообще мое имхо - дождитесь весны когда будет больше естественного света. (конечно птичью лампу тоже надо будет купить для такого дела, но солнце - лучше), потом подготовите птиц как следует и будут делать дом и пытаться гнездить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлучник при этом остаётся совершенно пофигистичным и тёплые чувства испытывает только к бумагам и ленточкам, которые он грызёт :) Ну, и конечно-же к Мамочке, особенно когда я уделяю ему такую честь как почесоны. Какие же кареллки ласковые :wub:

 

Дарвин чуть старше года, Аделаида 8 месяцев. Оба больше Джема. Адель не намного, а Дарвин ощутимо. Были бы они младше, а бы показала им кукиш и не говорила бы про романтику х) Пусть едят корм.
А Дарвин и Аделаида такие трогательные звук издают :wub: У меня так младшая свинка чихает если сено слишком пыльное. Как бы смешок, только очень маленький и трогательный и в себя (во как). При этом одна из куриц летит к другой, я так думаю это романтический призыв :) Это так мило!

 

Солнца у нас в гостинной полюбому не будет, окно заклеено видом гор) Ибо первый этаж, а у окна стоит большой телик да комп недалеко, и нечего в это самое окно заглядывать х) Сейчас изучаю про лампы, объясню что и как и, надеюсь, приобретём) В моей комнате окно хоть и есть, но темнеет рано, а лампа ооочень слабая.

 

А летом сделаем им вольер) Про вольеры тоже сейчас изучаю, в особенности про меры предосторожности от всяких Диких-и-Опасных. Благо на даче место есть. Так что летом при хорошей погоде у нас солнце будет всегда! И домик, в который они при желании могут забраться от солнца/непогоды, если я не успею их выудить.

 

Вот.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, Нет, нет тогда определенно нужно ждать весные. Какариков лучше раньше 1.5 лет не сажать на гнездо. Конечно учитывая что они обычно акселераты и их ещё в малолетстве фиг от гнезда отговоришь, то многие считают что они готовы к выведению потомства раньше. На мой взгляд для самочки самый ранний срок - 1год, раньше она просто сама ещё ребенок и не сформирована ни физически ни психически. Есть прецеденты что самцы и в более раннем возрасте становятся хорошими папашками, но я бы не рисковала - у самой был неудачный опыт гнездования с очень юным самцом (кореллой) и даже то что самка его было взрослая (3 года), его неопытность погубила 4х из 5ти птенцов в кладке, а пятому мне пришлось лечить глаза и выкармливать самой с трех недель (а я работала тогда! Возила птеня с собой в офис!)

Сейчас изучаю про лампы, объясню что и как и, надеюсь, приобретём) В моей комнате окно хоть и есть, но темнеет рано, а лампа ооочень слабая.

Я в итоге все что нужно купила и лампа с нужным спектром мне вышла в 500р )) А фирменная (аркадиа), насколько я знаю стоит раз в пять дороже!
А Дарвин и Аделаида такие трогательные звук издают У меня так младшая свинка чихает если сено слишком пыльное. Как бы смешок, только очень маленький и трогательный и в себя (во как). При этом одна из куриц летит к другой, я так думаю это романтический призыв Это так мило!

Я тоже очень любли какарьи звуки. Может поэтому у меня их (какариков) семеро уже? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чём писать не буду, скажу только грустную весть, из-за которой моя вера в себя окончательно подорвана.
Умерла моя свинка. Это был маленький золотисто-чёрный комочек пуха и любви, она позволяла делать с собой что угодно и лишь голосом показывала, что ей это не очень нравится. Она была ласковой, всегда старалась прижаться поближе, любила побегать по квартитре.. :(
Ей поплохело за 3 дня. Она не ела, резко сбросила вес и выглядела замучаной и загнанной. Я пыталась кормить её со шприца, но она даже не глотала..
Грызуны без еды не могут жить более 2-х дней.
Три драгоценных часа мы потратили вчера на то, чтобы добраться до клиники, откуда нас в братом и свинкой в ужасном состоянии послали. Просто послали. А я могла бы лечить или хотя бы попытаться накормить её за эти три часа.. Другой ветеринар, что нас принял, был общим и всего лишь проколол. Нам нужен был специалист.
У неё было сильное расстройство пищеварения.
Последние 2 часа её жизни я пыталась её накормить. Тщетно. Она даже не пила. Потом она начала задыхаться и обмякла. Так умирала другая моя свинка, из-за которой мы купили эту. Я поняла что это конец.
Моя маленькая Шеба, моя Чёрная Молния, прожив со мной почти год, радуя меня и свою соседку-свинку Феню, ушла за Мост Радуги у меня на руках. Перед концом она пожевала. Чтобы порадовать Мамочку :cray:
Почему она прожила со мной так мало?!
Радость моя, прости меня за всё!! Я не знаю, как я буду без тебя.. Я до сих пор не могу поверить, что тебя больше нет!
post-32201-1292353166_thumb.jpg

 

Простите, знаю что свинки - не какарики, но это - единственная моя тема на всём интернете, так куда же мне как не сюда поплакаться? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, очень вам сочувствую. Это очень тяжело потерять маленького любимца. У меня был такой любимый малыш (волнистик), мы друг в друге дущи не чаяли, он трагически погиб. Прошло ооочень много лет с тех пор, но когда я его вспоминаю, слезы на глаза наворачиваются.
Вы пытались своей малышке помочь, думаю, сделали все, что было в ваших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Увы, но я жила в недрах Подмосковья и до интернета мне было как до луны.. Да и сейчас. Это я на выходные к интернету приехала.
К сожалению, какарики со мной не поехали, ибо там их жилищные условия были бы гораздо хуже, а ещё раскалённая печка под 200 градусов.. Помилуйте х_Х Так что изредка приезжаю.
Главные новости. Я жду тапков, раскалённых сильнее чем наша печка, потому что я слабонервная :sorry:

 

Оно было белое, овальное, один конец чуть острее другого. Оно было маленькое и лежало на полу. Я думаю, очевидно - это было яичко. Что-то в нём такое было, что во мне перевернулось нечто. Я решила отойти и посмотреть на поведение мамочки, и мамочка уселась. Ну, не то чтобы она пылко всиживалась, но основное место пастьбы её был пол клетки. А Дарвин звал на кормёжку.
Почему я его не вынула? Не знаю. Но и оставлять на полу его я тоже не хотела, потому что на Адель летел всякий мусор и птицекаки. Съездила с подругой в ветаптеку, купила самый большой дом, который там был (волнушный вроде), притащила домой.. И обнаружила лазейку не в 7, а в 5 сантиметров. Дома особо инструментов нет. Что думаете, я взяла кухонный ножик и начала расширять. Долго, но с результатом. После знакомства птиц с домиком туда было засунуто яйцо. В роли тонкого намёка к лазу я приставила лестницу. И она сидела! На первом яйце! Хоть хвост упирался в одну стенку, а клюв почти касался другой.. Это нормально? о_О
Я уехала, и в недрах Подмосковья на даче было затеяно глобальное строительство домика, потому что в том Аделька смотрелась так неуютно.. Был построен дом д/ш/в - 39 см на 27,5 см на 28 см, крышка открывается в нужную мне а не производителю сторону, в полу папой было выдолблено углубление, всё по правилам. На вид - он в два раза больше и удобнее покупного. Адели он понравился, Дарвину тоже, он садился у входа и спрашивал, всё ли у жены в порядке ^^ Таким макаром было отложено 6 яйцев, Адель так мило распушистивалась на них! Вылезала, ела, от Дарвина получала кушанье, но большей частью - сидела.
Дарвин очень заботливый папочка, всё время осведомляется всё ли в порядке, сидит у входа, кормит всех кого только можно..
А потом вылупился первый птенчик. Он был такой маленький, немного с пушком! Он так неловко закорабкивался под Адель! А на следующий день вылупился второй птенчик, он тоже из любого конца домика полз к мамочке под крылышко..
А потом вылупился третий, но он полз в противоположном направлении от Аделаиды :wacko: Это что?! Мама пыталась его подкармливать, но он умер. Остальные яйки на проверку оказались пустыми, но я вынула только два, одно оставила - лишний стимул посидеть. Я к ним на выходные изредка приезжала, сладкие мои :(
А дети росли и крепли. Скоро они уже перестали помещаться по любящую материнскую попку и стали просто прижиматься и закапываться в Аделаидины перья. Как я радовалась, когда мама сообщила об открытии глазок! Как я радовалась, приехав к ним! Даже брала на ручки. Они напоминали орлят. Я так думаю, первый - мальчик, второй - девочка, а посему они были именованы - Сидней и Канберра, но у нас всё проще - Гуска и Ягодка.
Могу даже обьяснить почему. Гуска сал гуской за оливковое пятнышко на основании хвоста - гуске, а имя Ягодки подразумевает под собой недолгую логическую цепочку - Kanberra -> Berry -> Ягодка :) Она абсолютно жёлтая, как папочка. Я проверяла.
А потом мы решили их сфотографировать, посему предоставляю вашему вниманию наших клювиков!

 

Ножка и попка Канберры
post-32201-1300020318_thumb.jpgpost-32201-1300020339_thumb.jpg

 

Сидней-Гуска - орлёнок! Плюс крылышко -)
post-32201-1300020485_thumb.jpgpost-32201-1300020559_thumb.jpg

 

Вот такие дети были. По-моему, в основном их кормит Дарвин, но Аделька тоже вроде подстраивается.
Мы не любим когда нас берут на руки, мы хотим в домик, но привыкать-то их надо.. Когда приехала в след. раз, дети уже успели подраспустить пёрышки и всё больше стали становиться какариками. А когда я их вытащила, Гуска первый раз издал боевой клич - такое тихое, робкое, но всё же "Бре-ке-ке-ке" :yahoo: Это так мило и робко звучит, что мама записала видео, но я не знаю куда она его дела. Вот и сейчас, Адель грызёт поддон, Дарвин залез в дом, Ягодка тихо призывно вопит, а Сидней практикует ке-ке-ке. Уууу, сладкий!! А теперь почти свежие фотографии:ъ

 

Угадайте, где Гуска :D
post-32201-1300021437_thumb.jpg

 

А клювики-то различаются!
post-32201-1300021466_thumb.jpg

 

Птенчики мои)
post-32201-1300021585_thumb.jpg

 

А Ягодка уже умеет сидеть как на жёрдочке! У неё хватка сильнее Гускиной, зато он умеет вставать на ножки, вытягивать шею и выглядывать из домика :dribble:
post-32201-1300021698_thumb.jpg

 

Жалко нефокус, Гуска бежит к дочке-сестрёнке Машеньке
post-32201-1300021716_thumb.jpg

 

И вот Гусёнок как умеет^^
post-32201-1300021733_thumb.jpg

 

Вот такие мы.. Сейчас у нас уже гладкие спинки и почти распустились пёрышки на грудке-киле. А ещё распускаются шапочки и щёчки
Теперь о странностях. Главный странность - это образ залезания Аделаиды, она наподолину засовывается к детям, потом резко высовывается, потом опять заглянет-выскочит, заглянет-выскочит, и всё быстрее, быстрее.. Ноги при этом держатся за одну и ту же жердь. Выманивает что ли? Они ж ещё маськи..
Вторая - я иногда слышу в домике звуки размахивания крылышек. Тренируются? Домик большой, так что есть где.
Третья страность - Гуска чаще всего вытягивается вертикально, Ягодка же - строго горизонтально в угол. Прям растекается. Карахтер скрытный, или в углу безопаснее? о_О

 

Кормим родителей разнообразно, зелени, яблоки любимые, морквы.. Корм смешиваю из карелл, крупняка и какой-то вегетарианский, всё падовановское, которое со странными названиями - Criceti, Cavia, Parrochetti, итд. Родители обратно с дачи поедут - заставлю купить ингридиенты для белковой мешанки. А так как родители хорошо питаются, дети тоже, корм-то один :) И витамины родителям в капалках заставлю, в зоофилиалах в нашем районе почему-то лишь таблетки о_О

 

Аделаиду опять прёт на вход-выход.
Родители они очень чуткие, обязательно кто-то тусуется если не в домике, то хотя бы перед ним. Дарвин с ними разговаривает, учит Гуску вопить.. Умницы мои! Не нарадуюсь, что их тогда нашла! Лучший подарок на ДР :fly:

 

Вот и все новости.. Увы, но в следующий раз зайду нескоро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, какие у Вас хорошие и неожиданные новости!!! :clap:
Малыши просто прелесть, сладкие желточки :man_in_love:
Пусть растут крепенькими и здоровенькими!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я им передам :) В данный момент дети кормятся Аделаидой, что есть высшее счастье.

 

Незадолго до этого брала Ягодку, как менее доверчивую, на ручки - доказывать, что человек это хорошо. В итоге она предпочла не надёжную и манящую пещерку из одеяла, а меня :3 И бежала, точнее карабкалась в мою сторону. А потом прислонилась и пригрелась, сладкая помпушечка ^^ А ещё тренировали ножки, я её учила на пальце сидеть - сидит, только наклоняется вперёд немного! Лапка. Гуска так не любит. Я вообще заметила, что девочки какие-то более цепкие - Адель вон по потолку одними только ногами лазает, без клюва то бишь. А Дарвин никогда ещё по потолку не лазал, о как.

 

Всё, дети успокоились. Наверное, пригрелись. Лапошные пушочки! Они такие гладкие уже, лучше чем на последних фото. Эдакий мини-какарик, только шапочки не такие красные и хвосты не длинные. Даже е верится, что они когда вылупились были размером со свою голову :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово поздравляю с пополнением! Единственное - ваши птенчики на 99% однополы. Разнополые отличаются в первую очередь размерами, а не клювиками :)
Да и клювики у мальчиков в детстве гораздо больше, примерно вот такие:
post-8481-1300031869_thumb.jpg
Так что на мой взгля у вас две девчушки. И прехорошенькие.
Очень сочувствую что третий малыш погиб, так увы бывает. Скорее всего Адель сама его отпихивала, возможно он показался слабее (
Но она большая молодец, с первого раза не у всех птиц получается вывести малышню.
А сколько ей сейчас по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тады домашнее Гуской остаётся, имя унисекс, а полное - Леонора. Мало ли в Австралии городов :D
Разницу в клювиков я указывала в цветном плане ^^'

 

Ну что ж, у третьего судьба такой. Может, он вырос бы недоразвитым или слабым, или с отклонениями.. И умер бы в более сознательном возрасте, успев попробовать жизнь на вкус.. :idontno: Я после ухода свинки как-то более филосовски стала относиться ко всему этому.

 

Ох, а Дарвин то как старается, и Аделю кормит, и пушиночек, и разговаривать их учит, и на стрёме сидит, да ещё и сам есть и купаться успевает о_О Адели точно больше года, но ещё точнее сказать затрудняюсь. Маловата, да :sorry: После выполза девчушек из гнезда ей наступит оочень долгое воздержание с ликвидированием Дарвина со спины. Деловой, забирается :nono:
Аделька продолжает выманивать детей, и вот Гуска пробовала зацепиться клювиком за вылаз. Тренируется, значит. Гуска морально - уже почти какарик, разве что летать не умеет, а так все приколы уже есть - и "брекеке", и лазанье, а на прогулке - ещё и прыжки кенгуру. Быстрая, шустрая, пыталась мне в бок втесаться, надо будет на предмет дыр осмотреть, сверлила хлеще бура. А Ягодка какая-то более умиротворённая, а ещё лежать любит. Прям на грудке. Читала темы про птенцов на шпагате, но у нас ножки крепкие, пальчики цепкие, и стоим, и даже на пальце уже спокойно сидим, но вот чтобы вытягиваться стрункой как Гусь или прыгать похуже кузнечика - этого нет. Зато любит пригреваться, а когда в домик на ладошке её заношу - слезать не хочет. Индивидуальности, отож!

 

Представить не могу, что придётся с ними расстаться - всё-таки квартира не резиновая :( Они уже успели занять свое местечко в сердце :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новост - Гусёшка выбралась! :yahoo: Но она не цепкая и сверзивается. Что с ней делать, а то упадёт неудачно о_О ТТТ Прыгает по дну и пытается залезать по прутьям и помогать крылышками. Крылышки пока только для уверенности)

 

Добавлено 11:29

 

Нет, забралась обратно. Там же кормят :D

Изменено пользователем Salimana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Гуски-Леоноры прогресс - она полетела!! Сначала у меня с ноги спрыгнула на подушку, немного взлетев, потом я понесла в комнату к брату похвастаться, а она посмотрела-посмотрела на другой край комнаты, и перелетела! О_О Полтора-два метра! Приземлилась на игрушки. Боже! Это вот маленькое лысое розовое чудо так быстро повзрослело и полетело.. Как будто ребёнок в 1-й класс пошёл. Я плакал от счастья ^^
У Ягодки без прогресса, бегаем и просим кушать. Дети, по ходу, бегать по рукам бояться не будут, но особую тягу не испытывают.

 

Такое счастье!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, Да какарики-птеняхи растут долго, но вырастают как-то стремительно )) И кажется что слишком рано )) Но это нормально, поздравляю Гусоньку с первыми шагами ко взрослой жизни! :up:

 

И, забыла сказать, фотографии у вас просто замечательные :wub:
Можно я какую-нибудь из них нарисую? А то мне уже так хочется птенях потискать, что я начала без остановки птенцов-какарят рисовать :huh1:
Пока вторую картинку рисую, но с ваших фото было бы одно удовольствие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Рисуйте сколь угодно, почему бы и нет :D

 

Вот дети и оперились.. Сладкие мои солнышки! Они уже вылезают из клетки и летают.. Ах, я плакал, они только недавно ведь вообще без перьев были! О_О Уже носятся, а так как опыта мало, то сшибают всё и врезаются друг в друга. Очень любят сшибать Джема :fly: Они! Уже! Летают! Я могла себе это представить?
А что ещё прекрасно - она к себе подпускают, причём Ягодка даже ручнее Гуски, и их когда в руки берёшь и тискаешь - они не кусаются о_О Конечно, в детстве пробовали меня щипать, но я была бревном и они бросили эти попытки :tease: Я! Тискаю! Какарика! Это так же неожиданно и нереалистино, как летающие птенцы. Они такие взрослые и гладкие!
А Дарвин их даже на прогулке кормит :dribble: Подсаживается, и давай из клюва в клюв к доче питательные вещества переколбашивать. Ласковый и заботливый.

 

А теперь о грустном - по ходу, старшим настолько понравилось быть родителями, что Адель отложила 4 яйца =.= Не успела домик снять, дети только недавно начали летать, так всё в доме сидели.. Сидит, паразитто. Собираюсь делать муляжи и подкладывать - насидится и успокоится, а то ведь если эти яйки убрать - дак она новые наложит. А домик убрать - и детям, и мамке ступор. У детей дом в клетку ещё не перекочевал, а у Адели йайки. День сократили, калорийность пищи сократили, одно только что детям это не на пользу. :( Но сидеть я ей больше не позволю, и так вон какое чудо вырастила, пусть отдыхает.
Вот.. Фоток нет, увы. В процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, тем более кладки не сильно большие, думаю птичка не надорвется. Но смотрите сами по её состоянию, она у вас ещё очень молоденькая. Если есть сомнения - просто уберите яички и домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Господи, а то я такой переполох подняла :wacko: Яиц опять шесть, но сегодня просвечивала и только в одном увидела птенца. Внимание, знатоки, вопрос: если шестое появилось вчера, есть ли шанс на мелочь? Одного я им ещё позволю, но дальше.. И ведь птенчик-то уже с полногтя на мизинце, так убивать его не хочется.. Питаются птицы разнообразно, Адель гладкая, только снизу перья реже - выщипывала, что ли, для гнезда? Выглядит довольной, гуляет минут по 20 с перерывами на яйца (сама выбирает - дверь в клетке открыта), регулярно питается Дарвиновскими харчами из зоба. Сидит постоянно (даже лежит распластавшись), восхитительная мамка. Сам Дарвин пореже в плане пёрьев - весь день носится за девчушками и при случае уговаривает покушать, ну прямо моя бабушка :D Восхитительный отец. Папа очень удачная и ответственная. Самочувствие хорошее, вялости-апатичности-напухливания-неактивности и других гадств нету, кушаем отменно, соблюдаем разнообразную диету. Оставлять кладку?

 

А девочки, Ягодка более ручная - когда сидит на полках, я могу залезть на стул и её почесать или даже на пальчик уговорить, почти не улетает. А Гусявка поддаётся реже, если беру в руки чтобы запихать в клетку спать - щипает не сильно и пару раз. А то что она до сих пор спит с мамочкой в домике может отразиться на её самостоятельности и/или матерински чуствах? Всё таки видит как Адель сидит.

 

Джем, Голубь мой, менее доверчивый стал - улетает. Дурной пример желтозадов-старших заразителен, однако. Зато пытался вымолить нежность у девочек - они когда кучкой сидели он к ним подошёл с наклонённой головой и стал издавать звуки нежности. Был отвержен и легонько тюкнут Гуской (а то он у неё в перьях на животе лбом закопался), но принял это за долгожданную нежность и расплылся в звуках счастья. Вот такой пингвин.

 

Знаю, что без фоток не интересно, но увы сейчас нет возможности их сделать -(

 

:sp: Девочек решила продавать не раньше 3-х месяцев, то есть ещё немного и :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох нет, нас прёт, уже семь яек.. С ума сойти можно с этими пасхальными яйцами с глазками (есть у какариков такая поза - тело горизонтально, голова втянула, и зырит глазом :D).
Адель растянулась в лепёшку и посылает меня благим трёхэтажным при любой попытки залаза в дом и взгляда. Но следить-то за ней надо. А ещё Дарвин у головы носится в своё любовное ке-ке-ке.. И дети парят под потолком кругами :fly: Сумасшедший дом, увидела заныканый в полку жёлтый пакет, заорала "Гуска, куда попёрла!!".. И потом только догадалась, что это пакет :o Ступор. Есть у Гуски такое свойство - запихаться и что-то смачно грызть. Я в расплющ. А Ягодка ангел, даже погладить себя даёт :wub: Вот такие контрасты.

 

Джем удостоился чести и спал сегодня в клетке. Пухлик.

 

Вот так и сходим с ума :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, То что на пузе редкие перышки это да, это самочки гнездо устилают ими, не страшно.
Да у всех детей разный характер, всегда)) Все индивидуальны. И это здорово, по моему))
Адель, конечно, дает джазу, блин, семь яек! :up:
Надеюсь выведется большой и шумный выводок, вот тогда посходите с ума :huh1:
А как к подросшим детям родители относятся? Хозяев девулькам уже нашли?
Кореллы вообще смешные в своем грумминге)) Даже сложившиеся пары, это нечто! А уж пытаться почесоны от какарики получить и вовсе умора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.