Перейти к содержанию

Новозеландская Австралия


Рекомендуемые сообщения

Salimana,а на вашем аватаре это Джемма?
Кореллы белого окраса - это девочки?
Что мне делать? Понравилась корелла в зоомагазине :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Salimana

    69

  • Pola

    48

  • Violina

    8

  • Лунный Кролик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кореллы белого окраса - это девочки?

Нет, кореллы самцы тоже бывают белыми и вообще почти любого окраса. Единственное исключение - жемчужными после первой линьки остаются только самки.
Что мне делать? Понравилась корелла в зоомагазине

Надо все взвесить. В принципе кореллы легко уживаются с какарики, и те и те довольно миролюбивые, но будьте готовы к тому что орут они куда сильнее и пронзительнее. А какого возраста там корелла?
Да вот даже на уровне груди стрёмно, если вольер во весь человеческий рост, то для маасеньгоко птенчика это тоже высота немалая

Ну это точно :/ Видимо размножаться лучше в отдельный садок отсаживать.
Как заполучу технику в когтистые свои лапы - делаю уже грустное лицо по поводу скуки по Сынульке и Джерке и еду под этим миловидным предлогом на дачу фотографировать))

Будем с нетерпением ждать фоток! Очень интересно посмотреть каким они выросли)
Хотя это может быть потому что он для меня всегда будет маленьким Сыном, и даже если он станет кабаном, он всё равно будет в моих глазах аккуратным

Мне кажется да)) Именно поэтому.
Для меня вот Токомару и Джимми всегда останутся в памяти сааамыми огромными и мощными мужиками))) Хотя на самом деле это потому что они появились у меня уже взрослыми)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana,а на вашем аватаре это Джемма?
Кореллы белого окраса - это девочки?
Что мне делать? Понравилась корелла в зоомагазине :cray:

Ага, это я сделала из фотографий серии где Джемочка - оперная певица :) Про окрасы Pola уже сказала, а мы даже поначалу думали что Джемочка - Джем, мальчик то есть :D Она у нас в принципе так и появилась - вот понравилась в зоомагазине, и всё тут. С Рикки по идее карелла уживётся, они вообще как котятки (косится на неразлучников), Вам просто надо подумать, смогёте или не смогёте :)

 

Хотя это может быть потому что он для меня всегда будет маленьким Сыном, и даже если он станет кабаном, он всё равно будет в моих глазах аккуратным

Мне кажется да)) Именно поэтому.
Для меня вот Токомару и Джимми всегда останутся в памяти сааамыми огромными и мощными мужиками))) Хотя на самом деле это потому что они появились у меня уже взрослыми)

Ну ладно, значит он не сильно, а чуть чуть аккуратнее Дарвюши х) Всё же год-полтора и девять месяцев - тоже разница в возрасте)

 

Жду - не дождусь скорее прибежать к Сынке, услышать его уть-уть как всегда, взять, посадить на пальчик, и чесать-чесать-чесать желтопуха) А Джерка пусть пока гуляет. Не ставила себе цель приручить её, терпит и ладно, у меня Эсперанс есть :D Так непривычно вроде бы изначальное имя смотрится, а то Сынуля да Сынуля, ну а как его иначе, сладкого :wub:
Отойдя от рассуждения, опять вопрос на засыпку - по идее же, соблазнения могут и дальше зайти? А то в принципе Сынка смотрит на Джерку как на дуру когда та в позе буквы Л и соблазнительно пикает, но иногда подходит и интересуется =.= Потом я его корю, что это его сестра, хоть и "полоумная", и он с видом "я-просто-мимо-проходил" просится гулять)) Но всё же сейчас то некому укоры выговаривать.. Потянуло меня на философию за отсутствием фото о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо все взвесить. В принципе кореллы легко уживаются с какарики, и те и те довольно миролюбивые, но будьте готовы к тому что орут они куда сильнее и пронзительнее. А какого возраста там корелла?
Это вы правильно говорите! В общем взвесила я все и подумала, что не время...Сдержу свой каприз...
Я спросила, продавец не знает ничего, кстати когда Рикки покупали, продавец в том магазине тоже понятия никакого не имела, и это при том, что он с кольцом, все говорила, что летом 2011 родился :dribble:и мальчик или девочка никаких знаний, это я вычитала в интернете, что у мальчиков кольцо на правой лапке. Ну греки вообще такие - ни в каком вопросе не парятся, только знай денюжку колотят((

 


Ага, это я сделала из фотографий серии где Джемочка - оперная певица :) Про окрасы Pola уже сказала, а мы даже поначалу думали что Джемочка - Джем, мальчик то есть :D Она у нас в принципе так и появилась - вот понравилась в зоомагазине, и всё тут. С Рикки по идее карелла уживётся, они вообще как котятки (косится на неразлучников), Вам просто надо подумать, смогёте или не смогёте :)

Джемочка просто прелесть, окрас великолепен, а взмах крыльев и полет - полюбовалась я на ее фотографии!!! :) Мне белые кореллы очень по душе!
Продавец сказала, что корелла мальчик,они с Рикки по размерам почти одинаково, но так скептически на меня посмотрела и категорически нет, два мальчика ни за что не уживутся....
я подумала-подумала, вчера как убитая и как пьяная :dribble: )))завалилась на кровать от усталости, что сама удивилась, та что не под силу будет мне две птички с крошкой-сынулькой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отойдя от рассуждения, опять вопрос на засыпку - по идее же, соблазнения могут и дальше зайти?

Очень даже могут, понятия инцеста-то у них нет, выросли вместе, а как раз пары птиц для разведения советуют растить смолоду, с птенцов, так крепче всего пара получается.
Но брат+сестра это слишком тесный и по сути самый опасный инбридинг. Даже если хотят закрепить какой-то признак и приходится вынужденно идти на инбридинг, то подбирается пара мать+сын или отец+дочь, т.к. это менее опасный вариант в плане отклонений.
я подумала-подумала, вчера как убитая и как пьяная )))завалилась на кровать от усталости, что сама удивилась, та что не под силу будет мне две птички с крошкой-сынулькой

Вообще не стоит набирать питомцев на эмоциях, единым порывом, они живут долго, все нужно место, полноценный уход, надо понимать на что у вас есть время и возможности, чтобы потом пристравивать не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще не стоит набирать питомцев на эмоциях, единым порывом, они живут долго, все нужно место, полноценный уход, надо понимать на что у вас есть время и возможности, чтобы потом пристравивать не пришлось.

Это вы правильно говорите, и это большая ответственность. Я еще упустила из виду один важный момент - соседи в будущем нашем новом месте проживания. А кореллы, как вы пишите, да и многие жалуются, очень пронзительно кричат. Вот этого я испугалась, кто знает, что соседям взбредет((
аесли волнистика, например, девочку, то как Рикки отнесется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы правильно говорите, и это большая ответственность

Именно.
аесли волнистика, например, девочку, то как Рикки отнесется?

Тоже жить мирно будет, а насчет дружить - не обещаю. Но на мой взгляд шансов больше чем на дружбу с кореллой :)) Волнушки поактивнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отойдя от рассуждения, опять вопрос на засыпку - по идее же, соблазнения могут и дальше зайти?

Очень даже могут, понятия инцеста-то у них нет, выросли вместе, а как раз пары птиц для разведения советуют растить смолоду, с птенцов, так крепче всего пара получается.
Но брат+сестра это слишком тесный и по сути самый опасный инбридинг. Даже если хотят закрепить какой-то признак и приходится вынужденно идти на инбридинг, то подбирается пара мать+сын или отец+дочь, т.к. это менее опасный вариант в плане отклонений.

Вот и я подумала о том же.. С инбридингом я с собак знакома, не думаю что общие понятия отличаются :) Сейчас вроде они именно как брат с сестрой, то есть Джерка начала попискивать как птенец который просит кушать, а Сын вообще никак не отреагировал, его Величество спали х) Ну пока успокоились, ттт

 

Джемочка просто прелесть, окрас великолепен, а взмах крыльев и полет - полюбовалась я на ее фотографии!!! Мне белые кореллы очень по душе!

Спасибо))

 

Новости такие - есть техника, и даже фото, тк я на дачу уезжала и сейчас ещё на пару дней уеду :D Мои солнца живут хорошо, тихо-мирно, Сынулька такой же ласковый, Манджера осудила пыл) Но проблема в том, что я снимала всё на RAW, поэтому так или иначе нужен фотошоп, а у меня сейчас компьютер слетел, вот только-только браузер поставила. Чтож, заберу на дачу, будем разбираться ) Но факт того, что фото есть, не может не радовать =DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумала о том же.. С инбридингом я с собак знакома, не думаю что общие понятия отличаются Сейчас вроде они именно как брат с сестрой, то есть Джерка начала попискивать как птенец который просит кушать, а Сын вообще никак не отреагировал, его Величество спали х) Ну пока успокоились, ттт

Вот и я так думаю :) Ну слава б-гу что успокоились)
Новости такие - есть техника, и даже фото, тк я на дачу уезжала и сейчас ещё на пару дней уеду Мои солнца живут хорошо, тихо-мирно, Сынулька такой же ласковый, Манджера осудила пыл) Но проблема в том, что я снимала всё на RAW, поэтому так или иначе нужен фотошоп, а у меня сейчас компьютер слетел, вот только-только браузер поставила. Чтож, заберу на дачу, будем разбираться ) Но факт того, что фото есть, не может не радовать =DD

Здорово! С нетерпением будем ждать фоточек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать ваших фотографий и прикольного рассказа о ваших любимцах! И чтобы компьютер починили и он всегда работал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно.

 

Тоже жить мирно будет, а насчет дружить - не обещаю. Но на мой взгляд шансов больше чем на дружбу с кореллой :)) Волнушки поактивнее.


О да, готовьтесь к тому, что волнушки будут тягать какарика за хвост, лапы и всячески приставать....а какарики по сравнению с волнистиками этакие медлительные слоники)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.