Перейти к содержанию

Гульды с синей головой


Windsa

Рекомендуемые сообщения

Как получить птиц с такой сине-дымчатой головой???
Ето же не просто черноголовый, однофакторный желтый.... там же наверняка что то еше намешано.. а что?
У когото на форуме видела таких птиц, сейчаас не припомню у кого именно.
Очень интересно узнать их генотипы.

post-27680-1291063715_thumb.jpg

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить пастельных черноголовых нужен самец природник самка желтая черноголовая в таком сочитании быстрее всего получите желаемый результат.Или самец пастельный красноголовый щепный на черноголовых и самка черноголовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето понятно... но ведь у них не будет такой синей головы как на фотке...
Мне интересно как мог появится такой синий цвет на голове у "пастельных"...
Ето в ряде исключений может, какая нибудь непредсказыемая мутация или вполне возможно намеренно вывести таких синеголовых?

 

Мне, конечно, далеко до етого...я не собираюсь таких выводить )))) ...у меня обычные природники не могут вывести птенцов... но просто очень интересно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне не стабильная и не устойчивая мутация может выскочить случайно и закрепить врятли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот еше пару обалденных птиц с синей головой...какие же они всетаки не обычные!
Вот хороший сайт с фотками разных мутаций и модифкаций амадин гульда.
http://users.skynet.be/fa398872/engoulm72.htm
http://users.skynet.be/fa398872/navfram.en.htm

 


zfinchbluebackdilutebla.jpg

 

black20head20dilute20ma.jpg

 

gouldbk011.jpg

 

cabezaazul.jpg

 

cabezaazuljpg5.jpg

 

cabezaazuljpg4.jpg

 

cabezaazul2.jpg

 

cabezaazul1.jpg

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Хуан Фаарат (а это его птицы на фотках) добился признания выведенного им окраса. Потомки его птиц разошлись по Европе, может, скоро и до нас дойдут. Хуан фаррат есть на фсбуке. Недавно он написал там о смерти первого самца с этой мутацией.
P.S. Шансы параллельно вывести ту же мутацию - конечно есть (шанс есть на все и всегда, даже на падение метеорита из золота недалеко от вас), но, я бы сказала, что шансы невелики. Хотя, если содержать очень много птиц и осознанно заниматься селекцией - что-нибудь да выведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.