Перейти к содержанию

крабик


serendipity

Рекомендуемые сообщения

А у нас краб живет, точнее крабик. Живет себе и живет. Больше как-то про него нечего сказать.
выходит иногда улиток погонять.
e7db0c75d39b.jpg
Это его дом
a05a797298d0.jpg
Дом ну очень большой, а краб ну очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный у вас тератриум...раскажите о нем больше... что там ростет? что еше плзает? Что ето за крабик? Фоток терариума выставите еше. Лично мне очень понравился и крабик и еги дом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31810-1290808576_thumb.jpg
Терр размером 50х30х30. Растет там плющик, мини-фалик, папоротничек, офиопогон и еще кто-то. А ползают улитки в полосочку. И две гуппьки. Я туда давно уже не внедряюсь и процесс самостоятельно идет. Только свет включаю и иногда еду подбрасываю,но не часто. Видимо баланс установился, а дальше все сами разобрались.
post-31810-1290808984_thumb.jpg
Краба зовут geosesarma bicolor, а улитки - неретины

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший полиудариум!(ну эт если его правильно назвать)а ещё туда можно добавить фикус ампельный например силагинеллу,оч.красиво будет!ну это просто моё личное мнение))

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=186595
а бутылка пива крабику или улиткам? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с пивом, то паллюдариум. :drinks:
А ампель там есть какая-то. Там чесслово самостоятельная жизнь, кто-то возится, кто-то вырос, кого не сажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, а гуппи у Вас крабик не сожрал еще? они это любят! в смысле рыбу... :fish:
и чем питаются гуппи, если Вы им корм не часто подбрасываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года живут вместе, краб ниразу не покушался на гупей. Он вообще в воду не залезает. С островка на камень перепрыгивает. А потом гуппи для него великоваты. Он же маленький. Кормлю гупей 4-5 раз в неделю. Их всего две. Иначе вода испортится. Все таки слежу чтобы остатки корма не гнили. Краб в основном ест зелень, которая растет и таблетки для сомов. А улитки остатки собирают и подгнившие растения. Раз в течение года все бодры-веселы, значит нормальный режим. А продуктами переработки растения питаются, а потом все по кругу.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет радужный краб. Есть все. Сейчас его прет от зеленых яблок, которые он предпочитает (на данный момент) даже креветкам.
Живет у меня уже второй год. Покупала на птичке. У него не хватало двух лапок. Линял пять раз, за первую линьку отрастил не хватающие конечности, почти до полного размера. А после второй стал полноценным крабиком.
Вот его фотка:
13102010091.jpg

Изменено пользователем Neo6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! У нас в зоомагазине продаются пресноводные крабы, постоянно возятся, между собой дерутся за островок, такие интересные. Я на них постоянно хожу смотреть. Но продавцы говорят что они быстро надоедают и одних их в аквариуме держать не интересно. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поаккуратнее с крабами, пожалуйста. Там все не так просто на самом деле. В аквариуме их вообще нельзя держать постоянно. Это во-первых, а во-вторых пресноводных крабов всего два вида существует.Продавцы или не знают ничего или спецом не говорят, чтобы их продать. Условия-то не просто создать, иначе их никто не купит, а смертность крабов просто чудовищная. Лучше зайдите на AQA.RU Там узнаете все что нужно. Особенно у "unwelcome"а - это реально спец по крабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.