Перейти к содержанию

Залетел в окно Жако


Glamorous

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Нужен совет..
Никошка признает только папу, обожает его, сидит на нем, целуется, кормить пытается. С мамой ругается и щипает ее. Есть ли в этом намек на его пол и как маме наладить с ним дружбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Glamorous

    51

  • валнушка

    9

  • lenusya

    6

  • IgorM

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


Есть ли в этом намек на его пол

1129566[/snapback]



Нет,это никак не относится к его половой принадлежности,похоже он выбрал себе партнёра(((

С мамой ругается и щипает ее.

1129566[/snapback]



Сам идёт на контакт и потом проявляет агрессию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, вот я копирую то, что мне мама ответила, чтобы не своими словами перевирать:
насчет контакта не знаю но я должна его сначала спросить могу ли я его поцеловать или погладить иногда он позволяет иногда предупреждает а позавчера без всякого предупреждения клюнул меня в губу так больно а на следующий день орал Оляяя Оляяяяяяяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я должна его сначала спросить могу ли я его поцеловать или погладить иногда он позволяет иногда предупреждает а позавчера без всякого предупреждения клюнул меня в губу так больно

1129577[/snapback]



Вы знаете,я лично даже к своему ручному ,прилипчивому жаку,без разрешения не лезу,и все в семье строго проинструктированы,что прежде,чем пробовать чесать птицу-надо спросить его(читай предупредить)-раз,спрогнозировать его реакцию-два.
А многие владельцы жако,с опытом, Вам подскажут,что целоваться с птицей нежелательно.
Птицы всегда!чётко показывают,как и любое животное,чего от них ожидать(другой вопрос,что наша реакция не такая мгновенная,как у них).
Думаю,подтянутся знающие люди,и обязательно Вам посоветуют,что делать в сложившейся ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще почему нежелательно целоваться с птицей?

1129813[/snapback]


Во-первых, контакт с человеческой слюной недопустим, а во вторых, жаки имеют обыкновение вцеплятся в губу, или руку - у них в природе такая мертвая сцепка клювами в процессе нежного общения - норма, а при всем своем высоком интеллекте они не догоняют, что у нас не клюв, а мягкие ткани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, контакт с человеческой слюной недопустим, а во вторых, жаки имеют обыкновение вцеплятся в губу, или руку - у них в природе такая мертвая сцепка клювами в процессе нежного общения - норма, а при всем своем высоком интеллекте они не догоняют, что у нас не клюв, а мягкие ткани.

 

Спасибо! Я подумала может как то это заразно для людей)
Конечно же целуют его без слюны, чмокают сухими губами в клювик во внешнюю часть, а насчет вцепиться, это конечно да, надо быть осторожными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у Нико все хорошо, мама звонит каждый день, рассказывает какие слова и фразы он выучил. Очень часто он выдает что то в тему, т.е. ощущение, что он понимает о чем он говорит!)
Сестра ездила к ним на каникулы, привезла записанные на диктофон его болтушки, очень смешно, голос прямо как человеческий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я должна его сначала спросить могу ли я его поцеловать или погладить

Это не наш вариант)) У нашего это любимая фишка, он уже столько желающих погладить на этом подловил.
Его спрашивают : "Хочешь, почешу?" - он с готовностью бошку наклоняет и перышки на макушке растопыривает в предвкушении. А когда ничего не подозревая, его начинают гладить, резко разворачивает голову и тяпает за палец, весьма болезненно.. А потом хохочет, довольно злорадно и по-человечески :crazy:
Наш тоже выбрал только одного человека (меня), которому можно все. Но это не значит, что он не любит всех остальных. Он любит их тоже, но по-своему: зовет, общается, скучает, стучит в стенку колокольчиком, чтобы обратить внимание - он просто вольностей не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Никошка тоже мамино внимание требует, зовет по имени, общается с ней, но вот выбрал папу и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Захотелось напомнить о нас)
У Нико все хорошо, он безумно любим и любит). Родители перессказывают невероятно смешные диалоги, которые он с ними ведет, главное все в тему, как будто он и вправду понимает человеческий язык.
Год назад я ездила к ним в гости на месяц, влюбилась в эту смешнючую умнющую птичку. В первый день нашего знакомства он вцепился мне в нос и сделал его пирсинг((, слишком я переоценила свои возможности и природное обаяние, он не потерпел фамильярности от меня.
По-началу купаться он отказывался, но где то через пол года жизни у родителей стал купаться самостоятельно в специальной ванночке.
С его полом так ничего и не понятно, мне пришел в голову вопрос, а по голосу можно предположить его пол или у них нет такого, что у девочек голосок тоньше, чем у мальчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно как то анфас, профиль?

Имхо, на девочку похоже. Клювик небольшой и по форме головы тоже на девочку смахивает. Симпатичный птах! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитала вашу темку! Очень приятно что птицу так повезло с хозяевами!
Поздравляю с таким красавцем :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое)
Вот еще несколько фоток, может тут понятнее про пол будет. Мы как то все почему то считаем, что он мальчик, надо будет переучаться, если больше на девчонку похож окажется)) Еще несколько мнений хочется послушать)
Да и просто фотки такие красивые)

post-12541-1357585941_thumb.jpg

post-12541-1357585971_thumb.jpg

post-12541-1357585982_thumb.jpg

post-12541-1357585994_thumb.jpg

post-12541-1357586390_thumb.jpg

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать пальцем чуть выше клоаки пощупать-там можно нащупать две косточки. Есть мнение, что у самцов палец не проходит между этими косточками, а у самок легко вмещается, поскольку у самок шире тазовые кости, чем у самцов.

Изменено пользователем SweetFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сегодня звонила, обеспокоена, что Нико последнее время много пьет. С ней сестра говорила, подробностей я не знаю. Почему такое может быть? Когда подробности узнаю, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мама сегодня звонила, обеспокоена, что Нико последнее время много пьет. С ней сестра говорила, подробностей я не знаю. Почему такое может быть? Когда подробности узнаю, напишу

 


Переспросила. Сказали, налили ему воды, но теплой (почему то). Он ее пил раз 60 опускал клювик в нее. Вода уже начала назад вытекать из-зо рта, а он все заново глотал. Что такое? Может теплую воду не чувствует? Не утоляет жажду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так пьет, то нужно минералку без газа давать разведенную водой.Я даю Есентуки 4 , развожу водой в 2 раза. Посмотрите какая минерализация у Есентуков 4 и вычислите что и как развести из имеющихся в магазине. У меня так корелл пил и писал,пока я ему курсы минерализации не провела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если так пьет, то нужно минералку без газа давать разведенную водой.Я даю Есентуки 4 , развожу водой в 2 раза. Посмотрите какая минерализация у Есентуков 4 и вычислите что и как развести из имеющихся в магазине. У меня так корелл пил и писал,пока я ему курсы минерализации не провела.

 

А какая должна быть минерализация? не очень поняла как вычислить как развести. Дело в том, что прица живет у родителей в Израиле, там вряд ли есть есентуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать пальцем чуть выше клоаки пощупать-там можно нащупать две косточки. Есть мнение, что у самцов палец не проходит между этими косточками, а у самок легко вмещается, поскольку у самок шире тазовые кости, чем у самцов.

с большим процентом погрешности годится для птиц размером с неразлучника.

 

Glamorous, на форуме есть данные по врачам в Израиле, возможно, стоит озаботится и проконсультироваться со специалистом на месте.

 

Информация 2009 года Врачи, принимающие птиц в Израиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с большим процентом погрешности годится для птиц размером с неразлучника.

 

Glamorous, на форуме есть данные по врачам в Израиле, возможно, стоит озаботится и проконсультироваться со специалистом на месте.

 

Информация 2009 года Врачи, принимающие птиц в Израиле

 

спасибо, передам родителям список врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть минерализация? не очень поняла как вычислить как развести.

У нас Есентуки 4 такой минерализации: 6.00-9.00 г/л (грамм на литр) и 7.00-10.00 г/л, это указано на этикетке.
Уточните у Чика & Букля, разводить 1:2 или 1:3, если, конечно, подберёте воду подходящей минерализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем большое)
Вот еще несколько фоток, может тут понятнее про пол будет. Мы как то все почему то считаем, что он мальчик, надо будет переучаться, если больше на девчонку похож окажется)) Еще несколько мнений хочется послушать)
Да и просто фотки такие красивые)

Нуууууу ооооочень похожа на девочку-сравниваю со своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нуууууу ооооочень похожа на девочку-сравниваю со своей.

 

Родители тоже склоняются к мысли, что это девочка. Влюблена в папу, он может ее тискать, на спине лежит у него на ладони, под крылышками ей чешет, разрешает абсолютно все. А вот маму к себе не допускает. Очень редко дает погладить по голове, но очень много с мамой разговаривает. Выучил русский язык. Даже ведет осмысленные диалоги, поют не сложные песни вместе. Даже шутит и хохмит с родителями! Смеется над шутками, когда родители между собой шутят, а он как то понимает, что нужно смеяться и хохочет! Имена все наши знает, знает кто есть кто).
Каждый день какие то смешные истории рассказывают нам про него))

 

Купаться стал, ему на клетку ванночку с водой поставили, когда есть настроение - намывается.

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.