Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanushko2,
Поздравляю!!!
Но птицы молодые , им даже года нету. Они даже не перешли в взрослый окрас. Вам повезло.

 

nakira,
По моему трюк с домиком не пройдет.
Да не надо их проверить. Знаю что вам трудно читать об этом, но опаловый самец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! :) nakira к сожалению нету самочек...

 

Армен, не ужели правда еще года даже им нету...)))) я прям рада!!!)))

 

Поют они, самочка еще трели такие громкие произносит))), а самец хвост распушает, трясет им и поет, я в таком восторге от этих попугаев!!!! :):):)

 

Им очень нравится сочная морковь, тот кто продал мне их, говорил что овощи вообще им не давал (((, можно ли им морковь каждый день давать или как??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, если будет возможность запишите мне пожаааалуйста, хоть минуточку их песен :dribble:

 

Армен, нет, читать не трудно))) Досадно, конечно, но не в первый раз- я почти привыкла. Расскажите, пожалуйста, научите, как у НЕ природного окраса с полом не промазать? :pray: Лютино те же например, мне нравятся очень, зная немного генетику- среди лютино подавляющее большинство будет самок, НО зная свою везучесть- могу попасть и на третьего самца :shuffle::oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, попробую успеть это сделать!!! :) Вот Армен сказал, что они еще не имеют взрослого окраса, а как тогда должен выглядеть самец после взрослой линьки???? Если есть фото, покажете! :)

 

Я так понимаю, крылья должны иметь больше голубо-синего цвета да?

 

nakira, а ваши мальчишки разве не поют?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nakira, пыталась записать сегодня, а из за волнистых ни чего не слыхать ))), смесь звуков получается! Вот видео на ютабе -(

) оно не мое, мой так же поет и хвостик распушает, еще головой трясет в разные стороны, так потешно! :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, ааааааа, включила видео-каааак запели! Вдвоем! О_о
Точ так же. В общем, мои так же поют, только редко. Мне все равно не нравится, честно говоря. Как-то песни корелл и то более по душе.
Насчет взрослого-они ярче становятся, у вас мальчик немного серенький ещё, но это должно уйти с очередной линькой.
Моё природник теперь и вовсе страшененький (выломал махи), но вот взрослый с просторов (надеюсь автор фото не обидется :) красивые птички)
140349186.jpg
Морковку вы б чередовали с другими прелестями (пока лето и все есть) - мокрицей, стрелками подорожника, колосками сорных трав, это всем попугайкам нравится и только на пользу.
Что-то все самки певчих попряталась. Продавец продавший мне мальчишек- слился. Тишинаааа :(

 


Хнык-хнык, на видео певчик такой гладенький, красивый, пригоженький, а у меня же...чудо в перьях без хвоста и крыла. Всё не могу решиться повыдергать обломаные перья ему. У желтого хвост видно, что отростает уже, а на природника -смотреть страшно. Гулять входит и прыгает как попрыгунчик, летать охота, а не выходит. Желтый-то и без хвоста летает нормально, но это чудо зеленое- капец просто.

 

Хотя мейби к кореллкам я просто привыкла давно, поэтому их песенки мне больше нравятся, ну либо у меня очень хорошо поющие кореллы, ага)) Я ж неоднократно пыталась научить их песни свистеть, мб что-то у них в голове и отложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, если будет возможность запишите мне пожаааалуйста, хоть минуточку их песен :dribble:

 

Армен, нет, читать не трудно))) Досадно, конечно, но не в первый раз- я почти привыкла. Расскажите, пожалуйста, научите, как у НЕ природного окраса с полом не промазать? :pray: Лютино те же например, мне нравятся очень, зная немного генетику- среди лютино подавляющее большинство будет самок, НО зная свою везучесть- могу попасть и на третьего самца :shuffle::oops:


Лютино самок отличить легко: Они бывают чисто желтыми, без красного пятна в надхвостье. А если встретите рубиновых , то на них красные перья какие то бледно красными. И про клювик не забудьте . По моему легко. :)

 



Да конечно, попробую успеть это сделать!!! :) Вот Армен сказал, что они еще не имеют взрослого окраса, а как тогда должен выглядеть самец после взрослой линьки???? Если есть фото, покажете! :)

 

Я так понимаю, крылья должны иметь больше голубо-синего цвета да?

 

nakira, а ваши мальчишки разве не поют?!!


Вот фото самца.post-35654-1371937502_thumb.jpg post-35654-1371937576_thumb.jpg
А вот фото птенцов для сравненияpost-35654-1371937680_thumb.jpg post-35654-1371937879_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, спасибо, а что нужно не забыть про клювик? :)
И ещё. У каких мутаций певчиков пятно на гузке и пол не взаимосвязаны. Вот опалиновые, например, а ещё кто может не иметь пятна, но быть самцом? (Я таких даже смотреть не стану тогда, чтоб наверняка :tease: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!! Спасибо за примеры взрослого самца, я полностью согласна, что он у меня молодой!)) Сегодня не поверите, видела как самец на самочку залез и так 3 раза подряд, так потешно!!! :):):)

 

nakira - был у меня корелла, так кричал, что мне пришлось его отдать, не могла терпеть таких криков, но за то разговаривал здорово! Я не знаю как они поют, ну может у вас они и вправду здорово это делают! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nakira, Вы раньше спрашивали об успокоительном для птиц - когда-то моей птице орнитолог рекомендовал давать глицин (курсом 3 недели). В поилку на 50 г воды 1/2 таблетки - кажется, дозировку могу перепутать.

 

Послушала ссылочку на ю-тубе - впервые слышу, чтоб певчик так чирикал). Ленится? или не с кем ему песни петь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина - наберите на ютабе певчий попугай, потом вниз листайте и увидите певчего сидящего на паласе светлом с рисунком и усе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик- дополнительный показатель.Связь цвета гузка и пола вещь относительная.

Армен, Ну не томите, пожалуйста. Выкладывайте что там с клювиком смотреть :clap:
nakira - был у меня корелла, так кричал, что мне пришлось его отдать, не могла терпеть таких криков, но за то разговаривал здорово! Я не знаю как они поют, ну может у вас они и вправду здорово это делают!

А ну у меня-то они все в паре, по одному, ога, громче кричат...друзей зовут :drinks::friends: меня не напрягает пение корелл.
Lana., спасибо! На будущее буду иметь ввиду. Сейчас мой колобок уже повеселел :) И мои два певчих "поют" так же, как певец-с-ютуба-на-ковре (я ожидала бОльшего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, Ну не томите, пожалуйста. Выкладывайте что там с клювиком смотреть :clap:

:)
nakira, клюв у самок более узкий чем у самцов. У самцов клюв более широкий, массивный.
Но и это не догма. У меня сейчас есть самки- птенцы, у которых головы и клювы очень крупные.
Чтоб не дать ошибочные советы , вы покажите фотки, вместе разберемся.
А если брать природную или опаловую самку , то мой помощь вам не пригодится. Их пол можно определить со 100 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, Спасибо! Про клюв поняла. Не поняла только терь про опалиновую самку... что-то у моей/моего опалинового птица со 100м не определился пол. Давай для блондинок сначала :shuffle: я, в самом деле блондинка, ага :) У моей опалиновой птицы (желтой) пятна на гузке/попке/спине нету, но тем не менее вы меня убедили, что это самец. Что-то не складывается у меня целостная картина.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите на ютубе певчий попугай, потом....

Лучше наберите на ютубе Psephotus haematonotus или Red-rumped Parrot больше видео будет и более интересное :popcorn:
Вот, например, интересная подборка из 12 видео:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, Спасибо! Про клюв поняла. Не поняла только терь про опалиновую самку... что-то у моей/моего опалинового птица со 100м не определился пол. Давай для блондинок сначала :shuffle: я, в самом деле блондинка, ага :) У моей опалиновой птицы (желтой) пятна на гузке/попке/спине нету, но тем не менее вы меня убедили, что это самец. Что-то не складывается у меня целостная картина.... :(

Вы совершенно правы на счет опаловой. Дело в том , что самки опаловой мутации очень похожи на самок природного окраса. Только если сравнить самок природников и опаловых, то в отличии от природников опаловые самки имеют некоторые перья других цветов ( именно некоторые), красные ,желтые . Цветные перья не превышают 3-7 процентов от общего числа перьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!! Вот такой вопрос. Самка самца обижает, он ее покормить хочет, а она поест и потом кидается на него и счиплит ему голову, уже почти лысину выщипала на голове от своей ярости! Почему так? :( Кстати самца приучила с ладони есть, так прикольно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Хотелось бы поделиться моей радостью :) Вот собственно и она, а точнее, они ;)post-40456-1372854259_thumb.jpg post-40456-1372854374_thumb.jpgpost-40456-1372854445_thumb.jpg Сейчас у них висит дом и первого числа там появилось первое яйцо! :yahoo: С тех пор больше не подглядывали пока - птицы дикие, боюсь напугать. Вопрос самый главный по поводу влажности - не страшно ли в этом деле переусердствовать? агрегата измерения у меня пока нет, поэтому ставлю мисочку с горячей водой под домик(расстояние от воды до дна около 20см), мокрой салфеткой накрываю и иногда брызгаю с пульвика вокруг клетки. вот и думаю, не перебарщиваю ли я "сперепугу" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: Какие красотульки!!!! Самка интересного окраса! А они у вас когда появились? :):):)

Спасибо! Всего-то два месяца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня новости! Мой певчий попка клеется к волнистой девочке, хотя он женат! Вот сегодня успела зафотать момент, как он ей голову подставляет, что бы та его почесала, но она его побаивается и отвергает малость. Он всех волнистых выгоняет из их клетки, садится рядом с ней и тихонечко к ней подкатывает, голову подставляет, пытается покормить ее, целоваться лезет!!!))) Когда она летает, он летает за ней, она парой в панику ударяется, мол такой монстер ее преследует! Вот фото, правда качество не ахти! :) А вот и сама волнушка, зовут Манюша!

post-48520-1373127786_thumb.jpg

post-48520-1373127804_thumb.jpg

post-48520-1373127865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, вот это да! Влюбился парень))) Мои с волнушами не дружат, они в принципе ни с кем не дружат, но стала замечать, что они друга кормят, только инициатор Желтый оплиновый, а я было сначала обрадовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здраствуйте я здесь новечек я пят месяцев назад купил пару етих кросивых птиц природный окрас оба гнездо повесил они заходят в гнездо поют но не несутса я ранше держал их с сливоголовыми вместе они начали их избиват и розделил в другую клетку очен сильные птицы если ктото разводит етих птиц если можно поделитесь за ранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя мечта сбылась, вчера забрала своего певчика,
заводчик утверждает, что ему 5-6 месяцев, можно ли внешне хоть примерно определить возраст данной птицы?

 

Буду благодарна за любые комментарии)))

 


0_c0be9_e6a0f122_XL.jpg

 

0_c0bea_cecccd21_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Можно ли для него купить девушку опалиновую?
или будут в потомстве одни природники?

 

Кстати, заводчик нам посоветовал размножать этих попугаев не ранее, чем с трехлетнего возраста, а в литературе везде написано - с 1,5...

 

Еще пару вопросов: приручаются ли они в спокойных домашних условиях? я имею в виду, что бы птиц просто не боялся рук, садился на палец и давал себя потрогать... расскажите о своих питомцах))
Держат ли они лакомство в лапке?

 

Спрашиваю, так как очень мало информации по данному виду попугаев, и он достаточно противоречива))) хочется знать личный опыт людей, которые содержат этих чудесных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо!
Можно ли для него купить девушку опалиновую?
или будут в потомстве одни природники?

 

Кстати, заводчик нам посоветовал размножать этих попугаев не ранее, чем с трехлетнего возраста, а в литературе везде написано - с 1,5...

 

Еще пару вопросов: приручаются ли они в спокойных домашних условиях? я имею в виду, что бы птиц просто не боялся рук, садился на палец и давал себя потрогать... расскажите о своих питомцах))
Держат ли они лакомство в лапке?

 

Спрашиваю, так как очень мало информации по данному виду попугаев, и он достаточно противоречива))) хочется знать личный опыт людей, которые содержат этих чудесных птиц.


Наверное заводчик хочет на ближайшие годы не иметь конкурентов :)
Так как их половое и физиологическое созревание закончиваются в 12-14 мес.
Дома легко размножаются. Встречаются особи ( но редко) которые держат корм в лапке.

 


Anteika,
Для него берите кого хотите, но я бы посоветовал брать желтую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наш певчик уже обжился,
играет с зеркальцем и качается на кольце-кочельке моего производства)))

 

Пока не знаем как назвать, моя семья зовет его Риччи, а я пока в раздумьях)))

 

Фото сделаны без вспышки, цвет передался отлично, но в жизни он чуть насыщеннее,
фото кликабельны)))

 

i-544.jpg

 

i-545.jpg

 

i-546.jpg

 

i-547.jpg

 

i-548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Какая красота!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! :flowers1: У меня тож не так давно, а вернее 19 июня этого года появилась пара певчих попугайчиков! Лично я в восторге от певчего!!!! :fly: А вот самка (природная), от нее восторга нету, она дикая до ужаса и еще она общипала моему певчуни всю мордочку и голову, теперь он на хмырюню похож. Я не ожидала, что певчий такой добродушный и быстро пошел на контакт, был диковатым, а через неделю ел с руки, когда увидит что я достаю корм для средних (там сафлор и семечки полосатые), то начинает словно мурлыкать, такой звук издает интересный и ждет когда я ему семечку дам!!! Он очень любопытный и даже нагленький, видимо они все такие! :) А самку берите желтую, говорят они более спокойные, а то вдруг, так же будет как у меня((( счипать бедолагу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,
хочу девочку опалиновой мутации, постараюсь найти.

 

Скажите, а при появлении самочки Ваш мальчик остался ручным?
или он перестает общаться с человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего мальчика покупала в паре, то есть он уже был в паре с ней, без нее его не продавали, но он стал ручным после покупки, просто нужно войти в доверие, не делать резких маневров с ним. Угощать его любимой едой через прутья клетки, а потом уже пытаться и с ладони, если птиц нервничает, то отходить во время.)) Все у вас получится! Притом ваш еще совсем ребенок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если он у вас будет один без пары, то будет любить вас как свою пару! :fly:

Ну, не скажите. Это ведь не волнистик. Не будет он любить человека как свою пару, а будет грустный и менее интересный. Мне даже кажется, что в паре они охотнее идут на контакт - вместе менее страшно :friends::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло время спрашивать совета о клетках.
Пытаюсь найти что-то для певчих, и все как-то не очень. Вроде, обнадежил Ferplast Sonya, но где-то прочитала, что толстые прутья(. Пиано-6 чуть больше того, что безболезненно можно поставить...
В чем вы держите птиц?? :fly:
Кто-то говорил, что у него птицы живут в клетке для грызунов (в какой??).Тоже начинаю подумывать над таким вариантом)))) - отсетгивающийся поддон устравивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывала! :) У меня певчик теперь холостой, счипала самка его до лысых плешей и болячки потом пошли..(( Сейчас живет один, весь оброс перьями, красавец теперь такой! Диким без самки не стал, обсчаемся с ним, с рук ест с радостью, на руку стал приземляться, на диване любит со мной посидеть, активно летает, хорошо все поедает, купается, поет и пр. Нормально и без самки живем! Вот такие вот пироги! :fly: Мой певчуша живет вот в такой клетке, не хоромы конечно, но нормально пока. фото еще старое, когда самка была. Планирую через месяц пиано 6 взять.

post-48520-1378542722_thumb.jpg

post-48520-1378542773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка Лори ШИНШИЛЛА-люкс для шиншилл. Размер: 56,5х40х85см. Длинны конечно хотелось бы по-больше. Очень приятная у этой клетки цена :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rainbow_, спасибо огромное! :fly:
Кажется, самое подходящее для певчих - клетки для грызунов :bang: .

Не за что! Сама была рада, когда нашла средний вариант между клетками для канареек и огромными дорогущими вольерами. Интересно, что на прогулку птицы выходят только через дверь :) т.е. когда я делаю уборку (клетки висят прямо на стене на крючках), никто не совершает несанкционированных побегов через дно :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Хочу напомнить всем о том, что есть возможность увидеть фото своих любимцев на календарях 2014! Вся информация здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация испытывает мою логику. Итак, суть. Скоро стану счастливой обладательницей офигенных (а кто ж скажет про своих попок что-то иное :flowers1: ) певчих попугаев. Беру у заводчика, пока была только одна линька, так что они желтовато-салатовые) И вот моя логика дает сбой... Мммм, дело в том, что это будет подарок на ДР. НО! через две недели после него, моя свадьба. И вот вопрос: все же мне эгоистично хочется чтобы они привыкли ко мне сначала :shuffle: , ибо муж любит птах, но на работе подавляющее время находится. Поскольку я барышня консервативная и живу у родителей до свадьбы, куды ж мне это богатство определить: у него или на две недели у меня? ведь две недели это огого какой срок в адаптации. Привыкнут к мужу (это если к нему домой) и меня потом шугаться будут? а с другой стороны, две недели и опять переезд....фуууууууффффф. Застряла в размышлениях. Есть рацпредложения? :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может договориться с заводчиком, забрать на две недели позже, аванс предложить для верности? Понятно, что хочется скорее, но в такой ситуации наверное им лучше переезжать сразу в свой дом. Как-то так вот я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривала этот вариант. В общем-то да, хочется быстрее прелесть свою забрать. Но как Человек Мыслящий, понимаю что две недели погоды не сделают. И поэтому я рискую получить эйфорический коллапс, когда ВСЕ эти события произойдут в короткое время :dribble: Спасибо за отклик.
П.С. А попики тут чудесные, тьфу на них!!!)))всем здоровья и планового пополнения)))как будут новости - обязательно хвастну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.