Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немного фото преображения птенцов певчих после линьки (ещё не совсем закончилась).
post-40467-1350749178_thumb.jpg это сразу после выхода из гнезда (слева направо) папа, старший птенец, средний птенец.
А это они сейчас: post-40467-1350749609_thumb.jpg старший птенец, post-40467-1350749772_thumb.jpg средний птенец.
Младший птенец оказался зашифрованным.
Это после выхода из гнезда post-40467-1350749995_thumb.jpg мама слева, третий птенец справа и post-40467-1350750117_thumb.jpg третий птен на переднем плане, мама на заднем плане.
И фото сейчас третьего птенца: post-40467-1350750392_thumb.jpg
Для сравнения окрасов всё семейство post-40467-1350750577_thumb.jpg первым сидит третий птен, затем мама, потом папа и первый птен.
И они же спереди в таком же порядке post-40467-1350750922_thumb.jpgpost-40467-1350751057_thumb.jpg.
После выхода из гнезда два старших птенца были ярко желтыми, а третий птенец - бледно желтый, совсем на чуть-чуть поярче мамы. Я думала, что это девочка. Но теперь после линьки склоняюсь к тому, что это самец???
Армен, Вы вырастили не одно поколение певчих попугаев опалиновой мутации и поэтому у меня к Вам вопрос. Могут ли самки быть такими ярко желтыми? Сейчас она по желтизне ближе к папе-самцу и братьям, только немного светлее, если приглядется, но ярче мамы.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татам, Здравствуете. С начало посмотрел внимательно первое фото, и не увидел что снизу тоже фото этих птенцов. Первое что пришло в голову посмотрев первое фото: для дальнейшего разведения первого птенца оставьте себе. Он станет шикарным мальчиком:).

 

Отвечу на Ваш вопрос:
Да , такие девочки встречаются, но редко.
Для более точного ответа прошу ответить на несколько вопросов
1. сколько им месяцев( на последнем фото)
2. Линька первая или вторая, и продолжается или нет?
3. если линька первая, то сколько оно уже длится?

 

Иногда певчие начинают линьку в 4 месяца и это длится до 8 месяцев. А иногда происходит этапами 4-6 и 8-10 месяцев.

 

Не знаю Вам порадует или огорчит мой неполноценный ответ, но мне кажется что этот птен мальчик. На 90% точно скажу только после Ваших ответов.
Таких мальчиков мы называем "грязные" опаловые. А если встречаются такие самки их называют опаловый, доминантный желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего же красивые птицы! Полюбовалась на фотографии Ваших певчих,ну очень красивые! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечу на Ваш вопрос:
Да , такие девочки встречаются, но редко.
Для более точного ответа прошу ответить на несколько вопросов
1. сколько им месяцев( на последнем фото)
2. Линька первая или вторая, и продолжается или нет?
3. если линька первая, то сколько оно уже длится?

 

Иногда певчие начинают линьку в 4 месяца и это длится до 8 месяцев. А иногда происходит этапами 4-6 и 8-10 месяцев.

 

Не знаю Вам порадует или огорчит мой неполноценный ответ, но мне кажется что этот птен мальчик. На 90% точно скажу только после Ваших ответов.
Таких мальчиков мы называем "грязные" опаловые. А если встречаются такие самки их называют опаловый, доминантный желтый.


Армен, отвечаю на ваши вопросы.
1. Птенцы родились 02.06.2012, 04.06.2012, 07.06.2012. Последние фото сделаны 19 и 20 октября, соответственно им по 4,5 месяца.
2. и 3. Линька первая, началась недели три-четыре назад и пока продолжается. Новые перья на спине и крыльях полезли с красным цветом. На голове тоже немного проявляется красного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, большое спасибо, что развеяли сомнения по поводу пола третьего птенца. :)
Натали Никитина, спасибо, в жизни они ещё красивее и ярче, чем на фотографиях. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татам,
К стати , этот мальчик в годовалом возрасте будет выглядеть шикарно.

 

И вообще, дорогие начинающие заводчики:
Всегда будьте внимательны во время определения пола цветных певчих, после вылета из гнезда самец бьет мальчиков, самка девочек. Этот метод оправдывает себя на 90%.

 


Татам,
Сейчас кормите птенцов 50/50 ( сухой смесь/ фрукты). Много красного перца, красный марковь, и т.п.. Такое соотношение кормов вовремя линьки птенцов дает фантастический результат.

 

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, я часто наблюдала за отношениями родителей и детей (в том числе и после выхода из гнезда), но ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то обижал, тем более бил. :idontno: Они и сейчас очень дружно живут в одной большой клетке, летают по комнате. Среднего птенца взяли себе мои хорошие знакомые, а у меня сейчас живут папа, мама, старший и младший птенцы.
По поводу совета по кормлению спасибо! А красный перец Вы имели ввиду сладкий болгарский или горький стручковый? Сладкий болгарский перец они у меня любят, а вот горький я им не давала.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татам,
Да, я имел в виду именно сладкий болгарский и раз в неделю лимонный сок( одна ложка лимонного сока на 1 литр воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у певчих попугаев самочка ведет себя тоже агрессивно (как и самец) по отношению к другим попугаям?

Почти всегда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось! Наконец и у меня есть теперь свой певчий попугай!!! :yahoo:
Вчера забрала его из Водного Мира, где он дожидался меня уже довольно долгое время))
Прошу любить и жаловать.
Ирбис, 1,5 года.очень спокойный, почти ручной, а как поет!!!
Вобщем просто замечательное создание.Синяя птица счастья!
Буду рада Вашим советам по певчику!
ba6948752212.jpg

 

Как правильно этот окрас называется? :oops:

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина,
Поздравляю, красивый птиц! Самки у них серые?
А можно у синих мутаций точно определить к какому конкретно окрасу относится самка? (по мне так они все "на один окрас" - серый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен
Xan
Татам
littl-star
спасибо! :)
Может есть у кого ссылочки на инфу по окрасам почитать,чтоб разобраться?
Похоже у певчих самцы более привлекательные внешне,а самочки попроще? :shuffle:
В этом же магазине отдельно две самки сидели,по цвету как хаки вперемешку с серым.
И еще одного самечика на продажу принесли,потрясающего окраса: нежно салатовый цвет,переходящий в белый оттенок и ярко красное пятнышко на спинке!
А еще очень мне понравился вот такой певчик
ff392ccf5967.jpg
живьем на солнце бесподобно красивый,еле удержалась чтоб не купить...
Продавец говорил,что он от голубого родителя и второго кажется пестрого(?).

 

littl-star посмотрела фотографии Ваших певцов в Гелереи,очень красивые пары! :flowers1: А голубые точно очень похожи на моего Ирбиса :)

 

Подскажите,можно ли подселить певчего в большую клетку к паре корелл? И можно ли певца выпускать в комнате погулять вместе с чехами и волнушками?

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у знакомой певчие сидели в одной клетке с розеллами, кореллами и прекрасно гуляли по комнате даже с волнистыми, обходилось без драк и ссор. Но вот взрослые пары лучше держать подальше друг от друга, мои так сразу пытаются разнести клетки при виде себе подобных, а на других птиц ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

littl-star
спасибо :) Я тоже читала про то, что в паре певчие становятся воинственными.
Я насчет Ирбиса,очень хочется его выпускать летать, вот и не знаю одного или вместе со стаей чешариков,попробую сегодня под наблюдением,сначала одного пущу. Он уже сто лет не летал, долго в магазине сидел.Я всё думала,что его быстро купят,а он всё сидел там и сидел,теперь точно знаю-меня ждал! Пока я созрела на покупку певчего :)

 

Подскажите,пожалуйста,по кормлению:в зоомагазине Ирбиса кормили Биокрафтом для крупных попугаев,сказли,что это его предпочтение(крупный корм).
Я ему даю смесь из Рио-кореллы+Фиори волнистые,запареный овес,чуть проростков (один раз давала).Такое для певчего подойдет?
Также яблоки,перец болгарский мелко режу и туда же,где зерновой корм,шпинат еще даю.

 

как же мне его мелодичные трели нравятся!
67024009d81et.jpg

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускала Ирбиса полетать по комнате, совершил несколько облетов комнаты,повесел на стенках,еще полетал,посидел на мониторе,подлетел к кореллам и чехам,потом сел на свою клетку и долго сидел так.
Я ушла на кухню,вернулась-Ирбис сам зашел в клетку :) .Такой замечательный птичек.
13def6d865c7.jpg

 

9d0257f5221f.jpg

 

1da9bc29f1a4.jpg

 

c545223c89e8.jpg

 

Наверное певчих лучше в паре держать?

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Наверное певчих лучше в паре держать?


Каждой твари - по паре! Ну конечно же лучше парой. Мой мальчик своей такие девочке песни поет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы быстренько так обжились и тусим теперь с чехами, волнухами и кореллами :)

 

07cfeba7cce7.jpg

 

 

 

e7ee43d325cft.jpg[/url][/img]

 

8999d5dcd6ea.jpg

 

Сегодня на прогулке Ирбис решил повоспитывать птенца ожерела,чтоб впредь не пререкался со старшими :nono:
de5e900b846a.jpg
Не нарадуюсь на певчика! Птичка замечательная.После прогулки сам с первого же дня возвращается в клетку.
А теперь уже понимает когда я ему говорю "домой" , абсолютно послушный птичек :wub: .
2708f90f78bd.jpg

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина,
Очень приятно когда попуай воспитанный.
Самочку ему ищите?
Редкий окрас все же.

Изменено пользователем Makosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натали Никитина,
Очень приятно когда попуай воспитанный.
Самочку ему ищите?
Редкий окрас все же.

 


пока не ищу :) .Думаю,что ему в птичьем обществе пока не скучно.А дальше уже посмотрим.
Подскажите,ему можно самочку только такой же цветовой гаммы ? Пока что не нашла инфу по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока не ищу :) .Думаю,что ему в птичьем обществе пока не скучно.А дальше уже посмотрим.
Подскажите,ему можно самочку только такой же цветовой гаммы ? Пока что не нашла инфу по этому вопросу.

Нет, если найдете, купите рубиновую самку, птенцы будут кобальтово синими и пастельно синими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss
Армен
спасибо :) Пока что получать птенцов не планирую, наслаждаюсь наблюдением за питомцем.А в будущем посмотрим,спасибо за подсказку насчет рубиновой самки(честно говоря такой вообще пока не видела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос о совместимости певчих попугаев с другими видами птиц.
Тут вот так-вот выпали карты, что есть возможность купить большую клетку для моих певчиков. Но хочется ещё и амадин купить. Вот я к вам и обращаюсь.
Может ли пара певчих попугаев мирно существовать с стайкой амадин небольших (японских или зебровых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча
наблюдая за своим вполне так себе спокойным певчиком вижу как с каждым днем он становится все более смелым и уже нагловатым в отношении других птиц(у меня попугаи), начинает устанавливать своё превосходство, задевая неугодных волнушек.Теперь гуляем строго под присмотром,доверие к воспитанному певчему попугаю закончилось :nono:
И это на прогулках, на нейтральной территории)))Представляю какой нагоняй будет любой птице,если подселить ее в клетку с певцом! :shok: Мне думается,что маленьких амадинок пара певчих просто укокошат если поселить их вместе даже в большой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, такие чудесные у Вас фотки получились! И с хорошим юмором - потому что не смеяться, глядя, как малыш-певчик воспитывает гиганта-птенца, просто невозможно! Видно, что ему в компании у Вас хорошо!)))) Очень подняли настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana.
спасибо :) .
Заинтриговалась я рубиновой самкой,не в том плане,что собралась покупать,а просто хочется увидеть как такое чудо выглядит.Что-то в нете не нашла фоток,может кто покажет,у кого есть такая птичка? :oops:

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у Армен спрашивать, у него много информации по разным окрасам, если не фото, так ссылку на него даст :)
Армен, фото в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, смотрите и наслаждайтесь :)
А вот моя самка, правда не хороший снимок.

Афигеть какие! Еще и кокетничаете :) не думала что такие мутации у них есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35654-1352714694_thumb.jpg
вот тут рубиновая певица? А лютинка с красными вставочками как называется по научному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-35654-1352714694_thumb.jpg
вот тут рубиновая певица? А лютинка с красными вставочками как называется по научному?

Все желтые с красными перьями , не смотря на интенсивность красных перьев, называются ino pallid.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен
спасибо за фотки, интересные какие расцветки.
А вот как насчет альбиносов,встречаются среди певчих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, Да, альбиносы встречаются , сфоткаю покажу.
Но а теперь представляю вам мое новое чудо.

post-35654-1353048619_thumb.jpg

post-35654-1353048665_thumb.jpg

Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.