Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Татам, какие красавцы! Помеси иногда кажутся даже красивее))). Такая необычная грудка - просто апельсиновая)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя певчая парочка стала родителями. :yahoo:. Самочка снесла 5 яичек. Из 3-х вылупилось три одуванчика. Два яичка они скорей всего скушали, когда поняли, что больше никто не вылупится. Родители пока кормят хорошо. Птенцы растут "не по дням, а по часам". С каждым днем голоски у них становятся всё громче!

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пополнение :clap: очаровательный одуванчик появился от природной пары. Родители заботятся с таким усердием, что малыш больше похож на неваляшку, чем на птенца :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо. Постараюсь сфотографировать, когда малыши подрастут, самочка вроде бы очень спокойно относится к моему любопытству к ее детям, да и папаша не против.

 

littl-star, поздравляю с пополнением :flours: .
Я когда увидела, какой первенец вылупился, то сразу на ум пришел пушистый белый одуванчик. И самое интересное, что рождаются с таким длинным беленьким пухом (у меня до этого размножались только волнистики, которые рождаются голенькими). А сейчас птенцы головы складывают в середину одна на одну, а толстые попки торчат по кругу с белым длинным пухом, так что смотришь и видишь один большой одуванчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки растут у моей парочки певчих Витаса и Алсу.
Вот такие мы были, когда вылупились (два вылупились, а третий ещё в яичке)post-40467-1340274175_thumb.jpg
А такие мы сейчасpost-40467-1340274222_thumb.jpgpost-40467-1340274808_thumb.jpg
Звуки у малышей похожи на кряканье уток и гогот гусей, а если что-то не нравится, то в ход включается сирена.
:sp: Извините за фото не лучшего качества.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так мы растем:
ещё 10 дней назад в гнезде были старшиеpost-40467-1341778071_thumb.jpg и младшийpost-40467-1341778103_thumb.jpg,
а это уже первый выход в свет старших вместе с папойpost-40467-1341778440_thumb.jpg.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы!
А у меня несколько дней назад появилась самочка-природница. Назвала я ее Фрея. В кельтской мифологии это имя обозначает богиня любви и соблазна. Надеюсь, такой она и будет (меня-то уже соблазнила!). Так что принимайте и нас в свою компанию.
Сегодня у Фреи новоселье, она переехала в более просторную клетку. Пока живет в одиночестве, но надеюсь, это не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас пополнение в стае певчих!!! :clap: Сегодня приобрела вот такую парочку, единственное, даже не знаю как правильно называется этот окрас... :dribble: Если кто сможет помочь, буду очень признательна :flowers1:

post-33030-1343495255_thumb.jpg

post-33030-1343495439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

littl-star, очень похоже на серую мутацию. Хотя могу ошибаться.

Изменено пользователем Чуча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ох и мне хочется похвастаться

 

Чуча также известна как... Просто Чуча. :)
И Ричард Львиное Сердце или просто Рич :)

 

post-38511-1346075041_thumb.jpg Тут они вдвоём но телевизоре. Качевство не очень потому что с телефона, будет фотка получше покажу.

Изменено пользователем Чуча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча, красивый самец (похож на окрас моего самца). Такой окрас у певчих мне больше всего нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как и обещала, фотки лучшего качества.
Лицо Рича крупным планом post-38511-1347286956_thumb.jpg
Сонная Чуча post-38511-1347287021_thumb.jpg
Красивый и бодрый Рич post-38511-1347287066_thumb.jpg

Чуча, красивый самец (похож на окрас моего самца). Такой окрас у певчих мне больше всего нравится. :)

Татам, да опалины красавцы. Природники и лютины мне тоже нравятся, но не так сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас пополнение в стае певчих!!! :clap: Сегодня приобрела вот такую парочку, единственное, даже не знаю как правильно называется этот окрас... :dribble: Если кто сможет помочь, буду очень признательна :flowers1:

littl-star этот цвет называют постельный синий(pastell blue), и это несмотря на то , что самки этого окраса больше серые чем синие. :)
P.S. А вот и мои хулиганы:post-35654-1349089503_thumb.jpg post-35654-1349089530_thumb.jpgpost-35654-1349089573_thumb.jpgpost-35654-1349089643_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут интересеные фотографии мутаций певчих и названия:

 

http://grassparrots.free.fr/redrump/redrumpmut.htm

 

У нас живут такие. Очень дружные ребята.
Но точно ли это самец и самка ?

post-36319-1349168220_thumb.jpg

Изменено пользователем Makosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makosh, По моему это два самца, потому что самки этого окраса бывают серо-синие.

Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик обьяснил, что самочка редкой интенсивности окраса. И что такое бывает редко и не наследуется птенчиками. Должна быть серая самка, но она почти как самец по насыщенности получается. Самец чуть моложе ( птички вообще молодые. 7 месяцев примерно) и еще не перелинял. Самец станет ярче. Не слышали о таком?

 

Птички всегда вместе, зернышки друг-другу передают/забирают из клюва друг у друга. Спят радышком. Никаких ссор нет. Но я не вижу что бы самец пел как-то особенно. Вот и засомневалась.

 

Поставлю фото пары, преданное заводчиком.
( птички на фото бирюзового окраса, на моей фото голубой окрас и другие птицы)

post-36319-1349171497_thumb.jpg

Изменено пользователем Makosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makosh, Во первых:
Откуда заводчик знает что это самка. у меня несколько пар певчих и всегда очень трудно из цветных ( исключение бывают) различить мальчиков и девушек.
А то что " зернышки друг-другу передают/забирают из клюва друг у друга. Спят радышком. Никаких ссор нет." и такое бывает, у меня две годовалые самцы даже кормили друг друга, и только я к ним выпустил самку, вот тогда началось .......
Певчие начинают первую линьку в возрасте 4,5-5м.
Если можете сделаете фото головы, спины и надхвостья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makosh, по-моему там всё-таки одна самка и один самец. Это определяется не только по окрасу, но и по форме клюва и головы. У самца она больше прямоугольная и немного плоская на макушке. У самки же круглая аккуратненькая голова. Клюв у самца на кончике острый и прямой. У самки больше округлый. Хотя вот по окрасу, я бы точно сказала что это два самца.
Армен, можете тоже на заметку взять ;)

Изменено пользователем Чуча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц при покупке я не видела. Их курьер привез из другого города. С заводчиком общались только по телефону и фото птичек он посылал на майл. Но у меня нет причин подозревать его в незнании или недобросовестности.

 

Какая неприятность если 2 самца :cray: .

 

Всем спасибо за ответы.

 

Фото голов пока не получаются. Скачу вокруг клетки с фотиком.

post-36319-1349184783_thumb.jpg

post-36319-1349184888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча, Все те различия о которых вы писали:
1. эти различия наблюдаются у половозрелых птиц
2. Это не догма , так как я видел самок, которые были по крупнее
3. у меня много было синих птенцов, почти всегда легко было отличить, так как птенцы - самки почти серые а начинают " синеть" после линьки.
4. Почти все птенцы отличаются по размеру, поэтому даже размер не важен.
Это касается и желтых: мальчики по настоящему желтые а девочки "прозрачно- желтые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда наступает половозрелость у певчих?

Полтора это идеально, а так могут и в годовалом возрасте размножатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и мои хулиганы:post-35654-1349089503_thumb.jpg post-35654-1349089530_thumb.jpgpost-35654-1349089573_thumb.jpgpost-35654-1349089643_thumb.jpg

Армен, какая красота! И еще в таком интенсивном окрасе!! Вы разводите их?
Интересно, они привозные (судя по кольцу) ? - или местного разведения? Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, какая красота! И еще в таком интенсивном окрасе!! Вы разводите их?
Интересно, они привозные (судя по кольцу) ? - или местного разведения?

Lana спасибо.
Да , они у меня размножаются , эти что на фото , собственного разведения. А на счет колец скажу:
Все мои птицы окольцованные , я заказываю кольца в Германии, и не только для меня, а для всех членов нашего клуба.
P.S. как раз на последнем фото я держу окольцованного птенца. Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makosh, всё таки два самца. Что-то меня мои же мысли с толку сбили. И на одном фото вроде самец и самка, а на другом уже два самца.
bvl, а у вас похоже разноцветные плоскохвостые попугаи. Или разноцветные певчие попугаи. Красавцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Makosh, всё таки два самца. Что-то меня мои же мысли с толку сбили. И на одном фото вроде самец и самка, а на другом уже два самца.
bvl, а у вас похоже разноцветные плоскохвостые попугаи. Или разноцветные певчие попугаи. Красавцы :)

Psephotus varius, многоцветный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psephotus varius, многоцветный.

Мне казалось что голубые самые красивые. Но ваши просто сказочно красивы. Жаль что у нас нет такого окраса. По хорошему завидую.

 

 

 


Написала своему заводчику. Попробую поменять самца на самку.
Спасибо всем за помощь. :flowers1:

 

Армен, а нет ли у вас фотографии самца и самки (вместе) голубого окраса?

Изменено пользователем Makosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makosh,
Нет, сейчас у меня таких нет, но когда вы увидите самку синего окраса, сразу поймете .
А что касается окрасов, то по моему всегда лидирует природный окрас. Ну какая мутация может сравниться природником певчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makosh, у меня как раз знакомая привозила подобную пару из Москвы, цвет на фото немного неправильно передался, но разницу между сацом и самкой видно хорошо...

post-33030-1349587144_thumb.jpg

Изменено пользователем littl-star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото littl-star!
Мне теперь вдвойне не понятно как мжно было заводчику перепутать самца и самку.

 

А которого самца мне себе оставить?
Характеры у них немного разные. Один заметно активнее и сообразительнее ( ну и агрессивнее соответственно), второй спокойнее. Может быть правда он просто немного моложе.

Изменено пользователем Makosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makosh,
Мой совет: оставьте себе более активного, доминантного, потому что у певчих много встречаются стерильные самцы. Но это не догма, вполне может, что на фоне взрослого самца, молодой не может показать себя.
Я бы оставил себе левого сидячего из 3 фото(Сообщение #166).

 

littl-star,
Это серая самка( серая мутация), а синие самки похожи на эти, но крылья более синие(светлосиние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.