Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

elena8, поздравляю! :flowers1:

 

Такие лапушки! И красавцы :) Фотки присылайте не только на календари, но и тут нас радуйте :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птенцы-красатуны подросли - сами едят, хорошо летают. :) Не успела мелочь из гнезда вылететь, как самка отважно отправилась на вторую кладку. Думаю, ей наверное, лучше отдохнуть. С другой стороны не будет ли для неё стрессом если я их домик заберу с двумя яйцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже 2 яйца... Надо было раньше, мне кажется. Хотя действительно, певчие в этом шустрые, за ними не уследишь :). Может, лучше поддержать ее всяческой заботой ;) и сейчас, и после кладки? Представьте ее писк в поисках своего сокровища :)
У меня как-то была такая ситуация, две кладки подряд (не уследила и не успела вовремя снять домик) - действительно, большая нагрузка на самочку, она была просто исхудавшая... Но довольная :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не думала, что там вторая кладка, потому что в домик на ночь набиваются птенцы. Днем решила почистить домик – а там опять самка на яйцах сидит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выпустила полетать вчера, и, оказывается, не забыли они о мечте устроить гнездо где-нибудь в укромном месте за шкафом в прихожей :bang: Будут пока сидеть под замком, хотя так и норовят выпорхнуть из под рук, пока корм и воду меняю :)

 


elena8, как ваши со второй кладкой справились?

post-931-1315647406_thumb.jpg

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй кладкой ничего не получилось, из-за жары. Она даже не досидела положенного срока, видно поняла, что яйца пустые. Воду в купалку наливала им несколько раз в день. Такое ощущение, что они не просыхали целый день. Сейчас домик сняла, потому что самец житья не давал – яиц нет, а он самку всё равно из домика не выпускал. Сидел перед входом как Цербер и с криками загонял её обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena8, Жаль, бедные... Ничего, пусть сейчас отдохнут и Вас порадуют... А со старшими птенцами все прошло нормально?

 

Мои все просятся "на волю", что кончается рытьем норы, очень оживленным :) Как на-днях они "вспомнили" это, так просто :pilot2: только и требуют, чтоб выпустили их. Даже подумываю, не поставить им просто гнездо?.. Кто-нибудь ставил гнездо осенью??

 


post-931-1315745907_thumb.jpg

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красатуны уехали в хороший дом. Это фоточка в новом доме. Хозяйка про них периодически пишет на другом форуме, а я подглядываю и любуюсь ими. :)

post-32499-1315764548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присмотрелась - самец линяет. К тому же эта непредсказуемая ситуация в октябре-ноябре, когда уже холодно, а жэк как раз вспоминает то ли о ремонте, то ли о профилактике отопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, :drinks:
1. даете ли Вы своим певчим черные семечки??
2. Нет ли при этом потемнения перьев??

 

 

 

(просьба ко всем участвовавшим в этой теме, Marian82, innas, Вента, kissa8307, fistashka, kakarik, paselena, elena8, Annie_Ann, Fizaliss,
а также ко всем, кто держит певчих)! :fly:

 

Нужно разобраться с диетой для них... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки очень любят, выбирают их в первую очередь, потом овёс, а потом уже всё остальное. Что бы семечки как-то повлияли на цвет оперения не замечала. В семечках же нет какого-то красящего вещества. Или я не поняла вопроса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня певчих нет. Есть розелла, темных пятен на оперении не замечала, но семечки в корме полосатые. Я мало оставляю - штуки 3-4, иначе печень сбивается заметно.. зеленый понос начинается.

 

В семечках не краситель, а жир. Птицам печень убивает, если его много. И черные пятна - одно из следствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena8, Fizaliss, спасибо. То, что эти семечки есть во всяком корме, меня больше всего и сбивает... Даже в витакрафте - там кроме полосатых еще и белые. Как Золушка, выбираю их :cray: Сейчас, после лечения и бесконечного измельчения карсила :fish: ... как-то задумалась, может, и можно?.. Вот и пытаюсь "перенять опыт" :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., недавно перевела розеллу на корм для волнистых, только чуток семечек вручную добавляю. А в остальном эти корма, похоже, почти не отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., я тоже ожереловых и розеллок наконец-то перевела на корм для волнистых попугаев, по чуть-чуть добавляю семечек и овса. Сначала сопротивлялись, а сейчас ничего, трескают:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Натусик+, спасибо огромное! Похоже, это единственно правильное...
Потому что даже наблюдая за заводчиками :shades: заметила: все жалуются на "слабый желудок" (который на поверку оказывается печенью) :bang: и "держат" (или, вернее, птицы у них держатся) не очень-то долго. Видимо, на фоне того, что они лишь чуть-чуть больше волнистиков, семечки в рационе "как для средних" оказываются решающими...
Держу сейчас своих на строгой диете, но все же на всякий случай переспрашиваю - все же семечки у них всегда самое любимое - по принципу "чем жирнее, тем вкуснее" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте владельцы певчих попугайчиков!
Сегодня была на птичьей ярмарке и просто поразилась красоте и эдакой изюминке этого вида попугайчиков, очень они мне понравились!
Особенно один пестрячок :wub: ,но решила сначала получше узнать по содержанию этого вида,особенностях поведения. Вот нашла Вашу темку про певчих, только почему то давно никто из владельцев не пишет сюда...а хотелось бы продолжения.
В феврале собираюсь купить себе певчих.
Как они с волнушками? Из темки поняла,что мирно живут с ними.
У меня стайка чехов и немного волнушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читала, что певчие агрессивные территориальщики. Пока наблюдая за своими подтвердить это не могу. Совершенно спокойно гуляют одновременно с волнистиками, кореллами и розовобрюхими. Ни каких стычек и разборок. Кореллы любители залезать в чужие клетки. Так вот певчие из своей клетки гоняли их под настроение – когда вломят, а когда и вместе усаживаются на жёрдочке и спят. Видно разборки у птиц бывают при вольерном содержании. А при гулянии по комнате очень много для них интересного, они всё время чем-то заняты – что-то рассматривают, а что-то пробуют «на зуб».

 

Птицы совершенно не шумные. Ни каких резких криков. Иногда, очень редко. Издаёт какой-то цвинкающе-свистящий звук и по настроению лёгкая не затейливая песенка. Кореллы по сравнению с певчими редкие горлодранцы.
Очень любят купаться! И делают это с удовольствием и аппетитом, забрызгивая всё вокруг. Летом купаются несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,спасибо Вам за ответ.
У меня еще вопрос по певчим: возможно ли приручить певчего птенца до степени ручного попугая?
Или их сразу покупать парой и любоваться?

 

Допустим, если я куплю сначала одного птенчика и приручу его,а потом уже второго возьму в пару?
С этими птицами такое возможно?

 

Читая тему не поняла насколько они приручаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручить из состояния птенца можно любую птицу, только, мне кажется, такими лизуче-ласкучими как волнистики или кореллы певчие не будут. Немножко другие они по характеру. Лучше сразу парой. Эти птицы больше для любования. За парой то же очень интересно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)
Мне бы теперь по окрасам певчих посмотреть, можите какие то ссылочки дать?

 

Так..по-моему надо в начало темки вернуться!

 

А почему в темке никто давно своих певчих не показывает? ?

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти птицы больше для любования. За парой тоже очень интересно наблюдать.

:drinks: "подписываюсь под каждым словом" :)

 



А почему в темке никто давно своих певчих не показывает? ?

Ну... я, например, уронила фотик в щель за пианино :huh1: . И все не решусь начать передвигать и доставать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., а у меня дети фотик потеряли и никак не могли вспомнить куда подевали. Я жутко расстроилась, думала уже всё, придётся новый покупать, а сегодня утром нашла :yahoo: , радости небыло придела :clap: . Самое смешное, что он упал между кроватью и стенкой, туда я заглядывала практически сразу как узнала о пропаже :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлый раз на птичьей ярмарке увидела синего птенца певчего, вот он влез в душу и не вылазиет :dribble:и еще один пестрячок был ну очень живописный! Скоро следующая ярмарка...наверное поеду за синий птичкой :shuffle:

 

Посоветуйте как лучше:сразу пару брать ? Или не торопиться и потом подобрать ему со временем половинку?

 

С чехами выпускать на прогулки возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корм вопросы только сейчас нашла. Сейчас смешиваю им корм для средних и для волнистых напополам. У мальчика оперение нормальное, девочка лютинка и да, у нее концы перьев вроде коричневатые. Может семечек и еще меньше надо. А карсил дробить - унылое дело, лучше купить травы расторопши в пакетах. Карсил все равно из нее родимой делается. Касательно территориальности - они страшно скандалят если кто к их вольеру прилетает. На прогулках может они с другими птицами и будут гулять вместе, но дом - это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера не удалось приобрести того певчика,который понравился в прошлый раз)) :(
Ну..значит чуть позже повезет :) .
Пока еще почитаю про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А карсил дробить - унылое дело, лучше купить травы расторопши в пакетах. Карсил все равно из нее родимой делается.

 

Никто не спорит, карсил дробить - не самое приятное, но расторопша в пакетах - пустое дело для птиц. Действенность шрота в несколько раз меньше, чем экстракта из него. И даже если мы решим, что 1 таблетка = 1 чайная ложка, можно согласиться. что ни одна птица не съест за день чайную ложку шрота :beer:
Кроме того, шрот делается то из листьев, то из корневищ, и действенность его от пачки к пачке разнится - вплоть до какого-то гомеопатического содержания действующих веществ. Поэтому пока выбора фактически нет. Есть еще, правда, БАД - расторопша (фармакор) в капсулах.
Конечно, самое лучшее - предотвратить, и это опять про питание...

 

Натали Никитина, пусть мечты сбываются!

 

Натусик+, :yahoo: поздравляю!
Опять же, приятно, когда это дело "чьих-то" рук (дети потеряли). А я его собственноручно у детей одолжила :huh1:

 

Вот, выкладываю "старые запасы"post-931-1328603390_thumb.jpg

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., Инна ошиблась слегка. У нас молотые семена расторопши продаются. Вот их и даем из расчета 1 чайная ложка. А шрот, понятное дело - пустая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lana., Инна ошиблась слегка. У нас молотые семена расторопши продаются. Вот их и даем из расчета 1 чайная ложка. А шрот, понятное дело - пустая штука.

Спасибо! К сожалению, не видела молотые семена у нас, но буду иметь в виду. Москвичи вот ссылочки дают, где у них можно просто семена купить, может, и у нас появятся...

 

Хотя после того, как приходилось кормить птицу из шприца и давать не карсил, а эссенциале, растолочь пару таблеток в ступке - ну уж совсем не напрягает. Особенно когда всего лишь через полгода :dribble: пух у птиц стал вместо серо-черного - белым :clap:

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Принимайте и нас в свою компанию :flowers1: Вот и мои касотульки, сегодня не удержалась и купила пока брата с сестрой, так что чуток попозже займусь поиском им пар. :fly: Так что Питерцы готовьте невест и женихов :clap:

post-33030-1330807088_thumb.jpg

post-33030-1330807232_thumb.jpg

Изменено пользователем littl-star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Осветленным 4 месяца, это брат с сестрой, так что буду искать нового кавалера для самочки)) Освоились прекрасно, такие тихие, просто прелесть :clap: А на днях купила еще двух природников (2 годовалых), через месяц посажу их на гнездо, а пока пускай адаптируются. Теперь обе парочки сидят в соседних клеточках и общаются между собой :flowers1:

post-33030-1335196240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня живет пара певчих, едят с руки, а садятся на руку, когда только сами захотят. Так по сравнению с волнистиками, они молчуны. А если издают звуки и трели, то мелодично, не режет слух. Удивляюсь, почему певчие не приобрели до сих пор популярность среди любителей попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У меня живет пара певчих, едят с руки, а садятся на руку, когда только сами захотят. Так по сравнению с волнистиками, они молчуны. А если издают звуки и трели, то мелодично, не режет слух. Удивляюсь, почему певчие не приобрели до сих пор популярность среди любителей попугаев.

а вы им посвистеть не пробовали так чтоб на их звуки похоже было? мои сразу отвечать начинают, а мальчик еще головой из стороны в сторону крутит и трещит. очень прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистеть негромко пробовали, и самец отвечает тоже подсвистыванием. А когда самка с самцом переговариваются, то самка свистит, а самец издает звуки, похожие на трещание. Больше всего, мне нравятся их трели. Просто я не уточняла, какие звуки они издают. Но все равно эти звуки реже и тише, чем щебетание стайки волнистиков. Хотя, я волнистиков тоже очень люблю, почти все не боятся рук.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с ожереловыми и неразлучниками, общение певчих это просто райские трели :pray: Мои певчие обожают присоединиться к общей перекличке, а заслышав пение кенаров тут же пытаются повторить песню на свой лад :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас голубую мутацию продают, ох как самцы хороши! Ручки просто чешутся... да жаль муж на страже стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то, мне удалось сфотографировать певчих, а то как увидят фотоаппарат, так начинают по клетке бегать.
Знакомьтесь, зовут их Витас и Алсу.post-40467-1337429966_thumb.jpgpost-40467-1337429990_thumb.jpg
post-40467-1337430011_thumb.jpgНа этой фотографии самочка носит второе яйцо, на сегодняшний день она снесла три яичка. Фотографировала вечером, так как она почти не выходит из домика. Спаривались постоянно, даже когда ещё гнездо не ставила. Пришлось посадить их на подготовительную диету и потом поставить гнездо. Решили дать им возможность стать родителями. Надеюсь, что у них всё получится.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.