Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мои раньше, после прогулки в клетку лезли вдвоём покушать. Потом просекли, что я сразу их в клетке закрываю. Теперь едят по очереди – кто-нибудь дежурит «на шухере» :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впервые спевка с певчими получилась! Они всегда шугались от меня, никакого контакта с ними не получалось. А тут я как сумела воспроизвела их трель, они вытянули шеи и запели мне в ответ, и головами закивали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила наши события в "опасности"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...id=1050922&

 

- рада, что (ттт) не в "необычные случаи гибели птиц", там у Zosia только что прочитала нечто похожее :dribble:

 

Фотоотчет :( с группой поддержки:

 

post-931-1297178503_thumb.jpg post-931-1297178532_thumb.jpg post-931-1297178565_thumb.jpg post-931-1297178594_thumb.jpg post-931-1297178620_thumb.jpg - еще взъерошенная после пережитого :)

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои раньше, после прогулки в клетку лезли вдвоём покушать. Потом просекли, что я сразу их в клетке закрываю. Теперь едят по очереди – кто-нибудь дежурит «на шухере» :pilot2:

Да, они такие умнешки! Иногда еще и знак другому подают: вылетай, идет! :)

 

innas, теперь понимаю, почему меня не боятся (но и на руку не идут - правда, и не зову) ;) По моему наблюдению, они смелеют еще и на прогулке. То крылом ненароком заденут, то на стол рядом "приземлятся"...

 

Сейчас волнистики к ним очень лезут, прям уж ну очень им интересно, что у этих "любимчиков" происходит, все норовят то корм попробовать, то хоть на жердочке в их отсутствие посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь понимаю, почему меня не боятся (но и на руку не идут - правда, и не зову) ;) По моему наблюдению, они смелеют еще и на прогулке. То крылом ненароком заденут, то на стол рядом "приземлятся"...

 


и почему не боятся? общаетесь больше?
А у меня радость птицевода - в певчем вольере большая-пребольшая куча накакана, такую девочки перед кладкой выдают. Может девушка таки созреет до кладки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и почему не боятся? общаетесь больше?

Нет, это я в ответ на то, что Вы им посвители :). Я то свищу, то кричу... :wub: Иногда мне кажется, они меня "за свою" принимают, но очень сверху вниз, конечно: "эта, нелетучая"
...И вообще все время звуки - то от пианино, то просто от нас :) Они очень приветствуют, считают, что мы - та стая, которая им не мешает. Мне кажется, больше всего они тишины боятся - замирают...

 

А с кучкой поздравляю! Информируйте!
А то у нас все пока платонически, конфетно-букетный период... Чирик-чирик, Она мило чистится на жердочке, Он торопливо набивает клюв - и скорей к балкону прекрасной дамы :man_in_love: И не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои. самец природник. Самка-синяя :) На фото плохо видно. На самом деле она более синяя.

post-16320-1298566351_thumb.jpg

post-16320-1298566461_thumb.jpg

post-16320-1298567024_thumb.jpg

post-16320-1298567117_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все говорят что птички очень ныкливые. Ничего-ничего - а потом раз и кладка! У меня пацан девчонку давно кормит а она ухаживания принимает но не более. Домик с осени висит, а они не ведутся. Это не то что волнистые. домик есть - готово дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои, как вместе ссадила, сначала дня 2-3 Чип даму прессовал, а потом - не разлей вода :) Муж и жена - одна сатана, всюду вместе - в кормушку, к вкусняшке, спать на жердочку или корелл погонять :) Ну и секс регулярный - каждые полчаса примерно :wub: Хотя последнее время пореже стало, поостыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, ооо! красота неописуемая!!! (где тут смайлик, падающий в обморок??!) :clap:
Первый раз такую вижу! О синих только слышала!!! С ума сойти, сколько гибридов вывели - это ведь тоже недавно? (Едва с лютино свыклась, как стали про синих рассказывать)

 

(Интересно, какие детки у них будут??) Сколько им уже? А как характер у самочки?

 

По своим поняла, что на характер природник/лютино не влияет - правда, у меня оба только помеси, но от этого только ярче.

 

Вента, домик не ставите?? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., Вы еще саца синего не видели! Вот красота. я уже поздно его нашла. Менять жалко. Самочка очень спокойная и крупнее самца. Детки. говорят могут быть 50\50. но я сомневаюсь. Думаю природник свое возьмет. Сейчас буду им домик вешать. Самка взрослая.,самцу чуть больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, такие красавцы! Самочка тоже красотка, принцесса с красненькой короной, а самец - просто королевский :)

 

Передайте им от нас, что они просто обязаны осчастливить мир потомством ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем, что кончики перьев белесые? (Мне кажется, где-то читала здесь про такое, но не найти...).

 

post-931-1299687426_thumb.jpg

post-931-1299687994_thumb.jpg

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, имею пару певчих, природников, самцу думаю больше 10 лет, точно незнаю,покупал самца в 2002 году, сказали, что птице 3 года было, самке 6 лет, есть кольцо, неделю назад поселил их в просторную клетку, повесил гнездовой домик, птицы спариваются, подолгу самка сидит в гнезде, есть ли вероятность, что будет потомство, раз самец такой старый? Чем особенным кормить во время гнездования? Может кто чего нибудь посоветует! Раньше разводил волнистых, корелл, какариков один раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть всегда. Главное - позитив! :)
Кормите как обычно, но с добавлением пророщенного зерна, овощей, фруктов, мешанок с яйцом. Ну и, не забывайте о витаминно-минеральных добавках. Сейчас для самки кальций очень важен.
Желаю удачи! Пусть они порадуют Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем, что кончики перьев белесые? (Мне кажется, где-то читала здесь про такое, но не найти...).

 



не, это окраска такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, ну, буду надеяться. Главное, чтоб здоровы были б!
Сегодня, как пришла домой, стала их кормить, они такие радостные ходят рядом со мной по столу, кусают капусту, хвостами машут и от удовольствия квохчут... - Я посвистела им (вроде, всегда посвистываю) - но что тут началось! Самец просто подскочил и чуть не задом улетел, самочка - за ним - и сели на клетку, и замолчали... :dribble: Вот теперь и думаю, что же такое я им сказала :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana, такими темпами Вы скоро и птичий язык освоите! :clap: Замечательные у Вас птички! А я , наверно, никогда не дождусь чтобы мои сами ко мне подлетали и рядом ходили. На руку с кормом - это всегда пожалуйста, просто на руку - не все и если попросишь, и только розеллка хоть и не ест из рук, но бывает рядом на столе хозяйничает, но не часто и ближе 20-30см напрягается, улетает.

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих певчих купила взрослой парой, естественно не ручные. Приручать не пытаюсь, хотя выпускаю свободно полетать. Сейчас они запросились на гнездо – повесила им домик. Если будет малышня, попробую поприручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena8, удачи! Будем ждать фоток ваших малышей :)

 

Marian82, :drinks: на самом деле мне кажется, приручить их невозможно - такие "птицы счастья" :) и мне нравится, что они сами по себе. Вот в одиночку скучают, а в паре - такие самодостаточные. Просто любопытные, вот и подлетают поближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птички в парах самодостаточны, и нафиг им человек не нужен, ну только вкусненького дать, да полетать выпустьть :fly: что еще для счастья надо? :)
elena8, удачи Вам. Я тоже мечтаю о ручном птеньчике от своих кареллок....все руки не дойдут о них темку сделать, а такое :shok: у них по весне творится, ужеи домики купила, а вешать как-то страшно, прям не знаю с чего начать...

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


домик повесить! а уж они там сами начнут! :)

Кроме шуток, что нужно для подготовки птиц к гнездованию? Где-то в "Разведении" попадался очень внятный и очень длинный список необходимого (и чего же я его потеряла?? :bang: ). Насколько помню, помимо обычных фруктово-овощных салатов (кажется, как раз после этого стала давать птицам овощи и фрукты не по отдельности, а в салатах, и они так лучше едят) - в нем для подготовки были:

 

Регидрон и кальциевые добавки
витамины
витамины группы "В" и дрожжи с серой
пророщенное зерно
белок яйца

 

Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Витаминки пропили совсем недавно, пророщенное зерно едят постоянно, белок начала давать по чуть-чуть в овощных салатах, а вот про:
-Регидрон и кальциевые добавки
-витамины группы "В" и дрожжи с серой, можно по подробней, когда и в каких колличествах начинать давать?
Или ссылочку киньте, пожалуйста. Чего-то ничего пока не нашла про это

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле жалею, что не скопировала тогда эти рекомендации. Читала их осенью - и, видимо, все же не в "разведении", а в "болезнях и лечении" - тогда болел мой птиц и я заглядывала на форуме только в тот раздел :(. Это было в реплике в ответ на рассказ о болезни самочки после кладки - о том, что она была не подготовлена.
Всегда хочется надеяться, что раз "это естественно", то все будет тоже "естественно", то есть "само собой" хорошо - но все же для уровня естественности еще работать и работать...

 

Повесила птицам сегодня очередную сепию - предыдущие уж совсем до корочки погрызаны - они на радостях устроили просто песни и пляски: откусывают кусочек и кричат, помахивая хвостом. Вообще эти пляски "с хвостом" у них настолько эмоциональны - куда там Шакире с "Африкой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих уже два яйца. Такое ощущение, что самец самочке не даёт даже из домика вылезти. Она утром вылезла, успела только потянуться, попить и съесть пару зёрнышек как её самец в домик загнал. Может он её конечно сам хорошо кормит –незнаю.

Изменено пользователем elena8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

elena8, будет стараться! :drinks: Сообщайте нам о Ваших событиях!

 

Мои тоже просят домик, но им рано. Поэтому топочут у дверцы в нетерпении, когда их выпущу, и - прямиком к шкафу в прихожей :bang: (могут полетать, изображая ласточек, и так же крича, до тех пор, пока дверь в прихожую не откроется)... А там - свернутый ватман!

 

И милая Пуча Кветушка забирается внутрь и ходит, выглядывая то с одной стороны, то с другой :nest: А Лучик Цезарь сидит на краю шкафа и разными трелями оповещает весь дом, что у него Самая Хозяйственная в мире жена! Когда мы приходим его с этим поздравить, оба садятся на карниз и благосклонно принимают поздравления, свесив головы :)

 

А вообще, пора просить модераторов сменить "иконку сообщения" - с вопроса на сердечко :wub: Все равно они все у нас и природники, и лютино, и помеси - главное, певчие :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На гнезде у нас оказались волнистики. Певчие просто негодовали, из-за чего пришлось их пока не выпускать: оказавшись на свободе они устремлялись в клетку к малышам, а прекрасная Певчая, позабыв о всей своей красоте, очень бесцеремонно собиралась завладеть таки сокровищем, как Дом!

 

Потом наступило затишье... Но вылупившиеся птенцы привели всех в восторг своим писком. Певчие поют им в ответ и просто подпрыгивают от зависти. Кормящий папаша поглядывает на них снисходительно.

 

А птенцы пищат в 3 голоса - самый маленький - тихонько, средний - погромче, и большой - громче всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец :)
А толстоватость не проверяется на вид, только на ощупь. Причем, если Вы его выпускаете,главная опасность не толстоватость, а наоборот... Птиц иногда может исхудать , что совсем не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать его в руки я боюсь. Когда в клетку сам еще не залетал, мы его полотенцем ловили. Орал очень сильно, кусался до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих из двух яиц вот что подрастает: с красным пятном, я пологаю, самец. Другой птен, наверное самочка. :) Вот такие страшнючие красатуны у нас получились :fly:

post-32499-1306934880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мне вольер даже приткнуть некуда. Клетка, где-то 70х70х60, стоит на стеллаже с книгами под потолком. Птицы гуляют каждый день по несколько часов. Рядом стоит клетка, в притык, с воробьины попугаями, с другой стороны на стене висит клетка с травяными розовобрюхими попугаями. Ну в общем дальше в том же духе – не развернуться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня! Я нашла женушку моему певчику! Природная - второй год. А как можно определить возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый балбес вывалился из гнезда. Попыталась его на руки взять – орёт как сигнализация, заложило уши. Девочка более спокойная – немного потрепыхалась в руках и затихла, дала себя погладить.
Скоро будем искать новый дом. :)

post-32499-1307619402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.