Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Очень жалко, что такая тема и давно нет фотографий и новостей...
Наконец решила исполнить свою мечту и приобрести певчего попугая, пока расматриваю только мальчика, если ему будет скучно в компании нашей волнушки, или они не поладят, тогда будем искать девочку :shuffle:
Ну, я думаю у всех так начиналось, потому тоже так думала, пока по форумам не насмотрелась и я уже точно знаю что хочу девочку голубой- синей мутации :clap: осталось домашних морально подготовить)))
Сейчас покупаем домик попугаю и неспешно ищем будущего члена семьи. Вначале хотела Savic ARTE 50, но сейчас склоняюсь к Savic Symphonie 60 (80x50x88 см) более размеры привлекательные, с учетом возросших хотелок...
Хотелось бы у знающих людей узнать в интернете есть фотография певчего, вроде как природного окраса но края крыльев такие синии, может это какая мутация?

post-64495-1452503469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разноцветный плоскохвостый попугай (Psephotus varius) или певчий разноцветный (многоцветный). В Чехии птица заурядная. Редкой не назовёшь. А у нас... До войны знал про одну пару под Ростовом. А сейчас сложно сказать. Возможно и есть.

post-15676-1452725678_thumb.jpg

post-15676-1452725689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! До чехии далеко, хотя если задаться целью можно дотянуться :fly:
Надо посмотреть сколько стоят там птицы и доставка к нам... только вот с курсом евро/дол :bang: явно не потяну сейчас!
Пока узнала что в Воронеже есть человек кто разводит певчих, не звонила еще, хочу поехать посмотреть, может счастье ближе чем я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Харькове певчих разводят. но насчет таких не знаю

 


Спасибо! Набрала в поисковике и сразу нашла предложения, причем есть такие птицы как я хочу, но вопрос с доставкой...
Я по такому стала набирать город и певчий, предложений оказывается больше чем видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и мы. Прошке приобрели девоку. Имя ей еще не предумали. Девочку вечером привезли. Проша как ее увидел сразу ожил. Забыл что собирался уже спать. Крылья приподнял и начал щебетать. Сегодня уже второй день. Он ей что то щебечет под нос, перебирает перышки. Воркуют как голубки. Проша ожил. А то немного попоет и целыми днями спит. Даже волнушка ему спать не мешала. А сейчас ему не до сна ;). Прелесть.

post-63031-1454493582_thumb.jpg

post-63031-1454493603_thumb.jpg

post-63031-1454493635_thumb.jpg

post-63031-1454493671_thumb.jpg

post-63031-1454493702_thumb.jpg

post-63031-1454493724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и мы. Прошке приобрели девоку. Имя ей еще не предумали. Девочку вечером привезли. Проша как ее увидел сразу ожил. Забыл что собирался уже спать. Крылья приподнял и начал щебетать. Сегодня уже второй день. Он ей что то щебечет под нос, перебирает перышки. Воркуют как голубки. Проша ожил. А то немного попоет и целыми днями спит. Даже волнушка ему спать не мешала. А сейчас ему не до сна ;). Прелесть.

Класная пара! У меня такая же была, а теперь только мальчик остался. Уж он так вокруг своей девочки ходил, и начесывал и накармливал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класная пара! У меня такая же была, а теперь только мальчик остался. Уж он так вокруг своей девочки ходил, и начесывал и накармливал!

 


У Вашей пары были птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вашей пары были птенцы?

 


Добрый вечер,всем форумчанам ! Очень красивые у Вас птицы.Я пока только любуюсь вашими и мечтаю,что когда-нибудь у меня будет такая же красота.Хотела спросить у знающих людей.Можно ли приобретать в пару певчих птиц разных расцветок ? Если один ,например,самец опалиновый,а самка природница.Какие будут детки ? Если один из попугаев синей мутации,будут ли рождаться птенцы синей мутации или они будут только носителями синего ? Наверняка,кто-нибудь держит птиц разных расцветок.Какие рождаются малыши ? Например,на сайте амадинок показаны даже наглядно какие будут рождаться птенцы при паровке родителей разных расцветок.А как у певчих с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для интересующихся певчими. Нашла в сети такой вот перечень цветовых мутаций у этих птиц.
У нас просто синий самец. Даму сердца ему никак не можем найти, к сожалению...
post-39254-1456387119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Касательно лютино (вспоминая название темы).
У нас живут самка-лютино, синий самец и осветлённая самка-природница.
Лютино намного агрессивнее и куда более нервная, чем остальные.
Оба других попугая почти приручились (синий нами, осветлённая прежними владельцами), а лютино ни на йоту.
В плане здоровья, подвижности и прочего разницы нет. У нас лютино и синий очень крупные, осветлённая мельче, хоть и старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые! По певчим, может не совсем в тему, конечно - можно к подростку-певчику подселить молодого волнушку? На пару месяцев, в рамках уплотнения жилплощади - пока не решится вопрос со сборкой еще одного вольера . А то бедняга волнуш мается в клетке пока, жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите плиз пол певчего попугайчик и возраст, куплен в зоомагазине, перья пока не очень, сейчас линька
715ec9816f41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то совсем скучно по певчий попугаям. Даже на свой подраздел не собираем((((

Изменено пользователем Бигыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного оживлю темку)
Моя Чикита обзавелась мужем, знакомьтесь - Мажор или просто Жорик.
После карантина произошло единение семьи, знакомство прошло быстро и ,ттт, удачно :yahoo:

post-70087-1509828880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Расскажу немного о певчих и их поведении, может кто-то как и я задумывается о приобретении и ищет информацию..

Пара певчих в человеке нуждается ровно столько, сколько они голодные :P 

Чика как ходила кушать с руки так и ходит, Жорик более дикий, смотрит на это с расстояния, но мне больше и не надо, у меня две собаки и чесать мне есть кого :privet:

Главным моим критерием были крики не режущие мой слух, они полностью себя оправдали, утром и вечером по чуть-чуть самец распевается дама ему в ответ, в остальное время журчит все что слышит по тв и вокруг, теперь мой Жорик поет как рисовка и реклама духов одновременно :privet:. Спят под темным покрывалом столько сколько надо, в выходной я не страдаю, даже если телик не выключила и он работал всю ночь и утро, птицы молчат. 

На прогулках летают как истребители, ничего не трогают, если Чика голодная, может подергать шкаф))) 

Из еды самое любимое - побеги зеленого горошка, приходится выращивать его потоком, иначе запасы быстро иссякают. В зерне любимые льняные семена, первые исчезают под чистую. Вообще в еде не привереды, любят покушать все.

Я довольна своими птичками, рекомендую для людей у которых нет возможности уделять целый день птице и кто не готов вставать с петухами, но только парой, один певчий реально скучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что девочка более ручная из-за того, что была сначала одна и ориентирована на человека? В 3 месяца, как я поняла уже заканчивается выкармливание птенца? Возможна ли покупка ещё меньшей птицы или надо будет сидеть с ней круглосуточно? Мальчик совсем-совсем неручной? Оттает ли со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка более ручная, потому что в более младшем возрасте была куплена, мальчику на момент покупки почти год был. Вольерные оба.

Но, опять же, у меня "ручные как собачки" не было целью приобретения, я люблю ими любоваться, наблюдать как он кормит ее, как перышки друг у друга перебирают, как они устраивают лазанья в стиле "ниндзя" в купалку, как они общаются играют вдвоем шариком с колольчиком и при этом эти все действия  проходят тихо достаточно))

Мальчик уже лучше себя ведет, он поначалу вообще рук боялся, сейчас хоть осторонь но разглядывает, но он всего то два месяца как у меня,так что не все еще потеряно я так думаю)

Ах, да совсем забыла, один из бонусов певчих - чистюли редкостные))) зерна от амадин за бортом клетки больше чем от них, только перья во время линьки. Только с гульдами могут посоревноваться)))

Я реально влюбилась в австралийцев, было бы место приобрела бы пару боурок и пару пеннантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что они сошлись, прочитала, что птица очень избирательна! А с перьями я что-то упустила момент, это как часто и как много в граммах?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, перьев во время ювенальной много, полтора месяца по пол-совка ежедневно :oops:

Годовую линьку тоже надо пережить, а так в обычное время пару бывает после активных игрищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Певчие в паре это одни птицы, а по одной совсем другие. Для одиночного содержания нужна молодая птица для приручения. Птицы старше года (у меня пока только такие были и есть) почти не приручаются. И одиночке нужно много больше внимания. Иначе чахнет прямо на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-таки получается надо сначала одного, а потом второго. Сначала маленького мальчика, а потом ему девочку. Мальчика приручить, а девочка за ним подтянется. Для меня да, всё-таки важно, чтобы попугай был хоть немного общительный. Но по остальным параметрам мне розеллы больше волнистых, неразлучников  и воробьиных нравятся, а крупных птиц тяжело новичку заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они если в паре прекрасно ладят между собой. Даже два самца замечательно уживаются если нет самок. Утром распевку на двоих голоса заводят)))) А вот за самку уже начинается конфронтация.

Изменено пользователем Бигыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем форумчанам. Что-то стали терзать сомнения, что наша девочка-девочка. С самцом категорически не дружит, что в клетке, что на прогулке-по разным углам, живут вместе полгода, поет даже больше парня,кивает головой, по размеру чуть меньше. Может у нас мелкий самец? Или просто не сошлись характерами?ST7wFoIZwDE.jpg.2ff7f96253a90422715e1eefacf2893f.jpgCJev1hAHDPs.jpg.316e136633b134b13a09c15e64aa4e47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня живет птенец певчего попугая- выкормыш. я его сама выкормила с 3х недельного возраста, до 3 месяцев. Птица уникальна по своей дикости, думаю этот вид попугаев самый дикий, свое первое место делят пожалуй с травяными. У меня немалый опыт в приручении попугаев, и уж если я не смогла ничего добиться, то остальные могут и не пробовать. Единственное что он может, это прилететь на голову. Думаю это высшая степень ручнистости самцов певчих. Слышала, что самки более контактные. Зато я не могу понять, почему я не видела птицы такого окраса как мой, с сердечками на груди. Знаю что это опалиновый, может кто то видел такого же, а я слепундя? Такой окрас стал во время ювенальной линьки, и она не окончена.

51a827cfdead.jpg

3c3c601226f7.jpg
87f2e74848e9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Поделюсь фотографиями и описанием своих птиц: самец (8-12 месяцев), самка (2,5 месяца). 

Сначала у меня появился Ричи.

IMG_20180630_171435.thumb.jpg.9cf04af99d0f7c801d69e70dd7cc43a2.jpg

Все невзлюбили его за крики по утрам, громкое пение (очень громкое). 

Приручать этого дикаря я пыталась. Он даже начал есть с рук, но на этом всё. Сейчас с подругой ему не до пения (тишина и покой - то, что нужно), осмелел просить стрелки подорожника или других вкусняшек: когда я стою рядом с вольером, цепляется за сетку, напротив моего лица и смотрит, разговаривает, - в общем, весело :).

Через месяц, после того как появился Ричик, я подселила к нему Макию, которую приобрела у заводчика.

Увидев такую красавицу, Ричи преобразился: распушился, похорошел. Очень интересно наблюдать за тем, как они ворковали, сидя на гардинах, как Ричи кормит Макки. Через некоторое время она начала чистить ему пёряшки,  залезая одной лапкой на его спинку. Видно, что Ричи балдеет от этого, а утром пытается её "притаптывать", хотя Макия ещё маленькая.

Пичужки содержатся у меня в вольере 1,2х1х1 м на тёплой веранде (сетка обычная садовая - не грызут).

Любят купаться и делают это каждый день, поэтому ставьте своим птицам ванночки и меняйте воду в ней каждый день.

 

IMG_20180709_211559.jpg

IMG_20180702_192259.jpg

Screenshot_2018-07-17-00-23-16-505_com.perm.kate_new_6.png

Screenshot_2018-07-17-00-22-58-600_com.perm.kate_new_6.png

Изменено пользователем citrus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.07.2018 в 19:47, terri-terri сказал:

Всем привет! У меня живет птенец певчего попугая- выкормыш. я его сама выкормила с 3х недельного возраста, до 3 месяцев. Птица уникальна по своей дикости, думаю этот вид попугаев самый дикий, свое первое место делят пожалуй с травяными. У меня немалый опыт в приручении попугаев, и уж если я не смогла ничего добиться, то остальные могут и не пробовать. Единственное что он может, это прилететь на голову. Думаю это высшая степень ручнистости самцов певчих. Слышала, что самки более контактные. Зато я не могу понять, почему я не видела птицы такого окраса как мой, с сердечками на груди. Знаю что это опалиновый, может кто то видел такого же, а я слепундя? Такой окрас стал во время ювенальной линьки, и она не окончена.

51a827cfdead.jpg

3c3c601226f7.jpg
87f2e74848e9.jpg

Так не стоит удивляться. Встречаются вообще с оранжевой или красной грудью.

Изменено пользователем Бигыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrus_ Приветик! Какие хорошенькие птички! Мой Пиныч тоже громче всех поет по утрам, ну как поет- орет. 

То что не приручили- вполне ожидаемо, не тот вид к сожалению. Пинь любит на голову мою прыгать, на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! С недавнего времени у нас тоже поселилась парочка певчих попугаев. Самец вроде бы природник. Продавец почему то настаивал что это осветленная мутация. Я вижу что по сравнению с фото в интернете у него меньше изумрудного оттенка на крыльях. Или это связано с возрастом?  Самка (если это самка) кажется коричная. Меня смущают несколько оранжевых перьев на спинке. Птички очень милые , нем6ого пугливые , но терпимо. Сейчас живут в большой клетке , играют. Самец поёт красиво. Едят фрукты, овощи , кашу , корм для средних попугаев. Хочу спросить , надо ли вешать им домик как укрытие? По вечерам они начинают нервничать , кричат. Ищут укрытие. Или домик это только для гнездования?

На фото они в первый день , в переносках.

20180818_131726-1.jpg

20180825_160850-1.jpg

20180825_160659-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик только для гнездования. 

 

На ночь клетку накрывайте темной тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня ночуют с включенным ночником в другом углу комнаты. Если птица неприучена, то накрывание тканью клетки вообще стресс для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, непойму в чем причина ,буквально последние несколько дней самец стал бить самку. Раньше они всегда были рядом. Вместе ели , вместе играли. Чесали друг друга. Мальчик иногда кормил подружку. Она немного крупнее и иногда гоняла его от игрушек. Было похоже на легкую ревность. И вот буквально несколько дней назад стали сильно драться. Теперь самка его боится. Незнаю в чем дело. Клетка большая , корма и игрушек достаточно. Он внезапно кидается , без предупреждения. Потом ведет себя как всегда. Птицы молодые , им нет и года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
11.01.2016 в 12:11, Алмави сказал:

Добрый день!
Очень жалко, что такая тема и давно нет фотографий и новостей...
Наконец решила исполнить свою мечту и приобрести певчего попугая, пока расматриваю только мальчика, если ему будет скучно в компании нашей волнушки, или они не поладят, тогда будем искать девочку :shuffle:
Ну, я думаю у всех так начиналось, потому тоже так думала, пока по форумам не насмотрелась и я уже точно знаю что хочу девочку голубой- синей мутации :clap: осталось домашних морально подготовить)))
Сейчас покупаем домик попугаю? и неспешно ищем будущего члена семьи. Вначале хотела Savic ARTE 50, но сейчас склоняюсь к Savic Symphonie 60 (80x50x88 см) более размеры привлекательные, с учетом возросших хотелок...
Хотелось бы у знающих людей узнать в интернете есть фотография певчего, вроде как природного окраса но края крыльев такие синии, может это какая мутация?

post-64495-1452503469_thumb.jpg

Добрый день.А у Вас на продажу есть многоцветный? Или подскажите пожалуйста у кого можно взять.89964089806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Совсем тема затихла...

Никто не разводит певчих? Мои вот сели на гнездо, жду вылупления... вопросов море, а задать и посоветоваться не с кем...:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.