Перейти к содержанию

"Пыльца", выделяемая с оперения Амазона


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,у Амазонов тоже выделяется так называемая пудра с оперения как и у жако или нет?Если да,то насколько это проблематично в плане чистоты и гигиены?Читал что увлажнители воздуха помогают каким то образом.В общем объясните плиз что и как.

Изменено пользователем Samur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и от амазона пудра, у нас немного(венесуэл). Правда, у нас и от жако почти нет пудры (во всяком случае пока). Все индивидуально.
Конечно, увлажнители, купание птичек. В плане чистоты пудра не самое страшное: брызги-ошурки от фруктов, шелуха от корма, каки, извините. Ежедневная уборка - гарант чистоты и гигиены. Лучше 2 раза в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел,robo-devil пишет в топике"Когда амазоны линяют?И что это за пух?"-
во время линьки пуха много, а "перхоть" - пудра, еждневно будет оседать на шкафах и пр гладких поверхностях.

Изменено пользователем Samur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та пудра что у жако и какаду, не стоит путать :) Когда растет новое перо, оно растет как иголочка, в оболочке. После оболочка рассыпается и перо разворачивается. И, соответственно, весь этот мусор будет оседать.
Но пудра которую выделяют жако и какаду - она другого рода, это способ ухода за пером, специальные "пыльные" железы, которые покрывают мелким порошком все перья, предохраняя их от грязи, намокания и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего амазона полно пудры. Когда его почешешь, пальцы испачканными становятся, как будто я их в муку опускала...Но вот у нас 10 дней гостил желтолобый амазон и у него пудры не было совсем, очень странно. С другой стороны вот я думаю - у амазонов нет копчиковой железы, поэтому они по-другому ухаживают за оперением, а какой еще способ кроме пудры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с пудрой более менее понятно,а как же все таки увлажнители воздуха,помогают они уменьшить кол-во этой пудры вокруг или только для комфорта птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samur, Увлажнители для комфорта птицы, для ухода за пером. А чтобы не было пыли надо купить уже очиститель воздуха :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. У нашего Веника летит и перхоть в неб. кол-ве и пух, но вот что перья покрыты каким то восковым налетом это точно!!! Его я конечно не вижу, но его наличие чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.