Перейти к содержанию

Основа зерносмеси


Рекомендуемые сообщения

Весной посеял на огороде рапс и горчицу. На зерно слеталось много зеленушек, зябликов, овсянок. У меня вопрос. Кто пробовал добавлять в зерносмеси горчицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Петров, был ли опыт добавления в рацион, такой культуры как Foniopaddy?

 


Читал про эти семена,давно уже :dribble: .Жду приезда товарищей из Германии,что бы заказать.А ты,я так понял уже добавляешь!Что скажешь?Андрей по моему это реклама.Почитать бы информацию,по исследованию этих семян и их чудодейственных свойств на организм птиц. Изменено пользователем Андрей Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, а самое главное, правильное направление задали два Андрея.
Получал из Германии зерносмеси для травяных попугаев, щуров, урагусов, реполова, щеглов. Первые четыре Блаттнера, для щеглов Графовская. Делал фотографии данных зерносмесей, для травяных попугаев выкладывал в соответствующей теме, остальные поищу, выложу фото. Может быть кому-то пригодиться. Стараюсь делать свои зерносмеси, взяв в качестве образца именно немецкие, вот только зерно там есть такое, которое у нас не найти. Тогда "маневрирую", добавляю чуть больше "подручного" зерна.
Один мой Друг, который по своей натуре консерватор, взял смесь для щегла, предложил ее своим щеглам. Восторгу хозяина и птиц не было предела. Смесь выедена до единого зернышка, при возможности выбора, птица первой поедала именно смесь из магазина Граф.
Foniopaddy использую для травяных попугаев. Предлагаю в отдельной кормушке, не смешиваю с основной зерносмесью. Сначала птицы не брали, думал перемалывать и посыпать перемолотым зерном с шелухой мягкий корм, но потом начали есть. Сейчас обращаю внимание на то, что с одновременной подачей зерносмеси и Foniopaddy, в первую очередь птицы прикладываются к последнему.
Постоянно не даю, дороговато вроде, да и по рекомендациям на канареечном форуме, Foniopaddy дается периодически. Я даю примерно раз в неделю-две недели.
Для певчих птиц не использовал. Давал немного этих семян своим друзьям для амадин-астрильдов, с их слов амадины-астрильды интереса не проявили, хотя уверен на 99%, что все дело в настойчивости заводчика. Прояви они настойчивость, отношение птицы к данному зерну изменилось бы.
Андрей Петров, на канареечном форуме же можно почитать по Foniopaddy. На нем же очень хорошие отзывы о Foniopaddy давал Рудольф.
На Чижике о нем писал Amazona.
Вот небольшая статья из интернета про эти семена, сохранил ее для себя.

_____________________.doc

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто пробовал добавлять в зерносмеси горчицу?

 

Специально горчичные семена не добавлял, но периодически попадается отсев, с достаточно большим количеством этих семян. В замоченном или слабо пророщенном виде, поедаемость увеличивается, но во влажном виде, смесь приобретает специфический горчичный запах.

 

Foniopaddy?

...по моему это реклама. Почитать бы информацию, по исследованию этих семян и их чудодейственных свойств на организм птиц.

 

Представление идет шло с перечнем массы полезных качеств... и высокое содержание белков, и борьба с кокцидиями, и т.д. Что-то в последние 2-3 года внимание к этой культуре упало и активного обсуждения не вызывает.

 

Из своего опыта могу заметить, что особого интереса к этим семенам у птиц не наблюдал. Вырастить культуру в наших климатических и погодных условиях не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрей Петров, на канареечном форуме же можно почитать по Foniopaddy. На нем же очень хорошие отзывы о Foniopaddy давал Рудольф.
На Чижике о нем писал Amazona.
Вот небольшая статья из интернета про эти семена, сохранил ее для себя.

Kostik всё это я читал.Я имел в виду научные иследования,как например по алое вера.Хим.состав.Когда куриным добавляли алое вера в поилки,брались анализы помёта всё изучалось и т.д.Эти иследования проводил американский институт.Всё это я читал на одном европейском сайте,по моему греческом.

 


 

Представление идет шло с перечнем массы полезных качеств... и высокое содержание белков, и борьба с кокцидиями, и т.д. Что-то в последние 2-3 года внимание к этой культуре упало и активного обсуждения не вызывает.

 

Из своего опыта могу заметить, что особого интереса к этим семенам у птиц не наблюдал. Вырастить культуру в наших климатических и погодных условиях не удалось.

Андрей,всё понятно.Спасибо за информацию.

 


НАЕ61 привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Петров, речь шла о применении, про это и написал исходя из своего опыта. Про научные исследования информацией не обладаю. Так вроде и вопроса такого не задавали, хотя быть может я чего не понял. Тогда звиняете, что внес сумбур в Ваши стройные ряды.
Вот фото зерносмесей, которые приобретал в Германии.
В предыдущем сообщении допустил ошибку. В магазине Граф приобретались смеси для канареек и гульдов, а не для щеглов.
Смесь Блаттнера для Урагусов
post-2478-1385635551_thumb.jpgpost-2478-1385635573_thumb.jpg
Смесь Блаттнера для Щуров
post-2478-1385635614_thumb.jpgpost-2478-1385635622_thumb.jpg
Смесь Блаттнера -Для Вьюрковых птиц Основной Рацион
post-2478-1385635699_thumb.jpgpost-2478-1385635712_thumb.jpg
Смесь Блаттнера для Реполова
post-2478-1385635853_thumb.jpgpost-2478-1385635865_thumb.jpg
Немного вне темы
Смесь Граф для Гульдов
post-2478-1385636311_thumb.jpgpost-2478-1385636319_thumb.jpg
Смесь Граф для Канареек
post-2478-1385636872_thumb.jpgpost-2478-1385636388_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитать бы информацию,по исследованию этих семян и их чудодейственных свойств на организм птиц.

 


Андрей Петров, речь шла о применении, про это и написал исходя из своего опыта. Про научные исследования информацией не обладаю. Так вроде и вопроса такого не задавали, хотя быть может я чего не понял.
Не правильно понял Kostik :grin: Изменено пользователем Андрей Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK, на месте стой! Раз, два! :offtopic:
Дима, с твоим появлением в этой теме, у нас действительно могут появиться стройные ряды, тем более, что ты тоже, всячески и везде, подчеркиваешь свой интерес к этой теме :friends:
Мое знакомство с Foniopaddy, состоялось как раз через наше общее увлечение травяными попугайчиками.
Те положительные качества, которые приписываются этому зерну, могут и должны будут максимально проявиться при содержании красношапочных вьюрков...

 

Нельзя недооценивать важность правильного питания, поэтому любое мнение может быть интересным.

 

...как например по алое вера

 

Это тоже очень интересно, но для этого обсуждения, нам нужно будет переместится или создать другую тему :)

 

post-15056-1385639413_thumb.jpg

 

В кадр с Аloe vera попала еще одна зерновая культура - фасоль Маш. В сухом виде труднодоступна, а при проращивании поедается большинством видов птиц. Одинаково хорошо берут щуры, серые кардиналы и снегири, а также более мелкие: канарейки, наши и огненные чижи, кубинские и мозамбикские вьюрки. Особенно полезна в период выкармливания молодняка.

 

post-15056-1385640258_thumb.jpg

 

Маш в составе смеси для крупных попугаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Те положительные качества, которые приписываются этому зерну, могут и должны будут максимально проявиться при содержании красношапочных вьюрков...

 


Вот и я думал о кш.Хотя полынь постоянно в садке в букете присутствует.

 


 


Это тоже очень интересно, но для этого обсуждения, нам нужно будет переместится или создать другую тему :)

 

post-15056-1385639413_thumb.jpg

 


Давай переместимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


В кадр с Аloe vera попала еще одна зерновая культура - фасоль Маш. В сухом виде труднодоступна, а при проращивании поедается большинством видов птиц. Одинаково хорошо берут щуры, серые кардиналы и снегири, а также более мелкие: канарейки, наши и огненные чижи, кубинские и мозамбикские вьюрки. Особенно полезна в период выкармливания молодняка.

 


Андрей,а как ты проращиваешь маш?И где покупаешь?У нас на рынке узбеки торгуют своими специями,думаю у них спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, а как ты проращиваешь маш? И где покупаешь?

 

У нас продается вместе со всеми бобовыми культурами. В последнее время, фасоль маш получила популярность благодаря рекламе здорового питания и различным диетам...

 

Выращивается практически также, как и другие сорта фасоли и гороха. С вредителями пока не встречался, а засуху и повышенную температуру воздуха переносит достаточно стойко.

 

post-15056-1385751578_thumb.jpg post-15056-1385751599_thumb.jpg post-15056-1385751819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.