Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(прим. модератора: тема перенесена от сообщения о новом блоге Игоря Маскина)

 

IgorM, спасибо :)

 

А у меня уже есть несколько вопросов :shuffle:

 

Как приучить птицу к опутенкам? Бьюсь уже несколько месяцев, а воз и ныне там


Мне уже указали на мою ошибку

Может, я и не права, так происходит у вас не всегда, но на ролике вы дали Жожику вкусняшку сразу после того, как он самостоятельно снял с лапки "опутенку". Получается, что поощрили его за это. :( Если это повторяется постоянно "за кадром", он так и будет за вкусняшку снимать с лапочки штучку.

Частично помогло (спасибо, Карузо), но все равно снимает. Не понимаю, где моя ошибка? Сейчас у нас так: надел опутенку, лакомство получил, съел и сразу снял. Т.е. лакомство за одетую опутенку получает, а не за снятую, но как объяснить, что снимать не надо?

 

Второй вопрос, как начать приучать к открытым полетам? Методика, время, риск. Читала про ангары, но как я понимаю, основы все равно отрабатываются дома. В принципе, птиц летит по команде всегда, но при условии, что в руках семечки и птиц не в дневной дреме после обеда. Семечки он должен видеть, иначе за "умница птичка" не полетит. Отрабатывать команду надо до автоматизма, доведя выполнение команды без лакомств? Или поощрения допускаются на всех этапах?

 

И третий вопрос, как приучить птицу кататься на самокате? Для самоката у нас подготовлена вот такая машинка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=179303
Птиц приучен дотрагиваться до ручки, наверху кабины, но сам не держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,

 

Ваш второй вопрос - очень глобальный. Я постараюсь включить некоторые упражнения в свой блог, но, вообще говоря, свободные полёты - это не тема для разговора по интернету. К сожалению.

 

Касательно самоката. Вы хотите, чтобы он сам лапкой отталкивался? На машинке, которая на фотографии, это не получится.

 

Относительно опутенок: Вы хотите, чтобы птица летала с этой петелькой на лапке?

 

С уважением,
Игорь

 

P.S. завтра постараюсь пополнить дневник, небольшой вводной статьёй к большой и важной теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. завтра постараюсь пополнить дневник, небольшой вводной статьёй к большой и важной теме

999330[/snapback]



Заинтриговали. Очень интересно :)

Относительно опутенок: Вы хотите, чтобы птица летала с этой петелькой на лапке?

 

999330[/snapback]



Почти, петелек две. Идея из статьи

Вы хотите, чтобы он сам лапкой отталкивался?

999330[/snapback]



Да

На машинке, которая на фотографии, это не получится.

999330[/snapback]



А почему? Если можно, хотя бы кратко.

Я постараюсь включить некоторые упражнения в свой блог,

999330[/snapback]



Спасибо

но, вообще говоря, свободные полёты - это не тема для разговора по интернету. К сожалению.

999330[/snapback]



Почему? Ввиду особенностей каждой птицы и владельца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинтриговали. Очень интересно :)

 

http://parrot-school.com/wordpress/lady-and-cag/

 

:)

 


Почти, петелек две. Идея из...

 

Это не очень хорошая идея :( Опутенки предназначены для хищников, у которых лапы рассчитаны на резкие рывки. Попугай, даже в двойных опутенках, легко может вывихнуть суставы.

 

Кроме того, из петельки на Вашем видео птица с лёгкостью выскользнет (статью по ссылке я внимательно не читал, не было времени).

 


А почему? Если можно, хотя бы кратко.

 

Руль должен жёстко крепиться к досочке, на которой птица стоит.

 

 

 

Почему? Ввиду особенностей каждой птицы и владельца?

 

Свободные полёты - это довольно опасно. Большинство владельцев совершенно не представляют себе, о чём идёт речь, и с какой лёгкостью птица, которая "никогда не летала", может улететь. В последнее время, я даже по телефону говорю об этом с превеликой осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай, даже в двойных опутенках, легко может вывихнуть суставы.

999988[/snapback]



Признаться, удивлена ответом. Помню была тема в разделе жако, где хозяйку ругали за шлейку, т.к. она может спровоцировать самоощипывание, портит перо.
Автор статьи считает опутенки оптимальным вариантом для прогулок с попугаями :idontno: Как же простому владельцу сделать правильный выбор? Не навредить?

P.S. завтра постараюсь пополнить дневник, небольшой вводной статьёй к большой и важной теме

999330[/snapback]



IgorM, по моему скромнейшему мнению, понятие "клетка для сна" уже опасно, т.к. большинство владельцев пытаются таким образом лишь оправдаться в том числе перед самими собой, покупая "переноски" на постоянную основу.
Поясню:
Например, если птица свободно находится целый день на свободе, в том числе и в отсутствии владельца, зачем закрывать в клетушке на ночь? Можно же просто шторками прикрыть птицу, что бы не поступали доп. раздражители. А если птицу приходится закрывать в отсутствии владельца, соответственно и на ночь, значит уже нужна нормальная клетка, т.к. птице придется находится неопределенно- продолжительное время в клетке. +место для игрушек и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Опасность самоощипывания ИЗ-ЗА шлеек - это проблема, касающаяся, в основном, жаковладельцев. Всех остальных она затрагивает в меньшей степени.

 

Я не стал бы использовать даже опутенки из статьи, но синтетические опутенки ещё опаснее со всех точек зрения.

 


2) "Клетка для сна" - это клетка только для сна. Днём птица должна находиться в другом месте. Переноска - это только переноска, и клеткой для сна она служить не может. О том, почему я считаю, что к клеткам птицу приучать необходимо, будет рассказано в блоге.

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не стал бы использовать даже опутенки из статьи, но синтетические опутенки ещё опаснее со всех точек зрения.

1000583[/snapback]



У нас нежная натуральная замша. А шлейку наверное даже легче надеть, чем опутенки в нашем случае. Попробуем. Спасибо :)

О том, почему я считаю, что к клеткам птицу приучать необходимо, будет рассказано в блоге.

1000583[/snapback]



Статья будет ориентирована с акцентом на жаковладельцев или для всех любителей попугаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить птицу кататься на самокате? Если можно пошагово. Правильно ли я понимаю: 1. Птица должна держаться за "руль". У нас проблема, птиц дотрагивается, но не держится. 2. Птица должна отталкиваться лапочкой от "земли". До этого мы не дошли. Не знаю как объяснить.

 

С чего начать приучение к шлейке и опутенкам? Хотелось бы научить одевать и то, и то.

 

Как приучить птицу самостоятельно играть? Изначально птица была статуэткой. Сейчас много играем, но вместе. Самостоятельность птица проявляет редко и связано как правило с приглашением меня. Если я " не приглашаюсь", дальше интереса к игрушке не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,

 

Это всё важные и интересные темы. Я постараюсь обо всём рассказать (кроме опутенок ;) Как Вы помните, я их считаю опасными ;) )

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я постараюсь обо всём рассказать

1006511[/snapback]



Спасибо. Мы с птицем с нетерпением ждем :)

(кроме опутенок wink.gif Как Вы помните, я их считаю опасными

1006511[/snapback]



Для меня важно Ваше мнение, перейдем на шлейку. Большая просьба, а можно тогда и выкройку шлейки выложить? Птичка у меня маленькая, буду шить сама.

 

Игорь, у меня амазон, так что вопрос просто из любопытства, а что Вы посоветуете владельцам жако по поводу шлейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня важно Ваше мнение, перейдем на шлейку. Большая просьба, а можно тогда и выкройку шлейки выложить? Птичка у меня маленькая, буду шить сама.

 

Есть французская фирма, которая делает очень простые шлейки. Складываете полоску прочного материала (как на сбрую для собак) в виде восьмёрки, так, чтобы в цельную часть легко проходила голова птицы. На пересечении - застрачиваете и вшиваете кольцо для поводка, а к свободным концам прикрепляете застёжку, которую попугай не сможет открыть ;)

 



Игорь, у меня амазон, так что вопрос просто из любопытства, а что Вы посоветуете владельцам жако по поводу шлейки?

 

Быть очень осторожными, даже более осторожными, чем владельцы всех других видов.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть французская фирма, которая делает очень простые шлейки. Складываете полоску прочного материала (как на сбрую для собак) в виде восьмёрки, так, чтобы в цельную часть легко проходила голова птицы. На пересечении - застрачиваете и вшиваете кольцо для поводка, а к свободным концам прикрепляете застёжку, которую попугай не сможет открыть ;)
Быть очень осторожными, даже более осторожными, чем владельцы всех других видов.

 

С уважением,
Игорь


Я своей Жаконе купил костюм для прогулок-кое-как 1 раз надели-полетала не более 5 минут-потом стала стягивать его ,сколько потом не пытался одеть,ни в какую,хотя она и полностью ручная,еще раз 3-4 пытался,потом плюнул на это дело,так и лежит новый,может тогда ей было еще 5 месяцев всего то,но как то не хочется ее травмировать,хотя уже и второй год ей,думаю слишком нежное оперение у жаков,хотя костюм эластичный такой-но помучиться надо при одевании,крылья просунуть-самое главное и трудное,а так костюм вроде нормальный.Короче больше не пытался одевать,может как нибудь попробую-отпишу.Но все руки не поднимаются,если конечно решусь попробывать одеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.