Перейти к содержанию

Советы Новичкам


John Yta amurka Fily

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы.
   Приобрел Жако две недели назад, по словам продавца птице от года до двух лет, вроде бы мальчик. Особой агресси птиц не проявляет, берет еду из рук, правда все вроме арахиса кидает. Кушает в основном семечки и кукурузу. Так же охотно кушает яблоко, и неделю назад научился от карел кушать веточки деревьев и витаминизированные палочки витакрафт.  вообщем каких то супер пупер аномалий в поведении птицы нету, я бы даже сказал птиц на много "ручнее" большинства о которых идут разговры в этом форуме.
  И вот какие вопросы возникли :
1) Про палочки витакрафт. Так как они витаминизированные, то как часто их можно давать. сначала он их вообще не ел, и я их повесил карелам. Наверно это очень обидело птицу, и он стал их у карел пытать через клетку отнять и теперь зауши от них не оттянуть, пока всю палку не сгрызет, неотдаст. Потом даже по полу клетки ходит и крошки кушает.
2) Когда нужно привезти птицу на обследование ?  Просто сейчас зима, холодно, хоть я и на машине, но все равно. И не будет ли это очередным стрессом для птицы, и не испортит ли это и так не совсем дружелюбные отношения с ней.  Может подождать до весны ?
3) Как везти птицу ? В клетке или в коробке. Домой я его в коробке вез, и думаю второй такой поездки он не выдержит :))..   Если в клетки то нада ли её в какую нить тряпку завернуть, чтоб птиц не видел дорогу и т.д. или наоборот ?
4) Какие необходимо сделать анализы ? Сколько это стоит и как долго все это происходит ? и можно ли в вашей клинике сделать анализы на возраст и пол птицы ?

 

 

 

(Избегайте давать "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Прим. модератора.)
 

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про палочки витакрафт. Так как они витаминизированные, то как часто их можно давать.

не чаще раза в неделю.
2) Когда нужно привезти птицу на обследование ?  Просто сейчас зима, холодно, хоть я и на машине, но все равно. И не будет ли это очередным стрессом для птицы, и не испортит ли это и так не совсем дружелюбные отношения с ней.  Может подождать до весны ?

птицу надо вести на обледование либо непосредственно перед покупкой, либо сразу после неё. если этого не было сделано, то как можно скорее по мере занятости владельцев и состояния птицы.
не так страшен стресс, как все его бояться, обычно больше переживают хозяева птицы, нежели последняя.
птица обычно может обидеться на сутки, потом всё забывается.
если состояние птицы не вызывает у вас беспокойства, то можно подождать до весны, сдав от птицы только анализы не требующие наличие самой птицы (помёт).
3) Как везти птицу ? В клетке или в коробке.

самый лучший вариант везти птитомца в пластиковой кошачьей перевозке, её и укутать одеялом легче, чем клетку.
4) Какие необходимо сделать анализы ? Сколько это стоит и как долго все это происходит ? и можно ли в вашей клинике сделать анализы на возраст и пол птицы ?

подробно об анализах я написал здесь: http://mybirds.ru/doctor.shtml
об их стоимости помотрите здесь:
http://mybirds.ru/cgi-bin/ikonboard/topic....rum=20&topic=87
приём в клинике с забором всех анализов, занимает, обычно 30-40 мин.
анализа на возраст не существует, если птица старше года, то точно возраст установить невозможно.
анализ на пол мы берём, но делает его отдельная лаборатория, сразу хочу предупредить, в силу загруженности этой лаборатории этот анализ делается дольше всего от 2х недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за назойливость... Палочки мои называються  Витакрафт африкан, мультивитамины %)) примено так я думаю звучит пеервод с немецкого....  Так значит имено такие палочки можно давать не чаще раза в неделю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а это нормально когда попугайчик смотрится в зеркало по два часа и при попытке его от туда оттащить начинает кусаться и кричать?
(Я так не думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня тоже этот вопрос интересует. Только у меня корелла - реагирует не агрессивно, а жалобно, когда убираю зеркало. Ходит потом потерянная, ищет, скулит и свистит, зовет, на меня смотрит с упреком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Yta amurka Fily
По поводу перевозки: мы возили Сомса дважды в кошачей переноске с жердочкой. Птиц, конечно, орал, когда ловили и сажали в переноску, в дороге молчал - ехали больше часа туда и столько же - обратно. В клинике тоже орал, зато когда приехали домой, вылез как ни в чем не бывало и покосолапил к клетке. Никаких изменений в поведении после поездок, никаких обид не было, хотя птиц у нас не ручной - только из рук корм берет, себя трогать не очень- то дает и на руки не идет. Так что, Валентин совершенно прав, говоря, что стресс для птиц от поездок сильно преувеличен. Кстати, в поведении Сомса то же не было ничего настораживающего, а обнаружилась куча болячек. Так что, не тяните, показывайте птицу доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Yta amurka Fily, если Вы очень боитесь везти птицу в клинику, так вызовате врача на дом. Если после осмотра доктор скажет, что надо обязательно везти в клинику, тогда повезете. Валентин на дом выезжает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.