Перейти к содержанию

Малыш-зеленокрылик Карлос и жакошка МоМо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Хотели б к вам присоединится с нашими мальчишками выкормышем Карлосом и жакошей МоМо. Сначала расскажу как все началось. Я выросла со всякими попугайчиками и канареечками, позже выкормила сине-желтого арочку. Когда переехала жить отдельно от родителей, то очень долго скучала по животным, но решалась из-за недостачи времени. И спустя пару лет, все-таки решила с мужем купить выкормыша-ару, пошли к заводчику и хотели забронировать сине-желтого малыша-арочку, пока мы ходили и разглядывали всех птичек со слезами т.к. они сидели в канареечных клетках, которые были даже малы для канареек. :cray: Мы увидели 2-х жакошек, один сидел так тихо, вообще не реагирую ни на что, а другой орал как резаный и вдруг мой муж, которому вообще все равно кого я выберу, сказал: "давай этого крикуна возьмем?". Я как-то не ожидала привести птичку домой, т.к. мы знали, что нужно ждать минимум 3-4 недели. Я очень хотела арочку, все равно зеленокрылика или сине-желтого и знаю как вести себя выкормышами и как их тренировать и за ними ухаживать, но о "диких"-не ручных жако, я в жизни и не думала. Посмотрев на него минут 10, я задала кучу вопросов заводчику и решила забрать МоМо домой, я б их всех оттуда забрала. Мы выбрали самую красивую и белую клетку, купили гранулы, зерносмесь, игрушки, канаты и т.д. и т.п. Хозяин схватил МоМо и унес его в другую комнату, оказалось, что он сразу подрезал Моське крылышки, позже я это увидела и как коротко он их подрезал, бедный ребенок плюхался больше 8-ми месяцев на животик :cray: Я подумала, что раз выростила ару, то с малюсеньким жакошкой точно справлюсь, ох как я ошибалась :newconfus::newconfus::newconfus: Я очень усердно тренировалась с Моськой, если кому интересно, можете на попугае прочесть, где я все подробно описала от приручения к рукам до нового и здорового питания. Прошел год и я все хотела арочку, хотя без Момо уже не могу. И мы решили купить Моське друга. Я перечитала всю информацию об арах 100 раз и решила приобрести зеленокрылика, т.к. хотела более спокойную птицу. И 23 августа привезли домой мальчика-зеленокрылика, ему было 7,5 недель. Вылупившегося из яйца 29 июня. Назвали его Карлосом, все-таки дальние предки из Южной Америки, хотя я его сначала хотела назвать Федькой :spiteful: Теперь выкармливаю и воспитываю этого крокодильчика. Я так счастлива со своими малышами, у меня слов нет :man_in_love:

 

З.Ы.: что-то фотки не клеятся на вашем сайте :bang: О-о!!! моя темка 5 раз повторяется в списке тем!!!

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста удалить лишние повторные темки...моя темка повторяется несколько раз в списке... :bang: Я пробовала писать модераторам, но по-моему написала не тому, кому нужно :(

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fendi, привет и конечно поздравляю... :) !
Выкармливать это прекрасно....каждый момент не упущен...и крепко накрепко запечатлен!
Удачи... :)
А прикреплять фотографии очень просто под окном где печатаешь сообщения есть ,опции сообщения.......а вот уже под ним и ( прикрепление файлов) :) !
Не переживайте все лишнее уберут!
Фотографии просто чудесны и оба красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вот, Женечка, и у тебя своя тема есть :flowers1: Поздравляю, делитесь успехами. Ну и давайте фотографии, хочется посмотреть на деток)))

 

По поводу питания я ответила в своей теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Хотели б к вам присоединится с нашими мальчишками выкормышем Карлосом и жакошей МоМо. Сначала расскажу как все началось. Я выросла со всякими попугайчиками и канареечками, позже выкормила сине-желтого арочку. Когда переехала жить отдельно от родителей, то очень долго скучала по животным, но решалась из-за недостачи времени. И спустя пару лет, все-таки решила с мужем купить выкормыша-ару, пошли к заводчику и хотели забронировать сине-желтого малыша-арочку, пока мы ходили и разглядывали всех птичек со слезами т.к. они сидели в канареечных клетках, которые были даже малы для канареек. :cray: Мы увидели 2-х жакошек, один сидел так тихо, вообще не реагирую ни на что, а другой орал как резаный и вдруг мой муж, которому вообще все равно кого я выберу, сказал: "давай этого крикуна возьмем?". Я как-то не ожидала привести птичку домой, т.к. мы знали, что нужно ждать минимум 3-4 недели. Я очень хотела арочку, все равно зеленокрылика или сине-желтого и знаю как вести себя выкормышами и как их тренировать и за ними ухаживать, но о "диких"-не ручных жако, я в жизни и не думала. Посмотрев на него минут 10, я задала кучу вопросов заводчику и решила забрать МоМо домой, я б их всех оттуда забрала. Мы выбрали самую красивую и белую клетку, купили гранулы, зерносмесь, игрушки, канаты и т.д. и т.п. Хозяин схватил МоМо и унес его в другую комнату, оказалось, что он сразу подрезал Моське крылышки, позже я это увидела и как коротко он их подрезал, бедный ребенок плюхался больше 8-ми месяцев на животик :cray: Я подумала, что раз выростила ару, то с малюсеньким жакошкой точно справлюсь, ох как я ошибалась :newconfus::newconfus::newconfus: Я очень усердно тренировалась с Моськой, если кому интересно, можете на попугае прочесть, где я все подробно описала от приручения к рукам до нового и здорового питания. Прошел год и я все хотела арочку, хотя без Момо уже не могу. И мы решили купить Моське друга. Я перечитала всю информацию об арах 100 раз и решила приобрести зеленокрылика, т.к. хотела более спокойную птицу. И 23 августа привезли домой мальчика-зеленокрылика, ему было 7,5 недель. Вылупившегося из яйца 29 июня. Назвали его Карлосом, все-таки дальние предки из Южной Америки, хотя я его сначала хотела назвать Федькой :spiteful: Теперь выкармливаю и воспитываю этого крокодильчика. Я так счастлива со своими малышами, у меня слов нет :man_in_love:

 

З.Ы.: что-то фотки не клеятся на вашем сайте :bang: О-о!!! моя темка 5 раз повторяется в списке тем!!!

 

Добрый Вечер!

 

Поздравляю Вас с прекрасной птицей!
Фото проще выложить со своего компьютера, а на другие сайты где выложены фото/видео дать ссылку.

 

А не подскажете где покупали своего ару? Интересно где в этом году в РФ зеленокрылики размножились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово столько Масиков на форуме ПОЗДРАВЛЯЮ зелененького с заботливой мамочкой :flowers1: Пишите как растет малыш нуу очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас :flours:
С удовольствием посмотрим-послушаем про Карлоса и про МоМо :)

 

Алексей, а мне кажется, что и не в РФ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравления и теплые слова!!! :flowers1:
Я изменила подпись и теперь те, кому интересно, могут посмотреть наши фотографии и видео, которые я каждую неделю обновляю.
У нас немного новостей, сегодня посадили Момо и Карлушку вместе на дерево и все прошло прекрасно, только Карлосу надо меньше попкой вертеть, т.к. Моське ну очень его хвост нравится :dribble:
Карлушка уже совсем большой мальчик, уже неделю как питается сам, кашу не даю, хотя я очень по кормлению скучаю, видеть эту грязненькую и довольную физиономию, ну очень смешно, а тем более в конце, до того как я успею вытереть его мордашку полотенчиком, Карлушка прислонялся к моему лицу щечкой и мурлыкал :wub: Я попробую завтра еще раз дать кашку, чтоб он не сильно терял вес, т.к. он очень много летает и машет крыльями. Месяц назад весил 1400 гр, а теперь 1200 :newconfus:(хотя до сих пор очень крупный), поэтому даю больше макадамия и грецких орешков+пальмовое масло, пусть поправляется.
Карлушка становиться все активнее и активнее, любит ласкаться, но и может часами заниматься шнурком или мячиком(любимая игрушка), лежит на спине и иногда покрякивает, криков ары я еще ни разу от него не слышала(Слава Богу), еще успеем. Уже заметна громадная разница в характерах между сине-желтиками и зеленокрыликами.
Карлушка плтихоньку начинает есть овощи, фрукты любит все, особенно гранат, что уже за 2 недели видно на моющейся стене(ничем не отмывается) :angel: мой муж будет брать отпуск на следующей неделе на пару дней, чтоб поклеить обои, но не ворчит :rofl: А я так рада, опять причина для шопинга :rofl:
Сегодня малыш впервые взял орешек в лапку как надо, я была так рада, как-будто он сальто сделал. Обычно он не может стоять на одной лапке и держать что-либо в другой :slow:
Цвет глаз также начал меняться, появилась радужка светло-серого цвета, остальное вокруг зрачка пока темно-серое. Вот пока и все новости.

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fendi, поздравляю вас с очаровательным птенчиком! :flowers1:
Ваша МоМо в точности как мой Филя себя ведет, не дает спуску Аришке. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Карлушка совсем бросил есть кашу, теперь есть фрукты/овощи/гранулы и орехи сам, чаще всего, если ему что-то не нравится, то сажая его на дерево Момо, я кладу именно то, невкусное в миску, раз Моськино - значит на много вкуснее моего и сразу съедается на ура :rofl:
Момо начал играться со всеми игрушками на своем-же дереве, только потому-что Карлос проявил к ним интерес, как только Карлос пробует на зуб игрушку, Моська подлетает и начинает рыча ее отнимать, иногда с потерями, но в основном пока-что летят только перышки птенца :censoree: Я их не разнимаю, даю привыкнуть друг к другу, но конечно слежу за их действиями. Сегодня Карлушка почесал Моську под крылышком :wub: , а тот сидел спокойно и боролся со своими чувствами: цапнуть или наслаждаться? Ой, как хорошо, немного посижу, а потом цапну...и так не цапнет, а наслаждался с закрытыми глазками...
Толькл-что пришлось укоротить Карлушкин хвост, Моська его совсем прогрыз и он стал кривым и неряшлевым :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анночка!

 

Карлусику сегодня исполнилось 5 месяцев!!!

 


 



Ура! Женечка, поздравляю и рада встрече с вами на этом сайте! :flowers1:
Анна_renemed.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Карлусику сегодня исполнилось 5 месяцев!!!



:flowers1: Поздравляю Карлусика С Днем Рождения!!! Здоровья ему крепкого, послушания и больших достижений во всём!!! :drinks::yahoo::happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ :flowers1:
Карлушка уже начала намного лучше есть, орешек уже съедается полностью, без крошек, уже 2-3 дня. Ест острый перец с семечками, до сих пор странно такое видеть, мне все кажется, что очень остро, а он чмокает от удовольствия. Так что малыш растет не по дням, а по часам :)

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:telephone::drinks::flours::happybirth:


Карлусику сегодня исполнилось 5 месяцев!!!

1005144[/snapback]



ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :up::yes:

Ест острый перец с семечками, до сих пор странно такое видеть, мне все кажется, что очень остро, а он чмокает от удовольствия.

1005452[/snapback]



ну вот какие разные- мой и в кормах сухой красный острый чили не ест, не свежий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, Тума.
Но мой перец тоже не ел, а я начала при нем его есть и причмокивать как он, когда ему что-то нравится...и Карлусик сразу-же передумал на счет перца... :dribble: Так как психология попиков такова: все, что твое - мое, а все, что не мое - отберу!

 



:telephone::drinks::flours::happybirth:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :up::yes:
ну вот какие разные- мой и в кормах сухой красный острый чили не ест, не свежий...
Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fendi
А у нас не получается посмотреть ваши фото...
Ваша цитата: Наши Фотоальбомы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...&cmd=albums
Когда переходим по вашей ссылке, оказываемся в нашем альбоме, это происходит только у нас так?
Хотелось бы полюбоваться вашими птицами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

scorpionov13, Нажмите на мою "визитку" => Просмотр профиля => Моя галерея => Нажмите(увидите все фотоальбомы, нажмите на название фотоальбома и откроется файл с фотографиями)

 

 

 

 

 


Fendi
А у нас не получается посмотреть ваши фото...
Ваша цитата: Наши Фотоальбомы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...&cmd=albums
Когда переходим по вашей ссылке, оказываемся в нашем альбоме, это происходит только у нас так?
Хотелось бы полюбоваться вашими птицами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши новые видео. Жакошка Момо начал привыкать к птенцу-аре:

 

1. ПОЧЕСОНЫ:

 

 

2. ОТДЫХАЮТ:

 

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши новые видео. Жакошка Момо начал привыкать к птенцу-аре:

 

1. ПОЧЕСОНЫ:

 

 

2. ОТДЫХАЮТ:

 

 

3. В ДУШЕ:

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он у Вас замечательный! Посмотрела видео - и аккуратный такой. Смотрю, у Вас зеленый сундучок с игрушками так и висит... у нас не дожил даже до доставания фотика. Точнее, сундучок то и по сей д ень живой, а вот начинку раскрошил в момент, поросенок....
Видео с купанием буду ежедневно Ропуню показывать, мой вопит и вырывается так, словно я не мыть его собираюсь а убивать... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька, спасибо вам за добрые слова! :flowers1: Я от ваших видео тоже уже долго тащусь!!!
Внутренности сундучка он тоже выел за один день, я пошла в детский магазин и купила ведерко с деревянными фигурками, наполнила его ими и фундуком и сундук стал сааааамой любимой игрухой :spiteful: он на ней висит на одном пальчике вверх тормашкой каждый день и верезжит от счастья, завтра робую снять :crazy:
А на счет купания, у меня первые пару раз чуть вены не вскрыл, пришлось раздеться, посадить его на запястье, прижать к себе и зайти с ним в душ, долго поливала себя, а потом потихонечку начала поливать Карлусика и он так прибалдел, начал крякать и пищать, что когда закрыла кран начал возмущаться...для профилактики купала его каждый день пару недель подряд, пока не привык, а теперь купаю 2-3 раза в неделю, т.к. прохладно и влажно у нас в Голландии зимой :not_i:

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наши новые видео. Жакошка Момо начал привыкать к птенцу-аре:

 

Потрясающие птички! :clap:
А что касается видео в ванной - просто завидую... :shuffle: Наш Риччи так спокойно себя в душе не ведёт - ему надо на ком-то сидеть, кричать и крыльями махать,:tease: - поэтому у нас купание - целая войсковая операция (с наступлением, обороной и резервными силами в виде мужа). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а Карлос и Момо ночью спят на присаде тоже вместе?

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясающие птички! :clap:
А что касается видео в ванной - просто завидую... :shuffle: Наш Риччи так спокойно себя в душе не ведёт - ему надо на ком-то сидеть, кричать и крыльями махать,:tease: - поэтому у нас купание - целая войсковая операция (с наступлением, обороной и резервными силами в виде мужа). :)

 

Наташ, в начале все было по-другому - это после долгих тренировок и повторений он начал себя так вести. А последнее время Карлос тоже машет крыльями и верезжит как поросенок, летит вверх, прыгает мне на голову от счастья, но как камеру увидел, то стал тихим и таким мииииленьким - актер! :rofl: А в основном, ему нравится прижаться ко мне и чтоб я его поливала, а он балдеет и крякает :wub:
Ты знаешь, мне кажется, что ты так переживаешь перед душем, что он это чувствует и начинает бушевать, попробуй очень успокоится и совершенно спокойно его взять на руки, дать что-нибудь вкусненькое, зайти в ванную, постоять спокойно...а только потом вместе с ним заходить в душ, но не сразу его поливать...дай ему осмотреться, дай деревяшку погрызть, чтоб он думал, что его сейчас будут мучить...и посмотришь, что на второй-третий раз все спокойнее пройдет, да и мужа не бери с собой. Обстановка должна быть совсем спокойная + как я тебе уже писала, в начале надо купать каждый день, чтоб он привык и не успевал отвыкать от душа за пару дней...

 



Женя, а Карлос и Момо ночью спят на присаде тоже вместе?

 

Да, они на ней живут вместе. Клетку мы убрали, но в будущем я может быть вольер для ночевки куплю.

 



ВОТ ЭТО ДАА!! я в шоке!!! откуда столько спокойствия????такое бывает???? :newconfus::shok:

 


Да, такое бывает после того, как он мне почти вены в начале не вскрывал от недовольствия, вся была исцарапана, но показала, что я его не обижу и все равно от него не отстану, он начал привыкать, но и конечно как я уже писала, что частое повторение и полное спокойствие и терпение "мамы" ооооочень помогают в процессе приучения чего-то нового :fly:

 



Fendi, мне очень понравились Ваши птички!!! :)

 

Дарья, спасибо большое :flowers1:

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох не знаю, наш впиявливается клювом намертво в первую попавшуюся часть тела, типа дежится. Помыть его можно только предварительно вымотав "нападениями" на игрушечных ар - у нас 2 синежелтых ары - один говорящий попик, друзья подарили, вторая - сумочка в виде ары, они размером с Ро. вот если их погладить при нем, он так озверенно на них накидывается, и почему-то сразу старается глаза и клюв оторвать. Потом устает и его можно хоть в полотенце заворачивать. Вот так и моем. :cray:
А самостоятельно это я вся в пирсинге буду. Почему-то Ро считает, что моя рука - самый надежный предмет, в который лучше всего намертво вцепляться клювом. Причем это не кусание, он просто вцепляется, распластываясь по руке, чтобы не "сковырнули" его с руки и не запихнули под душ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, но тогда надо как-то оооочень медленно и из далека приучать его к душу, начиная с корридора, который ведет в ванную комнату или в раковине во время игры себя, а потом его брызгать и показывать, что это так забавно и классно, чтоб он начал завидовать и сам захотел намочится...Я со своим жако пол года билась каждый день, чтоб научит купаться, а теперь он сам несется, как угорелый, когда скажу: "пойдем купаться?!" :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа! Позавчера Карлусик четко сказал первое слово: "hallo". :wub: В 7 месяцев и 7 дней, вот такие медленные зеленокрылики :slow: Я так удивилась, что мой муж пищал как поросенок от счастья, когда Карлусик разговаривает :rofl: Мы так рады,теперь надо уловить момент, чтоб снять его на камеру, т.к. он говорит это слово когда я в другой комнате, мужу вообще не говорит, хотя гладится любит больше с мужем...вот такой он у нас. Пока продолжает играться со мной в "ку-ку", но говорит только "ку" :rofl:

 

Вот еще последнее видео почесонов моих малышей :wub: :

 

 

А вот нашла наше самое первое видео, когда Карлусика принесли домой и впервые кормили, у него даже имени еще не было :)

 

Первое кормление, где он так еще спокойненько ест и не дергался...позже все изменилось :rofl:

 

 

 

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааааа! Позавчера Карлусик четко сказал первое слово: "hallo". :wub:

 

Наши с Ричардом поздравления! :flowers1: Теперь быстро пойдёт (мы как первое слово "орёл" сказали, его как прорвало - сразу начал говорить и "папа-мама", и "ара", и "ха-ха-ха") :)

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о сине-желтиках я то все знаю, сама выкормила и выростила, он у меня такой говорун в годик был...А вот зеленокрылики то оказываются "тюленями" :rofl: ...но я стараюсь, разговариваю и поощраю за каждую попытку...может и Моська от него научится разговаривать... :slow: а то он у нас только гавкает, да мяукает, ну и сигнализацию так круто выдает, а вот до речи пока далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот последние 2 видео, где Карлос разговаривает и где мои мальчишки совсем подружились :clap:

 

Ураааа, Карлос заговорил:

 


 

Мои мальчишки совсем подружились:

 


Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мои мальчишки совсем подружились :clap:

 

Ураааа, Карлос заговорил:


Мы с Ричардом очень за вас рады :yahoo:
У тебя всё-таки очень позитивные ребята! Аж настроение поднялось :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.