Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я почти 5 лет назад после смерти своего старого попугайчика(он к нам на 14тый этаж прилетел как я родилась)он отровился кормом мы там подозреваем,я приобрела нового Кешу,думала мальчик-девочкой оказался! :) Потом почти уже 2 года прошло как словила на улице попугая мальчика,но думала что девочка(плохо разбиралась )и назвала Ксюшей,Кеша и Ксюша-отличная пара,моя Ксюша была старенькая и в апреле 2009 умерла.Уже за месяц до смерти Ксюши Кеша ёё сильно бил,и когда дошло до крови то купили новую клетку. :cray: так как скоро мой день рождения хочу завтра поити купить нового попугая,маленького,расскажите как зделать так чтобы они подружились (клетка вторая у нас есть)
Спасибо за ввашу помощь! :grin:

 

вот фотография моей красавицы)

post-32099-1290278199_thumb.jpg

Изменено пользователем berji1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото той птицы, что осталась? Сколько ей?
На фото самка. Для взрослой самки надо подыскивать взрослого самца.

Как знакомить, читайте здесь
Второй попугай

 

Клетка очень маленькая, жердочки нужны деревянные.
Особенности содержания

 

Также смотрите:
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
Указатель популярных и полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berji1, см. мой пост выше.

 

Кнопка "Ай, админ!" сделана для экстренной жалобы, например, на спам или при накале страстей в обсуждении. Не нужно на нее нажимать каждый раз.

 

Прочитайте темы, указанные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же я купила попугайчика Чика)Но он себя ведёт как-то немого странно.Мой попугай Реша (девочка ей уже 5 лет) первые 3ое суток вела себя спокойно.Но Чик-наоборот,он живенько лазиет, у нас нижняя жордочка расположена возле прутьев клетки и он там пролазиет туда сюда.И самое удивительное-с кормушки не слазит,зарываетса туда носом и что-то роет роет.Мы в шоке.Помогите что делать!! :helpsmilie: Нам это как-то странно.У нас в апреле умер попугайчик он был стар,я его на улице словила прожил у нас 1 год.Потом тоже так странно себя вёл(перед смертью)вот мы и волнуемся.Но мой старый попугай(кооторый умер)Ксюша чювствовала себя плохо вот и причина ёё непонятного поведения,но он!Он ещё в зооомагазине понравился нам не красотой,а его активностью,все спали а он бегал по всем лазил всех целовал ухаживал.Вот сейчас он полазил зделал так сказать физкультуру,он слабый но стараетса по всей клетке падает,опять залезает,щас сел отдыхает и перекрикиваетса с моим 2 попугаем!

 

:sp: ссори за такое колличество слов,может что-то и посоветуете! :oops:
я буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


berji1, попугаи, особенно молодые, очень часто так делают, причин для беспокойства нет :)

 


Спасибо Вам большое,он как ищет гнёздышко!Залазит грудкой и чем попадает в кормушку,голову кладёт на кормушку и спит) :)
ох,а что надо действительно 40 дней ждать для того чтобы их соеденить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Но они стоят в разных углах комноты.
У нас 3-х комнотная квартира,но комната родителей там уже живёт одна птичка чижик)
А ещё одна есть но она пустая,пока там ни кто не живёт,я его бы туда поставила но ему там будет одиноко.

Изменено пользователем berji1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите на моих красавцев)
Решенька
и Чикушенька
девочка и мальчик)
девочке 5 лет мальчику 3 месяца)
мальчик зелёный а девочка голубенькая) :)
Я их вместе посадила на 30 сек.чтобы сфотогрофировать)

post-32099-1290588856_thumb.jpg

post-32099-1290588896_thumb.jpg

post-32099-1290588909_thumb.jpg

post-32099-1290588924_thumb.jpg

post-32099-1290588950_thumb.jpg

post-32099-1290588968_thumb.jpg

post-32099-1290588989_thumb.jpg

post-32099-1290589077_thumb.jpg

Изменено пользователем berji1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berji1, а зачем? Они и на разных фотографиях отлично видны...
А еще хорошо видны пластиковые жердочки... Если не хотите, чтобы у птичек были проблемы с лапками, замените их на деревянные, это же не сложно. Их можно сделать самостоятельно, а можно купить в магазине, если подходящих деревьев поблизости нет. Тут есть перечень деревьев, из которых можно сделать жердочки.
Кстати, помет у малыша, на мой взгляд - неважный... Он кушает нормално? Какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жордочка-вы правы,сменю как только выздоровлю.
Нет помёт у него хорошиий (клетка старая он там на карантине)и поддон плохой отмываетса плохо.А кормлю я его кормом -Юниор,для малышей специально.
А моя девочка кушаетв сё всё что ей даш от петрушки-до мяса,она любит всё что едим мы,но мы ей не даём ничего кроме яйца,петрушки,фрукты иногда в граммах,но она у нас сладкоежкаа-но мы не даём,любит яблоки все фрукты!всегда в рот лезет.обожает целоватса,приучила я его так)

Изменено пользователем berji1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berji1, про питание почитайте внимательно тему Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

А также
ВРЕДНО!!! А почему?
Вредно ли целоваться с птицами?

 

Обратите внимание на чистоту клетки и жердочек.

 

А что за колокольчик? Его поверхность странно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berji1, у меня сейчас птенчик на лечении, живет в точно такой же клетке. Нормально там все отмывается. Даже если поддон поцарапанный и помет сильно присыхает - на 5 минут замочить в горячей воде с моющим средством - и все отмоется.. А уж кормушки - отмыть обязательно. Представьте, что Вам обед принесли в тарелках, испачканных... гм,не буду вдаваться в подробности.. Но представьте себя на месте Вашей птицы.
У моего птена, за счет того, что он питается кашами, помет довольно жидкий и его много. И поддон я мою, бывает и 3 и 4 раза в день. Столько, сколько нужно, чтобы он, гуляя по полу, не пачкался в собственном помете и не разносил его потом по всей клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всегда в рот лезет.обожает целоватса,приучила я его так)

 

1001479[/snapback]



Не надо этого позволять. Человеческая микрофлора вредна для птиц.
А что за зеленый мячик в клетке? Из чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо этого позволять. Человеческая микрофлора вредна для птиц.
А что за зеленый мячик в клетке? Из чего?

 


Мя чик не из пластмасы но и не мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мячик для кошек, если я не ошибаюсь. Мои из такого легко вырвали кусочек, из которых он состоит. Поэтому его стоит убрать, а мячик, если хочется игрушек ему дать, можно купить ажурный с бубенчиком внутри (была темка про них, сейчас найти не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот посмотрите на моих красавцев)
Решенька
и Чикушенька
девочка и мальчик)
девочке 5 лет мальчику 3 месяца)
мальчик зелёный а девочка голубенькая) :)
Я их вместе посадила на 30 сек.чтобы сфотогрофировать)

 

 

 

Мне кажется или в три месяца у волнушек еще может быть черный клювик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha B, по идее он уже не должен быть черноклювым. Мне вообще кажется, ему меньше трех месяцев, но все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя девочка кушаетв сё всё что ей даш от петрушки-до мяса

Волнистикам нельзя мясо!Вот,прочитайте:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51628 Изменено пользователем Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в январе умерла девочка,ото того,что не смогло яйцо выйти ,застряло..
было очень жалко,а мой маленький млаьчик тааакой тупой,боиться меня ужастно,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.