Перейти к содержанию

Состязания ловчих птиц 3-5 декабря 2010


Dmitry R.

Рекомендуемые сообщения

ОтчетИк о состязаниях.
Народу было много: зрители, болельщики, начинающие (с еще не обученными птицами) и уже опытные охотники (но без птиц ?). Многие (участники) не приехали, побоялись плохой погоды. Но она то, как раз не подвела! Географическое расположение участников и зрителей достаточно разнообразно. Питер, Липецк, Нижний Новгород, Рязань, Калуга, Подмосковье…ну и Москва! В пятницу вечером душевно пообщались за столом..! В 9 утра выдвинулись в поле. Начинали с ястребов, так как их было больше. Закончили соколами. Соколам давали по две работы. Ястребы не поймали ни одного голубя, хоть голубей и улучшали. Соколы, после серии атак, загоняли голубей в лес. Описывать работы не буду. Так как соколов оценивал ни я, а про ястребов особо говорить нечего. Но птицы (ястребы) старались и делали все что могли, ну или почти все ?!
В субботу вечером кушали плов, приготовленный Мишей Мурсеевым, награждали участников и победителей состязаний. И просто общались! В воскресенье (небольшой компанией) ездили в поля, погулять ;) Об этом в другой теме.
Снимали видео, очень надеюсь, что его обработают и выложат.

 

Участники:
Номера по результатам жеребьевки.

 

Соколы
Эксперт Мурсеев М.

 

1. Дудин Петр гибрид (сапсан/ балобан) самка 1-й год. 50 баллов, 3 место
2. Волков Петр сапсан самец 1-й год - 57 баллов, 2 место
3. Родионов Дмитрий сапсан самка 2-й год - 69 баллов, 1 место

 

Ястребы
Эксперт Родионов Д.

 

1. Мурсеев Михаил я/т самка 1-й год – 15 баллов
2. Корешков Максим я/т самка 1-й год - 30 баллов, 1 место
3. Дзюбак Иван я/т самец 1-й год – 21 балл,
4. Поляков Антон я/т самец 1-й год - 25 баллов, 3 место
5. Кирилл Дуболазов я /т самец 1-й год – 27 баллов, 2 место
6. Зиновьев Сергей я/т самка 3-год – 15 баллов

 

Спасибо всем!

Изменено пользователем Dmitry R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kissa8307

    22

  • Dmitry R.

    17

  • GAMBIT™

    14

  • Ника РА

    11

Топ авторов темы

А я долго ржал над своей глумной рожей)))Лицо так отмерзло,что на нем была вечная улыбка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ив, ни в коей мере не ставя под сомнение мастерство Влада как фотографа, осмелюсь предположить что просто в этот раз птиц летало больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я долго ржал над своей глумной рожей)))Лицо так отмерзло,что на нем была вечная улыбка

ну вот!хоть кто-то с иронией поглядел на замёрзшего себя! :) сидя уже в тепле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manor, вполне возможно. Но, по себе знаю, что можно хоть весь день провести с летающими вокруг птицами и не сделать ни одной приличной фотографии.
Влад молодец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть люди, которых я хорошо знаю и которым не очень нравится светится в таком виде.

 

Зачем их в неприглядном виде на всеобщее обозрение выкладывать?

 

 

 

Значит так, Ника. Выкладывай, пожалуйста, в личку список людей, которые не любят светиться (желательно с фото), чтобы я знал, кого лучше не снимать. Про тебя я уже знаю (но из общей толпы вырезать всё равно не буду). Кстати, Ник, а чего ты не предиралась к моим предыдущим фоткам со встреч форумчан, со слётов в "Барсучках" и около Карачарова, а тут вдруг проснулась :bang:

 

 

 

Но всё-таки присоединюсь к Нике - никому, кроме изображенного, бессюжетные портреты не интересны, а изображенному они нравятся только если он хорошо получился на фото. :) Так что просто ставь себя на место человека, и представляй, стал бы ты такую фотку себя выкладывать или нет - идеальный способ отфильтровать информационный шум и неинтересные фото. :) ))

 

 

 

Согласен, Таня, фильтровать надо. Я и так перед отправкой удалил около 80 фоток. Это ознакомительный альбом. Но я не знаю, вкусов всех. Может кому-то нравится, как он получился. Я же не выкладываю какие-то откровенные или неприличные фотки. Народ может их скачивать в уменьшенном размере, а кому надо, могут заказать в полном размере.

 

И ещё: если бы я знал всех фотографируемых и их электронные адреса, я бы мог отправлять им только фотки с ними, а в альбом класть самые лучшие. :friends:

 

 

 

А я долго ржал над своей глумной рожей)))Лицо так отмерзло,что на нем была вечная улыбка

 

 

 

Эх, хорошо хоть одному человеку поднял настроение :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит так, Ника. Выкладывай, пожалуйста, в личку список людей, которые не любят светиться (желательно с фото), чтобы я знал, кого лучше не снимать.

1010227[/snapback]



Не собираюсь. Я не говорила, что кого-то, кроме меня "не снимать". Вот не выкладывать "монстров" - это да.

 

 

 


Кстати, Ник, а чего ты не предиралась к моим предыдущим фоткам со встреч форумчан, со слётов в "Барсучках" и около Карачарова, а тут вдруг проснулась

1010227[/snapback]



Я их не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Влада, в большинстве своем, унылы.Вторые фото( которые не Влада) - тоже.Причем скорее по характеру получившихся фотографий

 

 

 

В целом возможно и так. Но при таком освещении (пасмурно), да ещё и на морозе сложно сделать весёлые жизнерадостные фотографии. Хорошо, что снега не было, а то вообще хрен бы что нормально получилось :cray:

 

 

 

P.S. Я не очень люблю постановочную съёмку (уж извините). :flowers1:

 

 

 


Не собираюсь. Я не говорила, что кого-то, кроме меня "не снимать". Вот не выкладывать "монстров" - это да.

 

 

 

Хорошо, перефразирую просьбу. Можешь скинуть список "монстров" по названиям фоток, например IMG_****. Мне реально интересно, какие именно фотки тебе так сильно не понравились :spiteful:

 

 

 

Я их не смотрела.

 

 

 

Посмотри, на досуге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можешь скинуть список "монстров" по названиям фоток, например IMG_****. Мне реально интересно, какие именно фотки тебе так сильно не понравились spiteful.gif

 

1010234[/snapback]



Будет время, скину. Сейчас некогда и трафик не позволяет.

 


Посмотри, на досуге

1010234[/snapback]



Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет время, скину. Сейчас некогда и трафик не позволяет.

 

 

 

Буду ждать. А трафик тебе особо и не нужен. Я же не фотки прошу, а только их названия в формате IMG_****. В альбоме они все так подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ник, а чего ты не предиралась к моим предыдущим фоткам со встреч форумчан, со слётов в "Барсучках" и около Карачарова

Наверное смена сезона (кто ж знал что в декабре зима наступит!!!? :cold::snegurochka: ) и погодные условия (а так же длительное нахождение объектов съемки в этих самых погодных условиях) и обуславливают результат фоторепортажной съемки.
(Во загнул!!! :shok: )
Собственно по моему Ника об этом и писала
Художник должен видеть, что удалось, а что - нет. Не знаю, кому может быть приятно смотреть на перекореженные от холода лица...

Ладно, давайте отвлечемся от обсуждений высоких материй. Влад, спасибо за фото птиц, они (птицы и фото) всегда прекрасны!!! :drinks:
Теперь пара слов о впечатлениях.
Не могу не удержаться от комментирования фоток провоза птиц в поезде дальнего следования
http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/kindok...8563_dab039d8_L
Вспоминается ситуация, когда мы (довольно большая группа сокольников со всего СССР) ехали из Алма-Аты в Чимкент поездом. Путешествий по Казахстану в те 5 - 6 дней было не мало и все они были частью программы Международного фестиваля сокольников "БYРКYТШI-90"
Так вот, ситуация такова, мы сидим в купе и что то втираем казахскому журналисту и в это время, ястреб, сидящий на верхней полке поворачивается, задирает хвост и струя помета ложится на костюм местного собкора от плеча до брюк (поперек груди).
Конфуз был еще тот!
Пока птицу можно везти на руке и контролировать это нормально но как раз в такой ситуации актуальна тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1007889
Ну а по результатам состязаний хочется поздравить всех, и победителей и участников!!! :clap::drinks:
:sp: Именно частые (по крайней мере РЕГУЛЯРНЫЕ) встречи и помогут российским сокольникам сделать шаг вперед, что, вполне естественно, должно поднять как уровень подготовки самих сокольников, так и их птиц!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, ситуация такова, мы сидим в купе и что то втираем казахскому журналисту и в это время, ястреб, сидящий на верхней полке поворачивается, задирает хвост и струя помета ложится на костюм местного собкора от плеча до брюк (поперек груди).
Конфуз был еще тот!

 


:crazy: 5ть баллов!вот именно этот вопрос меня и интересовал ещё в перевозе птиц на дальние расстояния(особенно ястребов)с соколами-то как-то проще))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, ситуация такова, мы сидим в купе и что то втираем казахскому журналисту и в это время, ястреб, сидящий на верхней полке поворачивается, задирает хвост и струя помета ложится на костюм местного собкора от плеча до брюк (поперек груди).
Конфуз был еще тот!

Ессесно мы это все предусмотрели. Во первых: если птица на досуге не ела и ехала на голодный желудок, и можно предположить, что струи помета физически быть не может. Ну а во вторых непосредственно перед сном у обеих птиц были сняты клобуки и птицы пронеслись, и в течение поездки больше не гадили. В коробках больше возить в поездах(по возможности ) не буду(если уж птица была покормлена, то уж как написал Влад - на руке вести). Голименький ветпаспорт, справка формы номер один и билет на птиц спокойно позволяют вести птиц на руке.

 


ЗЫ: народ, кто снимал видео, выложите его плиз на какой нить файлообменник и мне в личку сцылку. Я хочу фильмец замутить какой нить. Потом его сюда ессно выложу.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессесно мы это все предусмотрели. Во первых: если птица на досуге не ела и ехала на голодный желудок, и можно предположить, что струи помета физически быть не может.
..
Голименький ветпаспорт, справка формы номер один и билет на птиц спокойно позволяют вести птиц на руке.

Макс, 2 вопроса.
1. Птица сидит на полке и мочалит (елозит по полке) хвост. Пусть и не струя, но часа 4 то вы спали? Нагадит и будет в этом хвостом баландаться ... Почему действительно не бокс с присадой?
Это так, это размышления. Именно поэтому я и не езжу сейчас на слеты с птицей.
По крайней мере пока с машинкой вопрос не решу.
2. Что с вас спрашивали при посадке в вагон? голименькие ветпаспорта? Багажную квитанцию? Форму (ветеринарная форма № ...)? Вопрос не праздный, многим он интересен.
Кстати, ежели ты оформил ветпаспорт, то почему голименький? Я нормальный сделал, в него вношу все анализы и прививки и мне заверяют его в моей ветстанции. Смотрится солидно!!! :up:
:sp: Есть предложение разработать ОБЛОЖКУ ветеринарного паспорта ЛОВЧЕЙ ПТИЦЫ, в качестве основной книжки можно использовать любой действующий (просто распечатать на плотной бумаге и заменить под скрепку), впрочем можно и целиком Ветеринарный Паспорт Ловчей Птицы сделать. в ветстанциях к этому наверняка отнесутся с пониманием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица сидит на полке и мочалит (елозит по полке) хвост.

Чехол на хвост всем в помощь. И хвост цел, и перья чисты. даже в любой переноскен я чехол одеваю всегда.
Пусть и не струя, но часа 4 то вы спали? Нагадит и будет в этом хвостом баландаться ...

спали, но я говорю, что перед сном птицы прогадились и за время сна ни одна не серанула.
Почему действительно не бокс с присадой?

Потому что на руке птицу вести легче. Ну да как кому удобней. Я попробовал на руке - мне понравилось.
Что с вас спрашивали при посадке в вагон? голименькие ветпаспорта? Багажную квитанцию? Форму (ветеринарная форма № ...)? Вопрос не праздный, многим он интересен.

Алгоритм такой: паспорт нужен для получения формы номер один. Она нужна чтобы получить билеты на птицу в кассах вокзала. Билеты нужны чтобы показать их проводнику и сесть в поезд. Все.
Кстати, ежели ты оформил ветпаспорт, то почему голименький?

голименький это потому, что там не указано происхождение птицы. просто написано что это за птица и что я хозяин. Так он не голименький, все путем))
Есть предложение разработать ОБЛОЖКУ ветеринарного паспорта ЛОВЧЕЙ ПТИЦЫ, в качестве основной книжки можно использовать любой действующий (просто распечатать на плотной бумаге и заменить под скрепку), впрочем можно и целиком Ветеринарный Паспорт Ловчей Птицы сделать. в ветстанциях к этому наверняка отнесутся с пониманием.

интересно, можно продумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехол на хвост всем в помощь. И хвост цел, и перья чисты. даже в любой переноске я чехол одеваю всегда.

Хвост цел, а подхвостье? А полка?
Впрочем за полку я особо не переживаю, наверняка она осталась на месте. :)
Потому что на руке птицу вести легче. Ну да как кому удобней. Я попробовал на руке - мне понравилось.

Мне тоже понравилось, так и вожу когда есть возможность довезти НА РУКЕ, ежели нет, то в бокс, вся Европа (и не только) так возит.
голименький это потому, что там не указано происхождение птицы. просто написано что это за птица и что я хозяин. Так он не голименький, все путем))

В ветпаспорте и не должно указываться происхождение птицы, это ВЕТЕРИНАРНЫЙ паспорт. Максимум что там может быть указано, так это индивидуальная метка птицы (неразъемное кольцо на лапе или микрочип)

 


Алгоритм такой: паспорт нужен для получения формы номер один. Она нужна чтобы получить билеты на птицу в кассах вокзала. Билеты нужны чтобы показать их проводнику и сесть в поезд. Все.

Билет на птицу, он же багажная квитанция на живой груз, скока сейчас стоил от Питера до Москвы?

 

:sp: "от Питера до Москвы"
от Питера до Москвы
вези меня тепловоз
... :drinks:
Вах!
Щаз спою :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подхвостье?

оно тоже цело
Билет на птицу, он же багажная квитанция на живой груз, скока сейчас стоил от Питера до Москвы?

около ста рублев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подскажите, вот тут что у птицы на хвосте?

2 резинки для денег Тань (одна просто частично сбилась уже к тому моменту). И ничего ужасного в этом не вижу, не один я использую. Ни одно перо не пострадало, зато быстро и удобно снимать/одевать, особенно когда птица беспокойная и использовать чехол без валерианки весьма затруднительно :ok:

народ, кто снимал видео, выложите его плиз на какой нить файлообменник и мне в личку сцылку. Я хочу фильмец замутить какой нить. Потом его сюда ессно выложу.

Будет сделано шеф. Изменено пользователем DevilGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian Falcon, Великолепные фотки атак и полётов! У меня таких не вышло - всё больше портретка...

 

 

 

Тань, напоминаю, с тебя тоже фотки (особенно с 5 декабря) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian Falcon, да, завтра будут. Простудилась, валялась с больной головой :( От меня ещё даже Ника фоток не получила (как раз тогда материнка накрылась). Так что у меня завал, потихоньку разгребаю. :3

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за задержку - болела :( Кому нужны большие - скидывайте номер фото и мыло в личку (если надо рав - указывайте, в ином случае кидаю джпг), выложила не всё (дубли убрала), если хотите больше фото с собой любимым - пишите опять же адрес почты в личку, с указанием на какой из размещённых фото вы присутствуете (по форумным никам людей не узнаю %)).

 

Первый день:
1
img72301.jpg

 

2
img72321.jpg

 

3
img72331.jpg

 

4
img72341.jpg

 

5
img72441.jpg

 

6
img72471.jpg

 

7
img72531.jpg

 

8
img72611.jpg

 

9
img72641.jpg

 

10
img72971.jpg

 

11
img72961.jpg

 

12
img72921.jpg

 

13
img72731.jpg

 

14
img72661.jpg

 

15
img72651.jpg

 

16
img72641.jpg

 

17
img72981.jpg

 

18
img73021.jpg

 

19
img73121.jpg

 

20
img73171.jpg

 

21
img73231.jpg

 

22
img73261.jpg

 

23
img73401.jpg

 

24
img73461.jpg

 

25
img73421.jpg

 

26
img73831.jpg

 

27
img73661.jpg

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день - охота

 

28. Выходим в поле
img74251.jpg

 

29. Старшая валяется
img74231.jpg

 

30. Нашли какие-то маленькие псовые следы, но не опознали.
img74261.jpg

 

31.Пустили, летает
img74271.jpg

 

32.
img74281.jpg

 

33. Младшая - симпатяга
img74321.jpg

 

34. Заходит для атаки. Атаку снять не получилось. :(
img74341.jpg

 

35. Куропатки
img74381.jpg

 

36. Ударила куропатку, но та вскочила и стала улетать. Погналась
img74391.jpg

 

37. Куропатка падает в траву, сапсанка - за ней.
img74401.jpg

 

38. Догнала-таки
img74481.jpg

 

39. Рабочая группа
img74501.jpg

 

40.
img74561.jpg

 

41.
img74571.jpg

 

42.
img74631.jpg

 

43. Нашли улетевшую стаю, пустили первого ястреба, но он не обратил на них внимания и полетел в другую сторону.
img74681.jpg

 

44.Собаки в стойке - нашли вторую стаю
img74741.jpg

 

45. Младшая не выдержала нервного напряжения и подняла немного раньше времени.
img74761.jpg

 

46. Пустили второго ястреба - он погнался, но не догнал.
img74771.jpg

 

47. Младшая смущена
img74781.jpg

 

48. Но всё равно редкостная симпатяга!
img74801.jpg

 

49. По холоду продолжили бродить-искать. Ничего больше не нашли.
img74971.jpg

 

50.
img75041.jpg

 

51. Выноска :crazy:
img75151.jpg

 

52. На закате решили пустить голубей на леске, чтобы покормить птиц.
img75211.jpg

 

53. Старт
img75221.jpg

 

54. Угонка (прошу прощения за качество, было уже темно).
img75231.jpg

 

55.
img75331.jpg

 

56.
img75381.jpg

 

57.
img75411.jpg

 

58.
img75421.jpg

 

59.
img75431.jpg

 

60.
img75481.jpg

 

61.
img75731.jpg

 

62.На леске пускать оказалось рискованно. У этого ястреба леска голубя во время угонки захлестнулась вокруг крыла.
img7574t.jpg

 

63. Сидит, запутавшись. Леска на плече левого крыла. Всё закончилось хорошо, кроме голубя никто не пострадал.
img75821.jpg

 

64. Спасибо всем большое! Надо чаще устраивать такие слёты. :fly:
img75691.jpg

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Надо чаще устраивать такие слёты.

Да хоть каждые выходные ;) А на охоту мы выезжаем часто-часто... http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...age=3&pp=20
Спасибо за фото и комментарии к ним, улыбнуло!

 

[quote name='Vlad Hawk' date='13 декабря 2010, Особенно понравилась Фиона в "Обратной" стойке! :ok:


:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.